Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае растет спрос на продукты от местных производителей
Красноярский "Колбасный" сыр "Орбита" делается не в Красноярском крае
под ковриками и вода тухнет
Ну не сравнить с молоком
Нормальное молоко от сои отличить очень легко - оно когда скисает - не тухнет. Получается нормальная такая простокваша:) из которой можно и творог с сывороткой сделать.
P.S.я не о молоке длительного хранения.
е.в. Фрея Ф
+ 1 0
27 ноября 2014 г. 06:06
Спросите любого, кто имел несчастье натуральное молоко в салоне автомобиля разлить, да так, чтобы под коврики затекло основательно. Они вам расскажут: тухнет или нет.
Всем тупорылым как всегда, ничего не понятно
Загадка: При Совдепии едешь на поезде и слева и справа сплошняком мелькали стада коров-Молоко все в очередь стояли и желательно с утра( к обеду уже и не купишь). Нонешние времена за 20-ть лет: едешь на поезде и редко-редко мельком мелькнет стайка коровушек-Зато Молока Завались.. Загадка Необьяснимая!!!
sibiraicka24 лыжи
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 20:50
Да я помню в детстве, закупали молоко у населения помню была на молоканке(в шесть лет) там большие чаны в которые привозили молоко с фермы все охлаждалось и увозилось на молоковозе в город а иногда случалось что и проквасят тогда шофер по договорной цене мог налить простоквашу во все емкости конечно как то нелегально но в детстве об этом не думаешь : - )) знаком вкус назаровской сгущенки еще тооой и пломбир они отменный делали почему то был куском в коробке от которого откалывали ножом сколько нужно
домашний майонез -это просто
Виталий ^_^
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 17:41
Майонез же с горчицей вроде делается
чтобы есть натуральное нужно иметь домик в деревне -)) У меня своя личная коровка которая дает мне мясо ,молоко,сметану, творог, сыр,ряженку ,кефир,сыворотку . И десять курочек которые несут яйца и делаю свой майонез и даже не заморачиваюсь сколько это стоит на рынке или в магазине в холодильнике всегда есть что поесть. Городские родственники также довольны когда я приезжаю в кырск( потратить денюжку ) кушают с удовольствием но для этого нужно пахать и пахать ... а назаровская колбаса все таки вкусная !
городской селянин sibiraicka24
+ 1 0
26 ноября 2014 г. 21:34
Вот про мясо от коровки поподробней.Знаю кровь некоторые берут у коров и пьют,жарят.Но чтобы мясо отрезать,эт по анекдоту:чёт холодца захотелось,пойду у бычка ногу отрежу,не бить же из-за холодца целиком скотину.
ЗЫ.Если телёнка имели ввиду,тоды ой.
лыжи sibiraicka24
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 17:40
Вы Просто Молодцы.Завидую Вам Белой Завистью!!!
Чепаев sibiraicka24
+ 1 0
26 ноября 2014 г. 15:50
Домашний майонез - это круто.
Читатель Newslab.ru
+ 5 0
26 ноября 2014 г. 10:39
Надо делать самодельную лапшу на такой вот лапшерезке, а не то, что на сайтах продают, стальных!!
лично я всегда стараюсь и старался купить местное
Возьмите у нас чайный гриб-и будут вам хорошие дрожжи.
Виталий Аленка
+ 1 0
25 ноября 2014 г. 19:23
А мы справимся
Виталий Виталий
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 19:24
Дрожжи это же химические процессы, освоим?
городской селянин Виталий
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 00:14
Да?А я думал бактерии там,инфузории разные,а тут химия?Не ,наверно всёже биология-зоология.
Виталий городской селянин
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 09:01
))) Ну, я бы зимой попробовал кормить и доить гриб.
городской селянин Виталий
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 10:28
Так чайный гриб-это же и есть биология,чаем его кормят с сахором,он хряпает,растёт размножается,а продукты жизнедеятельности этого монстра и считают полезными,но ведь некоторые и уринотеропией занимаются.
Виталий городской селянин
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 13:08
Почитал википедию - показалось что он типа кваса, винограда. В квасе помойму не страшные организьмы
Аленка Виталий
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 18:26
Суть в том что дрожжи в нем не промышленные а привезенные еще до Столыпина в Сибирь и во время Русско-японской войны с востока.
