Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске объявлен заказ на отлов 3000 собак
на эти деньги лучше бы приют построили. Добрее надо быть, и воздастся вам.
Желающим смерти, не желаю ничего, свое вы получите непременно! появился медведь- убить медведя, он опасен! развели собак- убить собак, они опасны! орут кошки под окном-убить кошек, они раздражают! голуби все обгадили- убить голубей, они гадят! Эх народ, бойтесь своего зла, оно вас погубит однажды! А как быть с людьми? поднялся на часовню, кругом бутылки и мусор, свадьба ведь была! давайте тоже убивать, ведь гадят! Едет впереди машина, выкидывает коробку из под сока, давайте тоже убьем! почему это вас не раздражает и не заботит? вы погрязли в своем дерьме и не чище любой самой дохлой собаки! начните с себя сначала, до собак и кошек вы врят ли когда доберетесь!
Да блин сколько можно на это деньги выкидывать, от куда псинки то берутся? От людишек, которые взяв, купив игрушку понимают что они сикает, какает, воет и грызет. Закон нужен который обязует регистрировать домашних питомцев и платить за них налог и коммунальные платежы, конечно сразу все так чисто не будет, но нужно работать, в европе же нет бродячих собак, есть зоо полиция. А так это замкнутый круг, опять "добрый" хозяин не услудит за своей сукой, ее повяжут кобели. она принесет 10 щенят, которые будут после стоять в коробке в подъезде или на мусорке.
Правильная тема. Только отлавливать и передерживать не надо - уничтожать на месте.
точно Добрый.
+ 1 1
16 декабря 2014 г. 19:29
Да тебя не передерживать. А сразу вместо собак.............
патриот родного края
+ 12 0
16 декабря 2014 г. 11:02
Лет 15 назад америкосы предлагали избавить Москву от крыс. Яды в борьбе с крысами бесполезны. америкосы вывели какую то фигню от которой те, становятся просто бесплодными и естественным путём численность идёт на убыль. Опять же собаки, крысы, голуби всё это придумано не спроста. Китайцы имеют горький опыт в истреблении воробьёв. Проще было бы регистрировать домашних животных, как автомобили, хочешь избавиться? Снимай с учёта и плати за утилизацию. А животным вживлять чипы. Появилась бездомная. Отловили, по фото и данным с чипа,пробили владельца и отымели во все дыхательно-пихательные.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Туманов патриот родного края
+ 1 0
17 декабря 2014 г. 02:34
Слушайте! Ну такая-то идея с чипами и регистрацией животных миллионов на 50 тянет. Ну нельзя же вот так сразу! Мы тут не знаем как 10 миллионов потратить, а Вы!
А гадость от которой крысы становятся просто бесплодны, по-моему уже давно втравливается в людей, и естественным путём численность идёт на убыль. Эх, погубит нас молочко, которое по 3 недели не закисает.
Понятное дело, что много бродячих и злых собак, но один фиг убийство это ужасно. Как так можно подойти и застрелить животное? Будь то кошка, собака или голубь. Ну не понимаю я! Это жестокость! Убийство! Сердце кровью обливается.. Было бы больше приютов для бездомных. А этих всех просто стерилизовать и отпустить, или в тот же приют. Были бы деньги и поддержка - сама бы занялась этой проблемой.
Вася Варя
+ 5 4
16 декабря 2014 г. 13:54
Т.е. вы веган, не носящий и не использующий в своей жизнедеятельности вообще ничего животного происхождения?
Спаситель нации
+ 9 2
16 декабря 2014 г. 10:23
Чёто с баксом непонятки творятся. Ещё чутьчуть америкосы рубь дожмут и мы сами начнём хавать собак и кошек., а может и друг друга. И проблема сама собой рассосётся.
Большинство из них никого не трогают, очень милые и трогательные существа, они не виноваты в том что они бездомны и ни в коем случае не заслуживают жестокого обращения, так что ни о каких ушах, убитых непонятным образом бичами за 500 р и т.п. речи быть не должно. Только через аукцион и тут уже вопрос к контролю, тем более прецедент не так давно был.
