Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские маршрутчики прокомментировали слухи о росте цен на проезд
Снижение цен в других регионах
+ 1 0
25 ноября 2014 г. 13:50
Мэр Новокузнецка в вышедшем сегодня в «Кузнецком рабочем» интервью сообщил, что не видит ничего страшного в снижении цены за проезд в частных автобусах до 15 рублей.
- Вы знаете о конфликте с частными перевозчиками. Зачем Новокузнецку Питеравто? Что, у нас в городе мало безработных?
- Об этом конкурсе я говорил еще тогда, когда работал исполняющим обязанности главы. Прошел год, мы получили более шестисот обращений от наших граждан. Людей беспокоит, что их возят на старой аварийной технике, на ПАЗах, в которых воняет бензином и выхлопами. Водители устраивают гонки друг с другом, стараются успеть раньше на ту или иную остановку, чтобы захватить кучку людей, которые для них являются носителями денег. Также пассажиры недовольны хамским отношением кондукторов, внешним видом автобуса, где грязь, вода и тряпки. Если мы хотим, чтобы было так дальше – пусть так и будет. Но я не хочу.
- Почему вы думаете, что Питеравто будет лучше?
- А где вы видели Питеравто??
- В конкурсе, по имеющейся информации, участвуют дочерние структуры данной компании – разве не так?
- Мне хоть бы Китай-авто или Нью-Йорк-авто… Все пункты по конкурсу мы подписали с самими предпринимателями. Я сделал основной задел – обновление техники, с точки зрения безопасности, качества услуги, культуры транспортного обслуживания и транспортной доступности. Все это предусмотрено правилами конкурса.
- Как относитесь к тому, что предприниматели в знак протеста теперь возят пассажиров за 15 рублей?
- Отлично! Это значит, я попал в точку. Пусть они хоть бесплатно возят… Когда я работал замгубернатора по промышленности и транспорту, эти же предприниматели требовали повышения на три рубля, с 14 до 17 рублей. Тогда я их успокаивал… Что они делают сейчас? Повышаешь тариф – плохо, понижаешь – плохо, хочешь новую технику пригнать – плохо, начали проверку с ГИБДД – плохо. Тогда что, они должны диктовать свои условия пассажирам?..
- Они хотят остаться, работать и приносить пользу городу. Говорят о том, что вы посредством «питерских» выдавливаете их с рынка…
- Их никто не убирает. Пусть участвуют в конкурсе. Могут обратиться в суд, в УФАС. Но если они остановят свои автобусы в своих интересах – это будет предательством города! Тем более что в условиях конкурса местные предприниматели получают высший балл.
В следующем году проезд в столичных маршрутках подешевеет на 30-40%
В Москве планируется ввести новую модель управления городским транспортом. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы.
Ключевыми нововведениями станут:
возможность оплаты проезда в маршрутных такси только билетами городского тарифного меню, что позволит существенно снизить расходы пассажиров. В среднем стоимость проезда на маршрутах частных перевозчиков снизится на 30-40%;
введение единых стандартов обслуживания для коммерческих перевозчиков в целях повышения уровня пассажирского сервиса. "Город будет тщательно контролировать соблюдение всех требований", – отмечается в сообщении.
Так, частных перевозчиков столицы полностью переведут на городскую тарифную систему: проезд на транспорте будет оплачиваться только городскими билетами (картой "Тройка", билетом "90 минут", "ТАТ"). Частные перевозчики будут работать по государственным контрактам. При этом стоимость проезда будет аналогичной тарифу, установленному для городских маршрутов. Кроме того, своими правами на наземных маршрутах смогут воспользоваться льготные категории граждан.
"Мы должны создать единую систему городского транспорта: жителей не должно волновать, какой перевозчик их везет", – подчеркнул руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Максим Ликсутов.
