Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Режим «чёрного неба» объявлен в Красноярске
да ладно где то там , это от меня в келометре как максимум , моя мама , мой сын ,я , муж , мы все здесь травимся и ни кто ни чего с этим не делает
не знаю как на левом
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 22:32
просто стоит смог на правом
Владимир111, давайте смотреть правде в глаза - ему просто плевать на красноярцев!
Он просто делает вид, что проблем с экологией у нас нет. ((
Сидит себе в соснах и даже не подозревает насколько удушливыми вонючими бывают выбросы КРАЗа, например! В Северном реально нечем дышать по утрам (((
Владимир111 Сирота
+ 0 0
4 декабря 2014 г. 09:32
Так я и смотрю правде в глаза. И Кузнецову было наплевать, и Акбулатову и Уссу. Всем депутатам. Вот смотрю ТВ, часто мелькает Мезенцев, так говорит, аж слезу прошибает. Правду-матку режет. Но о Черном небе ни слова. Повторюсь, ни какой губер или гл депутат не в силах что либо предпринять. Дело не промышленных загрязнителях....Думайте, детей хоть пожалейте...
Александра Владимир111
+ 0 0
7 декабря 2014 г. 00:49
Владимир,дайте адрес,прям сильно интересно.Я в Роще живу, умираю от этой вони.
Красноярск-Новосибирск
+ 1 0
3 декабря 2014 г. 17:01
Почему губернатор бездействует?
Или ему пофиг - он на эти дни домой в Новосибирск уедет?
Владимир111 Красноярск-Новосибирск
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 19:07
Потому что он бессилен чего либо сделать. Пишите хоть в ООН. И они не решат прблем
Владимир111
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 16:55
Не нашел ответа Антону, тот просил узнать 80г. Я писал, что сам жил в Красноярске на Железняка. И прекрасно помню -что было. Но все умалчивают, с тех времен исчезли многие загрязнители. Комбайновый рухнул. Биохимический пеницилинка рухнула. Перечислять нет смысла.
а говорят у нас в Крае добыча газа в два раза увеличилась )))
Что ж они не переоборудуют то ТЭЦ
Владимир111 san2525
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 16:44
Куда девать тысячи шахтеров, эксковаторщиков, водителей, подвижной состав РЖД будет в простое. Кто будет оплачивать их безработицу. так что, забудьте о газе, как и строительстве метро.
А куда угольную мафию девать?Они же нам сразу революцию учинят.Ты поинтересуйся под кем угольные разрезы.Акции искать в крайкоме нужно.
Владимир111 Не везучий я
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 16:56
Перепрофилировать в газовую мафию. О. сори, забыл-она уже есть и ей пока хватает чего пожевать. Наш газ- на Н.з. берегут
Владимир111
+ 1 1
3 декабря 2014 г. 11:21
Да, в дополнение-и морозы пришли не вчера...
Zet Владимир111
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 14:08
А повторить то можно Вашу версию причины выбросов или ссылку напишите?
Владимир111 Zet
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 16:42
Только в личку. Ищите и найдете. Здесь мне могут приписать и экстремизм и еще чего придумают.
Все источники яда в воздух нашего города давно известны:
1) Краз
2) Угольные ТЭЦ
3) Десятки хим.заводов
Владимир111 Антон
+ 0 4
3 декабря 2014 г. 11:13
Антон, сам не повторяйся и не заставляй меня повторять. Краз, ТЭЦ химзаводы ( а они хоть остались?) авто, частные печки, все это было и позавчера и позапозапоза... и неделю и месяц назад. Режим то ввели только сейчас
Ыть! Владимир111
+ 1 0
3 декабря 2014 г. 16:48
Режим вводят, когда либо устанавливается безветренная погода и все дымы остаются там, где их выпустили, или скапливаются в низины. Либо когда устанавливается такая метеорологическая ситуация, что всё идёт в город, а не из него. Вроде инверсный поток или как-то похожее.
Поэтому режим не присутствует постоянно, а вводится по необходимости.
Антон Владимир111
+ 3 0
3 декабря 2014 г. 11:22
Красноярск всегда был городом синего воздуха, спроси родителей, что тут было 80-х, топор можно было вешать.
Владимир111 Антон
+ 1 1
3 декабря 2014 г. 11:27
Зачем спрашивать родителей, у меня братан жил на ул. Базайской, и частенько в командировках по три-четыре дня жил у него. А ранее я окончил Красноярский пищевой техникум. Жил на Железняка в обчаге. Часто бывали в Зеленой роще. там банька классная, да девок водили в "Победу" Иногда ночью пешими добирались до обчаги.
Владимир111
+ 1 0
3 декабря 2014 г. 10:18
Да наверное понял, что главная причина не в Тэцах или выбитых катализаторов. Летом Тэцы работали на половину, 3-я вааще стояло на ремонте. Но режимы вводились. Все тот Краз, все те же Тэцы или частный сектор, авто и прочая дымилка, все так же не прибыли, ни убыли газов, но ведь режим вводят не каждый день. Почему при морозах, позавчера не вводили, или неделю назад?