Катерина Лена
+ 9 3
16 декабря 2014 г. 10:21
Аукционы показали нам, что они неэффективны. Нужно создать постоянно действующую службу с транспортом, штатом и зарплатой, которая будет заниматься проблемой на постоянной основе, включая крыс. Систему можно сделать прозрачной и контролируемой. Аукционы- это компанейщина в данном вопросе.
Красноярец Катерина
+ 2 0
16 декабря 2014 г. 19:06
А директором назначить Шарикова Полиграфа Полиграфовича, он это дело знает и взяток не берёт.
Подотдел очистки
Всё уже придумано до нас
Катерина e.в.
+ 0 0
16 декабря 2014 г. 10:55
Вот именно, придумано и работало, пока медвежонок со своими аукционами не влез в народное хозяйство.
согласна
Лена Катерина
+ 0 0
16 декабря 2014 г. 10:30
Я говорю что нужен контроль, и оплата после подтверждения выполнения всех условий контракта.
Туманов Лена
+ 1 0
17 декабря 2014 г. 02:29
Точно... После подписания акта выполненных работ. И всего-то ...
некоторые людишки "убивают" своей узко направленной логикой.. В каждом жилом доме, на свалках, мусорках и тд живут крысы, которые плодятся в бешенных масштабах, а бездомные животные их ловят и едят, тоже касается и голубей... А если истребят всех бездомных собак, то что станет с городом!? Через пару лет все будут болеть чумой, а под окнами крысы будут жрать человеческое трупье... Какая милость..
Туманов 54651
+ 0 0
17 декабря 2014 г. 02:27
Так и хочется добавить:
А если истребят всех бездомных собак, то что станет с городом!?
Кто будет охранять людской покой по ночам?!
а голуби-то чем полезны? поясните
Спаситель нации с
+ 4 2
16 декабря 2014 г. 10:40
Поясняю: они срут на бошку памятнику Ленина.
Катерина 54651
+ 8 6
16 декабря 2014 г. 10:06
К Вашему сведению- собаки крыс не ловят и не поедают.
54651 Катерина
+ 4 1
16 декабря 2014 г. 10:28
да вы что, еще как ловят и душат, а бездомные их и кушают, потому что жить то хочется.
Катерина 54651
+ 4 3
16 декабря 2014 г. 12:38
Ловят в том случае, если очень голодны и, иногда, следуя охотничьему инстинкту. Но это незначимые случаи. В массе своей те и другие сыты отбросами на помойках.
сейчас он вывернется: собаки душат бродячих кошек, которые поедают крыс
А вот в ненавидимых нами европах и собак бродячих нет, и крысы трупы не обгладывают. Загадка?
какая загадка? там просто чистота, порядок, качественная уборка улиц, людской менталитет (они не заси...ют все на своем пути) и отсутствие гнилых, заброшенных ЖКХ подвалов. А животных они не выкидываю, они к ним как к детям относятся, на улице убирают за ними и у них нормально пойти с собакой в кафе, торговый цент.. На улицах стоят столбики с пакетиками для уборки за собаками, а у нас поставь такие и их сразу разломают, пакетики раскидают по всему городу.. Но к примеру мюнхен очень грязный город, ну как наш..
Местная 54651
+ 4 4
16 декабря 2014 г. 11:21
В нашем дворе идеальная чистота, никакого мусора, красиво, но своры собак только жизнь омрачают, а чисто и нет крыс, потому что мусор мы бросаем в контейнер, мусор вывозится каждый день, ТСЖ следит за работой дворников, а дворники ответственные, всегда двор чист. Кстати мусор растаскивают бездомные собаки.
ну да, а мы будем идти своим путем.
гадить под носом, а с крысами бороться с помощью собак.
аршином общим не измерить....
Давно пора. Дикая собака- не друг человека! Кто жалеет этих псов- забирайте их себе!
Ада Гена
+ 0 0
13 января 2015 г. 02:28
Есть в Ветлуге такая хозяйская, бродит по улице в ошейнике, иногда с хозяйкой, не хуже бездомных людей терроризирует(
А когда будут выделять деньги на отстрел хозяев которые заводят и выбрасывают собак на улицу?
смч Елена
+ 0 0
17 декабря 2014 г. 12:39
иачвиа
Показать комментарий Скрыть комментарий
такой бред даже комментировать противно!