В свою очередь, в рамках введения для всех перевозчиков Москвы единых стандартов планируется многократно повысить ответственность перевозчиков за качество работы. В частности, предусмотрены:
материальная ответственность за несоблюдение расписания движения. Соблюдение расписания движения будет проверяться в автоматическом режиме через ГЛОНАСС и через трассы следования маршрута;
контроль соблюдения скоростного режима, соответствие квалификации водителей;
расторжение государственного контракта с перевозчиками, регулярно нарушающими ПДД;
обновление подвижного состава коммерческих перевозчиков (новые автобусы будут безопасными, комфортными и доступными для маломобильных граждан);
увеличение в 1,5 раза провозной способности частного транспорта за счет создания 38 тыс. новых мест для пассажиров.
Ввод новой модели управления городским транспортом намечен на начало 2015 года.
Прогнозируется, что после перехода компаний на новую модель управления наземным транспортом пассажиры частных наземных перевозчиков Москвы смогут сэкономить от 8 тыс. до 11 тыс. руб. в год.
В Иркутске проезд стоит 13 рублей.
В Тайшете проезд стоит 13 рублей И всем хватает! Как у них так получается?
Могут ли перевозчики и чиновники ответственные за перевозки прокомментировать это?
александр
+ 2 0
22 ноября 2014 г. 20:54
в москве единый абонимент на метро и наземный стоит 1300 на 60 поездок (21,5 руб за поездку). Средняя скорость передвижения общественного транспорта в Москве 40 км/ч, а в Красноярске - около 15.
. александр
+ 0 0
23 ноября 2014 г. 21:01
Гонево грязное про 40 км. Это только если с метро вместе брать. По поверхности нету и 15
Даёшь мощный кризис весной!!!!!
Хорошо было бы если бы позакрывались 2/3 тех шараг которые сейчас есть в городе.Ох как хочется посмотреть на тех кто судил о жизни со своего свинарника.
Цены на транспортные услуги, Атланта, США Проезд 1 поездка (местные перевозчики) 2.50$
Такси по городу за 1км 1.09$
Топливо бензин АИ-95 1л 0.98$ http://gooper.ru/ssha/211-ceny-v-atlante-shtat-dzhordzhiya-ssha-na-produkty-zhile-transport.html----------------------------------------------------------------------------------- Цены на транспортные услуги, Красноярск Россия , Проезд 1 поездка (местные перевозчики) 0.54$
Такси по городу за 1км 0.86$
Топливо бензин АИ-95 1л 0.92$ http://gooper.ru/rossiya/336-ceny-v-krasnoyarske-rossiya-na-produkty-transport-i-arendu-zhilya.html Средняя зарплата Атланта, США 2751.64 \\\ Средняя зарплата Красноярск, Россия 859.11 . И тут возникают гадкие подозрения , русиянцы кому-то охеренно переплачивают за бенз или русиянцам охеренно недоплачивают за их труд...
александр фрол
+ 0 0
22 ноября 2014 г. 20:50
так мы уже сколько лет работаем на запад. Там же у наших правителей и счета в банках, и недвижимость, и дети там учатся. Вы понимаете что мы колония? А сейчас нам мозги промывают про наш суверенитет.
Значит для простого народа враг моего врага мой друг?Значит америка правильно делает что блокирует их счета?
