Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Вьетнам
только о радужном и прекрасном..а вот вопрос-ответа на действительно важные вещи естественно нет, например такие как:
1) Виза..предоставление МПЖ, на каких условиях? стоимость?
2) Куда пойдут учится дети? (школа,детский сад и т.п.)
3) Что делать потом? вопрос о пенсии и её накоплении?
4) Языковой барьер?
5) Если жить круглогодично в тёплых условиях (на курорте), то не быстро ли это превратится вне столь необыкновенное, райское и не обычное?
возможно ли как-то связаться с Анастасией? Хочу задать несколько вопросов по Вьетнаму
Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Может там веселей и богаче
Ярче краски и лето теплей
Только так же от боли там плачут
Так же в муках рожают детей
Может я не совсем понимаю
Явной выгоды тайных измен
Отчего-то я чаще теряю
Ничего не имея взамен
За какими же новыми благами
Вольным - воля, спасенному - рай
Все бегут, притворяясь бродягами
Пилигримы в неведомый край
Ну тут да, девушка очнулась.
Девушка молодец, пишет то, что хочется услышать. В 22 из лингвиста в IT? Хотелось бы подробностей. Нас тут в РФ как раз и интересуют эти самые мелочи, цепочка конкретных событий, которая привела к переезду. "Отсобеседовали, очнулась собирая чемоданы" - это все финал, а что было в промежутке?
О климате Вьетнама в Красноярске каждый пятый знает не понаслышке. Но вот сменить статус туриста на ПМЖ, это совсем другая история, о которой здесь скупо и в двух словах.
111 Василий
+ 10 2
16 декабря 2014 г. 08:39
Если ты не симпатичная молодая девушка, то у тебя так не получится..
Ник Василий
+ 12 0
15 декабря 2014 г. 16:42
Детали обычно не пишут, так как они не очень выдающиеся и сказка не будет красиво звучать.
Ребята, во Вьетнаме полно пацанчиков из Канады и Австралии, студенты-туристы. Пацанчики из Австралии и из Канады очень любят девушек из России. А девушки из России считают, что любой увалень из этих стран есть мужчина мечты. А так как девушкам из России сложновато, получить визу в Австралию и Канаду и пацанчикам из Австралии и Канады, тоже сложновато получить визу в Россию, то "место встречи изменить нельзя"))
АГА Рауль Дюк
+ 6 1
16 декабря 2014 г. 12:57
Рауль. Ну не делайте себе трагедию,что вы таки не есть красивая девушка из России. Попробуйте напрячь мозги и вожделенная кенгурятниковая страна откроет вам свои объятия. ))) Если честно,то намякивания ваши как-то тошнотворно выглядят,вроде как бы даже и не по-мужски,уж извиняйте за откровенность.
ой Рауль Дюк
+ 5 1
15 декабря 2014 г. 11:33
Ни у пургу вы тут понаписали. Не нужно мерить всех одной линейкой!
Судя по комментариям, все ждут счастливую историю девочки-срашилки из неполной семьи в Нижем Ингаше, которая благодаря своим мозгам и трудолюбию ворочает миллионами на Манхэттене и помогает бедным на своей малой Родине.
кролик-зануда e.в.
+ 5 0
15 декабря 2014 г. 15:25
ага. Хотим, чтоб драма!
е.в. кролик-зануда
+ 5 0
15 декабря 2014 г. 16:50
Уезжанцы про драму никогда не расскажут
кролик-зануда е.в.
+ 6 1
16 декабря 2014 г. 11:41
а тогда неправильно.
А те, которые за деньги папенек уезжают - вообще не уезжанцы, а дармоеды, имхо.
e.в. кролик-зануда
+ 1 1
16 декабря 2014 г. 11:46
Брачная эмиграция тогда как?
кролик-зануда e.в.
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 11:56
Тожа дармоеды, ясен пень.
Но ежели тут кто оставался, денежки честно отсылал в поддержку, то не дармоеды.
Все ж просто=)
кролик-зануда
+ 21 6
15 декабря 2014 г. 08:59
вот ужасненько не люблю, когда нет точных данных вроде:
- я работала
- заработала столько-то денег
- за визу отдала вот столько
- осталось вот столько
- профит.
