Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти Красноярска заинтересовались «умной» системой управления светофорами в Кемерово
мне помниться что когда только внедрялась зеленая волна она щеталась просто мегаумной задумкой аказываецца в раёнах все гораздо умнее чем в столицах
из Кузни OJIEHb
+ 0 0
28 ноября 2014 г. 18:03
Дак новое поколение пришло. Оно учиться вынуждено в прости господи деревне Кемерово-Щегловке! То, что раньше было в Красноярске сделано - в восьмидесятые годы - выбросили на помойку по незнанию. А теперь сами себя посылают в районы!
Так и Михайло Ломоносов из деревни пришел... и основал Московский университет...
В последней четверти прошлого века в Красноярске существовала схема с умными светофорами, называлась "Зелёная волна". На скорости 50 км/ч можно было проехать от Красной площади по К.Маркса до БКЗ без остановок. При нынешнем количестве транспорта это нереально.
Почему слово "умный" в заголовке в кавычках? По правилам русского языка это имеет смысл противоположный. Неумный, значит.
А еще там море камер. С детектором ехать просто не возможно он разрывается от писка и миганий. Город неплохой. Легко ориентироваться. Само весело ехать через Новосиб. Редкие крошечные таблички с указанием выезда на трассу. Благо навигатор помогает.
Особо не заметил особенной интеллектуальной схемы в Кемерово... Вот народ ездит (в большей части) спокойнее... Может это причины снижения аварийности??
"... Резолюция будет направлена в Министерство транспорта РФ, органы государственной власти РФ и органы местного самоуправления...."
На том и успокоились, да и там в Минтрансе - спали и видели этот Красноярск!...
  • Оставить комментарий
  • Войти