Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Красноярскэнергосбыт» уточнит правомерность новых квитанций за капремонт
Домбровская Г Е
+ 0 0
16 марта 2015 г. 13:02
Запретить покрывать счета на злектро энергию, счетами из капитального ремонта иотражать с умму общего пополнения счёта на кап.ремонт ежемесячно отдельной строкой +++++= итого
Я чего то наверно не понимаю, пришла квитанция от УК, где стоит строка об уплате за электричество (индивидуальное потребление), и приходит квитанция от Красноярскэнергосбыта, где где пишут, что по данному платежному документу необходимо совершать два платежа- один платеж за электрическую энергию и иные ресурсы и услуги, второй платеж по взносу на капитальный ремонт. Это как понять? Мне что два раза платить за свет что ли или как? Объясните мне пожалуйста.
Это ни к чему платить энергосбыту, так только народ будет возмущаться на эту обдираловку, а в отместку и за электричество платить перестанут, если квитанция одна. А так просто то не отключишь, вон в газете писали что в Ачинске приехала автовышка провода у пенсионера отключать, а он возьми и с ружья по элетрикам огонь открыл, одного поранил. А ему дали там год что ли и все. Теперь без полиции не ездят. А полицейским и без электриков дел хватает. Вот и получается что эти электрики только себе приключения ищут.
Анфиса Холодная
+ 1 0
12 февраля 2015 г. 21:19
Они каждый месяц придумывают новые причины драть с людей деньги.Новая причина ещё нелепей чем предыдущая.Скоро налог на воздух введут.Ох как нехорошо это с их стороны.Деньги уже из пятой точки лезут , а им всё мало.
Не везучий я Анфиса Холодная
+ 0 0
13 февраля 2015 г. 13:43
Налог на воздух давно существует,негласно.Или платите или потравим.
Не везучий я Анфиса Холодная
+ 0 0
12 февраля 2015 г. 22:13
В пчтнадцатый раз говорю,на все казнокрадов уже не хватает.Будут драть как в жкх,а до 100% не доживем.
синьёр Помидор
+ 0 0
12 февраля 2015 г. 20:50
Предлагаю брать налог с СОЛНЦА ведь светит же...
Чего,раскричались,нищие брать хотят.А кто кроме нас с вами,забьет это ненасытное чрево.Им уродам свинец уже в глотки пора заливать,а-то они никогда не нажрутся.
Дядя ФЕДЯ
+ 0 0
13 января 2015 г. 07:25
Про Матюшенко в ТВК понравилось.
Дмитрий и другие правы,и я с ними согласна.Сбор на капремонт должен быть обоснован и обособлен в отдельные квитанции по капремонту!!!
В ЖК РФ четко указано что сбор на кап. ремонт должен быть полностью обособлен. Он не должен объединяться и суммироваться с другими платежами, долги по данному сбору должны быть так же обособленны. В принципе неправильно обобщать этот сбор с остальными платежами в квитанции за ЖКХ.
К вопросу о тарифе. Согласно постановлению правительства повышение стоимости КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ рассчитывается процент инфляции минус 30%. Вопрос к местным законодателям, а что капремонт не является коммунальной услугой, тогда что это? А как быть с повышением тарифа в июле? Пенсию-то повысят только на процент инфляции, а зарплату не повысят вообще основной массе населения, кроме тех, кто такие законы придумывает.
Давайте 6 миллиардов КРЭКА отдадим в счет капремонта.
Всё верно,никто не подписывал договоров по поводу капремонта от Красноярскэнергосбыта! За какой ремонт нам платить? и почему считают кв метры жилья,всё это не понятно?! А как же тогда с теми суммами,которые мы оплачиваем за капремонт в управляющую компанию??? получается дерут с двух мест? И ещё,здесь никто не дал чёткого ответа по поводу законности этого,как мне кажется,грабежа! пожалуйста,напишите статью РФ по этому поводу..Платить за это-не буду,пока не докажут законность этого действия со стороны Красноярскэнергосбыта,а прокуратура пусть разберётся в правомерности таких поборов...А то вдруг завтра и организация "Чистый город"тоже захочет за капремонт, чего-нибудь, собрать?!