Виталий Аленка
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 18:40
А где нарыть и как вычислить хорошо сохранившийся экземпляр? С тех пор многих потрепало не раз
чайный или молочный?
на сумму инфляции навено выросло:) продуктовая инфляция была процентов 25 за год вот и за счет этого рост
Самая лучшая рыба это как я сделал пока тут аппетит нагонял.Прогрел духовку,взял баранины кусок(жирная зараза) Побил ее молотком,посолил,поперчил,взял фольгу,нарезал лук колечками,положил баранину,сверху лук колечками.Завернул и в духовку.Мин.40 наверное там сидела,достал,развернул,полил соком лимона и упорол.Голова сразу закружилась,пора маленько вздремнуть.
Виталий Не везучий я
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 19:04
жирного наверно не надо было заворачивать
Баран такой попался.
Виталий Не везучий я
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 19:36
Можно было не заворачивать - чтоб жир стекал, а не оставался в фольге напитывая мясо ещё
Виталий Виталий
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 20:35
Весь стёк, не солил вообще, дети без соли съели. Посыпал хмели-сунели и всё. Теперь рёбра насадил.
хорошо что жена взяла дочери мультиварку. 2 раза поев из неё я возбудил вертел, восемь лет не используемый
Виталий Не везучий я
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 19:34
да вон я молодого 2 кусочка насадил на вертел, маленьких, потренироваться - надо было срезать жир, но я поленился срезать с мяса с которого вытек сок пока я мотался.
Надеюсь часть стекёт в поддон.
поварешка Не везучий я
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 17:52
Купи вместо молотка специальную штуку мясо отбивать. Если голова закружилась, значит поджелудочная у тебя слабая
Есть у меня эта отбивалка,я ее молотком зову.Обычно когда хорошо поедят то спать охота,а я говорю что голова кружится и спать.
А где подпись "На правах рекламы"?
Главное заканчивается нытье и начинается обмен мнениями Желудков(где,что повкуснее).:)
Берта АГА
+ 2 0
25 ноября 2014 г. 14:13
К вопросу об обмене мнениями.
Жрать то или жрать се - это чтобы для чего? Ведь исход, как в том анекдоте, всегда одинаковый - "... я тоже апельсин, только вчерашний... "
Самое обсуждаемое на сегодня - 1место продукты местных производителей. 2) смерть чиновника в альпах. 3) прорыв канализации.
время то к обеду.война войной а обед по расписанию
Нифига вы тут развИли тему, - ЖЕЛУДКИ )))
е.в. пофигу все
+ 6 0
25 ноября 2014 г. 13:53
Да ну
Вот хороший борщесрач это да
Кстати, завтра, в среду, грибы приедут на рыночек 9 Мая/Комсомольский.
1 литр груздей месяц брал за 0.7 тр, теперь уже 0.8 стоит.
Но это мелочи, по сравнению с тем что они кончаются.
У Крайпотребсоюзовских грибов засол фиговый, который проник внутрь хороших грибов
е.в. Виталий
+ 0 1
25 ноября 2014 г. 13:53
Нет, которые не на развес, а в банках у них хорошие. Всего в меру и хрустящие.
Вроде недавно тоже рекламная статья про Крайпотребсоюз была, что они продукцию как-то кооперативно закупают в разных местах, не только в нашем крае. Может быть они точно также сырье в китае и закупают, а делают из них полуфабрикаты уже тут, поэтому и считаются местным производителем...
Виталий е.в.
+ 0 1
25 ноября 2014 г. 14:09
После магазинных шампиноьонов - вкусные банки Крайпотребсоюза, а после вкусных рыночных разносолов - так себе, в салаты/переработку.
Крайпотребовские грибы все одним засолом сделаны, так что не думаю что мне неудача попалась
Короче смотайтесь - супер-пупер грибы у специализирующегося человека, как и должно быть у специализирующегося
городской селянин Виталий
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 00:05
У меня ещё литров 40цену и вкус грибочки-груздочки нагоняют,да сухие белые ,опята-2коробки.
Не успел дописать,картохи захотел чел,позвонил,пришлось пару мешков на трассу вывезти,из Крка ехал,а картоху уменя купил.По 150ведро и чаевых ещё 500накинул.
Виталий городской селянин
+ 0 0
27 ноября 2014 г. 11:14
Каких же чаевых - транспортных.