да ладно вам. мы тут посидим повоняем немного и нам подкинут другую косточку чтобы мы ее стали мусолить и тд....
Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов. Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним. Очи Господни обращены на праведников, и уши Его — к воплю их.
Но лице Господне против делающих зло, чтобы истребить с земли память о них. Псалом 33
еще на одного снизошло
А Саша Белый любит собачек и всех животных
не туда вкладываются деньги. вообще не туда
Местная Сега
+ 3 3
16 декабря 2014 г. 11:18
если они не будут вкладываться суда, то нас просто съедят.
Ну не знаю, по мне так люди гораздо опасней собак, особенно пьяные и водятлы.
Капоне Червонец
+ 0 0
16 декабря 2014 г. 19:19
Полностью согласен.!
открыть пункт приема трупов в любой котельни, за каждый труп 300-500р, и проблем с утелизацией нет - в топку вот и все дела.
можно шкуру на унты пустить, еще и заработать
хз Домовой
+ 0 0
16 декабря 2014 г. 10:00
Вы много котельных в городе знаете?
Туманов Домовой
+ 2 1
16 декабря 2014 г. 06:12
Тут про 10 лямов говорили. Даешь приписки и тонны неконтролируемого бабла для котельных с оборудованными кассами.
Перебьют городских собак, из леса придут другие уже по-настоящему одичавшие, а не бывшие домашние собаки. Если бы у нас вокруг города леса не было, а так есть экологическая ниша - найдется кому в ней жить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Туманов Галина
+ 1 1
17 декабря 2014 г. 02:51
Галина! Я даже скажу больше. Городские собаки воюют с лесными собаками за город. И пока успешно отбивают его от чужеродных собак. Конечно, мы, люди, этого не понимаем, и когда подполье из городских собак будет сломлено и уничтожено, нам не на кого будет надеяться. Здесь Вы беспощадно правы.
Катерина Галина
+ 10 0
16 декабря 2014 г. 10:04
Собаки живут возле человека. Лесные собаки- это волки.
Домовой Галина
+ 22 1
15 декабря 2014 г. 22:59
вот только не надо страшилок про лесных собак
Горожанин Галина
+ 29 5
15 декабря 2014 г. 22:57
Галина, вы очень наивны, если думаете, что на улице вас окружают бывшие домашние собаки. На самом деле это падальщики, многие поколения которых ни дня не жили дома у человека.
Новогоднее меню утвердили по всей видимости.
Да вот же был случай, в конце 90-х. В Екатеринбурге по-моему. Я читал в газете. В каждом районе власти установили будку системы "ларек" и в том ларьке за собачьи уши давали бутылку водки, ну какой-то там местной, самой дешевой. Так бичи, мало того, что в считанные дни всех бродячих переловили, так еще и лишку прихватили. Были кое-какие побочные явления, но в целом всё прошло гладко и очень эффективно.
А если кто-то из граждан не может ждать, желая избавиться от шумных и опасных бродячих собак, то в интернете есть подробная инструкция, как отравить собак с помощью колбасы, мяса и копеечных аптечных препаратов.
лик Пелот
+ 7 9
16 декабря 2014 г. 17:21
Господи сколько же вас здесь уродов от нечего делать толкется!
марина пахорукова
+ 24 13
15 декабря 2014 г. 20:44
Согласна городу нужен хозяин, а не татарин
алик марина пахорукова
+ 8 7
15 декабря 2014 г. 22:18
не хозяин,а хозяйственник. одного ввп(хозяина,царя) достаточно чтоб народ чувствовал себя холопами ,с которых высасывают всё и вся,придумывая для этого новые законы,даже не слушая мнения (холопов) .
Туманов алик
+ 8 6
16 декабря 2014 г. 06:08
Ну погодите, придет алкоголик и гильдяй аки Боря. То-то жизнь красками заиграет. По мне уж царя подавайте.
Косой Туманов
+ 5 4
16 декабря 2014 г. 08:03
Ваш любимец и есть продолжение того самого алкоголика. Только, следуя законам философии, он куда хуже. А жизнь уже и так красками играет - дальше некуда((.
хз Косой
+ 3 1
16 декабря 2014 г. 09:58
Евро купить не можешь?
