Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Арендная плата за павильоны в Красноярске вырастет в три раза
Экономист
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 14:01
Надо придумать дополнительный налог на владельцев авто дороже 1 миллиона рублей. Сделать налог в год например 100.000 рублей. И бюджет пополниться.
Господину Глискову , прежде чем делать заявления о баснословных прибылях лавочников и ларёчников, следовало проехаться по рынкам и ларькам, находящимся за пределами центра и побеседовать с торговым людом за жизнь.
Андрей Сергей
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 14:05
А что и ними барыгами говорить? Пусть бабло платят, они ни чего не производят. В СССР вообще барыг за спекуляцию судили, так что пусть радуются, что им барышить позволяют за отчисление денег в бюджет любимого города.
Не ваше дело
+ 2 1
24 ноября 2014 г. 20:46
Айзеры как ставили неоформленные павильоны во дворах и торговали спиртным после 22ч. так и будут продолжать...
МясПромТопгОпт Не ваше дело
+ 2 1
24 ноября 2014 г. 20:53
главное чтобы жалоб от жителей ближайших домов не было
Жилец МясПромТопгОпт
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 14:03
Куда жаловаться и помогут ли жалобы? А то снова заставят собирать собрание жильцов и выносить решение что жильцы против. А как собрать всех жильцов есои часть работает. часть в аренду живет, часть на собрания не ходит и 4 человека сидят на зоне.
Юля Не ваше дело
+ 4 0
24 ноября 2014 г. 20:49
Дворы территория жильцов. Какие претензии к администрации?
Жилец Юля
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 14:02
И как мне жильцу удалить это незаконное строение?
Ничего не покупаю в павильонах. Даже зайти брезгаю.
Тем, что в центре стоят и на автобусных остановках мешают высадке- посадке пассажиров, сделать по 300000 тыр, чтоб сами закрылись, ибо магазинов хватает, а которые на окраинах и не мешают, пусть работают за старую аренду.
городской селянин Серый
+ 0 1
23 ноября 2014 г. 12:07
Куплю павильён под курятник,недорого-разчёт яйцом,мясом.((((
вот вам привет от толоконского...то ли еще будет...посмотрите на этого весельчака гор депутата от ленинского района...выбираем депутатов чтоб они нашу жизнь превратили в кошмар...или мусликам с гор администрации денег не хватает...вот как быть с ними...даже зла на них не хватает...потом говорят ооо какой у нас плохой народ....бля доведут же когда то...счас начнут гореть эти ларьки...тогда ноги надо искать в гор администрации...100%...березовую рощу во что превратили????...в роевом ручье вырубка под застройку идет...и ор администрация...этот шолопай толоконский...эээх горя вы еще увидите с этим толоконским...поспрашивайте да и сами посмотрите в новосиб...историю....как он там разваливал...почти 3 миллиона жителей края а губернатора сами выбрать не можем...почему ...потому как мы сами виноваты ...не ходим на выборы...вот и приходят такие толоконские...
правдоруб сср
+ 5 1
23 ноября 2014 г. 09:35
пречомтут талаконские и выбары - бобло оно и в африке бобло, толоконидзе только исполняет приказы сверху не забывая и свой кармашик набить. так было и будет, даде в вашей хвалёной гейропе так :-)
городской селянин Не везучий я
+ 6 0
22 ноября 2014 г. 20:50
Что ,забуксовал или ветром сдуло?Приветствую очередной период коллективизации-долой лавочников и кулаков,всех на стройки Дерипаски,Прохорова и добычу ПИ Сечина,Потанина,Миллера иК".А кто у нас главный олигарх по С\хозяйству?Или пока"председателя российского колхоза" не назначили?Пора бы,может Ткачёва,с кущёвской братвой разобрался-и тут всех крышанёт.Не?
Не везучий я городской селянин
+ 1 0
22 ноября 2014 г. 20:56
Да крышевателей тут своих как конь копытом настучал,где работников в с/х брать? перепились почти все.Как бы сделать так что бы крышеватели принудительно подняли и построили все что развалили.
городской селянин Не везучий я
+ 2 1
22 ноября 2014 г. 21:20
Так я же говорю-коллективизация,а это значит свинокомплекс на 200 000голов,а в год почти 400 000 туш свиней.Это значит пять таких комплексов и деревня вымрет окончательно,ну и коров тоже в стойло,а всех крестьян на стройки олигархов.Сеять .пахать на пару недель наймут горожан.
