Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На проспекте Металлургов в Красноярске насмерть сбили женщину
пешеход, погибая на пешеходном переходе помни - ТЫ был прав!!!
когда переходишь дорогу - смотри на автомобили, а не на знаки... знаки еще никого не сбивали...
Погибла очень хорошая женщина, учитель на пенсии. Она всегда была очень аккуратна на дороге.
Ещё Дарвин говорил, что через 500 лет появиться новый вид человека, который увидев зебру будет телепортироваться на другую сторону дороги. Другие вымрут...
... может и не к месту.. еду снгодня из Ачинска в Крск. еду довольно быстро, нарушая, если честно, -150км/ч. (смс не пишу и не читаю. внимателен).в районе Дрокино сзади прилипает серенькая машинка. прилипает настырно! и опасно близко - скорость же!!! плавненько убираюсь с левой полосы и охреневаю!!!! киа сид и за рулем бабка! не пожилая женщина - натуральная бабка. сидит в шапке, в очках и повязана шалью какойто. рассмотрел хорошо - обгоняла не как стоячего, но всяко больше 150! что это было??? жалко регистратора не было
Роман Игорь
+ 3 0
24 декабря 2014 г. 21:34
тебе все равно никто не поверит
Артем Игорь
+ 4 0
24 декабря 2014 г. 16:21
Это был себастьян фетель загримированный, чтобы его не узнали просто.
Летел как дурак он машина разбита будь здоров женщину на такое расстояние откинуло кошмар.Посадить его лет на 10.Каждый день вижу таких водятлов просто слепые
бредоненавистник!
+ 12 0
24 декабря 2014 г. 15:26
Всё вата, пешеходы гарланят что им страшно, что они имеют право идти, что водилы все му..ки, водители творят что ситуации разные, и пешеходы барзеют, и что за рулём не видно кто сидит - может обдолбаный, мож пенсион, мож плохо стало... . Я вот просто не вижу статистики смертности от неправильного действия хирургов, неверных диагнозов, абортов сколько ежедневно делают, у скольких просто сердце встало, скольких родственники просто выгнали на улицу а там мороз, по канализации трупы вытаскивают, а по пьяни друганы гасят друг друга кирпичами или крышками консервных банок...,потому что НИГДЕ нет ни порядка, ни культуры, ни лояльности, ни понимания! Просто тему дня мурыжат - достало уже, сколько об этом говорить, погибали и будут погибать, права продаются, пешеходы из правил знают только то, что они ИМЕЮТ ПРАВО ПРИОРИТЕТА, а то что ещё они ОБЯЗАНЫ ОЦЕНИТЬ СИТУАЦИЮ НА ДОРОГЕ И ПРОПУСТИТЬ ДВИГАЮЩИЙСЯ ТРАНСПОРТ, ЕСЛИ ПОНИМАЮТ ЧТО ОН НЕ УСПЕЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ, про это все забывают, как и везде, все видят только СВОИ ПРАВА!!! Я не за водителя, и не за пешехода, каждый из них мог бы предотвратить данный исход.
Русская рулетка: перейти через дорогу по регулируемому пешеходному переходу и остаться в живых!!! А тут не регулируемый даже!Как там в "Авторадио" говорят:"В России только один запрещающий знак- бетонный блок"!!!
два раза за день прохожу по одному и тому же маршруту в том числе через два светофора по пешеходному переходу и почти всегда есть водятелы проезжающие на красный свет и почти всегда стоят прямо на пешеходном переходе.можете проверить:это около делового центра на ул.железнодорожников.
Марина горожанин
+ 12 0
24 декабря 2014 г. 15:25
Если бы это только там. Но это всюду так. Выход из этого единственный - ставить на каждый переход полицаев и, простите за прямоту, нещадно и невзирая на лица и чины, ипать нарушителей на месте. Только так это дойдет. Понимаю, что нереально такое, но все остальное полумеры и как видно не дает никаких результатов. З.Ы. то же касается и нерадивых пешеходов, коих немало.
Анна Марина
+ 0 2
24 декабря 2014 г. 16:18
Вешать камеру. И штрафы 1-2-3-4-5 тысяч. И водителей, и пешеходов.
