Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Норильские машинисты объяснили наезд на медведя заботой о местных жителях
мажутся, да еще так глупо
Они мишку пугануть хотели. Суд должен теперь их в тайгу к мишке в берлогу, пусть мишка их попугает. Так справедливо будет. Простит их мишка или на смерть напугает.
1,5 тысячи тонн и медведь выжил, сказочники. Напугать хотели. Это все равно что машинисту в лоб из пушки лупануть и заявить, что он выжил и его хотели просто напугать. Прости кнопку гудка заело, пришлось пушкой пугать.
Поэтому суд должен зеленкой лоб машинисту намазать и с карабина пулей в лоб напугать, если медведь от тепловоза выжил, то машинист от пули точно выживет, ну может напугается и обсикается.
А если серьезно, то мое мнение следователям работать лень, надо ехать труп медведя искать, а где его найдешь и где искать? Проще сказать медведь выжил, а машинисты нарушили правила и не подали гудок, так как внезапно кнопку гудка заело (очень редкая неисправность, первый раз публично ее опубликовали, ранее не было таких случаев)
Что ему не выжить. Просто получил пинок под зад метельником тепловоза. Ну может малость шкурку подпортил и обгадился от страха. Скорость то у состава была небольшая.
сами давили коров лошадей но это не авто-поймите,20 вагонов руды 4000 т 2 тепловоза сплотка,им что экстреное жать за которое их отымеют всяко.там медведей больше чем людей .не гоните.за видео да ...будто на феррари.они ничего не смогли бы сделать даже тормозив они догнали бы. мужиков жалко накажут из-за шумихи
надзор сергей
+ 6 4
9 декабря 2014 г. 01:42
Они должны поступать строго по правилам, сигнал и торможение. Если это бы не помогло, то они были бы чисты перед законом. А так они и не пытались избежать столкновения. Даже судя по крикам они пытались увеличить скорость, значит это умышленное убийство медведя.
Что бы понятней было, если ты на машине едешь и пешеход перед тобой. то не важно, что дорога скользкая или резина у тебя лысая или за спиной у тебя десятки тонн, то должен тормозить. И если твои друзья будут кричать дави его, то точно смягчающим обстоятельством не будет.
Гоп надзор
+ 2 1
9 декабря 2014 г. 09:35
"Даже судя по крикам пытались увеличить скорость" - о ДА!!!
Это очень в духе новых правоохранителей! это ты после аттестации изменение скорости по крикам определять научился?
Че план не сростается на конец года? А тут такой случай! Просто сказочное везение правда!!
что с мишкой-то,у него наверно разрыв сердца случился
Кнопка запала ))))) Ааа
Правдоруб
+ 6 1
8 декабря 2014 г. 19:41
Где диспетчер дежуривший в этот день его допросили, тепловоз после миши ведь мыл кто то наверно? Когда коров давят целый день с тепловоза кишки отмывают и свидетелей куча включая мойщиков и слесарей тележечного и тепловозного цеха, а тут ни кроме машинистов ни кто и ни чего? Есть люди которые решают, что с мишей делать это МЧС и полицаи! К стати надо обратно Полицию в Милицию переименовать раз мы изменили курс ЕС ))))
Правдоруб
+ 1 0
8 декабря 2014 г. 19:32
Педаль свистка и тифона запала? очень интересно ))) Так животное выжило или нет напишет кто нибудь на конец?
Андрей Правдоруб
+ 0 0
10 декабря 2014 г. 15:43
выжило
покормить и отпустить в зоопарк;мог бы с железки то свернуть в сторону,зная что есть опасность сзади)
"Заполярная правда" №185 сегодня : "То, что животное действительно осталось живо, подтверждает звонок, поступивший на пульт дежурного ГО и ЧС 4 декабря в шесть часов утра. Медведь был замечен на оганерской объездной дороге одним из водителей. Спасателям не повезло и на этот раз - найти зверя им так и не удалось. Добавим, что они имеют четкую установку на уничтожение хищника, поскольку медведь-шатун представляет смертельную опасность для людей. В тундре в это время года пищи ему не отыскать, и в любом случае за пропитанием он отправился бы в город."
Конечно же, как его уничтожат вам и не расскажут. Да вы к этому времени и забудете. Или прямо сейчас начнёте кости ликвидаторам мыть?