Уничтожение крестьян,как класса продолжается,рабочий класс уже уничтожен.Нужны бесправные рабы везде, а с правами на галерах пашут.
Что притихли ? мне так ничуть не жаль барыг торгующих просрочкой,спиртвозов,пивнушников,пусть погашают потери олигархов.
Виталий Не везучий я
+ 0 3
22 ноября 2014 г. 15:31
Ну, например, когда сделали ИПшникам 36 вместо 24, я не знаю чего они плакались. Всё равно вся сумма вычитается из налогооблагаемой базы. Видать ваще налогов с доходов не платят
Почему не платят? Платят.Путин жаловался что мало,но платят.В москвабаде 2млн всего.
фрол Не везучий я
+ 4 0
22 ноября 2014 г. 18:47
Проблема не в том, что люди платят мало налогов, а в том, что государство тратит слишком много. (Рональд Рейган)
Так в чечению ,в крым кто будет деньги посылать?а потери в бизнесе питерских кто возмещать будет?
Виталий Не везучий я
+ 0 0
22 ноября 2014 г. 15:34
В Москве больше проходимцев
Так вовка говорил-учиться,учиться и еще раз учиться.
Двадцать два ножа в спину индивидуальным предпринимателям.
Владельцев 22 видов малого бизнеса правительство собирается обложить ежеквартальным налогом – платные туалеты, к примеру, должны будут отстёгивать по 300 тыс. рублей четыре раза в год. Многовато? Да полноте: законодатели в регионах на своё усмотрение могут увеличить эту базовую ставку налога аж в 10 раз, до 3 млн в квартал! И увеличат, не сомневайтесь. Под ударом окажутся две трети российского предпринимательского сообщества. Таким образом, с подачи думского Комитета по бюджету и налогам, одобрившего законопроект о налоговом манёвре, правительство и Госдума уже готовы сыграть отходную российскому малому бизнесу.
Автором поправок, которые остряки уже окрестили «двадцатью двумя ножами в спину предпринимателям», формально выступил глава думского бюджетного комитета Андрей Макаров. Бизнес-сообщество сочло поправки настолько скандальными и вредными, что всю минувшую пятницу в сетевых СМИ циркулировали слухи о том, что Макаров якобы вот-вот отзовёт их. Но на момент сдачи номера всё ещё оставалось неясным, отозвали поправки на самом деле или всего-навсего «напустили дыма», создав иллюзию у заинтересованных лиц. А таковых – миллионы! И если даже поправки отзовут, не факт, что вскоре правительство и депутаты к ним не вернутся вновь. Ведь, как утверждают знающие люди, появились эти поправки не из воздуха, а с подачи федерального правительства – точнее, вице-премьера Ольги Голодец. Полтора года назад в ходе одного из заседаний кабинета на неё снизошло озарение: «48 млн человек работают в секторах, которые нам видны и понятны. Где и чем заняты все остальные, мы не понимаем». Остальные – это порядка 40 млн человек. Нет, это не бездельники, не бомжи и не преступники, отметила вице-премьер, это те, кто зарабатывает на жизнь индивидуальной трудовой деятельностью, но не всегда в полной мере платит налоги. И получается, подытожила Голодец, что «шахтёры должны оплатить пенсии не только своих родителей, но и тех, кто не платит». Непорядок. Из 40-миллионной «теневой» рабочей силы лишь 10-я часть занимается индивидуальным предпринимательством в чистом виде. Остальные – это жители российской глубинки, перебивающиеся сезонными заработками и торговлей тем, что им удалось вырастить на своих приусадебных участках. С них взятки гладки – попробуй-ка заставить их заплатить! А вот индивидуальных предпринимателей заставить платить можно – и за себя, и «за того парня». Нужно только придумать как.
versia.ru
предприниматель Не везучий я
+ 6 0
23 ноября 2014 г. 19:39
Ну что-ж, если туалеты закроют, придётся с***ь под дверьми администраций разных уровней.
Не везучий я предприниматель
+ 0 0
23 ноября 2014 г. 19:42
прозевали тот момент,сейчас придется там где скажут(хорошо если за бесплатно)
фрол Не везучий я
+ 7 0
22 ноября 2014 г. 18:41
Если что-то движется, обложи это налогами; если оно ещё движется, зарегулируй; а как остановится — субсидируй. (Рональд Рейган)
Андрей К.