Косой хз
+ 4 0
16 декабря 2014 г. 12:52
Мне евро без надобности, но ты не понимаешь главного - мы уже в кризисе по самые уши, а скоро просто пойдем ко дну с гениальным царем. За полтора десятка лет не было сделано ровно ничего. Все деньги украдены и мы тут просто нищие, а эти ребята (его друганы) сейчас сядут на самолет и улетят к ненавистным пиндосам. Которые во всем виноваты. А ты будешь надеяться на очередного "царя"
Красноярец
+ 35 27
15 декабря 2014 г. 20:42
1) Я вот не пойму, на хрена такое соотношение - 291 выпустить, 2709 убить? Усыпляли бы всех полностью и не парились ерундой, всё равно собак гораздо больше в городе и всех их на эти деньги не перебьют. А учитывая принятые расценки можно вместо стерилизации ещё 600 собак усыпить.
2) Сами расценки очень даже нехилые. Давно предлагал простое и эффективное решение - премию гражданам платить по 500 руб. за умерщвленную собаку и на эти 10 лямов можно от 20000 собак избавиться, т.е. полностью и быстро решить собачий вопрос.
Что в городской власти дураки сидят и не видят таких очевидных решений, не верю. Тут скорее другое, обычное воровство и откаты, кто-то из чинуш на этих собачьих деньгах наживётся и планирует кормиться годами.
Туманов Красноярец
+ 11 1
16 декабря 2014 г. 06:04
"премию гражданам платить по 500 руб. за умерщвленную собаку"
А кто отслеживать и надзирать будет? Ну чтобы запросто вот за так за 500 рублями не подходили в очередь.
Что собственно надобно предъявлять для получения сих 500 рублев? Собачий труп усыпленный в означенное место приволочь, али видеосъемки телефона достаточно. Ежели видеосъемкой обойдемся, кто трупы по дворам и проспектам собирать станет? И за какую плату? Можно ли умерщвленные доказательства возить в автобусе тому, кто не имеет личного транспорта?
Кто станет отвечать, если в неравной борьбе обывателя с собакой, победит последняя, так как имеет зубья, лапы и хвост? Стимул за жизнь выше, чем за 500 рубалей.
Куда госпитализировать покалеченных граждан? И в какие деньги это встанет?
Идея туманна и неопробирована.
Красноярец Туманов
+ 2 1
16 декабря 2014 г. 19:01
Это всё не проблемы, легко решаемо и практическое опробирование тоже давно отработано. Как шкуры волков или пушных зверей принимают? Так и тут сделать.
Можно цельными тушками принимать и мясо скармливать в зоопарке хищным животным - двойная польза.
В общем, было бы желание реально решать проблему, а не только наживаться на бюджетных деньгах.
Туманов Красноярец
+ 0 0
17 декабря 2014 г. 02:03
Не так-то удобно по автобусам 40-килограммовые тушки собак таскать.
Вы либо понимаете, либо нет. Пробую ответствовать в стихах.
Охота на волков и на пушных,
В лесу однако происходит.
И там шумливая пальба
До Красноярска не доходит.
А здесь асфальты, клумбы, клубы,
Собаки в стаях, но не волки,
Курю и вижу на балконе
Сосед без лишних церемоний
Шмалял по псинам из двустволки.
Спаситель нации Красноярец
+ 5 3
15 декабря 2014 г. 21:37
А если кто и будет какой то пункт дохлых жучек принимать по 500 ещё нужны деньги ну утилизацию и вывоз.
лик Спаситель нации
+ 3 2
16 декабря 2014 г. 17:20
урод моральный !!!
Был же какой-то конкурс, который выиграл человек с прибалтийской фамилией? Он разве не работал на эту тему? Откуда цифра 3 тысячи животных, не больше и не меньше? Чувствуется, что с потолка! Остальные животные должны дальше размножаться? Тупоголовая какая-то система, честное слово! Есть бродячие животные - нужно их уничтожать, стерилизовать и пристраивать, а не осваивать мифические цифры. Для чего содержится эта армия чиновников, которая не может справиться с такими незначительными задачами! Весь город в крысах, собаках и голубях - сплошная антисанитария!
Есть конкретная цифра? Сам считал? Чем не нравится цифра на конкурсе? Когда этот лимит отработают еще объявят! Думать надо перед тем как писАть!