дворник тихон
+ 22 14
8 декабря 2014 г. 16:46
В этих животных с "запавшей кнопкой сигнала" вылезло нечто скотское. А как бы жил этот невезучий мишка - неизвестно. Может,никому зла и не собирался делать.
Надо позаботится о машинистах и посадить их надолго, надолго
Сослать их надо. В Сибирь, в Шушенское, как Ленина за политику!
Для них после Норильска это будет рай. :)
Marshal Shadow
+ 18 4
8 декабря 2014 г. 16:44
во во... совсем машинисты от рук отбились.... сядут на паровозы и давай медведей спецом гонять.... ироды. причем еще и наверное рабов нанимают которые впереди бегут рельсы укладывают, а другие на эти рельсы медведей загоняют. Вот сто пудово даже сафари отдыхает ))))))))))))))) блин маразм раздули
ну и ну Marshal
+ 7 2
8 декабря 2014 г. 16:50
))))))))))))))))))) хватит прикалываться, а то защитники животных еще с проверкои в норильск поедут, пересчитывать рельсы))))))))
Marshal ну и ну
+ 3 4
8 декабря 2014 г. 16:55
я считаю надо однозначно ехать. и в -40 приковать себя в тундре наручниками........ иж совсем распустились эти машинисты. ездят где попало, медведей-шатунов давят. Считаю под расстрельную статью их, и сидеть прикованными мишку ждать
Дело не в том ЧТО они сделали, дело в том КАК они это сделали.
Интересный прейскурантик вырисовывается. Жизнь человека дороже, чем жизнь медведя. Жизнь подростка дороже, чем жизнь пенсионера. Жизнь топ-менеджера дороже, чем жизнь бомжа. И так далее). А кто медведя среди зимы поднял из берлоги или не дал ему по законам природы залечь? Не человек ли?
Кромвель ляля
+ 15 16
8 декабря 2014 г. 18:05
Дай угадаю. Ты собачница, верно? Даже если собаки дома нет, то в душе всяко. Именно для собачников характерно непринужденно приравнивать животных к людям, т после этого нехитрого софистического приема наделять животных теми же правами, что и у людей.
Димас Кромвель
+ 0 0
10 декабря 2014 г. 19:54
не забывай что и твои права, это пшик! у тебя их может отобрать кто угодно в одно мгновение. Так что не трещи о величине прав того или другого. Бог дал нам животных в помощь а не в истребление.
Хм Кромвель
+ 1 0
10 декабря 2014 г. 10:20
А вам кажется, что у вас есть больше прав на жизнь, чем у того же медведя?
ляля Кромвель
+ 9 4
9 декабря 2014 г. 08:39
собак не очень люблю)А что касается наделения животных правами на жизнь - это отнюдь не моя личная инициатива. К тому же, должна заметить, двух девушек на перекрестке сбил не медведь. Не медведи насилуют и убивают детей, строят хим/заводы, наживают капиталы на всеобщей нищете. Не того зверя поездом давили. Так что у кого больше прав на жизнь - надо подумать.
а поделом. ибо люди засрали все вот медведы и мстят
бухарик OJIEHb
+ 1 2
9 декабря 2014 г. 01:30
Олень как всегда прав.
Табакокурильщик OJIEHb
+ 25 3
8 декабря 2014 г. 16:03
Полностью согласен. Во всем виноват человек. Мы паразиты на теле Земли!!!
reader Табакокурильщик
+ 0 1
8 декабря 2014 г. 19:52
Так под таким девизом уже целые секты тогось...
Читаю, удивляюсь
+ 25 24
8 декабря 2014 г. 15:50
Люди, защищающие мишку, вы реально не понимаете о чём говорите? Заполярье, зима, тундра, промзона. Это не тайга! Где с живностью побогаче будет. У мишки вообще только два варианта: 1. Умереть голодной смертью. 2. Быть отстрелянным.
В тундре зимой жрать ему нечего. Пойдёт в город. Людей не жалко, а мишку жалко?
нуну. давили и кричали типа- чтобы ты людей не зохавал :)))
Красноярец
+ 15 24
8 декабря 2014 г. 14:55
Мужикам надо было просто посылать куда подальше прокуроров и вообще никаких объяснительных не писать. Реально они не в чём не виноваты, как и сигналить медведю были не обязаны.