фрол Не везучий я
+ 0 0
23 ноября 2014 г. 08:52
Запад всегда жил за счёт колоний. Не только за счёт колоний, за счёт эксплуатации третьих стран, стран третьего мира. В том числе, и когда шла Холодная война, и Советский Союз, и социалистический лагерь представлял как бы самостоятельную достаточно силу, Запад жил не очень хорошо. Плохо жил, можно так сказать. Помните там: антивоенное движение, хиппи, Парижская весна 68-го года, когда чуть ли не коммунисты завоевали там власть путём выборов во Франции. Много там чего было. А помните, движение за права негров в Соединённых Штатах. Мартин Лютер Кинг и прочее. То есть, против сегрегации, расовой дискриминации, в конце концов, освобождение, победа над апартеидом в Южно-Африканской республике, и прочие дела. В конце концов, победа Вьетнама. Ну, да, когда маленький Вьетнам… Да, сделал большую Америку. Причём, в общем-то, сделал её красиво после восемнадцати лет войны, и в результате объединил страну, и встал на социалистический путь развития. То есть, много чего такого было у нас. И Запад добился своей победы путём предательства и подкупа, измены руководящей верхушки Советского Союза, то есть, прогнившей. А сегодня соотношение сил, оно же совершенно другое, и уровень жизни, и качество жизни начало соответствующим образом расти. Почему? Потому что, они получили доступ к нашим природным ресурсам, грубо говоря, грабежу нашей страны. На сегодня девяносто семь процентов операций, экономических сделок, производится в иностранной юрисдикции. Поэтому, говорить об этом скачке могущества Запада можно только за счёт поражения России, поражения Советского Союза. Хорошая жизнь Запада сейчас обусловлена просто тем, что они грабят советское наследство. Но это сейчас уже кончается. Вытащили все технологии, вытащили все заводы, заполонили рынки своей продукцией третьего сорта, четвёртого сорта. Мы же видим, чего они нам там пихают: для элиты одно, для простого народа другое. В частности, хотят превратить нашу страну в свалку грязных технологий, в том числе и ГМО продуктов. Ну, ставить эксперимент над народом, который не жалко. А что жалеть-то? То есть, это и есть идеология Запада, она не изменяется. Вот эта хищная сущность Запада, которая, в общем-то, прослеживается к временам Римской империи, она же никак не изменилась. Запад, это наследник вот этой Римской империи, которая осуществляла захват и паразитирование на территориях своих соседей.
Ну так и построить забор железный ,как Хрущев сделал.нам то не привыкать жить в проголодьа через некоторое время и свои продукты появятся.
фрол Не везучий я
+ 0 0
23 ноября 2014 г. 10:38
Ну, да это как свидомые , что-бы мозг не напрегать заборами отгараживаются
Ну а до каких пор мы будем работать на дядю?С такой землей и лесами будем просить еду? Это лучше чем майдан?
александр Не везучий я
+ 0 0
23 ноября 2014 г. 03:03
Я НЕ знаю, что делает америка, сми говорят то, что нужно говорить, а они формируют образ врага. А наши правители пендосам не враги, а просто коллеги.
ласты фрол
+ 0 0
22 ноября 2014 г. 10:04
не завидуй, у пендосов и машины развалюхи и бензин какой нидь 98 бодяжный
фрол ласты
+ 1 0
22 ноября 2014 г. 10:54
Щас сырьё дороже технологии. Что толку что ты знаешь как сделать нефтеперерабатывающий завод если у тебя нет нефти?
каждый год повторяется одно и тоже . на долго ли хватит?
Ну все, пошда подготовка народа к повышению ценыза проезд. Сейчас бьют себя лопатой в грудь, что не повысят, через месяц уже будут уверены, что нужно повысить, а ещечерез месяц-здравствуйте, новые цены! С другой стороны, топливо и расходники подорожали, прибыль тоже иметь надо-детишкам на молочишко, жизнь проживать да и обновляться надо хоть иногда, хотя бы из автохлама европы и Азии- вот и пойдет цена, да не не рубль, а как всегда у нас, сразу на 3-5!
так это обычная практика, даже и не удивился ни кто. бензин на 20% подниут, проезд тоже так же где то. соответственно на 20-25% народ становится ещё более нищим.
Майдан кричал будем жить как в европе.
через год стало жрать нечего.
Майдан кричал заи единую украину
черезь год страну разделили идет война.
майдан кричал долой олигархов
через год власть олигархи за собой закрепили.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Олигархи и здесь хотят что бы мы жили как рабы в вечных долгах перед ьними.при попытке это сбросить и у нас будет майдан.
