Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В краевой больнице успешно стартовал проект по повышению качества эндоскопической помощи
Да неужели аппендицит перестали резать от уха до уха?
И 100 лет не прошло.
Ниче, потерпеть можно. Вряд ли людям больше бы понравилось, чтобы из резали, чтобы понять че там внутри происходит...
Жить захочешь и не такое выдержишь. Неприятно,но не смертельно.
Тоже желал такое и не раз)) Не пойму одного - почему при всех современных технологиях не придумают зонд очень маленькой толщины и такой способ ввода, чтобы не было ощущения, что тебя ртом на кол насаживают?)) Я не медик конечно... Может и не понимаю каких тонкостей. Но всё же.)
Да, согласен) Видать думают, что эндоскопы дают точную "картину" диагноза, и на этом успокаиваются, а что ощущает поциент при проведении процедуры - им до лампочки. ) Зачем изобретать второй велосипед?
А ты сам изобрети, флаг в руки! Слабо? Скажи, что ты не врач, а я скажу, что эндоскопию изобрели инженеры и это революция, по сравнению с тем, что было до изобретения. Потерпеть можно, терпим ежегодно, у кого необходимость в этом есть, несмотря на выраженный рвотный рефлекс. Сотни тысяч спасенных людей-вот цена такой процедуры!
Дыши глубже когда пихают, ни каких рефлексов не будет. Раза три делал, говно вопрос.
Я-то терплю, не возбухаю, как 1448. Смотри -ка, решил за всех. С чего взял, что никто не хочет изобретать? Изобретают, еще как, но люди приоборзели и ничему не удивляются. Метод прекрасный, потерпеть можно. Есть маленькая камера, проглотишь и носишь внутри, пока не выйдет. Недостаток- некачественно осматривается желудок, а стоит дороже, поэтому широкотне практикуется. На сегодняшний день золотым методом является ФГС.
С фига ты переходишь на личности? Я просто констатирую факты. А ну ка, изобрети бесплатный бензин, чтобы цены не росли? Или дай по морде монополистам, которые покрывают убытки от низких цен на горючее в мире за счет внутреннего рынка? Я тоже могу многое сказать. А если никто не хочет изобретать другие методы такой диагностики (ФГС), что делать? Зачем изобретать мотоцикл, когда все на велосипедах (ФГС) катаются. Бабки капают и ладно...
Уф-ф... Как вспомню, когда призывался, проходил обследование от военкомата и проходил ФГС. Это пипец! Дикая процедура! Заходил в кабинет и когда увидел ЭТО, длинное O_o, в глазах аж потемнело! И еще брызгают какой -то гадостью в рот... Б-р-р, дышать аж тяжело, жуть... А во время процедуры ощущения просто незабываемые;)) Люди, если есть возможность, избегайте этой мучительной процедуры. Когда писАл, аж затошнило;)
Вот УЗИ при полном мочевом пузыре- это пытка, а это можно вынести.
Проктолог, юноша, смотрит и пихает с другого конца! Но по противности ощущения на порядок выше!
Ну и? Я про гастроскопию, а не другую... ) Ну если вы проходили и это, то успехов вам!)
  • Оставить комментарий
  • Войти