е.в. Виталий
+ 0 1
25 ноября 2014 г. 14:13
Спасибо, но у меня свои грибы в подвале.
Виталий е.в.
+ 0 1
25 ноября 2014 г. 14:17
фотку на досуге сделайте
е.в. Виталий
+ 2 1
25 ноября 2014 г. 14:33
Ну я хреновый фотоаппаратчик- то
да норм.. ))
Не, оно в планшете стояло нормально, головой вверх
Это америкосовские происки
это вроде не груздь?
лисичка
городской селянин Не везучий я
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 00:08
Сухой груздь или белянка.Гуздь с мохнашками и пожирней будет.
e.в. городской селянин
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 07:57
Не сухой, и не белянка. Обычный желтый груздь. Крайпотребсоюз солит горячим способом, мохнашки почти незаметны после отваривания. Но посолено хорошо, даже удивительно.
е.в. Не везучий я
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 15:00
Сыроежка
Фото такое.Он цвета какого то не угадаешь.
е.в. Не везучий я
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 15:14
Ну, какое есть
Да груздь это
ТТ Не везучий я
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 14:55
в прошлом году последний раз нормальные грузди видела, уж забыла как они выглядят. бывает
Груздь
ну красивый
е.в. е.в.
+ 2 1
25 ноября 2014 г. 14:33
Бгг
Ну вот, накаркала
Купи слона
+ 4 2
25 ноября 2014 г. 13:38
В холодильнике малехо колбасы назаровской, масло сливочное боготольское, пара сырков плавленных "Орбита", яйца и мясо не знаю точно - местные или нет. Все остальное - 100% не местное. Это кому там приснилось про рост спроса на доморощенные продукты. Или это про то, что спрос, он как бы есть, а предложение как стремилось, так и стремится к нулю? Тогда понятно. У слона, вон, в известном анекдоте тоже спрос на продукты только растет, да кто же ему даст? Пустобрехство сплошное.
ПППВ Купи слона
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 15:59
Они считают рост спроса в рублях. А в килограммах если посчитать, то будет падение спроса.
Берта Купи слона
+ 1 1
25 ноября 2014 г. 13:53
Что хранится в холодильнике рядового обывателя? Думаю это: сыр, колбаса, масло сливочное, кетчуп, майонез, молочка всякая, яйцо, соленья-варенья, морковь-капуста-свекла, яблоки-мандарины. Как бы все. В морозилке - мясо-рыба, заморозки да и все. В каком месте 100% импортного?
Что хранится в холодильнике рядового обывателя? Думаю это: сыр, колбаса, масло сливочное, молоко деревенское, яйцо, соленья-варенья, , яблоки-Как бы все. В морозилке - мясо.В каком месте 100% импортного? ))))
так точнее будет.Кепчуг не из помидор и дикую сметану вообще употре*** минздрав не рекомендует.
Купи слона Берта
+ 2 1
25 ноября 2014 г. 14:14
Про импортное - это чисто ваша эксклюзивная галлюцинация. Статья и обсуждение посвящены товарам местных производителей (т.е. о красноярских, сибирских), а не об очественных и импортных. Это вам из соседней статьи сказками о полном импортозамещении голову надуло.
Берта Купи слона
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 15:07
У меня в холодильнике рыба лежит местная - с Дудинки, мясо беру на дороге в Сухобузимо. Практически все местное, сыр Алтайский правда, но можно брать и Шилинский - вполне сгодится. Йогурты можно брать Минусинские, у них там много чего. Макарон в Красноярске вот досада не делают, но много чего фасуют в Красноярске. Рис у нас не выращивается, но его мы в холодильнике, как впрочем и макароны, не храним.
Вы "местное" каким радиусом от Красноярска ограничиваете?
е.в. Купи слона
+ 2 0
25 ноября 2014 г. 13:43
А что еще- то в холодильнике? Неместное- то что?
Купи слона е.в.
+ 3 0
25 ноября 2014 г. 14:50
Ну, не знаю даже. Вот насчет овощей (со своего огорода) и молочной продукции, уверен, что местные. А вот насчет семги, форели, кеты, минтая, хека, камбалы, селедки - не готов ручаться, что в Енисее выловлены; рис, гречка, макароны, сахар, фрукты - тоже не скажу, что исключительно с плантаций Красноярского края; за происхождение мясопродуктов тоже не поручусь, так как знакомые из сферы пищепроизводства поведали, что на 90% мясо на мясокомбинатах и красноярских рынках привозное, в том числе и заграничное. И если на колбасе написано "Уярская" или "Назаровская", то еще не факт, что ее содержимое не прохрюкало или промычало всю свою жизнь в какой-то там провинции Сычуань. Куры томские, алтайские - да, еще можно есть. Безвкусную, водянистую и воняющую хлоркой продукцию Сибирской губернии не беру уже года три.
