Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Женщина-пешеход погибла на улице Шахтеров в Красноярске
Весь день перед глазами была голая нога сего пешехода когда проезжал мимо-мрак. День прошел на смарку
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чтоб им всю жизнь ,каждый день курс валют на 30 процентов меняли .
а я еду 60-70, меня обгоняют и подрезают специально уроды. на свердловской
Пересаживайтесь на мерседес и они больше так не будут
Дружок Когана?
Этот Коган скоро станет визитной карточкой всех дорожных нарушителей города)
многие уже предлагают скорость в городе 40км в час установить , при такой скорости вовремя, без большого вреда здоровью можно затормозить или сманеврировать,что ни говори ,а жизнь человека важнее железки и пешеходам надо смотреть на светофор,потом по сторонам, а потом только переходить,железка же сломаться может и на зелёный выехать на скорости,но предел скорости однозначно надо снижать и как можно быстрее,и ни каких +20
Просто Ильич пациент
+ 3 2
18 декабря 2014 г. 12:58
У нас сейчас по утрам скорость достигает 5 км в час в пробках
пациент Просто Ильич
+ 7 9
18 декабря 2014 г. 13:21
а из пробок с какой скоростью выскакиваете,чтоб время догнать? вот то и оно, для личного транспорта установить скорость 40,для остального 60 , будут пересаживаться на общественный и пробок не будет
Скоро пешеходов заставят раком ходть на дороге со знаком сзади....
Песня vit
+ 14 3
18 декабря 2014 г. 12:34
как-то у Вита все раком поворачивается, прям любо-дорого смотреть. Правильно, Вит, язвите побольше. Быстрее собьют.
Личная безопасность - это личное дело каждого. Охота доказывать священное право пешеходов как попало шляться по проезжей части - ну так нос в небо и идите, и результат-то предсказуем. А то ГИБДД прочит укрепить светоотражающие элементы на одежде - ржем и иронизируем, на рекомедации не носить черную одежду зимой в сумерках - ржем и иронизируем, после ДТП - обвиняем во всем правительство-гаишников-водителей и снова иронизируем.
Виталий Песня
+ 2 1
18 декабря 2014 г. 20:14
Вас, как я понял, тока тюрьма исправит. АД, как Вас только не имел, но всё зазря оказалось
Город - территория пешеходов!
Страсти, ужасы и все "комменты" правильные, кроме одного - строить переходы ! Как человек, знакомый со строительством скажу - В городе они будут стоить очень много денег, т.е. они должны быть обязательно оборудованы подъемниками и другой дребеденью, для инвалидов, это однозначно ! Городу чтобы их поставить надо тогда свернуть все программы и строить только "пешеходники", и то какая-нибудь бабка будет недовольна, что лифт не работает ! Остается действительно полагаться только на себя, на свою внимательность - личную ! и когда за рулем, - видел, сам остановишься, а рядом сосед "пролетел", а "пешики" стоят возле твоего капота и мы всей толпой офигиваем, как "этот сосед" не увез их на своем капоте и те во время встали. Мда ! Учите детей переходить дорогу и сами не летайте и будьте внимательны ! Вот и все заповеди !
Юрик Свои
+ 15 0
18 декабря 2014 г. 12:40
Поддерживаю. Сам когда торможу перед пешеходным, сразу в зеркала смотрю, не летит ли кто сзади, раз случай был что летел один, парни дорогу в этот момент переходили, я посигналил, они остановились, этот пролетел, те головой махнули мол спасибо и дальше пошли.
Буржуй Юрик
+ 11 1
18 декабря 2014 г. 13:09
Я на трассе аварийку включаю если понимаю, что нужно будет остановиться на переходе. Всегда боюсь, что кто ляпнет в зад.
Юрик Буржуй
+ 12 0
18 декабря 2014 г. 14:14
Взял на заметку. По трассе если вижу пешеходный, включаю дальний на короткое время, посмотреть нет ли на обочинах кого. А то вообще невидать. Ну и притормаживаю конечно, не совсем но все же на чеку. Вот освещения на пешеходных очень не хватает. Что говорить про трассу если они в городе не освещаются.
