Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские торговые сети пообещали властям снизить надбавку на социальные продукты
В красном яре виноград 229 рублей, пожухлый весь. Пошел на рынок, там от 80 до 130р на любой вкус. Ладно разница рублей в 50, но не в 2-3 раза же. я охерел)
Мне нравится стиль работы наших "заботливых": "забили стрелку" и договорились "по понятиям"...
Не успели нам с гречкой "помочь" , как все остальное подорожало - некомпетентность и пиар сплошной, берут пример с ВВП: он и бабушку через дорогу переведет и с завучем разберется (жалко, что только
раз в году...)
Лучше бы свою работу работали: 'экономикой занимались, налоги в край возвращали (Роснефть и др.)
А "торгашей" крайними ставить нечего - там хоть какая-то конкуренция и разнообразие цен есть (не в пример с АЗС). Не нравится Роса идите на Енисейский и т.д. - выбор есть.
Если в Краснодаре сахар начали грузить по 560 за 10 кг, крайних надо в другом месте искать
В Ачинске сахар не более 3кг в руки.Скоро наверное и карточки будут.
san2513 Не везучий я
+ 0 0
29 декабря 2014 г. 12:33
Не законно!
Напиши в защиту прав потребителей и больше там так делать не будут.
Так Ачинские должны писать.У меня с сахаром все в порядке.
Гипермаркеты Коммандор 30% надбавка на оптовые цены.
Есть где поиграть в благородство
еще бы и власти нашей почеловечнее стать,а то сытый голодного не разумеет
Как хорошо, что торговые сети такие человечные оказались !!!
По Окею- лук был 19рэ- стал 29,9; картошка была 24- стала 29,9; морковка была 16- стала 29,9. Молоко на 8 рэ подняли, хлеб на 4 масло на 16. помидоры- стали 200рэ за кэгэ..... Вместо 139
При этом по всем новостям в чт говорят- цены те же. Все стабильно... Ну-ну...
Без бумажки - ты букашка.
+ 1 0
27 декабря 2014 г. 07:06
Здесь проглядывается система вымывания ресурсов гостерритории под разным соусом.Все .что для этого нужно -создано. Для темных бабусь -спички и соль дорожать не будут. Это же так приятно слышать.
Пенсионер
+ 10 0
27 декабря 2014 г. 06:33
А тарифы на ЖКХ в ответ в 100 раз не пообещали снизить?
Мне одному пришел счет за электроэнергию в который энергетики включили счет на капитальный ремонт зубов своим работникам?
Может мне в своем ларьке в цену булки хлеба отдельной строкой включить "на ремонт карбюратора моих Жигулей"?
Закат Солнца вручную? Ну круто. А хотелось бы просто рынка.
Тут всё хитрее гораздо.
Вот начнут считать прожиточный минимум -- а его же по "корзине" считают! Глядь, а цены-то на товары из "корзины" почти и не выросли -- значит, можно рапортовать, что инфляции нет.
Торговая надбавка 22% ? Кого они за идиотов держат...
Да оно, наверное, так и есть -- 22%. Но учти, что она "от прайса" считается.
А в жизни, кроме торговой надбавки, есть ещё дилерские скидки, "плата за полку" и т.п. -- они-то в 22% не входят!
Ага, это Вы одной очень известной фирме (птицефабрика) с сетью собственных магазинов расскажИте...
пусть тогда и РОСА снижает цены,обнаглевшие совсем , мука 91 2 кг, в Командоре такая же за 71 , лук крымский за 220 руб. за кг , абалдеть , ФАС говорит пока определённое количество жителей к ним не обратится по поводу их цен, делать нифига не будут
Евно пациент
+ 3 0
27 декабря 2014 г. 13:45
Повернув голову налево вы увидите узбекский лук за гораздо меньшую цену. Или вам выкручивают руки на крымский товар?
Вопросик пациент
+ 7 0
26 декабря 2014 г. 23:08
Откуда у данного универмага прибыль? Там никогда нет покупателей, цены странные, но торговых точек все больше и больше.
Евно Вопросик
+ 0 0
27 декабря 2014 г. 13:44
Почему же нет, в РОСА на Чернышевского иногда три кассы работают, т.к. народ столпился.А прибыль с большой наценки. Также заметил, что кассирши-продавцы меняются месяца через два-три. Думаю, что все на них вешают и высчитывают.
Новиков Илья пациент
+ 6 3
26 декабря 2014 г. 22:09
В МЕТРО мука 20 рублей/кг
Вертушка Новиков Илья
+ 2 0
27 декабря 2014 г. 00:28
а на Бугаче новая машина 300 тр всего
ПППВ Новиков Илья
+ 4 0
26 декабря 2014 г. 22:48
Магазины "Метро" для очень нуждающихся слоёв населения, поэтому туда посторонних не пускают.
Катерина Новиков Илья
+ 1 0
26 декабря 2014 г. 22:31
Мне там ничего не продают- нет карты.
Ходи по "гостевой"
е.в. Новиков Илья
+ 1 0
26 декабря 2014 г. 22:12
25 руб 80 коп
Владимир пациент
+ 17 0
26 декабря 2014 г. 21:55
Так не ходите в ROSA. Ходите в коммандор:) В чём проблема то?
Обещать не значит жениться. Это раз. Два - кто будет компенсировать коммерсантам недополученную прибыль? Все это чушь и пустые обещания. Никто и никогда не будет работать себе в убыток. Пусть власти за свой счет откроют соцмагазины... Никто этого делать не станет. А принуждать "меня" торговать ниже той цены, которую я считаю ниже того, что мне будут платить это популизм за "мой" счет. Не знаю - глупость. Я просто перестану торговать. Вот и все.
макс Косой
+ 2 0
29 декабря 2014 г. 10:35
Недополученная прибыль в размере превышающем средне-мировые уровни - это грабёж собственного народа в любой форме предпринимательской деятельности. Не надо спекулировать на слове "популизм", вы что полагаете, что страну из кризиса, в который втянули отечественные бизнесмены, будет вытягивать работяга и пенсионер? Лишние деньги у богатых нуворишей и стали причиной валютного кризиса, а - не происки империалистов.
е.в. Косой
+ 8 0
26 декабря 2014 г. 20:32
Эти договоренности не касаются мелких лавошников
злючка е.в.
+ 0 0
26 декабря 2014 г. 22:15
да какая разница кого они касаются, главное кто выживет
е.в. злючка
+ 3 2
26 декабря 2014 г. 22:18
Шо за паника? Все выживут
злючка е.в.
+ 0 0
26 декабря 2014 г. 22:22
конечно же нет
е.в. злючка
+ 3 0
26 декабря 2014 г. 22:24
Сети? Да что им сделается? Ну, разве кроме тех, которые намеренно обанкротят
злючка е.в.
+ 0 0
26 декабря 2014 г. 22:33
намерено прибыльные сети не банкротят, если это не рейдерский захват, а вот кризис тогда скажется, если на месте закрытой сети ничего существенного не появится, хотя куда им теперь деваться, нашим "сетевым" с корабля. Да, наверное, теперь у них выход один, нивелировать торговую политику.
злючка злючка
+ 3 0
26 декабря 2014 г. 22:42
но политику сдерживания цен на социально значимые продукты однозначно поддерживаю :)
злючка Косой
+ 7 3
26 декабря 2014 г. 20:29
перестанешь торговать, чо делать будешь, носки вязать?
  • Оставить комментарий
  • Войти