хрен моржовый Анна
+ 2 0
24 декабря 2014 г. 16:24
пешиков то по камере как определишь?
Бапка из загса вышла?
Не. не из загса! была бы из загса - дед бы сберег! Хотя...если развелась. то могла быть и из загса!
Я пешком перехожу каждый день по зебре переход где ЗС, там и машина ГИБДД стоит все время, но например сегодня когда стоят все и я иду по последней полосе перед носом проносится как раз таки камаз, он че не видит меня? Все стоят, а он несется. Я о таких пишу, если встали машины на переходе, куда ты летишь?
Вчера ехал на ленина в районе остановки "площадь революции" , пропускаю пешехода на зебре, а мимо газель пролетает не тормозит. Чуть тетку не снес. А самое интересное, что на этом переходе гайцы стояли и клювом щелкали, о чем то своем разговаривали))
Marshal Местная
+ 1 4
24 декабря 2014 г. 14:45
или другая ситуация, легковушка резко останавливается, а следом едет камаз. даже при 40-50 его остановить мгновенно не возможно по определению!!!!! Это я про то что дорога это ОПАСНОЕ место и внимательно надо быть всем на ней!!!!
Анна Marshal
+ 8 0
24 декабря 2014 г. 16:16
КАК пешеходу дорогу переходить, если вы не можете остановиться???
Идти быстро - нельзя, водители Камаза не могут сразу затормозить.
Идти медленно - тоже нельзя, водитель выше написал, что он оленей, которые "вышагивают" специально не пропускает.
Некоторые водилы гудят, что типа медленно идешь, давай быстрей.
Водителей - очень много. Одному то не нравится, второму - другое. И такое чувство, что половина водителей - нормальные, а половина - агрессивные люди, которые несутся на большой скорости и хотят тебя раздавить просто за то, что ты посмел прервать их движение.
Мне каждый день надо переходить нерегулируемый переход (ул. Семафорная, район жд станции Шинный завод). Утром и вечером. У меня электричка! Каждый раз это такой стресс!!! Я боюсь!!! А ведь я осторожная девушка. Уже год там перехожу, знакомая дорога. Я не кидаюсь под машины.
Такое чувство, что половина водителей в Красноярске - как обезьяны, у которых кто сильнее, тот давит слабых в прямом и переносном смысле.
Мнение Анна
+ 4 2
25 декабря 2014 г. 09:15
Если вы предпочтете шагнуть под Камаз, который то ли остановится то ли нет, только чтобы вас не обсигналили, то какая вы, к черту, осторожная девушка! Осторожная девушка думает прежде всего о себе, своем здоровье и безопасности, а на всякие гудки-сигналы ей по фигу, ведь от этого здоровье не испортится, а от Камаза может, легко. Да, идиотов за рулем полно. Это не только пешеходам заметно, но и другим водителям, которым такие же олени вот так же сигналят, подрезают, создают аварийные ситуации. И что теперь? Валерьянку пить из-за каждого сигналящего оленя?
Показать комментарий Скрыть комментарий
год "раскатанных" пешеходов.. :(( нет культуры ни пешеходной, ни автомобильной. Можно бесконечно обвинять пешеходы водителей, а водители пешеходов, но суть от этого не изменится. Нужно систему образования и наказания менять. А пока будет все печальнее и печальнее. Действительно страшно становится, не только пешеходам, н и самим водителям.
Ворон Василиса
+ 2 2
24 декабря 2014 г. 16:58
"Нужно систему образования и наказания менять"- для это есть у нас избранные Депутаты и деп в Гос Думе- при зарплате примерно 1 мес равен детскому пособию на 2го и более ребёнка. Летом ПИ заявил что мы много трудимся и так своевременно принимаем пакеты документов по Крыму что до остальной России руки не дойдут до 2020г.
Страшно по этим переходам переходить, реально страшно!
Иван Катерина
+ 18 0
24 декабря 2014 г. 13:21
Да фиг знает. Выходишь на дорогу, когда видишь, что либо машина в правом ряду уже остановилась, либо до нее еще далеко. Проходишь 2/3 полосы, ждешь, пока остановится в следующем ряду и так далее. <- Рабочая схема.
