Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из-за мороза красноярские детсадовцы — «моржи» приостановили обливания
Круто!) не знала про такой детский сад) А про шубы и бедных детей пишут унылые ограниченные люди, которые сами-то обливаться и не пробовали)
если хочешь быть здоров водой холодной обливайся,закаляйся как сталь
некоторые летом в воду по часу заходят, какое уж тут ведро в мороз, наверное с родителями советуются ,прежде чем начать процесс закаливания ребёнка
Ну родители может и могут, а ребенок из тех кто не может, но сказать он об этом тоже не может. Так как решение за него родители принимают... Не правильно это. Будет ему хотя бы 16 - пусть сам решает и если хочет и главное МОЖЕТ! вперед. )
завидую этим деткам и огромное спасибо персоналу детсада
Зачем завидовать, ведро воды и вперед на мороз.... Что, нет??? А детей никто не спрашивает, раздели и повели!
Ириска Я
+ 3 2
26 ноября 2014 г. 15:07
Ерунду не говорите! Обливание там только при согласии родителей и самого ребенка и под строгим контролем медика! Мой сын к сожалению не попал в этот сад, но мы дома холодной водичкой обливались))) на улицу выйти не решусь, духу не хватает, но завидую тем, кто на это способен и детей приучает.
Я Ириска
+ 2 3
26 ноября 2014 г. 15:49
Какое там согласие вы получаете с 3 летнего ребенка??? А родители ... ну родители Вы за себя решайте, а малышей не мучайте! Потом лет в 35-40, не дай Бог начнут вылазить болячки и кому спасибо говорить! Лучше на море детей возите чаще, теплое и ласковое и фруктами кормите. Не известно какой удар психике малыша. вы наностите такими решениями своими!
Ириска Я
+ 1 0
26 ноября 2014 г. 16:12
Категорически не согласна... ни с болячками в 35-40 лет, ни с ударами по психике. Не стану объяснять, почему. А про море... у нас к примеру нет возможности по морям кататься, да и с нынешними ценами многие кто себе этого не может позволить! Отдыхаем по средствам так сказать...
я Ириска
+ 1 1
26 ноября 2014 г. 16:27
А как Вы можете утверждать что нет удара для психики? Вот Вы решится не можете сами выйти, а ребенка с чужой тетей готовы отпустить - думаете ему не страшно и не холодно, и не каждые сосуды выдержат такую нагрузку! Ох, с начало бы почитали, а потом калечили детей,. которых сами же в муках рожали! Работайте больше и будет на море хватать.... Далеко не каждому организму такие экстремальные методы во благо, тем более для маленько ребенка.
Ириска я
+ 1 0
26 ноября 2014 г. 17:18
Прежде чем начать закаливание мы и литературу почитали, и с врачом консультировались. Главное в закаливании - регулярность и постепенность. Мой 4-х летний сын САМ ПРОСИЛ меня его обливать холодной водой, для него это было удовольствие)) Спасибо за совет на счет больше работать, я так в нем нуждалась))))
Во во... Придумали тоже закаливание, если человек генетически имеет хорошее здоровье , это не нужно, а когда его нет хоть заполивайся , не исправить . Здоровый образ жизни должны прививать родители, детский сад тут ставит непосильную для него задачу.
И кто то же водит туда своих детей!!!!!!! Вот что значит Садов не хватает!
Ириска Я
+ 5 5
26 ноября 2014 г. 13:17
Это детский сад 317, на Парашютной... кто деток туда водит, спрашиваете? Счастливые родители! Там действительно занимаются закаливанием детишек и прививают им здоровый образ жизни! Только туда трудно попасть....
Я Ириска
+ 2 4
26 ноября 2014 г. 13:30
А счастливые родители сами пробовали обливаться? Или со стороны в шубе смотрят стоят и радуются??
Товарищ воспитатель, сейчас вообще трудно в сад попасть не только в ваш)
Точняк , они очередь ликвидируют таким оздоровительным методом)
Я б за такое воспитателя в лес вывес облил ледяной водой и пусть пешком в город бежит, нашли моржей...
И какие же они моржи после этого?
Виталий Катерина
+ 0 0
26 ноября 2014 г. 10:28
Да из за ветра, а не мороза
  • Оставить комментарий
  • Войти