Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Красноярского края стали меньше тратить
Катерина Sergei
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 11:43
Классно) У меня зп = нищета. Нынче молодым специалистам приходится таким образом "трудовой опыт" зарабатывать.
Дай миллион
+ 1 0
2 декабря 2014 г. 18:22
Как работать- всё по прежнему, как иметь возможность обменять бумажки на товар =не тот коленкор. И это только начало.
Я курить бросил из за экономии )))
Дед землянин
+ 4 0
2 декабря 2014 г. 21:34
А я из-за желания пожить подольше.
Идею единого платежного пространства с использованием рублей, тенге и драма поддержали в Совете Федерации и Госдуме.
Как выяснили «Известия», на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС, в него вошли Россия, Белоруссия, Казахстан и Армения) могут запретить межстрановые операции в долларах и евро. Переход на расчеты только в национальных валютах (рубли, белорусские рубли, тенге, драм) должен произойти к 2025–2030 году. Такое предложение содержится в проекте концепции развития платежных систем на территории ЕАЭС — об этом сообщил «Известиям» председатель совета директоров Национального платежного совета (НПС), вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Мурычев. В пятницу, 28 ноября, на совещании по развитию платежных систем и инфраструктуры ЕАЭС в Казани он представил детали своего предложения; НП «НПС» участвует в разработке концепции.
если дела пойдут так и дальше, то и туалет будем посещать реже
Антониус-с
+ 10 0
2 декабря 2014 г. 15:23
Новость вообще ни о чем. Пустышка.
Ни выводов Красноярскстата, ни журналистских комментариев со стороны "ньюслаба" ...
Я лично давно заметил, что меньше трачу... Вру конечно, трачу больше, но на всё тот же объем продуктов, которые я покупал и в 2013 г. и в 2012, и ранее. Однако, в 2014 году скачек цен ощутимее.
Где там вчерашний вещатель о пользе падения рубля? Не проникли граждане навалившемуся счастью-то! Бухарь - Пи****бол!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Почитаешь вас. Все такие бедные, с крохи на кроху перебиваются. А на улице всё больше дорогих машин, у всех телефоны новые, по выходным в торговых центрах не протолкнуться...
Понабрали в кредит бэх и ифонов с бирюликами, на сдачи в Планету сходили. И все, сосут лапу.
Туалетной бумаги меньше покупать стали, ходить не чем.
вот это новость,с чего бы это!?
...потому, что стали меньше получать (логичное продолжение заголовка).
Ну так цены растут, а з.п. то нет... Охренел когда гречку в магазине увидел по 94 рубля за кг....
Блин весной видел по 30 на какой-то распродаже... Надо у министра спросить гречку то за доллары, али за евро берут...
И как это положительно отозвалось на бюджете края.
Катюша Остров
+ 1 0
3 декабря 2014 г. 05:58
Да ладно, 94 рубля за гречку?! Что это за цена?
Работаю в торговле. Покупательская способность упала заметно, причем и на продукты и на промышленные товары.
Карлсон-Саянский Дед
+ 1 2
2 декабря 2014 г. 22:20
Нефиг стяжать! Духовные скрепы рулят :)
я лично вынужден тратить меньше задолженность по зарплате у меня с сентября месяца :(
Orion Борис
+ 15 0
2 декабря 2014 г. 12:11
После задержки в 2-недели по закону ты имеешь право не ходить на работу с сохранением зп. Не позволяйте делать из себя баранов. Фиксируйте невыплату ЗП и спокойно сидите дома. Не уволить ни срезать зп не имеют права. Трудовая инспекция просто разгромить вашу ООО-шку если ей станет известен этот факт.
Борис Orion
+ 11 0
2 декабря 2014 г. 12:16
а если она черная зп? белую то они выплачивают!
Orion Борис
+ 8 1
2 декабря 2014 г. 12:24
Тогда примите мои соболезнования, изначально надо стараться избегать таких контор. Но даже по черной через трудовую сможете отжать крохи. Притом когда трудовая обнражит "черную" то конец вашей конторе.
Непосредственно я на питании не экономлю, но другие приятные мелочи покупаю меньше. Думаю отразится и на подарках. на Новый год. Хотя я привык более интересный подарки беречь к дням рождения. Катастрофы не вижу.
Сергей Буржуй
+ 6 3
2 декабря 2014 г. 12:03
жуй анананасы.. пока што..
Согласен. Меньше. Остальное уходит на бензин и ЖКХ.
Карлсон-Саянский Orion
+ 2 0
2 декабря 2014 г. 22:18
А вы хотели битву с мировым злом нахаляву выиграть :)?
Вообще-то покупаем столько же, как обычно, но по более высокой цене...
такая же фигня.
чё за бред..........
Показать комментарий Скрыть комментарий
Андрей ТТ
+ 32 1
2 декабря 2014 г. 11:13
С чего бред то? Я вообще наверно на 50% меньше стал тратить )
  • Оставить комментарий
  • Войти