Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Студенты СФУ смогут заниматься спортом и заряжать гаджеты одновременно
Думаю, это просто кто то из администрации прикупил, как в свое время накупили кучу телевизорных панелей, показывающих ролики МЧС. Кафедрам еще такими глупостями заниматься некогда и зачем им позориться.
и смогли придумать такое чудо техники доценты профессоры кандидаты и студенты всяческих наук? мегамозги
по 12 часов в институте сидят и разряжают смартфоны. а когдаж они тогда учатся?
чубайсята в действии :)))) изобретение подобного рода дерьма стране обходится в кругленькую сумму
Нда, технологии 30летней давности внедрили... Молодцы че :)
ейбогу бредятина. изобрили бы две палки одна вдоль бедра привязать другую к телу, где они сходятся генератор с редуктором поставить и типа при ходьбе чик чик и электричество или в фанариком где чтобы гарелнужно сжимать привязать фонарик к ноге а от него провода типа зарядное ты идешь на кнопку наступаешь а он генерит лектричество
кочегар-электрик
+ 0 0
10 декабря 2014 г. 12:45
В СФУ разве проблема с розетками? Может просто, как обычно, кто то хочет пропиарится и бабла на закупках поднять?
Китайские иноваторы молодцы . Сумели и на велеке заработать и на зарядном устройстве .
а если физра в качалке?
Повелитель пирожков
+ 1 0
10 декабря 2014 г. 09:06
просто поцику на физру после презентации надо. сфу-такое сфу
Кто знает как сегодня обстоят дела с инновационной тряпкой обозначающей переход, так широко разрекламированной нашей прессой?
А если балерине к ноге динамо прикрутить - какая инновация выйдет? С такими научными достижениями мы далеко пойдем...
Молниеотвод сделать и пусть студенты прикладываются с сотиками.
Ой, да кто будет педали крутить ради своих айфонов?! Я вас умоляю, рассмешили.
Забыла фамилию великого физика-ученого 20 века, но был такой. Как-то к нему в загородный дом приехали гости. С большим трудом открыли калитку и спросили ученого, почему он, такой гениальный физик, не может отрегулировать калитку, чтобы она легко открывалась, на что он ответил: -"Пока вы вошли во двор, вы накачали мне по 5 литров воды, т.к. к калитке приспособлен рычаг подземного насоса". В СФУ нашем какбэ физики, могут много инноваций сами внедрить.
Рояль Катерина
+ 5 1
9 декабря 2014 г. 20:58
В СФУ нет физфака и химфака, но два эконома и торговый. Вы просто посмотрите кто там рулит в ректорате.
Катерина Рояль
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 21:29
А как же политех, энерго, стройфаки?
Политех Катерина
+ 3 0
10 декабря 2014 г. 04:32
Не позорьте политех. Политех к этому лохоторону отношения не имеют. У политеха были реальные разработки, а не эти псевдо изобретения.
Катерина Политех
+ 0 0
10 декабря 2014 г. 09:31
Ключевое слово "БЫЛИ".
вестингаусс Катерина
+ 4 0
9 декабря 2014 г. 20:47
Новое это хорошо забытое старое.
Чувак справа в трениках что ли с пиджаком?
вопросики Евно
+ 7 0
10 декабря 2014 г. 07:34
Радуются, что удалось втюхать это убожество? 30 лет назад школьники собирали в кружках такие дивайсы. Уровень интеллекта и вкуса у руководства зашкаливает.
Кстати, как там рояль за 5 миллионов задействован? В пыли за занавеской?
Студентов жалко! Будка, цепь и ми
Сколько это чудо стоит? Комплектующие из Японии - реально круто! Кому то денег некуда девать? Сколько таких зарядников закупят и чья это конгениальная идея?
"Студенты СФУ смогут заниматься спортом и заряжать гаджеты одновременно"
Я простая кухарка могу заниматься одновременно стиркой белья в стиральной машинки и приготовлением пищи на плите и одновременным простотром сериала, еще в Вконтакте могу отновременно сидеть. Нашли чем удивить. Я тоже гаджеты заряжаю одновременно с другими действиями. Более того я могу отновременно заряжать несколько гаджетов.
энергетик
+ 4 0
9 декабря 2014 г. 19:31
жесть! Это иновация! Закон сохранения энергии рулит. Надо генираторы поставить на входные двери - вход бесплатный, выход = пятачок! А еще надо эти генираторы вставить студентам в шариковые ручки, тогда все будут писать конспекты
Пенсионер
+ 8 0
9 декабря 2014 г. 19:29
Чему завидовать? В любом магазине куча китайских девайсов для зарядки и выработки электричесва от солнца, хоть от мускульной силы, стоит это добро копейки.
Тут на форуме каждый второй умеет квартиру/дачу/гараж запитать электричеством нахаляву.
А тут презентация)))) Я еще в 1974 году на велосипед генератор поставил на переднее калесо купил на Дубровинского в спорт товарах. И фару переднюю там же купил.
А МТС и СФУ позориться выдавая идети прошлого века ра современные разработки и решения.
фразцузик Пенсионер
+ 4 0
9 декабря 2014 г. 19:34
Не понимаете ничего в инновациях - спросите у чубайса, он столько освоил можно красноярск запитать баксами.
Я пробовал сегодня, заряжает норм. Без велика зимой скучно, так хоть так...
Я конечно понимаю, что тут многим завидно)) но не позорились бы хоть так сильно!
А чему завидовать, поясните? Это же уровень ПТУ.
ВНИМАНИЕ!
Предупреждаем, что применение зарядных устройств не рекомендованных производителейм лишает вас гарантии.
Применениние не рекомендованных зарядных устройств может вывести из страя ваш гаджет.
Автослесарь
+ 2 0
9 декабря 2014 г. 19:09
Презентация))) Я вам как специалист советую, поставьте генераторы от Газельки и вам электричества на пару десятков компьютерных классов хватит.
КАМАЗист Автослесарь
+ 4 0
9 декабря 2014 г. 19:12
Генератор от КАМАЗа ставить надо, че студенты в холостую педали грутить будут, так хоть нагрузка им нормальная будет и СФУ электричеством обеспечат.
Прогулял ленту? Отправлять ток вырабатывать. Не сдал зачет? 2 часа отработки на тренажере с выработкой электроэнергии.
Горошом их покормите. В попу шланг и газ метан собирать можно, до 3 литров за час. В маштабах страны миллионы кубов газа вырабатывать. С учетом международных санкций очень перспективное направление.
В Канаде взорвавшийся Samsung Galaxy Ace 2 чуть не спалил общежитие (http://rrnews.ru/news/u3327/2014/12/10/952610)
а наши тут явно полгорода спалят, на вашем горошке
СФУ ГазПром
+ 5 0
9 декабря 2014 г. 19:06
Спасибо за идею, в сиденье велосипеда вмонтируем патрубок, через готорый будем собирать газ, газ пустим в столовую на приготовление пищи, если останется то пустим газ на отопление. ЖКХ дорогое очень, будем пытаться экономить. Как вариант газ можно закачивать и балоны и пускать в реализацию
Пенсионер
+ 5 0
9 декабря 2014 г. 18:19
Если цель денежные средства, то их будет значительно больше, если превратить эту богадельню в публичный дом
Сомневаюсь, что напряжение там достаточное, чтобы не испортить батарею.
Рознь Виталий
+ 2 0
9 декабря 2014 г. 18:22
Лучше и не скажешь! Хаххаха)))
  • Оставить комментарий
  • Войти