аноним Юрик
+ 1 0
19 декабря 2014 г. 09:49
Я и в городе то включаю, а то над переходами света иногда нет, а в темное время суток китаексинонщеги встречные слепят, обочин не видно.
Сигналить на переходе тоже опасно. Могут подумать, что это сигнал поторопиться и побегут...
При мне так женщину сбили. Я остановился, а сосед слева нет. И увидел я его еще метров за 15 в зеркало и сразу понял, что останавливаться не собирается. Сижу как в страшном кино и не знаю что делать. Сейчас думаю, надо было сигналить.
К счастью обошлось без жертв. Женщина отлетела метров на пять, поднялась, хотела дальше идти, но по встречной мчсник ехал, женщину не пустил, скорую вызвал.
Юрик Серый
+ 5 0
18 декабря 2014 г. 14:08
А что ты предложишь сделать в данной ситуации? Я же не сигналаю как сумасшедший, всего лишь короткий сигнал, для привлечения внимания.
Предлагаю всем соблюдать ПДД и не придумывать своих правил.
Сегодня утром на Урванцева, пацан в школу пошел и с тротуара на дорогу вышел не подымая головы. Водитель на пикапе уаз успел остановиться (ехали медленно), так тот пофигу как шел так и вторую полосу пересек не смотря по сторонам.
Shadow УЖАСТИ
+ 9 0
18 декабря 2014 г. 14:27
у нас тут мамаша с ребенком, на светофоре где типиковая дорога, мало выезжает машин, вот она расслабилась идет через нее, ей красный горит, а тут машина едет (ей зеленый, мамаше красный) резко по тормозам еле успела остановиться тачка, гололед, а так бы сбила, не сильно, но поддела бы на капот. Мамаша блин кукушка, ладно ты идет тупишь, но она ведь с ребенком идет 2-3 лет, по сторонам ваще не смотрит, еще и на красный идет...тупица
да ладно Shadow
+ 7 0
18 декабря 2014 г. 17:22
Видела мамашу с ДВУМЯ детьми, которая перебегала дорогу на красный за автобусом. Женщины, стоящие на остановке её отругали, а она носом не повела.
Просто Ильич
+ 21 5
18 декабря 2014 г. 11:55
Как водитель скажу следующее, с ужесточением штрафов за пешеходный переход, пешеходы как танки стали переть на дорогу, простите меня оные, а с приходом зимы затормозить колом не всегда удается. Наблюдаю картину каждый раз, прут несмотря ни на что аж АВСка разрывается.
Хлопец из Джерси Просто Ильич
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 16:13
Ильич, верно говоришь!
Юрик Просто Ильич
+ 25 0
18 декабря 2014 г. 12:31
Если бы этот чел ехал нормально то этой новости в списке бы не было сейчас. Но этот же несся как сумасшедший, по словам очевидцев, ну и из результата видно что скорость была не маленькой. На такой скорости тормози не тормози-результат будет плачнвный, если скорость запредельная. Вчера с работы ехал вечером, трое пацанят как сайгаки через дорогу перебегали проезжию часть, я их не видел, так как машина справа загораживала обзор, но затормозил рефлектороно как увидел что тот резко тормозит. Скорость 50 где то была. Спокойно остановился, без каких либо там. А несся бы как этот и... Так что в городе как нигде нужно соблюдать ПДД и всегда быть на чеку.
345 Просто Ильич
+ 21 14
18 декабря 2014 г. 12:11
не нужно тут плести. если ездить нормально и уважительно относиться к пешеходам абс даже не срабатывает
В тему 345
+ 1 0
18 декабря 2014 г. 16:29
Почитайте на досуге. Сильно удивитесь многим фактам.
http://engineering-ru.livejournal.com/95200.html
345 В тему
+ 1 0
19 декабря 2014 г. 10:34
Прочитал. Чему я должен был удивиться?