Ну, и чем будем чваниться?
Виталий е.в.
+ 2 1
25 ноября 2014 г. 14:12
Некоторые считают что йогурты есть в продаже в Красноярске, например
Так же некотрые считают что Хохланд это сыр
е.в. Виталий
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 14:29
В супермаркетах Роса в продаже есть закваски, с помощью которых можно сквасить что угодно
С сыром хуже, да. Хотя, алтайские очень хороши.
Виталий е.в.
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 19:54
Очередное спасибо за совет. Уточнять не буду как делать. А то ещё дрожжи не научился добывать, хотя всё мне было расписано. Скорей всего не справлюсь, тк фигово руками работаю
Ты, пенсионер иди смотри Дом-2, для тонуса, не надо понапрасну тут брюзжать.
В минусинском районе масло гонят не под продажу, а для собственного потребления. Купить вы его не купите - если только угостят.
Виталий Берта
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 12:57
Берта, продукция Крайпотребсоюза может подойти покупателям торговых сетей, но никак не помоешникам.
(Помоечники на грязных нелегальных рынках втариваются)
Пенсионер Берта
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 12:54
Скажу тебе по секрету, это я маслобойки пригоняю с Китая.
городской селянин Пенсионер
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 22:10
А что это за маслобойка?А то я дрелью масло взбиваю.Ничё,быстро получается.
Не везучий я городской селянин
+ 1 0
25 ноября 2014 г. 22:17
Это еще как?
городской селянин Не везучий я
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 21:21
Беру простое сверло по дереву лопаткой на 50-60мм и в подогретую сметану,хорошо поквашенную и минут 20-25 масло готово,промываю его в холодной воде и в морозилку.Уже 2года коров не держу,а масло ещё есть-2 поддона запас.
Берта Пенсионер
+ 1 1
25 ноября 2014 г. 13:01
Пенсионер-предприниматель, чудненько!
Исключительно так.
В Минусинском районе гонят масло подсолнечное нерафинированное - исключительного качества, холодного отжима и все такое.
Пенсионер Берта
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 12:40
И все такое на китайской маслобойке идет с нагревом пресса.
Это канцерогены сплошные.
На коленке никогда еду не делают.
Виталий Пенсионер
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 12:46
Именно на коленке делается Еда
Берта Виталий
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 12:50
Сам себе ответил Виталий
Вот маслица нерафинированого на лето нужно подкупить.
"тр." за килограмм - это что за денежная единица?
Может ножки Буша и были убийственно были хороши в 90-ые, но сейчас, увы нет.
Пенсионер (он же Виталий, имитирующий тут дискуссию), вы на какой помойке продукты покупаете? Во всех торговых сетях полно отечественного производителя, причем на выбор. Разборчивее надо быть... Мне, знаете ли, ни разу колбаса с мышами не попадалась, а молоко я покупаю "Тема", только его. Хлеб советую покупать бездрожжевой - полезнее. Шпикачики назаровские или уярские - отмененные.
2222 Берта
+ 5 0
25 ноября 2014 г. 13:19
колбасу вообще есть нельзя никакую, т.к. глютаматы, пирены и проч. букет, Уяр уже сто лет работает на китайском мясе, дорогая...
Назаровская продукция вся высшего сорта.Умеют ведь делать не экономя и не гоняясь за сверх прибылью.
Виталий Не везучий я
+ 0 2
25 ноября 2014 г. 12:24
Знаю за Назаровскую, которую в Ачинске делают. Сначала крепились, а год-2 назад началось плавающее качество, что в принципе естественно. По 0.3 - 0.4 тр не аллё назаровская колбаса. Сервилат, по 0.6 уже наверно, - часто приятно кушать.
В торговых сетях такой колбасы никогда) не будет - киборги не купят, потому что сети ещё накрутят
Берта Виталий
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 12:49
Назаровскую делают в Назарово и продают в одном месте - в магазине Сельхозпродукты.