Сосед Вита
+ 2 0
25 декабря 2014 г. 21:59
Правильно! шиш им! не платить и баста! дома в городе на 90% своий ресурс выстояли, их не ремонтировать надо, а сносить и строить новые. хватит кормить масквабад!
а что прокуратура на этот счет ответила
полностью согласен с тетей феней: договоров на проведение капремонта никто, или почти никто, не подписывал. калькуляций, смет, сроков, обязательств не предъявлено. В энергосбыт - деньги чохом, дальше делят в пропорции, дальше задолженность по свету, дальше я сужусь с поставщиком света, а фонд в сторонке и не за что не отвечает. Ни за деньги, ни за работы, ни за сроки. Отмазка - на ваши деньги проводим ремонт подъезда на Рублевке(поселке им. Демьяна Бедного и т,п,)
Однако сдулся ник Красноярскэнэргосбыт ,под напором вопросов потребителей. Как обычно, у мытарей один ответ - "Без комментариев, вы нам должны и баста!!!" :(
Кирилл ТеКс
+ 1 2
16 декабря 2014 г. 12:33
ст. 39 ЖК РФ, обязанность по содержанию общего имущества в МКД несут собственники. Следовательно да, должны платить.
тетя феня Кирилл
+ 3 0
16 декабря 2014 г. 15:21
Где в этой статье написано, что должны платить энергосбыту ? Бремя содержания действительно несет собственник, но почему через такую странную посреднеческую схему? Ответственность за состояние имущества лежит на собственнике, а не на фонде, который собирает деньги.
Антип тетя феня
+ 4 0
16 декабря 2014 г. 15:34
и который сегодня есть, а завтра его нет (вернее, ваши кровные где-то на Кипре или Каймановых островах). вспомните негосударственные ПФ конца 90-х - начала 2000-х, где они? ау!
Кап. Ремонт в квитанции энергосбыта и кап. ремонт и содержание жилфонда в квитанции ук - это только мне кажется одним и тем же? Живу в доме 10 лет и ниразу никто не пришел из ук и ничего не сделал в подьезде! Единственное что сделали это вход в подвалы, т.к. старые просто от времени рассытались...Все таки придумали как содрать с народа денег, за услуги, которые никогда никем не оказываются, осталось теперь только легализовать... В какой стране мы живем?
Кирилл раз-два
+ 1 0
16 декабря 2014 г. 12:32
А чьи проблемы, что вы "хаваете" деятельность своей УК и преспокойно продолжаете ей платить деньги?
Ну тут Красноярскэнергосбыт лукавит, что их структуру используют только исключительно заботясь о нас, чтобы уменьшить накладные по созданию офисов, наема сотрудников и т.п. По новостям озвучили, что данная услуга будет стоить наших денег аж 5%. Не хилая сумма за посредничество в сборе денег. Тем более и сильно и напрягаться по поводу недоимки и не надо - отключил свет и усе. Не извелись мальчиши плахиши, так и норовят сожрать банку варенья и пачку печенья и при этом разъясняя нам какие они молодцы.
а кто, интересно, персонально утвердил такую норму в 5%?
проводка однократного платежа стоит одинаково , что там 5р ,что 500 итд.
вантуз рифо
+ 9 0
15 декабря 2014 г. 23:17
Забил на кап.ремонт. Платить добровольно не буду. Судитесь со мной.
Ваш руководитель на твк сказала, что вы вправе пропорционально перераспределить платеж, поскольку у управляющей компании есть такое право. И если вы недоплатили, то возникнет задолженность, в том числе и по электроэнергии. А вы-то по отношению к потребителям являетесь не управляющей компанией, а энергоснабжающей. У каждого из нас есть с вами договор на э/снабжение на основании которого вы берете плату. А на каком основании вы предъявляете счет за капремонт - договора у вас с нами нет. Каша какая-то.