Катерина Владимир111
+ 1 0
3 декабря 2014 г. 10:33
Рассказывайте секрет уже
Владимир111 Катерина
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 16:40
Вы уже просили открыть секрет. Я давал адрес и сказал, что только в личку. после опубликования на форуме, меня могут обвинить во многих грехах. Только в личку. Меня можно легко найти. На Нл есть адрес, в однглазниках . От Вася не получил по почте подтверждения вопроса. Вам просто любопытно, и это хорошо, не заморачиваться на не возможном. Кстати, о тувинских ЗМС я писал см. ниже в 11.:20. Н,Л. написало намного позднее, и здесь уже меня не упрекнешь подтосовкой числа, время. Я выложил сведения раньше чем Н.Л. И завтра Туву долбанет. Но думаю, что это скроют, и так 4 события за 3 дня. Я здесь писал, что только за одно высказывание на РИА Новости, АиФ, Интерфакс, мне подбросили вирус, что пришлось отправлять систему в лабораторию dr. Web Речь шла о катастрофе Фальконе-50. Там совсем иная причина, чем впаривают нам. От того что я напишу о причинах НМУ, ни чего не изменится.
Владимир111 Катерина
+ 1 0
3 декабря 2014 г. 11:20
Я уже писал о причинах. К реальному ответу на этот вопрос меня подвела одна автоледи, когда летом 13года писала, что ехала от Ачинска до Канска, и та же вонь. Запись и ссылки сохранились у меня. И это там, где нет Краза, ТЭЦ, и всего 10 авто на 10км (утром было дело) Но, увы, ни кто не желает верить. Есть вчерашние записи о сегодняшних трясах в Туве. Отправил на Саянплюс. Так же по скрину "Свойства" дата создания файла-вчера и открыто 3-го
Катерина Владимир111
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 16:36
А в Пекине смог из-за чего? Перед саммитом и во время него запретили всем ездить на личном транспорте, так воздух там был чистейший.
Владимир111 Катерина
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 16:48
Не сравнивай много миллионный Пекин с Красноярском. Вы просто отвернулись от проблемы, поздравляю, Сори, это не к вам, а к тем не хочет видеть причину и подобно страусу, прячут голову в песок. Вы посмотрите, сколько минусов наставили мне. Ну и задыхайся дальше, город страусов! Админь!
Федя Шкапердудкин
+ 2 0
3 декабря 2014 г. 10:08
а чочо??? Онтожко ужэ ниОнтожко?? застиснялсо???
Вот где надо прокурорам работать - болезни, аллергия, ранняя смертность из-за плохого бензина, точечной застройки - отсутствия свободных площадок, котельных на вредном угле, краза с офшорами, вырубки пригородного леса и др. природоохранных мероприятий.
Владимир111 местная
+ 1 2
3 декабря 2014 г. 10:05
Вы, Антон и многие другие малость ошибаются в причинах черного неба. Не там роете. Проблема куда серьезнее, чем все эти выбросы, машины, гудроны. Вот откуда мне за 400км от вас, было знать еще вчера. А на завтра, если не будет ветерка еще хреновее будет. Ни прокуратура и губер-ни кто в силах решить эту проблему, останови хоть все заводы. Кстати, я не удивлюсь, если напишут, что далеко за городом-нюхать не чем....
Владимир111
+ 1 3
3 декабря 2014 г. 09:57
Ребята, поверьте, я не подтасовываю числа и время. Я в компе дуб дубом. А что бы кого пригласить-нет денег.
Владимир111
+ 0 3
3 декабря 2014 г. 09:56
Я еще вчера хотел предупредить, но ведь не поверите. И на завтра та же фигня. Попробую вставить скрин вчерашней записи
И когда ж это кончиться!!!???
Ау, депутаты, контролеры вы что молчите, или все за городом живете?
Буржуй СОС
+ 1 0
3 декабря 2014 г. 09:31
А ветра нет. Хоть дыми хоть не дыми. Сегодня к городу подъезжал одни фонарики и видно.
Владимир111 Буржуй
+ 0 0
3 декабря 2014 г. 16:59
Почему нет даже сквозняка-вопрос к градосторителям. Хотя и опоздали-главный уехал в Москву, подальше от воньки. Кто придумал точечную застройку? лишая город продувания сквозняками
Вижу трубы краза - коптят в обычном режиме - "по черному"
Как режим черного тнеба так обюязательно что то горит или падает.Ждемс новостей.
не политкорректный заголовок-надо"афроамериканского"
Просто Вася вв
+ 0 2
3 декабря 2014 г. 11:03
мы ж не в США. у нас политкорректно будет "афророссийский" или "афросибирский"
скептик вв
+ 5 0
3 декабря 2014 г. 08:39
Афророссиянского
Карлсон-Саянский
+ 17 2
2 декабря 2014 г. 22:07
Так пусть МЧСники и работники администраций пример подадут!
Завтра на маршрутках поедут кресла давить :)?
Вет Карлсон-Саянский
+ 5 0
3 декабря 2014 г. 07:01
На великах.
Федя Шкапердудкин
+ 9 3
2 декабря 2014 г. 21:15
Щя Онтожко прийдэ -парядок навидэ..
Неудивительно
+ 12 0
2 декабря 2014 г. 21:13
Не поверите, но вчера видел как в домиках Покровки варили гудрон:)
Удивительно
+ 30 0
2 декабря 2014 г. 21:07
" Горожанам, в том числе садоводам и владельцам гаражей, нужно будет воздержаться от проведения работ, приводящих к задымлению и возникновению неприятных запахов." Садоводы в декабре в активной фазе? Или это китайским теплицам предупреждение?
  • Оставить комментарий
  • Войти