Катерина Иван
+ 9 0
24 декабря 2014 г. 14:28
Да, так и делаю. Но вот случай со мной. Переход, нерегулируемый. Две полосы в разные стороны. Подхожу переходить, машины остановились, я пошла. И в это время по встречке летит, как сказал бы Олень, кибарг. Он то ли не врубился, что все остановились перед пешиком, то ли ему пофиг, короче, летит, а я в это время перед остановившимися машинами прошла и чуть не попала под летящую машину. Прыгнула назад, а машины-то меня пропустили, да и поехали. Хорошо, что там мужик среагировал и по тормозам, едва не собрав на свой задник следующие за ним машины. А этот дол...б так и пролетел. Если бы меня смяли, он бы даже и не знал!
Мнение Катерина
+ 4 0
24 декабря 2014 г. 17:22
Нельзя выходить из-за капота уже остановившейся машины, не убедившись, что следующая по ходу вашего движения не остановилась тоже. Пока вы перед капотом - стоящая машина никуда не едет и водитель вас видит. Иван все правильно описал.
Катерина Мнение
+ 3 3
24 декабря 2014 г. 20:39
Так он по встречке летел, как вы не понимаете! Типа, всех обогнал, летел, не соображая, видимо, торопился на свою полосу заехать. Полосы две- при двустороннем движении.
Мнение Катерина
+ 4 1
24 декабря 2014 г. 21:00
Ну и извечная проблема: лень выглянуть из под капюшона и посмотреть еще раз налево, когда этой поток уже как бы пройден. Тогда, глядишь, можно и обгоняющего заметить.
Катерина Мнение
+ 2 2
25 декабря 2014 г. 09:19
Вот, блин, накинулись! Говорю же, ЛЕТЕЛ!!! Только что никого не не было и тут же вылетел. Черт, никакого капюшона нет на мне. А спасла меня моя же реакция, фактически, водителя, потому что все время головой верчу по привычке. Если бы на моем месте был кто-то другой, смял бы он этого человека. Обогнал всех по встречке и пофигу, что параллельно ему все стоят, и пофигу знак пешеходного перехода, когда адекватные люди притормаживают и внимательно смотрят.
Мнение Катерина
+ 6 0
24 декабря 2014 г. 20:56
Еще раз повторяю, раз вы не поняли: зашла за капот и стоишь ждешь, пока следующая машина ПО ТВОЕМУ ходу не остановится, встречная ли, попутная. Сложно дождаться этого перед капотом уже почти пройденной машины? Что ж вас всех вперед-то тянет, бежать, сломя голову... Один ушлепок пронесся, второй увидит-затормозит, тогда иди. А до этого стой перед капотом, чтобы видно пропускающему водителю тебя было и чтобы дождаться зрячего водителя в безопасности.
Мало того что не тормозят при приближении, так еще видя что другие остановились, продолжают нестись, всегда такой идиот найдется, мы тут так просто постоять все встали, на том же переходе все остановились, пешеходы идут и последняя собачка ,все ждут, но 1 даже не тормозя проносится, собачки нет больше, а мог идти ребенок, его тоже не видно.
Marshal Местная
+ 5 7
24 декабря 2014 г. 13:20
Вы водитель? попробуйте угадать зачем остановился камаз на дороге из-за которого них не видно. Здесь переход это понятно, но по жизни ситуации всякие и водители есть дятлы и пешеходы.
бабай Marshal
+ 2 0
24 декабря 2014 г. 15:07
старые таксисты советуют посмотреть под колеса грузовика. Тогда можно увидеть что идет пешеход.
Местная Marshal
+ 6 3
24 декабря 2014 г. 14:08
я не угадываю, а притормаживаю на всякий случай, особенно если камаз стоит на переходе.
Marshal Местная
+ 5 6
24 декабря 2014 г. 14:26
ну ну... еще смс не пишете, пешеходов пропускаете, на красный никогда не проезжаю. И крылья нежно лежат за спиной. Ага. Все так говорят. Ситуация на дороге не бывает предсказуемой. Сам за рулем и вижу как и водители и пешеходы тупят. Кстати за пешеходов могу сказать еще больше когда уткнувшись в телефон прутся не глядя на дорогу.