Водители, по большей части, ездят по одним и тем же маршрутам. Заранее знают где расположены перекрестки, а где пешеходные переходы. В этих местах нужно смотреть кроме дороги еще и на тротуар, ожидать появление пешехода. Если тротуар загораживает рядом идущая машина на соседней полосе, то следить за ее реакцией, ни в коем случае не идти в этот момент на опережение.
Ну, элементарные же вещи.
Если дорога незнакомая, то тем более смотри во все глаза.
Просто Ильич 345
+ 6 3
18 декабря 2014 г. 12:20
На льду в 99% сработает.
1. В городе необходимо снижать макс. скорость до 50, а то и до 40 км/час. Т.к. с нашими разрешенными + 20 км/час, сейчас все ездят 80.
2. Камеры у нас ставят только для того, чтоб пополнять городской бюджет, но не для снижения аварийности.
3. ГИБДД тоже не предупреждает нарушения ПДД, а исполняет только карательную функцию.
4. Да и понимания того, что ПДД написаны кровью, что у водителей, что у пешеходов нет.
Гаишники вместо того чтобы на дорогах стоят сидят в кабинетах. Зачем они тогда вообще нужны? Миллионный город в котором можно ехать полчаса и не увидеть ни одного гайца, это нечто. Отморозей на колесах это расхолаживает.
на все перекрестки не поставить по гаишнику. да и смысл? их вон тоже сбивают
нафиг они тогда нужны. если в них нету смысла
Виталий ТТ
+ 0 2
18 декабря 2014 г. 20:01

Выехал с Московской средней полосы направо на Мичурина на вторую, перестроился на третью левую, увидел что пешик вышел на первую правую, прижался ещё левее к трамвайным путям на четвёртую и тут гаер выбежал с палочкой, справа. Я по газам и сваливать. В зеркало гляжу, они за мной. Остановился, с удовольствием оштрафовался, т.к. по телефону разговаривал в это время.
Потоки замерли
Виталий Виталий
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 20:04
Вернее с Волгоградской, от Вавилова через Корнетова. Месяц назад
Виталий Виталий
+ 0 0
18 декабря 2014 г. 20:08
В смысле что с водил смысла нет, а с гаеров есть
ну иногда есть, не спорю
Артем ТТ
+ 24 6
18 декабря 2014 г. 11:29
в тебе нет смысла. Гаишник чтоле летел на харьке? или гаишники должны как воспитатели в детском саду объяснять что такое хорошо, а что такое плохо, людям которые автошколу заканчивали и получали права?
И это правда, пешеходы странные люди, как будто бессмертные - только загорелся красный - сразу бросаются на проезжую часть - даже не смотрят на дорогу, машины - да мало ли кто там едет!!!! твоя же жизнь в опасности - ДУМАЙ
мимопроходил МАНЯ
+ 1 0
19 декабря 2014 г. 15:44
А ничего, что останавливаться водитель должен на жёлтый а на красный он УЖЕ должен стоять?!
как то так
+ 10 19
18 декабря 2014 г. 11:06
водилы-бараны всегда находят пешеходов-баранов.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ну наверно это правда. один идет и думает что все водители а не водятлы и кибарги и что все остановятся еще на жолтый и топают без опаски по дороге а кибаржане они безмозглые они думают кобыл много ща газку подкину и проскочу хренали тут стоять ждать целую минуту
Вот если бы ты еще и не прикидывался безграмотным, так прям нашла бы тебя и женила на себе! катарсис!
А что мне от всех отставать? OJIEHb, замуж хочешь?
как я тебя лублю OJIEHb :)
Вот чем мне нравится наш окраинный район - в нем мало машин. Хотя, в последнее время стало больше. А тут поехал как-то модем покупать. Блиииин.. Да что такое. Дорогу перейти невозможно, по двору машины, машины...
Фигня это- все переходы через дорогу. Надо больше строить надземных и подземных.
