Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Врачам красноярских поликлиник рассказали, как больше заработать
Давно живу
+ 3 0
24 декабря 2014 г. 17:57
Ну очередной высер- не нравится работать в поликлинике не работайте '! Так уже давно не хотят и не работают. В здравоохранении что то пытаются изменить но от пациентов тоесть от нас Свами ни шага навстречу. Слов благодарности нет в принципеи только гундёж
Правду скажу
+ 3 0
24 декабря 2014 г. 17:38
Просто после праздников, в новом году, на 25 штук в месяц прожить уже будет НЕВОЗМОЖНО...
еще бы заставить учителей работать круглосуточно вот тогда у них будут офигенные зарплаты!
После этого можно будет поставить вопрос в ЗС КК о снижении им окладов ... страна дураков, в которой бюджетник по ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может жить НОРМАЛЬНО на зарплату, полученную за отработку 1 нормы труда.
Боже упаси болеть!
+ 4 2
24 декабря 2014 г. 11:42
Большинство врачей у нас и так занимается не врачеванием, а зарабатыванием на пациентах. Как писали выше - зачем мне такие помощники помереть, если записаться к врачу можно только через неделю, а не сейчас, когда я болею? Большинство исследований, кроме элементарных анализов и кардиограммы, платные или надо искать где их самому делать, тоже за деньги. В чем тогда смысл страховки? А если и дадут направление по ОМС что-то сделать в частной клиннике, ждать надо 3-4 недели. И к какому врачу не придешь - все плачутся, что им мало платят. Будто мне много платят или кому-то это интересно... Ведь насильно в муниципальной клинике никто не держит - не нравится, хочешь заработать, иди к частникам. А Янин бред какой-то несет несусветный.
Минздрав распорядился "Больным не болеть"
А по субботам, кстати, оплата должна производиться по ТК РФ в двойном размере. И врял ли эту норму подчиненные товарища Янина собираются блюсти...
У меня жена работает в женской консультации доктором-гинекологом, и при постоянном перевыполнении плана у нее зарплата - 12000., так что привирает товарищ Янин (как и всегда) и про 25000. Чтоб чего то еще, заработать, подрабатывает еще в платной клинике, как то так. Никто 50000 платить не будет, т.к. по основному месту работы сейчас все доплаты начисляются в процентах, а это, как вы понимаете, не полставки и не ставка....
Катерина Мефодий
+ 7 0
24 декабря 2014 г. 10:34
Мефодий! Срочно пытайте жену (можно избить) - куда она девала 13 тысяч, не доносит домой зарплату, коварная! Был такой случай, когда муж вопрошал у жены-врача, угрожая :-"Где остальная сумма от твоей зарплаты? Самолично слушал министра здравоохранения по телевизору, где он огласил, сколько получает врач!".
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сама затея работы поликлиник до 8 и по субботам мне очень по душе, так как последний раз по врачам ходила 8 лет назад будучи в декрете, сейчас просто не успеваю. Как это будет на практике (если будет) непонятно. В любом случае такой график должен быть добровольным выбором врача. Некоторые врачи бюджетных поликлиник подрабатывают в частных, думаю они будут не против за доплаты подрабатывать на основном месте. Уставший нервный медперсонал и при нынешнем графике часто встречается (в детской поликлинике наблюдаю), а тут будет все-таки материальное вознаграждение за моральный ущерб.
какая бредятина. участковый иногда вообще не приходит а они про расширить участок. эдак врач будет сотку получать а весь его участок в болезнях корчицца
А ДУСТОМ врачей травить не пробовали? А семьи у них есть? Деток в интернат? Где профсоюз? Я узкий специалист на ставку не получаю 25 - от силы 17! на кой ляд мне такая жизнь!! Кстати, картриджи заправлять стало дорого, невозможно перейти на электронные карты - УРА!
Информированный
+ 24 0
23 декабря 2014 г. 21:55
В этом году в травмпункте совецкого района на джамбульской за полгод умерло два доктора. Баякин и Прокоп. Практически на рабочем месте. Они работали сутками.
От работы кони дохнут, но ведь доктора не кони. Не так ли, мистер Янин?
Ну наконец то
+ 12 2
23 декабря 2014 г. 21:33
Ну наконец то. Министр 3 года говорил что зарплата врачей 50 тысяч, а тут бедняга проговорился что 25, о чем на всех форумах писали. И оказывается что при 40 часовой рабочей неделе, кстати не отмененной, предлагается удвоить рабочее время и возможно-о-о, что и приблизится эта цифра. И еще работа как у Деда (Комерс, барыга, спекулянт, торгаш) будет полегче. Видимо драп кадров из здравоохранения усилится.