Виталий Берта
+ 2 0
25 ноября 2014 г. 12:53
)))))))))))) ОАО "Назаровское" уж года 3-5 делает в Ачинске колбасу, на всем известном месте
Берта Виталий
+ 2 0
25 ноября 2014 г. 13:10
Да не вопрос. Буду в Назарово, вчитаюсь в выходные данные. Колбаса-то хороша.
Виталий Берта
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 13:17
А чё читать, в Назарово может тоже делают назаровскую колбасу.
Уж зима на носу, конечно должна быть хорошей.
Ты, надеюсь, понимаешь, в какое время года "Назаросвкий" сервелат по 0.6 тр/кг будет, и был, плохим
Виталий Берта
+ 1 4
25 ноября 2014 г. 12:07
))))))))))))) Как брал так и так буду брать на помойках. Там хоть Еда бывает, всего лишь в 2-3 раза дороже чем в торговых сетях.
первое время наши товары будут дорогими, а потом пойдут цены на снижение, по скольку будет их затоваривание на рынке, а сейчас просто спекулятивный рост цен на наши товары.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пенсионер XXX
+ 5 2
25 ноября 2014 г. 12:38
Первое время полки будут пустыми.
Вчера Командор убрал в витрин колбасы и сыры, а так же рыбу.
К вечему сыр был по 600 руб, а колбаса по 700
Приятного аппетита
ПППВ Пенсионер
+ 5 0
25 ноября 2014 г. 14:51
В "Окее" шпик по 500 рублей. А в начале года стоил 170 р. за кг. Значит, если следовать логике авторов статьи, местной продукции выпущено в три раза больше. Сейчас же считают в рублях, а не в килограммах.
Берта Пенсионер
+ 5 2
25 ноября 2014 г. 13:19
Так все ж пенсионер не по помойкам шарится, а в Командор заходит. Каши жрать надо - здоровее будешь.
Виталий XXX
+ 6 3
25 ноября 2014 г. 11:34
))))))))))))))))))) Этой осенью, где породистую баранинину беру по 300, предложили мясистую курицу бройлерную весом 4-5кг по 400. Я, дятел, сказал что по 350 привык брать. А через неделю то дошло, нафига мне бройлер 2-3 кг по 350, когда бройлер 4-5кг по 400 получается выгодней из за % костей/шкуры и мяса. Звоню, чтоб в заказ добавить курицу к барашку а уже куй! - ачинские раскупили. Остались только 1-2 кгмовые по 350. Да и по цене крестьяне на стихийных рынках не двигаются почти - никто не хочет задарма отдавать
ПППВ Виталий
+ 2 1
25 ноября 2014 г. 14:45
Крестьяне на стихийных рынках соблюдают санкции Обамы.
Если деньги считать хорошего не купить.Я на Красномосковской домашнюю курицу и петушка.отдал почти 800,внук мясо трескает как надо.
Виталий Не везучий я
+ 0 1
25 ноября 2014 г. 12:28
Съедобная курица 2-3 кг так и стоит 0.7 - 1 тр. Мне и 3 года назад за 0.8 тр попадалась
если есть возможность почему не брать. люди не такие тупые как вам кажется, просто возможности нет
Виталий ТТ
+ 4 3
25 ноября 2014 г. 12:26
почему то в дрызло не льют 80 вместо 92. Хулиф), машину то купил, а родился бесплатно и навечно
е.в. Виталий
+ 2 1
25 ноября 2014 г. 12:27
Отсутствует вкус и пищевая культура. Ну и плюс реклама, конечно, делает свое черное дело.
Берта е.в.
+ 0 0
25 ноября 2014 г. 13:17
Да здравствует рынок, капитализм, пепси!
е.в. Берта
+ 4 2
25 ноября 2014 г. 13:22
Я бы все же славила здравый смысл и умеренность в еде
Пенсионер
+ 12 17
25 ноября 2014 г. 11:16
Где вы видели местные товары?
Сосиски с манки с кулинарного жира?
Колбасу с туалетной бумаги с мышами?
Хлеб с термофильных трупных дрожжей?
Молоко с соевой эмульсии?
Не смешите, за продуктами нужно на самолете часов восемь лететь на юго-восток
Дед Пенсионер
+ 3 0
25 ноября 2014 г. 12:24
А где вы это всё находите?