+ 14 3
22 ноября 2014 г. 13:41
Как задавят маленькие магазины, так Коммандоры и Красные яры свою просрочку по 100 рублей за лежалую булку хлеба сделают. За что боролись, на то и напоролись... Бывал по работе в помещениях Коммандоров, стоят полные тележки протухших тортов. Зато рядом с работой есть небольшой магазин, в котором хлеб и всё быстропортящееся завозят каждый день, никогда тухлого не видел у них. Так что большой магазин - ещё не однозначно хороший.
Black crisis day
+ 13 1
22 ноября 2014 г. 10:48
В кризис половина представителей малого бизнеса закроется по причине падения спроса на все товары и услуги, а также по причине задавливания налогами и поборами со стороны государства
Будет очень много безработных!!!
Кризис нарастает, ежедневно!!!
Не жалко)
СШАнцы мастера на бабло разводить. берут у буратин под 0.3% одной рукой, другой рукой кредитуют этих буратин под 30% их же баблом и они 23 года не могут понять нефть,газ, никель и прочие есть , а бабла нет...
Тем более при таком дефицитном бюджете это вообще немыслимо.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\А как тогда об,яснить покупки Россией долговые обязательства казначейства США на милиарды каждый месяц http://www.treasury.gov/ticdata/Publish/mfh.txt
Black crisis day фрол
+ 6 3
21 ноября 2014 г. 21:03
Скорее надо собрать со всех налоги и арендные платы за павильёны и вывести все деньги в америку, чтобы потом америка ввела санкции в отношении своих выплат по долговым казначейским обязательствам, т.е. все налоги и арендные платы и все деньги России уходят в сша задаром, т.е. это платим дань
№! Black crisis day
+ 2 1
21 ноября 2014 г. 21:42
потусуюсь в лесенки идиотов. какой у меня будет лозунг?.. а, во! путин борется за освобождение от колониальной зависимости!.. цб россии - отделение фрс!! доллар - никчемная зеленая бумажка! ничем не обеспеченная!!!
теперь все улицы города ларьками заставят
А вы сначала место это на аукционе купите! А потом рассуждайте много это или мало.
Виталий 123
+ 3 1
21 ноября 2014 г. 19:24
Воткну возле дома, нехай сами идут ка мне
Корпоратократий
+ 16 7
21 ноября 2014 г. 18:26
Все правильно! Давить и банкротить ларечников с их некачественной продукцией, убогими павильонами и антисанитарией! Даешь "Ашан" и "Окей" на каждом перекрестке!
Виталий Корпоратократий
+ 4 6
21 ноября 2014 г. 18:59
Фубля
Охренеть, бешеные деньги! Как жить барыгам?
Нифига себе, это всего по 2 рубля в месяц? Надо жене звонить, докладывать. Нехай лучше своим гавнецом банчит, чем чужим
глискову, что больше всех надо?
Утюг включаешь – и там Глисков. Вездессущий какой-то.
Видимо, много в субаренду сдает
Все эти расходы на туземцев лягут
Место месту разница. И чего там делать тоже. Если торговать напитками и табаком в центре это одна прибыль. А если сапожник в спальном районе это уже совсем другое.
все от квадратов зависит же
не, ну а реально ларечники 80 тыс и выше сейчас платят хозяевам ларьков. Так что чтобы исключить субаренду очень даже логично поднимать цены, пусть бюджет пополняется, а не карманы частников.
Ивашка Натка
+ 3 0
25 ноября 2014 г. 00:07
Во всем городе единицы платят такую аренду за павильон. И эти хозяева этих павильонов состоят в родственных отношениях с власть имущими. Это не коррупция, это чертовское совпадение.
Роман Натка
+ 13 6
22 ноября 2014 г. 10:31
80,000?? как обычно интернет-макаки все знают... где-то от кого-то все слышали...
ваши же депутаты за ваши же деньги вас и обувают... зачем им работать в 3 раза лучше, лучше уж с людей содрать втридорога!!!! расия...
nothing personal
А если не сдается в субаренду, то пускай ип по меру пойдут?
власти поддерживают развитие малого бизнеса
бгг
Карлсон-Саянский Котан
+ 15 7
21 ноября 2014 г. 22:57
Как говорили древние римляне - смотри кому выгодно.
А кому выгодно чтобы павильоны накрылись? Уже догадались :)?
Хотя, если по-чесноку, я бы первый их ломать полетел.
Уж больно отвратительны...
  • Оставить комментарий
  • Войти