Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Часть Октябрьского и Железнодорожного районов Красноярска осталась без тепла
Колхозникъ
+ 0 1
8 декабря 2014 г. 12:42
Фатиру купил, тепло не купил
Бомж Семёныч
+ 2 0
8 декабря 2014 г. 02:34
Правдорубу установка общедомовой системы регулирования теплоснабжения. Она представляет собой индивидуальный тепловой пункт с насосным смешением теплоносителя и набором регуляторов, которые автоматически поддерживают тепловой комфорт во всем здании. — Подобными системами у нас сейчас по определению оборудуются все новые объекты, как жилые, так и общественные, а также здания, где проводится капитальный ремонт и реконструкция. Эти системы очень хорошо себя зарекомендовали и дают реальную экономию средств на отопление. Многие ТСЖ, внедрившие у себя такие тепловые пункты, делают жильцам перерасчет квартплаты за счет сэкономленных средств,- http://newslab.ru/article/473746
У МРСК Сибири на ПС Телевизорная силовой трансформатор повредился, а все остальное это следствие этого. Оборудования вовремя необходимо обслуживать проверять, а у нас перед зимой напишут бумашки для Ростехнадзора и все на этом. Завтра МРСК отключит тепловую насосную в -40 и все, замерзнем. А оборудование все 70 года никто там ничем не занимается, поэтому и отключения такие частые во всех районах города.
техногенные катастрофы не минуемы - мы рождены в СССР
Как то так
+ 3 0
7 декабря 2014 г. 16:45
Ямочный начинают делать как снег таять начинает.Подготавливают полотно к летнему ремонту.
Счас ещё ямочный ремонт асфальта начнут... Рассея...
Роща почти каждый день без света сидит, и тишина....один ответ - аварийное отключение
Однако же Баунти
+ 1 1
7 декабря 2014 г. 20:23
Терпите, Кразу не хватает липездричества. Енисей то на мели, и моря убывают, а до весны ой как далеко...
Ладно, не нойте, получите печеньку: http://ria.ru/society/20141207/1036997495.html
"Поздравляю вас со знаменательной датой — 80-летием со дня образования Красноярского края… Желаю всем жителям Красноярского края благополучия, процветания и всего самого доброго", — говорится в обращении Медведева
РИА Новости http://ria.ru/society/20141207/1036997495.html#ixzz3LBEtqex8
Бомж Семёныч
+ 5 3
7 декабря 2014 г. 06:32
Когда Пимашков мэром был такого не было. Это мое личное мнение. Еще говорят, что рыба гниет с головы. Еще говорят, что в городах многое от мэров зависит. Если так дело пойдет, то скоро как в Киеве будет.
тю Бомж Семёныч
+ 3 0
7 декабря 2014 г. 09:33
А и пойдет. Потому что жилье строят одни, а коммунальные и электрические сети - другие. Те кто владеют этими сетями - так вообще можно сказать другое госудрство. Кудрин недавно озвучил интересные цифры - по присоединению к сетям мы на 143 месте. Денег на подстанции нет, зато на многомиллионые рекламные акции против незаконного подключения есть. Денег на законное подлючение нет, зато содержать целый штат проверяющих законность подключения есть. Вот и цепляют на старые, убитые постанции все кому не лень
В кирпичной девятиэтажке на улице Калинина (Железнодорожный район) трубы отопления едва тёплые. Обратка холодная. В квартире прохладно - и это учесть, что квартира жаркая, обычно приходится постоянно перекрывать вентили на батареях.
Правдоруб - весёленькую информацию к размышлению ты нам подбросил! Когда уже дома на улице Калинина подключат к ТЭЦ-3?? Ведь совсем немного же тянуть: от новых шестнадцатиэтажек микрорайона Яблони до первой девятиэтажки на калининском кольце всего два с половиной километра! А вода не сопоставимо качественнее на ТЭЦ-3, чем на этой устаревшей и едва живой котельной на Телевизорной. Может, после этой аварии руководители города задумаются, а жители начнут писать жалобы и требования?
Ни одна служба в городе не работает.С третьего раза в мчс дозвонился.
Однако же Не везучий я
+ 1 0
7 декабря 2014 г. 20:21
Все отмечают 80-ти летие края. Крепитесь люди, скоро лето))
Как то так Однако же
+ 0 0
7 декабря 2014 г. 21:59
Меня интересует вот какой вопрос:-
Получается что николаевка старше Красноярска? В Николаевке есть дома которым по 120 лет.
Бомж Семёныч Не везучий я
+ 11 1
7 декабря 2014 г. 06:37
Я ж говорю, от мэра многое зависит. Скоро как в Киеве будет. Надо буржуйки покупать и требовать возможность установки буржуек без разных многочисленных согласований. В Сибири живем. Чиновники в своих коттеджах автономное отопление установили и им плевать на людей.
Есть 2 вида людей: чиновники и обычные люди. Чиновники рулят тем, чем сами не пользуются, общественный транспорт, бесплатная медицина, ЖКХ. Поэтому проблем обычных людей чиновникам не понять.
Вот загипнотизировали вас как!Даже выбросте из головы идею о выборах.Пока существует пжив городами и страной управлять будут чубайсы,остальные назначенцы.Нужен уссам и кузубовым новый мер они любого назначат.