фрол Не везучий я
+ 0 0
22 ноября 2014 г. 08:31
Критик фрол
+ 0 0
22 ноября 2014 г. 10:50
Молодец!В абсолютно доступной форме объяснил населению ,как обстоят дела и перспективы! Причем тут Украина?В России тоже самое.....:((((((
А я вообще маршрутчиков не люблю. Они меня обижают. Бьют. Один раз даже изнасиловать пытались
Все будет дорожать
В зарплаты расти не будут
Будут сокращения персонала массовые
Кризис нарастает!!!
А исправить положение как два пальца об асфальт.просто дополнить или изменить 4(четыре )статьи уголовного кодекса и через несколько лет эта вертикаль будем вспоминать как кошмарный сон.
Black crisis day Не везучий я
+ 2 0
21 ноября 2014 г. 23:23
исправлять никто ничего не будет
народ у нас на кухнях только герои
Так это пока в погребах и холодильниках запасы есть,как закончатся так и шуметь начнут.
Black crisis day Не везучий я
+ 1 1
21 ноября 2014 г. 23:35
у полисменов запасов больше, денежных, и зарплата им не будет задерживаться
митинги будут разогнаны водомётами
Кажется на Потемкине матросов заставляли служить по 25 лет,били как резиновых.издевались но они служили,а как только голодом нгачали морить так и бунт получился.
Black crisis day Не везучий я
+ 0 1
21 ноября 2014 г. 23:42
дак ведь вокруг много полей, лесов и рек: картошку сажать можно, ягоды-грибы, рыбу ловить.... возможностей много!
Я помню как в начале 90-х чиновники по складам и базам прятали продукты для себя,но тогда люди жили еще в СССР,в головах.Время прошло и народ ведь понимает и знает кто во всем виноват.А сидеть на картошке и капусте в багатейшей стране долго не будут.
Black crisis day Не везучий я
+ 0 0
21 ноября 2014 г. 23:48
но сидят же ипотечники. едят картошку и капусту.
наивные, думали, что всегда будет харашо и они смогут сводить сальдо с бульдо по своим доходам/расходам
Тоже повод выйти на площадь как начнут банки их с квартир выкидывать и авто забирать.как в анекдоте получается и квартиры лишился и банкам остался должен.
Black crisis day Не везучий я
+ 1 0
21 ноября 2014 г. 23:54
это плата за наивность
Так то в Киеве! И куда "бандеровцы" смотрят?!))):
Наверное, из всей палитры зелёная краска самая дорогая )))
А в Киеве на метро также собираются повышать, аж в два раза - с 2 гривен (~6 руб) до 4 (~12 руб)
Тоже слух:
в Иркутске проезд стоит 12 рублей. И всем хватает! Как у них так получается?
Могут ли перевозчики прокомментировать это?
13 я ездила в этом году и в Тайшете так же
Лена Лена
+ 3 0
21 ноября 2014 г. 16:21
Только там кондукторов нет-уже экономия
Могут.
У нас регион-локомотив, который совершает экономически рывок!
самое главное не пропустить 4 декабря обращение ВВП
плазму даже себе новую позволил в кредит под это событие
Orion Котан
+ 19 0
21 ноября 2014 г. 14:41
"..этот год был непростым для всех нас"
"..надо потуже затянуть пояса".
..а у кого нет пояса - пусть резинку поддтянет
Не везучий я Честь и совесть
+ 0 0
31 января 2015 г. 19:57
Приготовьтесь и резинки и труселя подтягивать:-
Конечно, очень многое будет зависеть, во-первых, от того, сколько еще времени продержится режим, и во-вторых (в главных), как он сменится: бескровно или кроваво, и если, не дай бог, второе - до какой степени кроваво. Чем дольше продлится агония и чем травматичней будет кончина, тем больше достанется проблем обновленному государству и тем эти проблемы будут запущенней.