Прав иота- не будет договора с энергосбытом. , не будет единой квитанции. Счет будет только на капремонт. И здесь это подтвердил некто из энергосбыта.
"" мы не распоряжаемся деньгами"" а как же тогда утверждения, что не заплатите за ремонт-снимем с оплаты за свет, и вы станете должником по свету? Разве это не самовольное распоряжение деньгами?
вася деревенский
+ 19 0
15 декабря 2014 г. 20:30
круто нас прищучили, молодцы, ребята! Прямо рыженькие красноярские наночубайсята :(
Красноярскэнергосбыт вася деревенский
+ 0 6
15 декабря 2014 г. 20:34
Василий, красноярские наночубайсята Вас не прищучивали. Мы работаем в узких рамках агентского договора с Региональным фондом капремонта, и занимаемся исключительно неблагодарной работой по печати, выставлению и сбору платежей. Но мы не распоряжаемся деньгами, а ежесуточно перечисляем их в фонд (по договору), законы о капремонте, решения краевого правительства также не имеют к деятельности Красноярскэнергосбыта никакого отношения. Так же как и Красноярскэнергосбыт не имеет никакого отношения к программе капремонта.
В том -то и фишка была - не заплатишь капремонт - отключим свет. Бюджетик-то трещит.
Потому и на места отдали все решения по капремонту. Только вот беда, лицевые счета должны быть разные!
Красноярскэнергосбыт тетя феня
+ 0 6
15 декабря 2014 г. 19:51
Средства поступают на единый расчетный счет и автоматически разносятся по лицевым счетам по капремонту и электроэнергии. Средства, которые мы собираем в адрес Фонда капремонта у нас по договору не могут задерживаться более суток.
вот именно,почему именно столько,где расчеты,где утвержденные методики,почему с квадрата площади,а не коммуникаций и почему Энергосбыт?
Красноярскэнергосбыт 112
+ 0 2
15 декабря 2014 г. 19:49
Извините, задать здесь)) 8-800-333-7007 (бесплатный звонок для всех жителей Красноярского края), 273-03-00 (прямой городской телефон для жителей г. Красноярска). Сайт http://gkh24.ru/
Красноярскэнергосбыт 112
+ 1 5
15 декабря 2014 г. 19:48
112, все вопросы по капремонту можно задать здесь. Я могу ответить только про Красноярскэнергосбыт. С целью минимизации затрат на осуществление работ, чтобы не тратить средства на открытие офисов, содержание штата и т.д, Фондом был проведен конкурс на оказание услуг по печати, доставке квитанций и первичных консультаций для населения. Организации, предложившие лучшие условия, стали платежными агентами Фонда КР. ОАО «Красноярскэнергосбыт» было выбрано агентом для большинства территорий кроме северных районов и г.Назарово.
смотрящий
+ 12 0
15 декабря 2014 г. 18:11
Конечно общую собственность надо содержать, но собственность то наша, а почему тогда как ее содержать и сколько сбрасываться решают за нас? Ни у кого же в голову не приходит решать как ремонтировать мою квартиру. Или типа мы раздолбаи и сами ни к чему не придем. Тогда хотя бы обосновали для особо тупых почему столько, а не меньше или больше в 10 раз.
Красноярец смотрящий
+ 21 0
15 декабря 2014 г. 21:03
Ваш вопрос риторический.
Ежу понятно, что просто какие-то сволочи создают себе очередную кормушку за счёт граждан.
если вы расторгните договор с энергосбытом на оплату электроэнергии и заключите его со своей Ук, то квитаниция энергосбыта к вам не попадет. счет будет в бланке УК или ТСЖ. а счет за капремонт будет отдельно.