Не ходи в супермаркеты а то и ты сам там найдешь перечисленное пенсионером.
Виталий Не везучий я
+ 1 1
25 ноября 2014 г. 12:46
Есть в городе 1-3 супермаркета, в которых молоко продаётся.
Один я знаю точно, правда он в земле, под Плазой, но там много чего видно
Там года 2 как молоко продают, правда актуальной на сегодня инфой не владею
веталику Виталий
+ 0 1
25 ноября 2014 г. 17:47
понос какой-то
ГАГАРИН Пенсионер
+ 3 1
25 ноября 2014 г. 12:23
очки на нос одень и ты увидишь
Пенсионер ГАГАРИН
+ 3 0
25 ноября 2014 г. 12:36
Давай ты сводишь меня туда где молоко без единой коровы делают?
ГАГАРИН Пенсионер
+ 2 0
26 ноября 2014 г. 10:19
может наоборот? я поведу тебя к коровам. а ты меня туда где что там соевый концентрат разводят
Ты такое наговорил что я уже здох.Однако пъю молоко натуральное,баранинку и свинину вкусную трескаю,масло натуральное,сардельки и колбасу высочайшего качества.Не жмитесь на деньги и не еште что подешевле и будет вам счастье.
АГА Не везучий я
+ 2 0
25 ноября 2014 г. 13:51
Ешкин кот,Тихонович ,оказывается щщастье есть,особенно,когда оно любит поесть.))
с меня едок....Покупаю потому что люди приходят,то сын с детьми,то Леновна,то еще кто.Угостить ведь нужно и не колбасой с мышами.Поэтому и заглядываю по магазинчикам.
АГА Не везучий я
+ 1 0
25 ноября 2014 г. 14:16
Не отмазывайся.:)
Пенсионер Не везучий я
+ 3 3
25 ноября 2014 г. 12:36
Че че ты там трескаешь колбаску?
Я когда сам колбаску и окорок делаю так в погребе храню по 5-7 лет.
Могу продать, так сказать по себестоимости, 30 евро за килограмм.
Берта Пенсионер
+ 3 0
25 ноября 2014 г. 13:14
Сдается мне, что наш пенсионер - селянин из страны Аба-на, накрывший край маслобойками из Китая
Так я может быть у тебя на рыночках и покупаю,я не беру почти ничего с магазинов.Там нет продуктов которые не опасны для организма.
Так я может быть у тебя на рыночках и покупаю,я не беру почти ничего с магазинов.Там нет продуктов которые не опасны для организма.
е.в. Пенсионер
+ 11 5
25 ноября 2014 г. 11:59
Термофильные дрожжи
телика насмотрятся, потом ерунду всякую пишут
Пенсионер е.в.
+ 8 2
25 ноября 2014 г. 12:34
Опыт банальный. Булка покрывается плесенью на второй день.
Обычные дрожжи погибают при тепловой обработке и хлеб хранится годами без плесени.
Не ну если вы капитан-очевидность?
капитан-очевидность Пенсионер
+ 1 1
25 ноября 2014 г. 17:44
скорее тп
Пенсионер капитан-очевидность
+ 5 0
25 ноября 2014 г. 17:50
Кэп, не нужно тут про свою маму рассказывать, давай за дрожжи.
АГА Пенсионер
+ 7 2
25 ноября 2014 г. 13:50
А если руки не из ...растут,то возьми хлебопечку,муку,сахар,дрожжи и будет тебе счастье,жертва телевизора.:)
2222 Пенсионер
+ 2 1
25 ноября 2014 г. 13:13
вы правы
Берта 2222
+ 1 2
25 ноября 2014 г. 15:15
Не надо брать хлеб из подвала. Покупайте "Красноярский хлеб"
е.в. Пенсионер
+ 2 8
25 ноября 2014 г. 12:38
Из пакета полиэтиленового хлеб нужно вынимать, ничего и плесневеть не будет
Еще про хлорку в дрожжах напишите, эту страшилку народ тоже очень любит
Неправда.Рядом магазин где я брал хлеб.потом лаваш,на второй день появляются зеленые пятна.стал покупать в другом магазине хлеб лежит 4 дня(пол булки не продают)и не зеленеет.Хлеб храню в полиэтилене что бы не черствел.