Димас Красноярец
+ 39 19
8 декабря 2014 г. 15:31
Ну начнем с того что это не мужики, а их подобие. Ибо всякий называющий себя мужиком будь он настоящий всегда в ответе за свои поступки, и заднюю никогда не дает. Ну а если ты считаешь что они реально ни в чем не виноваты? то судить их надо уже только за то что выложили такое видео в интернет, а это уже говорит о том что это ненормальные люди. Фанатики тоже снимают на видео казнь пленников, и с ними вроде все понятно, отсутствие мозга как такового. А с этими нужно разбираться по полной. Клоунидзе
Красноярец Димас
+ 19 15
8 декабря 2014 г. 16:24
Димасу Клоунидзе.
В отличие от всяких паразитов-прокуроров, городских гринписов и прочих срущих из компа клоунов, эти мужики реально работающие русские люди, машинисты возящие руду в непростых северных условиях. Эпизод с медведем всего лишь непреднамеренное развлечение, произошедшее совершенно случайно и скрасившее их суровую жизнь. Событие редкое и необычное, поэтому и выложили в инете это видео, другим подивится.
Не думали они, что всякая офисная шваль вой подымет на всю страну.
reader Красноярец
+ 6 6
8 декабря 2014 г. 19:51
Это пять! Тоесть, поддерживаю комментарий.
Marshal Димас
+ 12 7
8 декабря 2014 г. 15:41
а давайте все сми засудим что везде едреное видео и фото собаки с ножом в башке распространяли.
ну и ну Marshal
+ 6 5
8 декабря 2014 г. 15:46
не рви сердце, им не объяснишь.
странно получается, когда машина на переезде под поезд выпрыгивает, то виноват водила авто, а тут машинист виноват, что медведь по путям бежит и поезду дорогу не уступает.
Алена ну и ну
+ 0 0
13 декабря 2014 г. 05:48
Вы, уважаемый, равняете интеллект человека и животного )) С вашей логикой можно мишку и за руль маршрутки посадить..
123 ну и ну
+ 22 10
8 декабря 2014 г. 14:35
не выложи они это видео, вообще никто бы даже не задумался о их возможной вине, которой впринципе нет там. Их если и косяк, так это то, что выложили видео со звуком.
"Они также уверяют, что не подавали звуковой сигнал из-за того, что кнопка его подачи запала."
А вот это реальный косяк, не? А если бы сигнал понадобился, чтобы человеку посигналить?
Люди, вы правда тронутые? Вы представляете что значит остановить состав с 20ю груженными вагонами????? От них там вообще мало что зависело, миша сам по сути полез под колеса. Это же не велосипед, который раз и остановились. а то что они там кричали, да это вообще их дело, виноваты они были бы если бы на поезде по полю медведя гоняли и задавили.
А зачем снимать? И визжать от счастья. Свинота - эти ваши машинисты
Правдоруб 123
+ 16 1
8 декабря 2014 г. 19:47
Есть такое дело и коров и собак давят не впервой, но позвонить и оформить нужно было сразу, а не в инет выкладывать с криками дави мишу, одно дело не предумышленный наезд, а другое умышленный и стеб над животным которому немного жить осталось для чего, пропаганда живодерства ?
во! поддерживаю!
Табакокурильщик
+ 19 11
8 декабря 2014 г. 14:10
Идиоты..а как они свои комментарии объясняют на видео?!
k Табакокурильщик
+ 30 11
8 декабря 2014 г. 14:31
Слышь, куряга, медведя видел хоть раз? Увидел бы живьем в лесу сожрал бы все окурки в радиусе 10 километров
Табакокурильщик k
+ 23 10
8 декабря 2014 г. 14:48
Возможно...но целенаправленно давить животное составом с идиотскими штучками - это садизм...я понимаю, что, возможно, состав было не остановить, но какие то меры предпринять можно было...а по поводу медведя, то им должны заниматься определенные структуры, а не садисты РЖД )
reader Табакокурильщик
+ 0 0
8 декабря 2014 г. 19:47
Определённые структуры = возможные жертвы нападения? Заниматься = попадать на тот свет?
