Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских родителей призвали к осторожности после сообщения о нападении в Солнечном
Видимо маньяк нехило получил по бубенцам.

где камеры на улицах?
Только закон-Если ребенок до 16 лет находится один на улице без сопровождения взрослых-при большущем штафе и принудительных лекциях - Может принести молниеносную и весомую защиту маленьких(беззащитных в России детей). Иначе вал преступлений против детей не остановить. И поставить во главе надзора над детьми России Тесака!
Когда было ГОСУДАРСТВО дети сами ходили в школу,гулять в кинотеатры.Спокойно ходили.Сейчас ребенка встречать предлагают с автоматом,потому как нет ГОСУДАРСТВА,
Старпер Не везучий я
+ 0 0
8 декабря 2014 г. 20:16
Не правдо при советах много маньяков было только слухи и истории про них родители всем детям рассказывали, т.к. в общественной информации было не густо все скрывали, чтобы по шапке не получить и пгонов не лишиться!
дед Старпер
+ 0 0
8 декабря 2014 г. 20:40
ё в левом углу клавы, если чо. и как ето много маньяков, но информации не густо.... и чо тогда детям рассказывали родители? а я вот в те времена был молодой и ходили мы кучками, хоть на танцы в будущий парк Гвардейский хоть в кино в Победу. потому как молодой Ляпа укоренялся и между 3 мкрн и 9 была вражда. и попробуй какой нить маньяк подойти к нашим девчонкам.... и ваще не припомню штоб какую деваху кто то поймал и т.д. был двор и было своё сообщество. кстати обходились без сотиков...
это просто счастливая случайность , кто то тут писал типа родители научили то да сё ,молодцы , ситуации разные бывают и не всегда предупреждённый ребёнок может среагировать должно , да и извращенцы не дураки,знают как заманивать , по поведению мужика, что побежал в другую сторону ,похоже он больной , бабки тут не помощницы ,дело то уже плохое может быть сотворено , встречать и провожать детей надо , одних в булочную не отпускать до определённого возраста , пока не повзрослеют хоть немного
До самой темноты в окно смотрел на прохожих. И всего двое в красных куртках. ДА и то девки были.
Версия. сегодня
+ 2 1
1 декабря 2014 г. 19:57
«Он предупредил, что при отказе её ударит. После непродолжительного диалога он ударил ребёнка кулаком в плечо, девочка дала сдачу в силу своих возможностей, после чего убежала, молодой человек убежал в противоположную сторону», — рассказали представители общественной организации.
Может они просто подрались ?
А девочка в оправдания перед родителями что задержалась домой , опоздала , потеряла и т.д. придумала факт приставания со стороны неизвестного мужчины лет 20-30 лицо которого она не запомнила .
А родители прознали потом факт фантазии ребенка отказались писать заявления мотивируя стрессовым состоянием девочки .
По факту только так можно расценивать ситуацию .
В волонтерских организациях явно найдутся примерные истории фантазии детей ушедших , уехавших и т.д. выше предположенного .
Ида Версия.
+ 0 1
2 декабря 2014 г. 15:29
По факту можно расценивать... По какому факту, фантазий ваших? О каком факте вы знаете?
Собиралась сыну красный пуховик купить, теперь не буду.
каратистка
во как должно быть
+ 11 1
1 декабря 2014 г. 15:59
"призвали по возможности всегда встречать детей из школы" как? т.е. кому то из родителей не работать, а как прокормить потом?
ребенок со второй смены учится, это в обед его отведи, а в раионе пяти забери. кто с работы будет отпускать? Это задача участковых и ппс контролировать свой районы!
кухарка во как должно быть
+ 7 0
1 декабря 2014 г. 16:16
Не так уж и много у нас школ в городе, чтобы полиции за ними не уследить. А то идешь в гараж они здесь отстаиваются смену, другие еще где-нибудь конца смены дожидаются, я понимаю, все русские люди , но на этой-то работе -работайте честно. И штаты надо набирать через какую-нибудь общественную комиссию... До смешного доходит все хулиганы ошиваются возле полиции, а потом , глядишь они там работают уже....
А не фантазии ли это. Сумка, яркая одежда. Удар в плече, сдача. Я конечно рад, что она здорова.
