Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские компании стали искать топ-менеджеров подешевле
Папа Карло
+ 7 1
16 декабря 2014 г. 17:30
Страна дебилов
К сожалению не вариант. Тут тоже калькуляция очень простая.
Сотрудник с ЗП в 30 000 обходится компании в 45 000. и это кстати без накладных в виде электричества, бумаги, техники, рабочего места и т.д.
На каждом предприятии своя норма прибыли, но возьмем например услуги.
Норма прибыли 25-30% т.е. считаем: чтобы сотрудник окупался, нужно чтобы его зарплата была как раз теми 25% от реализации. т.е. если 45 000 это 25 % то сотрудник должен приносить в компанию не менее 175 000 рублей ежемесячно.
И это только чтобы окупить затраты на этого сотрудника. Ну а чтобы компания зарабатывала и жила, нужно как минимум раза в 2 больше. т.е. каждый сотрудник должен зарабатывать по 350 т.р. вот и скажите мне сколько сотрудников действительно отрабатывают такие деньги для компании ? Например бухгалтерия, или ИТ сотрудники или например инженер по охране труда. От этих профессий нет дохода напрямую. Есть рынок труда, который диктует свои условия и 20 000 это сейчас тот минимум, который любой работодатель готов платить исходя из требований рынка.
И кстати это не так уж мало.
P.S.вопрос все тот же - что вы предпочтете, в контексте последних сумм, получить 30 белыми или 45 в черную ?
Я для фирмы заработал 2 млн. Дали 22 тыс.
Летом по 7 млн. Дают 60 тыс.
Ваши подсчеты нежизнеспособны.
20 тыс - не мало? Вы, наверное, мой работодатель! Малолитражку заправить на неделю стоит тыщу, и то если ездить только домой и на работу.
Буржуй АА
+ 2 0
16 декабря 2014 г. 17:17
Поэтому сейчас своих ИТ, охрану труда, убрщиц и охранников и еще кучу кого не держат. В контексте предпочитаю 45 белыми, а лучше 60. А 350 т.р. отработать не проблема и 500 тоже.
и какая контора будет в данном случае нормальной, та которая платит в черную, но 30 или в белую но 20 ?
а платить в белую 30 не вариант?
е.в. Натка
+ 0 1
16 декабря 2014 г. 16:12
Нет, для большинства должностей это слишком много
а если учесть реалии жизни? не должность, а возможность существования человека на эту зп? или это совместитель
е.в. Натка
+ 0 5
16 декабря 2014 г. 16:18
Ну, мы большинству своих сотрудников платим больше . Тем, кто реально зарабатывает деньги. Остальным меньше.
Но у нас маленькая компания. Реально же двадцать на руки это нормально.
Реалии жизни работодателя не волнуют, ровно так же, как наемного сотрудника не волнуют проблемы работодателя.
ага, мало кто из сотрудников вздрогнул узнав о повышении ставки рефинансирования до 17%...
е.в. Натка
+ 0 1
16 декабря 2014 г. 16:43
Вот именно
20 на руки мне кажется это ваще не нормально сейчас... не знаю, наверное потому что таджики демпингуют зп в принципе
Почитал комментарии. А что такое нормальная контора и нормальная зарплата ?
Вот вам пример: Допустим я работодатель, который выплачивает все в белую.
Готов платить сотруднику 20 000 на руки, но для меня, для работодателя, это совсем не 20 000.
Считаем: 20 000 +13 % подоходного, который я уплачиваю за сотрудника + 22% в пенсионный + 2,9 % в ФСС + 5,1% в ФОМС
Итого: 20 000 + 2600 + 4 972 + 655 + 1152 = 29380.
или
я готов те же 29 380 платить но в черную, но дальше сами платите в подоходный, пенсионный и все остальные налоги.
Что выберите ?
Папа Карло АА
+ 6 2
16 декабря 2014 г. 16:51
Кому твоя черная зп нах нужна? Пенсию ты потом прлатить будешь?
Никто не запрещает самостоятельно перечислять в пенсионный фонд любую сумму, хоть пол зарплаты...
В колхозе лошадь работала лучше всех, однако председателем так и не стала...
муха-цокотуха
+ 4 0
16 декабря 2014 г. 14:31
Вот-вот, требований к кандидату море, а сами платить по белой не хотят, сплошные премии в конверте и никаких гарантий!
барыги народного достояния решили экономить....
Волшебников они ищут, в большинстве своем :) Чтоб пришел манагер с MBA дипломом, и поднял им продажи в 2 раза за пару месяцев. И при этом чтоб работал за 20000 рублей, и кушать не просил.
главное - диплом, конечно же
тав выгодно когда текучесть кадров. приходит йуный спецалист ему дают испытательный срок пару месяцев а за пару месяцев он такого насмотрицца что работать за такие деньги которые там предлагают перехочецца
Папа Карло
+ 6 0
16 декабря 2014 г. 13:07
Оптимизаторы и экономисты. Скоро дооптимизируются...
журналистам? меньше всего? бред у нас в конторе могут предложить зарплату с окладом 10000 витоге на руки 13920р
Котан OJIEHb
+ 1 1
16 декабря 2014 г. 13:03
ты же писал, что на крамзе работаешь
случай описывал кто сколько ворует с работы
если читать внимательнее то я там работал и очень давно :)
Судя по результатам "гениального управления" и "крепкого хозяйствования", этих ничтожеств "топ-менеджерами" даже близко называть нельзя.
Нормальные конторы ЗП не пишут. Кандидат как правило сам объявляет чего он хочет. Но больше всего мне нравится когда ЗП объявлена не от, а до. Как правило это риэлторские и прочие мутные конторы.
"Солидная фирма возьмет в аренду дырокол"
сквозняк e.в.
+ 9 0
16 декабря 2014 г. 11:47
Как говаривал незабвенный pashich: "Сони офис свой продала, теперь его же арендует, затраты снижает"...
Рассказывали что толи ванкор, толи газпром искали топ менеджера на зарплату примерно 120 т.р. Там требования были к человеку типо 3-5 лет опыта в данной работе, идеальное знание английского, управление персоналом навыки отличные, знание производства и все такое, еще куча крутых навыков. Так и кто пойдет за такую зп туда работать, когда такие люди без газпромов и без ванкоров больше намного получают. а щас еще урезают, ну и будет у нас попа в нефте газовой промышленности.
Ванкор - ответственно заявляю - подонки! Я бы их поставил в черный список фирм! У меня дочь работала там на испытательном сроке 3 месяца на копейки: в должностной инструкции одни требования - на самом деле и "за того парня"! С 9 и до 23, плюс субботы!!! А как испытательный срок к концу. они типа - командировку на севера! причем на неограниченный срок! Козлы!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Orion Сева
+ 13 2
16 декабря 2014 г. 12:05
Там руководству просто надо было свою дочь устроить, а тут вы вклинились.
Котан Артем
+ 29 0
16 декабря 2014 г. 11:23
главное, сечин с миллером не голодают
а челядь в своем ремешке шилом еще новую дырочку сделает и, обильно выдохнув, перейдет на новый уровень существования
эти предложения в 99% на порядок завышены
делается для завлекухи кандидатов
в итоге из 100 кандидатов найдется самый голодный и закредитованный с тремя детьми, готовый работать за 30-40% от первоначального предложения
  • Оставить комментарий
  • Войти