Вопрос в другом: к чему цифры в таком вопросе, как отлов собак? Они размножаются вне зависимости от цифр, объявленных на аукцион. Работу нужно поставить так, чтобы она была постоянная! Тогда не будет в городе этих диких стай. А то такое ощущение: конкурс провели- собак поменьше, после этого тишина, они опять множатся- ждем следующего конкурса. Нет системы, деньги на ветер. Умные вроде люди, с экономическим образованием, а хозяйствование - на двойку!
А ты ведешь статистику когда был последний конкурс, когда он закончился и сколько собак отловили? Откуда такие сведения что работа не ведется постоянно?
Интересно как ты себе представляешь работу "без цифр"? Бесплатно чтоли? Ну так ты предложи свои услуги, я думаю город согласится!
И сколько отловили? Где эффективность? Собак все больше и больше? Ушли миллионы! Вот это конкретные цифры. А как собак ловили- весь город видел, кто выиграл позапрошлый аукцион и как НЕ ловили псов. В какой-то деревне мифический отстойник для якобы отловленных собак. Попался с этой махинацией- отдали другому, а собак как не отлавливали, так и не отлавливают.
Такое ощущение что у нас в городе других проблем нет. Власть имущие опять отмывают деньги. Взращивают в людях жестокость и эгоизм. На эти деньги можно было бы отремонтировать дороги или высадить деревьев в зеленых и парковых зонах города.
Андрей Вопрос
+ 6 6
16 декабря 2014 г. 15:26
В Покровке стаи собак уже давно проблема, так что чем раньше переловят, тем лучше.
шапокляк Вопрос
+ 5 0
16 декабря 2014 г. 07:34
Высадить деревья подороже будет стоить.
Косой шапокляк
+ 8 4
16 декабря 2014 г. 08:00
При высадке деревьев все можно точно подсчитать. А тут поле напаханное. Три лимона подрядчику, из которых он заплатит в виде зп бомжам и корейцам лимон от силы, а остальное себе. Все равно никто никогда не узнает, кому ушли деньги. Через годик-другой операцию можно повторить. То же самое, что борьба за чистоту города. Субботник халявный провели, а деньги, которые в течение года должны идти на уборку - по карманам.
123 Вопрос
+ 6 13
15 декабря 2014 г. 23:06
Молодец!Всё правильно говоришь!
Бесполезных чиновников отлавливать не будут?
алик Серёга
+ 12 1
15 декабря 2014 г. 22:14
такая акция не за горами судя по всему...
Эрик Краузе
+ 26 4
15 декабря 2014 г. 20:28
"Астрологи объявили неделю Отлова Собак.
Количество чебуреков на Восточном рынке увеличилось втрое"
Справедливость Эрик Краузе
+ 7 6
16 декабря 2014 г. 11:56
Бездомными не рождаются! Бездомными становятся! Пока не будет сокращенного наказания для идиотов-хозяев, кт наигравшись, бросают несчастное животное, НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Животные тут не при чем.
Показать комментарий Скрыть комментарий
кролик-зануда Справедливость
+ 2 3
16 декабря 2014 г. 17:05
Бредишь, да?
А щенятки, которые о бездомной с*ки рождаются раз в полгода. Они что, дом потеряли, бедолаги?
Спаситель нации
+ 18 16
15 декабря 2014 г. 19:35
Достаточно дать негласное указание полиции не возбуждать дела за жестокое обращение с животными, а далее китайцы, корейцы, таджики и др. сделают очень вкусный шаурма, дёнер. И деньги целые и гастарбайтеры сыты.
Малыш Спаситель нации
+ 3 3
16 декабря 2014 г. 19:14
И начать с Тебя. Я согласен.
Горожанин
+ 38 21
15 декабря 2014 г. 18:51
Давно пора.
боксер Горожанин
+ 6 3
16 декабря 2014 г. 19:13
Тебя. Только тебя.
При чем здесь эвтаназия?
Такую формулировку нюслаб применяет, чтобы не травмировать ранимую душу зоолюбов...
е.в. Серый
+ 5 0
15 декабря 2014 г. 21:31
Такие зайчики.
Это собаки.
  • Оставить комментарий
  • Войти