Бомж Семёныч Не везучий я
+ 0 0
8 декабря 2014 г. 02:31
Я где то писал про выборы?????
Как в аварийку позвонить с сотового? в 005?
ёпрст Не везучий я
+ 4 1
6 декабря 2014 г. 22:56
Невезучий, какой-то ты последнее время стал...
Тебя с работы что ли выгнали?...
Меня если и выгонят то сам себя выгоню.Больше некому.
ёпрст Не везучий я
+ 0 1
6 декабря 2014 г. 23:15
А ты там сам себя не выгнал? не? чет ты брюзга какой-то стал, не? ;)
сторож чтоль пробрался НЕ?
ёпрст Не везучий я
+ 0 0
6 декабря 2014 г. 23:25
НЕ!
:)))
Каким был таким и остался.
ёпрст Не везучий я
+ 0 0
6 декабря 2014 г. 23:24
Ну, извини, если показалось...
Зло просто начинает задирать.Что ЖКХ,что ТЭЦ это частные компании,а деньги дерут с населения.Или этого никто не видит кроме меня?Или им кредиты на модернизацию в банках не дают.Или умышленно до майдана ведут?
ёпрст Не везучий я
+ 2 0
6 декабря 2014 г. 23:31
имхо, последнее - вернее...
Правдоруб
+ 10 2
6 декабря 2014 г. 21:21
Отключили подстанцию котельной. Когда то я там работал, там сгнило все оборудование и не менялось еще с советских времен в котельной. Ужас наводило даже то , что вместо ремонта кровли над высоковольтными трансформаторами котельной у которых вышел срок срок службы лет пятьдесят назад смонтирован козырек ввиде шифера. И переключение трансформаторных подстанций проходило на честном слове сторожилы электрика который работает еще с открытия данной котельной. Аварии на котельной регулярные собственник менять подстанцию котельной не хочет так как давно живет за границей, а директора у него наемные лица на которых в случае чего все повесят.
ёпрст Правдоруб
+ 1 2
6 декабря 2014 г. 23:02
You’re in the Army Now - те кто знает, тот поймет ;)
а есть где почитать, какие дома отключены? у меня там финик не замёрзнет?
Что прохладно стало,потрогал батареи а они холодные.ГорДК.
Сосед Не везучий я
+ 2 0
6 декабря 2014 г. 22:05
да, беспокоит, у меня на телевизорном квартирка, вчера уехал в дивный, от смога, а там теперь дубак, котэ с цветами мёрзнет, наверное
Дядя Гриша
+ 6 1
6 декабря 2014 г. 21:00
Это правильно! Чтобы не расслаблялись!
На трубы деньги украли,повысили услуги жкх,электричество воруют нужны новые более мощные подстанции.Ожидаем повышение на эл.энергию.Все как задумали.
Дубак в квартире нарастает. Отопление не дали.
Блин...а я включил батарею. 2 дня было не дышать и я откл..зачем мне задорма зажжённый уголь дня народа? Ни к кому не обр. Но 26-27гр в кв многовато то будьте! Открою 4 окна на выветривание. Извините свердловские, но нас выпаривают!
Сергей Дятел
+ 12 2
6 декабря 2014 г. 22:17
Вроде и по русски написал, но нихрена не понять. Учись выражать свои мысли более доступно! Или в школу назад
ёпрст Сергей
+ 0 0
6 декабря 2014 г. 22:54
А я понял!
Правдоруб Дятел
+ 3 0
6 декабря 2014 г. 21:25
Автономные регулировочные вентили с термостатом можно поставь за свой счет на батареи и тебе будет счастье, а подстраиваться под каждого жителя котельная не будет, т.к. нужна целая станция диспетчеризации квартирами жилых домов в каждой квартире должны стоять электронный вентили и датчики температуры.
На прошлой недели нескольким домам в нашем районе отключили на день горячую воду и тепло, при этом никаких аварийных работ не проводилось. Включили только вечером, когда люди стали приходить с работы и начали звонить в аварийку. Мне, например, там ответили так - никакую аварийку посылать не будем, пока участковые жкхашники не выяснят в чем дело. Я конечно понимаю, что пока нет больших морозов, от отключения на день тепла батареи не успеют лопнуть, а экономия какая никакая есть, надеюсь, жильцам плату тоже за этот день пересчитают.
Угу.уже пересчитали.За садики,на 300р дороже.После нового года выйдут они тебе с бодуна насчитают.
Иванович Не везучий я
+ 8 7
6 декабря 2014 г. 22:37
Надоели вы всем со своими садиками! Ей Богу!
злючка Не везучий я
+ 6 3
6 декабря 2014 г. 20:33
Ты в садик штоли пошёл? Здорово, Не везучий ;)
ёпрст злючка
+ 0 0
6 декабря 2014 г. 22:52
Невезучий уже не торт!
Так я же смотрю ты пошла ну и я следом.
Не вывез Боливар двоих.Эти ларечники понаставили халабуд на каждом углу,центрального отопления нет вот и вороют липездричество на эл.обогреватели,а подстанции не рассчитаны на такие нагрузки.Это хорошо,пусть холопы мерзнут.
У нас в квартирах холодно. Отключили отопление раньше. , чем тут указали. Достоверность прогноза. Что включат к 21.00 сомнительна.
Слава... кому?
Героям!!!
Коммунальщикам
  • Оставить комментарий
  • Войти