Dmitry Ну наконец то
+ 1 0
24 декабря 2014 г. 08:47
39-часовой. А у отдельных врачей - 36-часовой.
Какие у нас врачи (в частности детская поликлиника №2 на яковлева), так я бы им вообще не то что не платил, забрал бы последнее что есть за такую работу. и Сокович, заведующую их показал действительно хорошему психиатру, хотя там ситуация запущенная, врядли что-то поможет.
А если оставить одного врача на больницу и воскресение добавить, то можно вообще не платить, пусть получает моральное удовлетворение. Все равно до магазина не доползет.
Меня добивает положение-запись к врачу. На кой ляд мне записываться на через неделю, если я болею сегодня?
Глазки врастопырку Однако же
+ 0 0
24 декабря 2014 г. 17:35
Так, может, ты к тому времени и отмучаешься... Не ты конкретно, в смысле, а - любой пациент.
ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА-пенсионерка.
+ 4 2
23 декабря 2014 г. 20:00
да, мед.осмотр это что-то! Анализы, узи, кардиограмма и ренген- польза хоть какая то.А узкие специалисты- для галочки. Визуально мы все наши болячки сами видим. Конкретного ничего . А на вопросы- посылают по месту жительства в свои поликлиники или "это возрастное".
Евно ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА-пенсионерка.
+ 4 0
23 декабря 2014 г. 20:41
На что жалуемся?
- На голову жалуется.
- Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит.
- А голова?
- А голова предмет тёмный и исследованию не подлежит...Тоже из Формулы.
Если б в Крск были реальные врачи - лежать Янину с диагнозом...
очередной выплеск дибилизма какого то депутатишки, когда уж наконец то перестанут такие прожекты в жизнь воплощать и будут наказывать за это , а когда участковый будет посещать больных по вызовам? с 8 вечера до 8 утра?похоже будет на конвейер, писанину лучше бы отменили в карточках , вот пусть Янин этим и займётся , что нибудь придумает полезное , хотя...лучше пусть не напрягается ,а то не такое отчебучит
Работать сейчас будут с 8 утра до 8 вечера и по субботам. А лечить людей они когда будут? После работы или в выходной?
можно, вообще, из кабинета не выходя, писать "липу" в карточки хоть мильёну пациентов, повышая производительность. Про медосмотр все помнят? Где оценка контроля качества?
Я представляю, как удивятся врачи.
Хотя я работаю 11 часов ежедневно и без выходных. Привык уже. И доход в 50 тыс. - это вообще ни о чем. (Комерс, барыга, спекулянт, торгаш).
Катерина Дед
+ 5 0
24 декабря 2014 г. 11:21
Вы не представляете, как Вы удивитесь, если узнаете, что врачи, фактически эти же, еще и по ночам по очереди работают! Дежурство называется. При этом, отдых ни до дежурства, ни после не предусмотрен. Т.е., отработал обычный рабочий день, дежуришь ночь в стационаре, или в приемном покое, или по больнице, а потом наступает рабочий день и снова его отрабатываешь. Так что, Дед, Ваши 11 часов ежедневно- тьфу!
От вашей работы непосредственно жизнь и здоровье людей зависит? Что-то мне не улыбается идти к задолбавшемуся доктору, чтобы он вместо нужных колёс из-за усталости мне прописал те, от которых я вообще в ящик сыграю.
Косичкина
+ 16 3
23 декабря 2014 г. 18:10
Можно было бы и круглосуточно заставить их работать. А то иш ты, сидят там бездельники очереди создают. Врач - это призвание! Ему кушать, спать и отдыхать не надо. Его миссия помогать людям, этим должен быть сыт! По горло! А вдруг я в 10 вечера заболею, а его на месте нет?
Катерина Косичкина
+ 3 0
24 декабря 2014 г. 11:15
Правильно! А вот еще они (врачи) тему придумали - в туалет им ходить надо! Делать нечего вот и придумывают!
Евно Косичкина
+ 5 0
23 декабря 2014 г. 20:40
-Откушать просим, доктор, чем бог послал.
- Откушать можно. Коли доктор сыт, так и больному легче..."Формула любви"
Какой толк от такой работы ? Можно так и на 10000 поставить одного врача.
А как сам Янин работает ?
Давно живу Василий
+ 5 1
24 декабря 2014 г. 06:32
Если честно то с 8 и до 20 а то и позже
Зачем ему работать? Он генератор идей )))
  • Оставить комментарий
  • Войти