Красноярскэнергосбыт йота
+ 1 3
15 декабря 2014 г. 19:45
Нет, Вы не правы. Расторжение договора с Энергосбытом не связано с капремонтом. Если Вы просто расторгнете договор, то получите от того же Энергосбыта только счет за капремонт (в рамках агентского договора с Региональным фондом капремонта). Чтобы расстаться с госфондом, Вы должны принять это решение собранием жильцов, передать соответствующие документы в Региональный фонд и сождать спецсчет дома. Подробную консультацию можно получить по телефонам 8-800-333-7007 (бесплатный звонок для всех жителей Красноярского края), 273-03-00 (прямой городской телефон для жителей г. Красноярска)
Наблюдатель
+ 10 0
15 декабря 2014 г. 17:38
Спасибо ребятам из "Красэнергосбыта". Объяснили нам наконец, что наши права не вписываются в Жилищный Кодекс РФ и не стыкуются с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам.
Красноярскэнергосбыт Наблюдатель
+ 0 10
15 декабря 2014 г. 19:41
Наблюдатель, платежи в адрес Красноярскэнергосбыта и Регионального фонда капитального ремонта также относятся к сфере ЖКУ и являются обязательными. Плата за электроэнергию, капитальный ремонт и другие жилищно-коммунальные услуги должна производиться полностью и в срок. Это означает, что единый платеж и его пропорциональное разнесение не нарушает право выбора потребителя, так как выбора в данной ситуации нет по определению.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наблюдатель Красноярскэнергосбыт
+ 1 0
15 декабря 2014 г. 20:18
Нельзя во время учебы, при прохождении предметов (в данном случае ГК), проходить их мимо.
Владимир111
+ 11 0
15 декабря 2014 г. 16:37
Оно с низу все видно, кто как делает. Пока вытряски денег ни чего не видим, ни каких хороших начинай энергетиков. Закон о счетчиках общедомового учета электро нарушен по всем статьям. 1-е счетчики ставятся только после кап ремонта сетей, 2-е обследование помещений на возможность установки, экспертиза, акты всякие, ознакомление жильцов с документами. Ни чего ни кто не сделал, а строка ОДН в каждой квтанции. Прокуратура видит, ведь и в их домах стоят счетчики ОДН. Кто бы хоть почесал жопу...
при прокурорской зарплате-им лень заморачиваться на такие мелочи...
Читатель Newslab.ru
+ 15 1
15 декабря 2014 г. 16:18
Бляха- муха, а я тока щас заплатил и за свет и за кап. ремонт в одной квитанции !!! Не дождался правомерности квитанции!!! И что теперь делать????? Хотя Кормушка для руководителей фонда более чем шикарная и богатая, а скоко зарплата у Авдеевой ??? Кто в теме на сайте???
Красноярскэнергосбыт Читатель Newslab.ru
+ 3 7
15 декабря 2014 г. 19:40
Не переживайте. Вы все правильно сделали. Ни сумма платежа, ни его обязательность не отменятся. Красноярскэнергосбыт уверен в правильности выставления единой платежки, но в связи с ажиотажем вокруг этой темы посчитали нужным еще раз получить мнение прокуратуры
ну и ну Читатель Newslab.ru
+ 4 0
15 декабря 2014 г. 16:33
Меньше станешь платить когда узнаешь з/п Авдеевой?
сквозняк ну и ну
+ 1 0
15 декабря 2014 г. 17:02
Да, меньше...
На величину зарплаты Авдеевой.
zlobin ну и ну
+ 3 0
15 декабря 2014 г. 16:57
Зарплата - рыночная . Как сказал руководитель КРЭК . Как в концерне тойота или самсунг .
КоТэ Читатель Newslab.ru
+ 10 0
15 декабря 2014 г. 16:28
да на этом сайте все в теме и каждый специалист в ЖКХ
Вот я не специалист и не в теме.Поясни мне какое отношение имеет электрик и кочегар к капитальному ремонту?Существуют УК которым жители платить будут,а кочегар то при каких делах?
а ты сомневался?
  • Оставить комментарий
  • Войти