е.в. Не везучий я
+ 0 2
25 ноября 2014 г. 15:10
Чего неправда то? Тоже считаешь, что хлеб из-зв термофильных дрожжей плесневеет?
самсамыч е.в.
+ 4 2
25 ноября 2014 г. 14:40
Плесневеет хлеб из-за муки из кормового дешевого зерна, пакет на нормальный хлеб не влияет
Действительно, откуда у горожан возьмутся деньги на товары нашего производителя - они ведь несопоставимо дороги по сравнению с импортными...
Не неси чушь, саботажник
Виталий Берта
+ 7 6
25 ноября 2014 г. 11:21
Наш производитель: ножки Буша = 0.08 тр за кг, тушка Подсохина 0.1 тр за кг и обычная курица 0.3 тр за кг. Всего лишь в 3 раза дороже
vit Виталий
+ 4 1
25 ноября 2014 г. 11:39
Дык.. Ножки буша потому и дешевые, что считаются не полезным мясом. Поэтому нас ими и завалили в свое время. Там грудинка ценится, а ножки - это типа отходы.
90% то что делается в наших подвалах непригодно в пищу.Минздрав предупреждает!!!
Виталий vit
+ 5 3
25 ноября 2014 г. 11:48
Просто в костях ног самые яды скапливаются. Сравни кость Буша, Подсохина и обычную по 350. Нога Подсохина немногим чернее ноги Буша, но такой же поганый налёт на кости, а по 350 кости блестят
откуда у горожан появятся деньги на товары нашего производителя?
Если только на тушки Подсохина, вместо ножек Буша.
АГА Виталий
+ 14 1
25 ноября 2014 г. 13:48
Виталько. А давно ли вы в магазине бывали? И где вы видели массово "ножки Буша"? Кстати ,"тушки Подсохина" тоже особым спросом не пользуются. Куры ,в основном, омские и томские. Колбаску,мясо,кур и молочку мы берем местную,только вот сыры чаще белорусские. Рыбу тоже как-то российского улова.Вчера взяла пару рыбин нерки по два килограмма весом,и от ценника в обморок не упала.А семья у нас самая обычная,без дурных заработков и какой-либо халявы,таких,как мы большинство. Так что не заливайте страницы НЛ горючей сострадательной слезой.))
Это любопытно - пить вместо есть и жевать вместо есть. Йцукен, у вас с головой все в порядке?
А нормальная рыба это какая? - норвежская что ль? А вы что, одной гречкой питались? А как же национальный картофан, енисейский сиг, омуль, чир, стерлядка и т.п., корюшка, северная оленина?? А как же Гольдман с его дешевой свининой? Вы Йцукен, в Пировский район съездите - там куда ни плюнь куча свиней пасется и не только в Пировском.
Нашему производителю нужен доступный городской рынок и государственно субсидируемая транспортировка.
самсамыч Берта
+ 7 3
25 ноября 2014 г. 14:37
Енисейская рыбка с севера светится как чернобыльская, река начала размывать места подземных взрывов советских времён(((
Берта самсамыч
+ 1 5
25 ноября 2014 г. 15:13
Серьезно? Да перестаньте Вы чушь молотить. Скажите еще, что вечная мерзлота поплыла.
молотилка Берта
+ 3 0
25 ноября 2014 г. 17:42
Рядом с желиком вся рыба звенит, еще при коммуняках мерили.
Катерина Берта
+ 20 7
25 ноября 2014 г. 11:04
У нас и морская рыба российского вылова в достаточном количестве -горбуша, кета, минтай, селедка, в конце концов. А гречку в огромном количестве у нас не потребляют, по-моему, больше рис едят. Я без картохи не могу:)
Гречка, гречка.. с ума все посходили с этой гречкой. Можно подумать только ею и питаются
Вместо гречки будем пить безалкогольные напитки, а вместо нормальной рыбы жувать чай с травами. Китайское пластмассовое мясо пока останется, втридорога. Потом китайцы возьмут нас бесплатно.
Ну тогда ешь колбасу с мышами.
Полезные продукты - рулят!)
Карлсон-Саянский Иваш
+ 8 1
26 ноября 2014 г. 00:13
А я думал речь про нефть, лес, электричество, золото.
Люди живут тут в адских условиях, их вообще должны кормить, одевать и лечить бесплатно, за то, что эту земельку держат и олигархам дают копейку поднять :)
  • Оставить комментарий
  • Войти