хрен моржовый Marshal
+ 1 0
24 декабря 2014 г. 16:21
то есть вы хотите сказать что конкретно вы пишете смс за рулем, пешеходов не пропускаете и ездите на красный?
Как-то так Местная
+ 8 16
24 декабря 2014 г. 13:00
"а мог идти ребенок, его тоже не видно"
Что делает ребенок, которого даже над капотом не видно, один на дороге???
дед Как-то так
+ 3 1
24 декабря 2014 г. 16:20
По этому переходу дети идут в школу номер 7. Я там внучку три года водил, и один раз едва не попал под девятку. Все 2 ряда стояли и пропускали нас, я шёл последний и держал за руку девчонку, и тут с крайнего левого вылетает алень.... едва не бьёт стоячую машину ( отворачивая от меня) и вытирает грязь с левого борта своей дрычки об меня... Успев толкнуть внучку вперёд, я едва устоял на ногах от толчка. Все дружно засигналили и поехали, мож догнали а мож и нет, но пришлось закурить...
Местная Как-то так
+ 9 5
24 декабря 2014 г. 14:07
из-за джипа будет не видно ребенка лет 7ми, ему дорогу не переходить что-ли?
Как-то так Местная
+ 4 4
24 декабря 2014 г. 14:49
Вы в джипе ездили когда-нибудь или так, поболтать? Видно там все замечательно, если рост ребенка от метра, и ребенок передвигается через дорогу не ползком. А вот про такого ребенка (который ползком) вопрос повторяю.
Dentarg Как-то так
+ 4 3
24 декабря 2014 г. 16:23
Человек про то, что "из-за джипа не видно нихрена". А если еще и тонированный...
Бараны за рулем, при приближении к переходу - тормозите!
Показать комментарий Скрыть комментарий
ап Крэнг
+ 8 1
24 декабря 2014 г. 12:48
Cудя по твоему лозунгу, если за рулем человек то тормозить и ненадо :-)8
Крэнг ап
+ 4 4
24 декабря 2014 г. 12:49
Смотрю я как люди ездят и понимаю, что нет за рулем их
Женщину , конечно, жалко, но вот случай -сегодня едем-мадам, лет 60 переходит дорогу на перекрестке К-Маркса в пересечении с Вейнбаума (выезд на коммунальный мост) в сторону администрации через островок, где пешехода вообще нет и движение там очень плотное, вот как же тут смертей не будет.
Виталий наталья
+ 15 3
24 декабря 2014 г. 13:02
К чему здесь это?
Нарушители есть как среди водителей, так и среди пешеходов.
Это не повод делать априори виноватыми всех водителей или всех пешеходов.
Гибель женщины - это последствия грубейшего нарушения правил водителем. В данном случае - убийцей.
В вашем же случае, пешеход является самоубийцей. Самый большой вред он наносит именно себе. У водителя тоже будут проблемы, но абсолютно не сравнимые по тяжести с возможной смертью или травмами пешехода.
Ещё один Виталий
+ 7 1
24 декабря 2014 г. 13:06
к сожалению, с нашим законодательством даже в случае с пешеходом-самоубийцей последствия для водителя будут тяжёлые...
Уже тут обсуждали, что если есть факты, доказывающие самоубийство, то водитель попадает только на ремонт авто...
Одному надо было внимательней ехать, второй - внимательней переходить. Надо людям при рождении клеймо прямо на коре мозга делать: "Дорога - источник повышенной опасности!".
еще один водитель, он же пешеход Яя
+ 25 1
24 декабря 2014 г. 12:42
На внимательность и осторожность малолетних детей и пожилых людей уповать нельзя! Самому смотреть в оба надо (себе в том числе повторю)! Бабушке Царствия небесного, близким - соболезнование. Храни нас Бог.