123 Катерина
+ 26 5
18 декабря 2014 г. 13:03
Люди должны ходить по земле, а машинам не важно где ехать, так что нужны не подземные переходы, а подземные проезды, тогда и людям не напряжно будет, а машинам и подавно! Вот например езжу с работы примерно в одно и то же время через космос, а там дедушка часто в это время стоит на обочине пытаясь перейти, он очень старенький на ходунках и физически не может по этим переходам подниматься и я всегда торможу посреди полос, чтоб он спокойно перешел и никто его не сшиб. Пусть лучше меня обсигналят.
На этом виадуке предусмотрен лифт для дедушки.
? Честь и совесть
+ 1 2
18 декабря 2014 г. 22:27
Только он не всегда работает (сужу по виадуку на "Медакадемии")
А я против. Мне не жалко пропустить. НО:
- во-первых, место весьма напряженное. Вы остановились, а остальные могут и не увидеть.Причем они и не обязаны ждать здесь появления пешехода, ибо наверху виадук. Своей добротой Вы подставляете сразу двоих - и пешехода, который увидел Ваше пропускание и пошел не глядя, и того водителя, что не успел среагировать.
Во-вторых, чем меньше мы будем пропускать там, где НЕ положено, тем больше шанс наладить переход (и проезд) там, где положено. Это касается и машин, и людей.
Хотя пожилые пешеходы - это на самом деле большая проблема...
Катерина 123
+ 2 2
18 декабря 2014 г. 14:23
Я не против, это даже лучше.
бапки начнут нудеть как им в гору тежэло поднимацца и продолжат бегать по дорогам. виадук на лазо не помните когда построили? так пока там плитами дорогу не разделили все ходили мама виадука по дороге. у нас по другому никак
да ладно OJIEHb
+ 13 1
18 декабря 2014 г. 11:25
Плиты бабок не останавливают. Я часто проезжаю Лазо.
ПППВ OJIEHb
+ 10 1
18 декабря 2014 г. 11:22
Там и сейчас ходят под виадуком.
Если сразу насмерть- видимо быстро ехал. Если учесть слова очевидца- "проскакивал" на желтый. Значит и дама раньше времени начала переходить. Хотя виноват будет водитель. Часто попадаются дамы-пешеходы, идущие на красный. Кто по невнимательности, а кто просто видит знак пешеходного перехода и не смотрят вообще на светофор- переход же! Это не про погибшую, это так- вопль.
Я не понимаю еще таких пешиков, которым лень пройти 100 метров до светофора, где регулируемый переход, а тупо в ночи через 4 полосы (например 9 Мая) щемятся через дорогу на обычном пешеходном переходе...капец опасно
Феня Ася
+ 13 1
18 декабря 2014 г. 13:39
Читайте внимательнее. Очевидец остановился на красный на перекрестке с Березина, а дтп произошло на следующем перекрестке с Гагарина. Лихач на желтый на Березина проскочил и одному Богу известно на какой свет он на следущем перекрестке ехал. А про пешеходов согласна! Некоторые вообще по сторонам не смотрят. Люди, будьте внимательнее. Цените свою жизнь. Соболезнования родственникам погибшей...
саныч Ася
+ 7 0
18 декабря 2014 г. 13:20
У планеты пару лет назад на красный переходила одна и погибла от удара Приоры. Что с водителем стало? 5 лет ему присудили
надо уменьшать количество машин. Это уже просто уму не растяжимо - сколько их развелось
Конечно!Тебе из окна трамвая виднее...
ну когда вапще все станут в пробку одну большую то тогда никого насмерть не смогут сбить
Давить будут
строить потому что надо подземные(надземные пешеходные переходы. а не каждые 2 года в администрации камри менять...
Враль 10 школа
+ 10 2
18 декабря 2014 г. 11:57
Наземные пешеходные переходы как показала практика тоже не дают 100% гарантии, что ты живой перейдешь дорогу.