А то "мои родители решили и вот я здесь". Богатенькие родители - праздник в семье.
малашенко
+ 0 11
14 декабря 2014 г. 22:35
вот вот к какому классу, там такие стонут, что и тут, А ТО ТУТ ХОРОШО-кому как, но вот проблема, если не попадешь в разряд кто не люди то. там хорошо- хорошо там где законы, что б были все перед законом одинаковы. а то вот наши то мужички то-хлоп в америку- их и по судам, что ручки то распускают-и плевать какого рода племени то. -а у нас кто помешал- все враг-значит на заказ как меня,за свои же преступления сердобольные врачи то и заказали-что все отберет-и отбирают. террор устроили- а надгробье понятно -то есть бугорок возвышенностью у всех будет-только одни только этим и живут, что других туда толкают. один в петлю. другой-и все ши то крыто, то по другому-но вот попадешь в разряд наказуемых и все- и тебе и детей не щадят... по сравнению с 38- технологии по современней применяют
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ася малашенко
+ 4 0
15 декабря 2014 г. 12:18
Что это?
Пацаны организовали филиал своей конторы и чтобы не скучно было - пригласили симпотную работницу из нашей Раши. А про нее пишут, что она поуехавшая.
Александр
+ 22 4
14 декабря 2014 г. 21:33
Изредка почитываю рубрику, и, как мне кажется, не хватает вопроса - кто Ваши родители и где они работают, и к какому классу социума относит себя интервьюируемый...
Orion Александр
+ 8 2
15 декабря 2014 г. 15:07
Поддерживаю. А то менеджерицы с аппломбом "я всего добилась сама" и смешат и огорчают одновременно.
Девушка молодец! Очень хорошо и грамотно пишет, интересно живет. А вот это просто прекрасно: "мир глобален и не существует никаких рамок или ограничений, кроме тех, что мы сами себе создаем". Успеха Вам!!!
Не для меня. Я вспоминаю записки каого-то журналиста, который работал в Ханое. Так вот, он написал, когда я вышел из самолета, то первым моим желанием было зайти обратно. Потому что ооочень душно. Ну и че мне вьетнам тогда если я там загнусь на третий день.
Местный vit
+ 4 1
14 декабря 2014 г. 22:09
Вообще-то ощущение невыносимой духоты проходит буквально через несколько часов. Но это для тех, кто не загоняет себя в рамки сам. Для прочих лучше думать, что там жить невозможно:)))
Не про меня. Я и наши летние месяцы с трудом переношу. Не выношу жару....
Местный vit
+ 6 0
15 декабря 2014 г. 11:39
Везет. А кто-то не выносит холод, поэтому единственный способ выжить - уехать туда, где не бывает морозов. А не придуманное кем-то желание свалить с исторической родины.
хрен моржовый vit
+ 10 6
14 декабря 2014 г. 21:57
А тебя куда-то зовут?.. Оставайся на месте, где сидишь.
vit хрен моржовый
+ 7 2
14 декабря 2014 г. 22:03
Да зовут иногда... Вот в мексику звали. На работу, а не жопу парить на пляже..
Какое-то бессмысленное порхание по жизни. Этакая экскурсия без смысла и без цели.
Алексей Orion
+ 32 7
13 декабря 2014 г. 15:10
А что для Вас осмысленное непорхание? Черточка между цифрами на надгробной табличке у всех одинаковая. Я как погляжу вы, о мудрейший, можете наконец поведать нам глупцам о смысле жизни?
Далай Алексей
+ 5 0
13 декабря 2014 г. 16:30
Из гусеницы превратиться в бабочку.
Удачи девушке и веры в себя.
Хорошая статья. Главное нет нытья про плохую Россию и офигенный забугор. Девушке счастья и удачи.
слишком много ляпов, ошибок, недалекостей. не очень интересно
напишите каких - поправим!
"Меня пособеседовали"
>не успела понять, как однажды утром обнаружила себя в Ханое
Самой главной информации то и нет. Опять наверное "начала встречаться с мужчиной оттуда".
  • Оставить комментарий
  • Войти