Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский митрополит отмечает день рождения
Многая лета!
руллон картошки
+ 3 2
15 декабря 2014 г. 14:47
так его учили и он учился жить в заявительном порядке... вот и заявляет что день рождения у него. кушать захочет тоже заявит.
у попов и воров запрещенно трудится!!! Ну нельзя работать и всё.
В детстве все таки как то верилось в высшие силы и церковь,50-60 годы. Да и окружение так же как и у всех в то время прошли ужасы(революция,гражданская, коллективизация,репрессии, войны) и слушая рассказы тех людей, подневольно проникался к Церкви. А в данное время уже в попов давно не верю. И с возрастом появилась легкая неприязнь.
Это кто вообще?
В России признаки дискриминации атеистов выражаются в следующих фактах:
Проникновение религии в систему государственного образования (например, в виде попытки внедрить, как один из шести модулей предмета Основы духовно-нравственной культуры народов России: Основы духовно-нравственной культуры народов России, обязательные уроки по «Основам православной культуры» в общеобразовательных школах).
Попытки исключить из образовательных программ элементы теории эволюции или преподавать вместе с ней креационизм как равноправную научную теорию.
Попытки включить теологию в список дисциплин ВАК (и тем самым фактически официально признать её наукой).
Пропаганда православия как единственно правильного мировоззрения.
Позиционирование православия как «государствообразующей» религии, а России — как православной страны.
Пропаганда представления о религии как единственно возможном источнике морали, а об атеизме — как мировоззрении, разрушающем мораль.
Попытки закрепить некоторые религиозные нормы на законодательном уровне (например, попытки добиться запрета абортов).
Передача зданий и сооружений, находящихся в государственной собственности религиозным организациям (в основном РПЦ) в случаях, когда это ведет к выселению из этих зданий каких-либо других организаций (например, музеев).
Реклама религиозных организаций за счет государства (например, участие священнослужителей РПЦ в официальных государственных мероприятиях).
Попытки цензуры художественных произведений по религиозным соображениям[25][26].
Закрепление ряда религиозных (православных) праздников как государственных.
Присутствие религиозных символов в государственной символике (например, упоминание о Боге в государственном гимне России).
Катерина Евген
+ 0 1
15 декабря 2014 г. 14:13
Это Вы что цитируете (простите, не знаю)? Т.е., исходя из этих фактов, дискриминация атеистов - доказанный факт?
Я не понял - НЛ сотонистский сайт что ле? Комментарии проверяются , а все что написаны или те что прошли проверки по духу антицерковные))) То есть тут нет ни одного верующего который бы встал на защиту батюшки? На фото вон их как много преподносят дары!
Владимир111 пофигу все
+ 0 2
15 декабря 2014 г. 16:47
1-е не причисляй атеистов читателей, модераторов Н.Л. к сатанистам.
2-е а зачем его вставать на его защиту. Бог ему защитник.
кто-то мне говорил, что в библии упоминается только одно празднование дня рождения, которое закончилось обезглавливанием апостола. И праздновал его какой то царь язычник. Надо почитать, аж интересно стало...
Своеобразный батюшко, слушала его проповеди по ТВК. А вот деревенский поп говорил, что не нада дни рождения отмечать, а только именины по святцам- значит, "сильно ошибался", поп-то наш? Но, справедливости ради, хочу отметить тот факт, что наш Митрополит, в отличие от Гундяева с его нанопылью, вызывает большее уважение, хотя я не религиозна.
Даже не юбилей! А пафоса сколько... Сильно заблуждаются те христиане что считают церковь посредниками между ними и богом , такие статьи это только подтверждают.
А, у меня тоже скоро день рождения, датут орден не дадут не знаю...
пельмешками из осетрины, а ты думал грешники мы...
Снежный бабай
+ 8 3
14 декабря 2014 г. 16:27
Пост на дворе, батюшка. И Усс и еже с ними. Как же будете отмечать.
  • Оставить комментарий
  • Войти