нигде пешеходов под землю не загоняют, но у нас особенный путь, да
а насчет камри согласен. а чо там камри. у нас начальник вапще брезгует на старых дешовых машинах ездить. иго арентир ляма 2-3 с нуля и лет 5 покатацца и новую тачку
если начальнег не бюджетник, то какие могут быть претензии?
да просто надо думать башкой а не сидалищным нервом когда за рулем сидиш
Пелот 10 школа
+ 24 2
18 декабря 2014 г. 10:58
Поддерживаю. Правильное замечание.
Линчевать рановато что одного, что второго. К сожаленью просто новости у нас воспринимать не умеют.
А вывода из этой новости 2
1. не дай Бог никому попасть в такую ситуацию, что за рулем, что пешком.
2. Выше ПДД нужно чтить законы физики и пользоваться здравым смыслом и логикой.
ЗЫ:. Севе - респект.
Благодарствую!
И родным ее соболезнования! Наверняка и дети остались...
Дурь, дебелизм, отсутствие всякой культуры, хамство, выпендреж все больше охватывает нашу страну
Красноярец кпсс
+ 69 2
18 декабря 2014 г. 11:41
В стране с диким капитализмом и волчьими законами, с озлобленными людьми ,теряющими часы в пробках по-другому быть не может. Менеджер среднего звена безграмотный, безкультурный, хамоватый, с чувством неполноценности, высокими амбициями, закредитованный и пропитанный привитыми ценностями -вот портрет потенциального среднестатистического нарушителя. Не говоря уже о идиотах шахматистах и т.д. Здесь свой вклад и государство вносит своими реформами.
Хе-хе Красноярец
+ 2 1
19 декабря 2014 г. 09:39
Отчего только среднего? Топы в Москве тоже не отстают.
ничосе Красноярец
+ 2 19
18 декабря 2014 г. 13:44
шахматистах? болеешь что-ли?
Показать комментарий Скрыть комментарий
allez ничосе
+ 11 0
18 декабря 2014 г. 17:52
"Шахматисты" в данном контексте - водители, которые ездят, часто перестраиваясь из ряда в ряд. Рокируются, так сказать.
Виталий allez
+ 5 1
18 декабря 2014 г. 20:28
Ващета всегда шашечники тупыми считались
Показать комментарий Скрыть комментарий
У харька так перед разбит, как будто он в стену влетел, там капот так вмялся, что врятли восстановит
Буржуй Shadow
+ 26 3
18 декабря 2014 г. 10:54
Это всего лишь капот. Железяка.
Shadow Буржуй
+ 16 0
18 декабря 2014 г. 13:53
железяка - фиг с ней, я говорю о том, как надо было лететь чтоб об человека снять тачку в кал?! придурок какой-то
начало:
«Факт самого столкновения я не видел, так как остановился на красный на перекрестке с Березина. Toyota Harrier успела проскочить на жёлтый.
да, в другой новости написано, что женщине лет 40, шла она на регулируемому пешеходному переходу, а этот летел так, что очевидец вот что пишет:
ть на жёлтый. После перекрёстка с Гагарина, рядом с остановкой, автомобиль уже стоял без лобового стекла и полностью разбитой передней частью. Водитель не пострадал, выбежал сразу к пострадавшей, женщине, лет 40 как мне показалось, её от столкновения отбросило к разделительному борту, оторвало ногу. Судя по повреждениям авто, скорость была приличная», – рассказал корреспонденту Sibnovosti.ru очевидец ДТП Дмитрий Козырев.
Возможно пенсионерка решила перебежать дорогу, а тут 28 летний наездник птицы японской.
Упокой, Господи, душу усопшей iiiiiiiiiiiiiiiiii
Василь Сосед
+ 13 0
18 декабря 2014 г. 13:49
да это не усопшая, а убиенная уже тогда.
Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте...
А при чем тут ГИБДД. Тут дятлы водители виноваты.