Ида Буржуй
+ 5 1
1 декабря 2014 г. 15:44
Удар в плечо проверить легко, кстати. Если сильный.
А чего на пустом месте фантазироваать? Ладно бы потеряла что, можно соврать, что дядька чужой отнял, еле убежала...
У нас что, утопическое государство по Хаксли? Никто никого не трогает, дети не теряются, их за гаражами не находят без трусов? Все возможно у нас. Пусть родители на ушах постоят немного, и не только эти, но и соседские. Эти родители, кстати, уже потому молодцы, что девочка убежала. В моем детстве "щенятами" можно было только так заманить.
Буржуй Ида
+ 3 1
1 декабря 2014 г. 15:50
Я не о том. При этом лично я бы принял меры к сопровождению ребенка. Может быть даже приостановил бы посещение кружка если бы не смог туда водить. Чего ждать то пока это подтвердится или нет.
Ида Буржуй
+ 4 0
1 декабря 2014 г. 16:01
Другой вопрос, что теперь будут высматривать парней в красных куртках и зелёных шапках.
А надо бы по утрам и вечерам инструктаж проводить, как себя вести. И сопровождать при этом, да.
Я бы договорилась с какой-нить соседкой на пенсии. И пироги бы ей по выходным пепла, и продукты покупала, если надо. И лекарств, и черта лысого, чтобы только ходила и провожала.
Впрочем, такое гнилье, простигосподи, если с улицы прогонишь, может и в социальных сетях начать рыбу ловить.
Вот, кстати, уничтожили институт бабушек у подъездов, а ведь какое подспорье было от них в деле борьбы с дворовой преступностью.
Разбежались по домам.
Виталий e.в.
+ 3 0
1 декабря 2014 г. 16:11
В крутом=малоэтажном жилье тусят бабули.
Это хорошо. Только настоящие бабули уже на грани, а нонешние бабки это уже совсем не то. Почти четверть века после перестройки прошло, навык утерян. ,
Не соглашусь с Вами. У нас во дворе классические бабушки: лавочка, контроль всех приходящих/приезжающих, вызов полиции, "работа" с ЖЭКом. тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Виталий Ася
+ 0 1
1 декабря 2014 г. 22:38
Ни в жисть не куплю квартерку в многоквартирке без бабуль и гопников. Они гораздо эффективней охраны из тех же гопников и дешевле
Так это же прекрасно. Но уже редкость.
"Две нежные школьницы самого субтильного возраста и вида так шарахнули матом в ответ на короткое слово, сопровождающее предложение отойти, что, не дослушав полностью ответ девочек и получив портфелем с коньками по голове, мужчина сошёл через закрытую дверь."
ММЖ
А что сумка смутила? У Чикатылы вот портфель всегда с собой был...
Буржуй Сева
+ 2 2
1 декабря 2014 г. 15:58
Нет я тоже не всегда хотел на кружки :)
Баллончик, наверное, детям надо...
Сразу видно что родители девочке ранее объясняли как в таких случаях действовать. Молодцы! Предупрежден-значит вооружен, благодаря этому девочка жива-здорова, цела и невредима. Все бы родители деткам объясняли, как себя вести с незнакомыми людьми и баллончиков не надо. Нам с детства говорили, чем бы тебя не заманивали чужие(конфетками, мультиками и пр) никогда не соглашайся, а начнут приставать - зови на помощь. Мы и в школу и на прогулки без провожатых ходили и ничего с нами не случилось. А сейчас водят везде за ручку, так потом и получается, только ручку отпустил, ребенка уже и след простыл.
В 11 вечера ребёнок один шёл по улице? К родителям ни какого вопроса?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Конечно дня, иначе было бы написано в 23 часа...
Наверное дня, а не вечера
гражданин
+ 15 10
1 декабря 2014 г. 15:10
На фига нам тогда полиция нужна и в таком количестве и с такими зарплатами?!Чтобы сидела по конторам?
Где-нибудь на камерах может засветился?
найти подонка и публично закидать камнями как в прошлые века. а родные на похоронах с экономят.
Девочка молодец.
Не согласилась, сдачи дала, убежала да ещё и шухер подняла.
Может, эта шваль теперь затаится на время. Чьи-то дети будут спасены.
  • Оставить комментарий
  • Войти