В плохом варианте неизбежны экономический коллапс, гиперинфляция и огромный внешний долг (уже протратившись, режим будет до последнего занимать деньги, чтобы отсрочить социальный взрыв). Но даже если судьба сжалится над Россией и режим сменится скоро и бескровно, тяжелых проблем будет очень много. Полагаю, мы про них еще поговорим, пока же хочу обсудить с вами четыре, самые трудные и к тому же не гипотетические, а уже оформившиеся.
1. Понятно, что "нефтегазовая" экономика в любом случае, даже без западных санкций, страну содержать больше не может. А ни времени, ни денег на создание иной модели уже нет. Десять с лишним "тучных" лет и огромные экспортные доходы потрачены впустую.
2. Будет очень трудно выходить из восточно-украинского кризиса. Проблема не решится просто прекращением военной, пропагандистской и экономической поддержки сепаратистов. Там, в Донецкой и Луганской областях, живет много обыкновенных людей, которые сейчас находятся в тяжелой ситуации, а попадут в ситуацию ужасную. Фактически – в заложники к вооруженным формированиям, которым будет некуда деваться и нечего терять.
3. Крымская проблема. Забрали эту территорию по-воровски, на гоп-стоп. Однако просто так взять и "отдать" не получится. Не потому что жалко отдавать, а потому что Навальный прав: это не бутерброд. Там живут люди, у них есть свои желания и права. Как им скажешь: всё, с завтрашнего дня вы уже не наши, выкарабкивайтесь сами? Придется решать этот вопрос совместно с Украиной и с учетом воли крымчан, у которых в кризисной ситуации наверняка начнутся серьезные внутренние раздоры.
Эх, кабы знать где соломинку подстелить.. что сделано - то сделано, назад хода нет.
Не везучий я Честь и совесть
+ 0 0
31 января 2015 г. 20:04
Зато есть зад для входа.Тут уж за что боролись на то и напоролись.Веселые времена настают.
Критик Orion
+ 2 0
22 ноября 2014 г. 10:37
"...проблема во внешней и внутренней политике из-за того ,что еще не все замочены в сортирах"
"..к сожалению рост экономики,тормозят стершиеся весла на галере"
дворник тихон Критик
+ 0 0
22 ноября 2014 г. 17:42
нарисует экономику страны. Вид сзади.
Шикуете!!!
А Он потом с экрана скажет нам, то жить стало лучше, жить стало веселей: граждане вот в Крске плазму покупают!!!)))
Ид#384871 Сева
+ 1 1
21 ноября 2014 г. 16:00
одноразовую, причем. Вы же понимаете, что с ней (плазмой) делать после перфоманаса 4 декабря?
Анатоле Сева
+ 1 8
21 ноября 2014 г. 14:35
На контрасте с 90-00ми годами совсем неплохо..
александр Анатоле
+ 0 0
22 ноября 2014 г. 20:43
а с 19 веком так вообще
Еще не вечер! Что-то мне так кажется... ((((
На все растут цены, за год на 10-30% в чем-то и больше. И только рост зарплаты 0%. Стабильность!
за кого голосовали - то и получили
Autolubitel 1
+ 3 0
22 ноября 2014 г. 17:37
Можно подумать, проголосовали бы за кого другого - и сразу было всё в цветах.
александр Autolubitel
+ 1 0
22 ноября 2014 г. 20:41
а в этом то и смысл создать образ того, что выбирать некого и народ потеряет интерес. Что и произошло: низкая явка и большинство голосов за нужного человека.
Autolubitel александр
+ 1 0
23 ноября 2014 г. 15:59
Ну да, а в реальности-то бюллетень пестрел честнейшими и неподкупными кандидатурами. Чушь не несите.
Autolubitel 123
+ 13 0
21 ноября 2014 г. 15:52
Как так. Все получают 37+ тыщов. Чем вы недовольны? :)
  • Оставить комментарий
  • Войти