Marshal Табакокурильщик
+ 11 6
8 декабря 2014 г. 16:41
целенаправлено давить повеселило. действительно разъезжают такие ребята на многотонном составе и гоняют медведей по тундре. Совсем эти новые русские оборзели. Раньше на джипах гоняли, теперь совсем от рук отбились, паровозы покупают и гоняют
ну и ну Marshal
+ 7 3
8 декабря 2014 г. 16:48
ржу немагу)))))
представил картину такую.
ТТ Табакокурильщик
+ 30 22
8 декабря 2014 г. 14:17
интересно на вашу реакцию посмотреть, когда медведя встретите
Табакокурильщик ТТ
+ 14 5
8 декабря 2014 г. 14:49
Самому интересно...как и посмотреть на реакцию всех нас )))) но согласитесь, они могли бы себя повести достойно..приложить все необходимые усилия, чтобы избежать данного инцидента, а о медведе сообщить в соответствующие органы?! )
reader Табакокурильщик
+ 7 1
8 декабря 2014 г. 19:45
Всё, что им надо было сделать - никуда не выкладывать это видео. А ещё лучше вообще не снимать - мало "славы" Игарского самолёта? Сейчас такая маразматическая реакция на всё, не поддающаяся логике и предвидению. Гиростраты - идиоты...
"Давить не собирались" сказали машинисты и с криками "Дави его на..." проехали по медведю.
Да нормально что задавили. Он же шатун, точно задрал бы кого нибудь. Ранее же писали что в Норильске ищут медведя, полицейские чтоб убить. Вот они полицаям и помогли. Или полицейским обида гложет, что лавры не им достались)
мика Аслан
+ 6 1
9 декабря 2014 г. 15:35
Если тебя завалят, такие же отморозки как и ты скажут правильно завалили, это же Аслан.
каких же упырей воспитывает наше общество
Озверевшие упыри гонялись на паровозе по тундре за медведями ...
прокладывая рельсы и флажками загоняя его на эти рельсы
Упыри сидят в прокуратуре и НорНикеле. Работают на публику, считаясь с мнением диванных любителей природы и медведей-шатунов, вопреки здравому смыслу. Вдалеке виднеется свет фонарей, т.е. до населенного пункта осталось 5-10км и медведь чешет в том направлении. Здравомыслящие люди сельской местности воспринимают медведя-шатуна как смесь опасного хищника, типа волка и вредителя, типа крысы. От того и такие комментарии на видео.
ага Анатолий ST
+ 13 11
8 декабря 2014 г. 15:19
а в чем здесь здравый смысл? два оболтуса на ввереном им дорогостоящем транспортном средстве совершают преднамеренный наезд на животное. а если бы они повредили пути и остановили технологический процесс предприятия, вы бы, как работодатель, оценили благородство поступка?
Андрей ага
+ 0 0
10 декабря 2014 г. 15:23
Повредили пути?????)))))))) Вы судя по всему диванный эксперт.
Здравого смысла в умышленном наезде поездом на медвежонка конечно нет, но и ничего нездорового в этом тоже нет. Сбитый мишка все равно бы не пропал, сами же машинисты или местные жители его бы забрали на мясо.
Просто интересно, при каких обстоятельствах наезд на мишку мог бы привести к повреждению путей или сходу подвижного состава? Даже если его протолкнет под метельник, то колеса все равно без труда перерубят все что оказалось на рельсах. А вот от экстренного торможения вреда подвижному составу куда больше. При влажных или присыпанных снежной пылью рельсах ухудшается и без того плохое сцепление металлических колес с рельсами и торможение может пойти не за счет трения тормозных колодок о рабочую поверхность колеса, а за счет скольжения застопоренных колесных пар по рельсам. В результате чего на колесах образуются "ползуны", что приводит к сильным вибрациям и характерному стуку при движении подвижного состава.
В самом неблагоприятном случае при столкновении с животным поезд может лишь повредить концевые краны пневмомагистралей, расположенных у метельника, что приведет к незапланированной остановке поезда. Но для этого нужен мишка покрупнее, да повыше и скорость поезда при столкновении ближе к сотне.
ага Анатолий ST
+ 3 0
9 декабря 2014 г. 10:11
нездоровый садизм и немотивированная агрессия - факт. мой комментарий был лишь про это.