старый водитель еще один водитель, он же пешеход
+ 1 0
24 декабря 2014 г. 15:06
об чем речь!?есть правила дорожного движения.выполняй их требования.и все!автомобиль-средство повышенной опасности,так же как,например,и нож.Если у тебя с головушкой все в порядке,то ты им порежешь колбаску с хлебом,а если мозгов нет,то будешь тыкать им прохожих особенно на пешеходных переходах
министерство
+ 12 1
24 декабря 2014 г. 12:16
Лучший показатель морального здоровья общества - минимум таких новостей и минимум комментариев под ними, если они все же появляются. Пока фиговый показатель
Каждый день да через день трупы от аварий. Какая то русская рулетка. Кто следующий?
Во время езды этим не занимаюсь
Я тоже водитель, всегда при виде знака пешеходного перехода, обязательно снижаю скорость, а уж тем более нерегулируемого. увы не все водители так поступают, есть которые чуть ли не по пяткам людям проезжают, вот и результат. жаль очень человека, но вина целиком и полностью водителя.
ну и ну Бо
+ 24 1
24 декабря 2014 г. 12:22
Здесь все порядочные водители собрались, которые пропускают и не подрезают)))))
Бо ну и ну
+ 10 0
24 декабря 2014 г. 14:04
По поводу пешеходов, однозначно тысячу раз по сторонам посмотрю, прежде чем проехать где пешеходный переход. Большинство маршрутов уже известно, поэтому заранее знаешь где они. Подрезать, не подрезаю, единственное не пускаю Оленей щемящихся. Как то так
Киря ну и ну
+ 8 1
24 декабря 2014 г. 13:00
Тут вообще идеальные во всем люди
Просто ни кто не соблюдает скоростной режим, тут в машине то порой как бы доехать, что бы в тебя не врезались, не то что пешему...
Ещё один Огонь
+ 19 2
24 декабря 2014 г. 13:04
дело даже не столько в соблюдении скоростного режима, сколько во внимательности и ответственности.
А Вас это удивляет? Работаю на большой машине и вижу как многие за рулем смс пишут,когда на дорогу смотреть то.
да ладно димон
+ 28 0
24 декабря 2014 г. 13:08
Смс это ещё что. я видела, как девушка на руль положила планшет и смотрела кино. Как Вам?) Я её посигналила и только у виска покрутила.
385 да ладно
+ 1 0
24 декабря 2014 г. 14:38
а некоторые женщины даже чайнворды за рулем в пробке разгадывают
Буржуй димон
+ 39 1
24 декабря 2014 г. 12:03
Это да. Некоторые новости читают и коменты строчат :(
И опять труп!
Наверно просто водители "нерегулируемый пешеходный переход" за пешеходный переход уже не считают!!!
Водитель +
+ 14 8
24 декабря 2014 г. 11:47
Не надо судить по себе обо всех.
+ Водитель
+ 22 0
24 декабря 2014 г. 12:46
Знаете,я по себе не сужу,я пешеход.И мне страшно переходить дорогу на таком переходе,потому что бывают люди,которые реально не пропускают.
Ещё один +
+ 15 0
24 декабря 2014 г. 13:02
бывают водители, которые не уступают пешеходам на пешеходном переходе. бывают пешеходы, которые переходят в неположенном месте перед едущим автомобилем, и ещё обматерят тебя, если ты им посигналишь.
не надо обобщать.
Marshal Ещё один
+ 12 0
24 декабря 2014 г. 13:14
а пешеходу не объяснить когда пацан, на спор видимо, на РЕГУЛИРУЕМОМ переходе ждет красный а потом просто бежит под колеса. люди есть разные и за рулем и без руля му...ки. Но для пешеходов все видители пьяные козлы. Ща Олень придет
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да не должно быть на таких улицах не регулируемого перехода. Ну три полосы же.
Дима Буржуй
+ 12 1
24 декабря 2014 г. 17:30
Согласен! На 9-мая есть тоже пешеходный переход не регулируемый в районе Планеты. Посмотреть бы на разум тех, кто его там проектировал и утверждал. Там такое движение в обе стороны и настолько он не в тему, что водители почти никогда там не тормозят. Сам много раз наблюдал, когда там кто-т дорогу переходит - какой-то ряд тормозит, какой-то едет... Там просто по логике не должно его быть и водители его там не ожидают. Понятно, что водитель должен видеть знаки и тормозить, но должна же быть какая-то логика в устройстве объектов или, если её нет, то соответствующая световая маркировка, привлекающая внимание водителя.))