Виноваты все, начиная с чиновников и системы, которая в нашей стране не позволяет адекватно строить дороги и подземные переходы,коррупция и реформы в полиции которые убрали с дорог ДПС,работать некому. Это хамство и чувство безнаказанности водителей, которые насмотревшись фильмов кладут стрелку на городских улицах, это пешеходы, которые забывают правило-"убедиться в отсутствии транспортных средств",в наушниках идут не глядя. И т.д. Кстати камеры видеофиксации нужны для фиксации и отправки штрафа. А профилактики ДТП они не создают. служба ГИБДД сейчас по сути приезжает постфактум, фиксирует и иногда чиновников сопровождает. Ни регулирования, ни постов,ни патрулей. Вот киборги и летают как хотят.
не виноваты говорите? вы по сторонам смотрите почаще когда по улицам идете, часто видите представителей ГИБДД? хотя бы на аварийных участках? может часто они выходят и регулируют движение на традиционных "пробочных" участках? между тем, если бы стояли на улицах почаще, может было бы меньше пробок, аварий и трупов.
Моголь я
+ 5 1
18 декабря 2014 г. 13:41
К каждой урне полицейского не приставишь (с)
Согласен, от ГИБДД многое зависит. Ведь сегодня они ловят пьяных, завтра, тех кто не пропускает пешеходов, послезавтра пешеходов которые не там переходят. У них на день одна задача, что-то одно. В комплексе они работать не могут.
Мои соболезнования родственникам погибшей.
Vasjana san2513
+ 12 18
18 декабря 2014 г. 11:55
Если я, вместо того, чтобы оперировать каждый день,начну танцевать и петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную,начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать другие, в уборной начнется разруха. Разруха в головах. И когда эти баритоны кричат 'бей разруху'-я смеюсь. Это означает,что каждый из них должен лупить себя по затылку.И вот,когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев-прямым своим делом,-разруха исчезнет само собой. Двум богам служить нельзя. Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то оборванцев. Это никому не удается,тем более-людям,которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны.
шариков Vasjana
+ 3 0
18 декабря 2014 г. 16:59
+100500 НАВЕЯЛО...АБЫРВАЛГ!, абырвалг!...
Хлопец из Джерси Vasjana
+ 2 4
18 декабря 2014 г. 16:09
Vasjana, закусывать надо :)
пофигу все Хлопец из Джерси
+ 5 0
18 декабря 2014 г. 16:28
Хотя бы то что идет в школьной программе надо читать!
ничосе Vasjana
+ 8 8
18 декабря 2014 г. 13:42
Ничего себе тебя прорвало. Сам написал ?
Представители ГИБДД существуют для того, чтобы стоять на перекрёстках во время проезда президента. В такие моменты понимаешь, как их много. А женщинам на дороге нужно думать, прежде всего, о своей безопасности и не надеяться на то, что кто-то будет соблюдать какие-то правила.
А в Красноярске это регулярно происходит.
Просто интересно, убйцу опять оправдают?
И сколько человек должно погибнуть, чтобы ГИБДД наконец то начало работать?
akadem Vladimir
+ 8 6
19 декабря 2014 г. 02:01
начни с себя! перестань парковаться в неположенном месте ! и бегать через дорогу где попало!
Ultra Vladimir
+ 17 2
18 декабря 2014 г. 17:02
На каждом перекрестке гбддшника не поставишь, поди и их посбивают :)! А сколько ещё должно людей погибнуть, чтоб остальные хоть чуть-чуть стали жизни свои и чужие ценить - вот это да, вопрос...
Юрик Vladimir
+ 50 2
18 декабря 2014 г. 10:38
Дело не в количестве погибших. Все заработает когда вот так же собьют близкого какого нибудь начальника... И то на короткий период.
Прохожий. Юрик
+ 4 0
18 декабря 2014 г. 15:21
Ничего не изменится, только сбившего гарантированно посадят. Или он самоубьется.
автозомби опаздывал в офис
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не дошла до работы, или куда она там шла.. Жесть.. Кибарг мчался за Джоном Конором видимо.
  • Оставить комментарий
  • Войти