и... ащемта мясо медведя в пищу не употребляется.. за редким исключением, на собственный риск дегустаторов
ну и ну ага
+ 16 12
8 декабря 2014 г. 15:34
а если бы медведь спал на путях, то что ждать весны пока проснется и остановить технологический процесс предприятия??? вот и думаи или будить медведя и получишь статью за то что побеспокоил мишку или работу потеряешь.
Marshal ага
+ 41 13
8 декабря 2014 г. 14:06
в декабре в -40 бегает медведь. Ну в принципе ага упыри, надо было дождаться чтобы шатун пришел в гости.
ага Marshal
+ 23 6
8 декабря 2014 г. 14:40
что-то на видео не видно всего благородства поступка, а лишь улюлюканье двух дегенератов
Marshal ага
+ 13 16
8 декабря 2014 г. 14:46
а медведя-шатуна надо убивать с песней "боже царя храни"?
reader Marshal
+ 1 6
8 декабря 2014 г. 19:39
Не, Реквием. И плакать. Или что-то типа "Мы рождены, чтоб сказку...", "Гремя бронёй, сверкая блеском...", "Мы мирные люди, но наш бронепоезд..."
ага Marshal
+ 20 7
8 декабря 2014 г. 15:07
а вы собственно с чем спорите-то? не согласны с тем, что только малодушный неудачник способен покалечить животное, никому не угрожающее в данных конкретный момент, и выложить видео с истязанием на обозрение?
Marshal ага
+ 8 17
8 декабря 2014 г. 15:30
Вы хоть раз были на охоте? Видели когда-нибудь охотника со слезами на глазах над тушей сохатого? зато у всех охотников есть фото с уткой или у рыбака с рыбой. Здесь что им надо было сделать? медведь четко чешет по путям, им надо было что пяткой паровоз тормозить????
ага Marshal
+ 13 2
8 декабря 2014 г. 19:44
а вы хоть раз видели охотника, который калечит свою жертвы и бросает в лесу?
то что здесь произошло ничего общего с охотой не имеет, обычный садизм, обычного дегенерата
Marshal ага
+ 2 5
9 декабря 2014 г. 08:12
ну у охотника и ружье не весит многотонно еслив че
ага Marshal
+ 3 1
9 декабря 2014 г. 10:07
ии? об чем спор?
никто не говорит про то, что шатунов не надо отстреливать. но мы ведь в данном случае имеем садизм в чистом виде, а не отстрел
Marshal ага
+ 5 4
9 декабря 2014 г. 10:35
в чем садизм????? медведь погиб? его гнали по путям силком? когда на слонов охотятся или на львов загоняя в нужное место это не садизм? КТО???? заставлял медведя бежать впереди паровоза?????
ага Marshal
+ 2 1
9 декабря 2014 г. 12:04
еще раз - не надо сюда охоту приплетать, здесь с охотой ничего общего нет.
садизм в том, что животное покалечили и бросили.
любой охотник старается убить свою жертву максимально быстро и безболезненно, не нанося телесные повреждения.
reader ага
+ 35 23
8 декабря 2014 г. 13:58
Вы о прокуратуре? Похоже.
как в новобирилюссах пока медведь к детсадику не приблизился ни кто пальцем не пошевелил.
правильно сделали, что топанули медведя. или у нас как всегда привыкли пока беда не случится ни кто жопу с кресла не оторвет?!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Отмазы лепят...
не будут лепить - ещё правда чё-нить впаяют. цирк.
теперь надо позаботиться и о мишках, засунув машинистов в клетку с медведями
Ага едет состав, и тут бац стук в кабину: - Мужики, снегоход сломался, подбросите до города? И ту машинист понял, что его накрыло.
Правдоруб Огонь
+ 23 2
8 декабря 2014 г. 19:54
Когда у миши снегоход сломался, он в кабину постучался и попросил мужиков посветить ему дорогу, потом свернул на перекрестке, машинисты просто не стали за ним ехать, так как у них в вагончиках были крокодилы, жирафы и бегемоты им было холодно и они спешили на Мадагаскар )))
Буржуй Огонь
+ 89 8
8 декабря 2014 г. 13:49
И в этот самый момент западает кнопка.
  • Оставить комментарий
  • Войти