Dentarg Буржуй
+ 29 1
24 декабря 2014 г. 16:19
Должно быть
а) освещение
б) разметка из пластика, причем постоянно обновляемая и чистая, чтобы её видно было очень далеко
в) знаки со световозвращением
Ну и конечно же люли тем, кто паркуется перед переходом, особенно это касается грузовиков и фур.
Сам уже пару раз чуть не наехал на пешехода из-за того, что из-за припаркованной машины выскакивают.
Честно, всегда смотрю на дорожное движение глазами пешехода, машину вожу недавно. Перед переходами притормаживаю ну или по крайней мере не разгоняюсь, но надо иметь голову всегда и не выпрыгивать из-за машин.
Но тут походу водитель бабушку просто "не заметил"... Есть, действительно, объективные причины, что можно тупо не заметить человека. Навстречу тебе летят ебанаты с ксеноном неотрегулированным, а впереди нет ну вообще никакой разметки, или она видна только днём под солнцем. И ты даже при большом желании человека в тёмной одежде в темноте не разглядишь...
А делать везде светофоры тоже не вариант, всё встанет.
Я за подземные переходы!
Ну так про подземные переходы со стороны пешехода лет 70-ти посмотри! Как по ступенькам-то скакать? Особенно если ноги и так еле носят!
Т.е. если коротко, то ГИБДДД по всем вышеуказанным пунктам должна работать по полной программе, а не отчитываться количеством протоколов за не пристёгнутый ремень или тонировку. Вот только мало их (ГИБДДшников) осталось. Другой раз за ночь ни одного экипажа на глаза не попадется
В последнее время часто наблюдах их (ГИБДД), "регулирующих" движение. Вообще просто стоят и наблюдают за потоком, либо повторяют действие светофора. Это я про 2 перекрёстка: не Зените и на Мед. институте. Как на Зените поворачивали со 2 ряда налево, так и поворачивают. Никаких действий со стороны сотрудника ни разу не замечал.
А так, абсолютно согласен, что это их зона ответственности. По закону на них возложена обязанность следить за безопасностью дорожного движения, соблюдением всех ГОСТов и требований, её касающихся.
ё-ё Буржуй
+ 15 4
24 декабря 2014 г. 13:14
На планете четырехполосный...
и самое страшное люди идут по этим переходам в темноте и в черной одежде.....я бы лучше сто метром дошла до светофора.... чем так рисковать
Нее, коган с разворотом...((( тут типичный наезд... неумышленный!
Предновогодняя истерия у водителей
Был бы Коган, отмазали, а так посадят.
правду глоголиш. а может у ниго тоже есть знакомые подвязки хотя с такой дешманской машиной наврятли
Иван OJIEHb
+ 10 0
24 декабря 2014 г. 13:08
у когана тоже дешманская была
Ну и правильно,если посадят, дураков с дороги убирать надо
Показать комментарий Скрыть комментарий
А кто тут дурак по вашему!??
старый водитель 777)
+ 9 0
24 декабря 2014 г. 14:56
кто убил на пешеходном переходе!однозначно!И если у вас есть варианты,то...
Attention! старый водитель
+ 3 1
24 декабря 2014 г. 19:29
А ёпта есть! Не надо думать что тачка мгновенно колом встает, особенно зимой. И вытягивать руку как Железный человек! А чё по твоему надо делать с теми кто бегает не по переходу?! А?! Ноги вырвать! Я же по тротуарам не езжу хоть и могу...
Т-34 Attention!
+ 5 0
25 декабря 2014 г. 09:10
А ёпта, ездить медленнее не пробовал????????!!!!!!!!!!!!! На тот свет всегда успеть можно и самому попасть, и кого-нибудь отправить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Че блин происходит! На людей напал массовый кретинизм!
КОГАН ???!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти