Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Богучанском районе при катании с горы на «санках-плюшках» погибла девочка
Самое элементарное,- осмотреть место катания,выяснить опасные места и направления и принять по-возможности меры.
За словами следите
+ 9 0
30 декабря 2014 г. 12:59
Девушка, которая погибла, моя одноклассница.И в тот день я была на этой базе, и всё это происходило на моих глазах, не дай Бог кому-то из вас, "взрослых" людей "с мозгами", с таким столкнуться.У меня, как и у всех там, сердце остановилось просто.Когда на твоих глазах на полной скорости буквально за доли секунды несётся эта чертова плюшка в столб, тут ничего не поделаешь, нет времени даже шевельнуться, "-Прыгнуть не могла что ли" говорят они, ублюдки больные.
И учитель физкультуры не виновата, она ещё и беременная, на 8 месяце, сейчас себя во всём винит, тут упаси, Господи, чтобы с её ребёнком в порядке всё было.
Работники базы дауны, конечно.
Вы тут громкими высказываниями не разбрасывайтесь.
От такого никто не застрахован.
глеб За словами следите
+ 0 0
7 января 2015 г. 01:13
как не виновата оба учителя виновны смотреть и оценивать ситуацию надо. а как родителям девочки жить они растили берегли любили. а как бы ваши учителя вели себя на месте родителей. в любом деле в первую очередь должна быть ответственность как за своих детей так и за чужих я думаю своих то берегут как зеницу ока и порвут любого.
Мы катались с мужем на Бузиме. Трасса оборудована. У него треснуло ребро при столкновении с твердым сугробом на финише. Горка заканчивалась сугробом на клумбе. До нее редко кто доезжал.
Да ёпт в пятнадцать лет то надо уже мозги иметь! Извините конечно
1. "Надувные сани дети взяли на лыжной базе ДЮСШ, хотя официально прокатом это учреждение не занимается. "
2. "Гора имеет крутой склон — 30-35 градусов, при этом специально для катания она никак не оборудована."
ДЮСШ проверят откуда плюшки и накажут возможно. Физрук лицо ответственное, т.к взял незаконные плюшки и повел детей на необорудованную гору, это вроде несчастный случай по не осторожности или халатности, приведший к гибели...Понятно, что 1000раз катались и ничего, но 1001 и на тебе, хотя уверен, что столб этот уже целовали...по-легкому, но никто не заострил на этом внимание.
плюшки чей продукт
я не прокатчик плюшек и не т у меня базы никакой, я просто люблю гулять на свежем воздухе и часто наблюдаю как люди катаются кто на лыжах, кто на плюшках
и ограждение ставили, в сетку врезали тоже калечились, шины кидали и надутые камеры, чтоб амортизировали от эти углов, один фиг ломают, то сотрясения, то еще чего-нибудь
эти плюшки капец опасные
не управляемые полностью, если попой садишься тебя разворачивает и ты летишь задом наперед, а если на животе катишься, это ваще верная смерть... постоянно у нас кто на плюшках катается кто-нить то сломает себе что-нить, то ударится, то покалечится...
Следствие выясняет все обстоятельства, еще многое зависит и от родителей девочки, смиряться с тем, что был несчастный случай и никто не виноват, либо же будут обвинять учителя.
Очень жалко, безумно! Соболезнования родителям! Это несчастный случай. И учитель не виноват! Думаю, бедному педагогу сейчас самому реанимация нужна. А вот база ДЮСШ разумеется должна была какие-то ограждения в опасных участках сделать! Это их теперь грех!
Роман влада
+ 1 0
30 декабря 2014 г. 15:57
и шлемы к плюшкам выдавать надо! в шлеме на ней почти невозможно убиться.
Что уж говорить про богучанский район, когда даже в окрестностях Красноярска там где горнолыжная трасса - и там никаких ограждений нет, в том году девочка лесосибирская разбилась об дерево, никто и не пошевелился, и сейчас все в том же состоянии
серж Натка
+ 0 0
1 января 2015 г. 09:01
деньги нужно вкладывать ворганизацию безопас досуга ине констатировать факты прилекать ответственных за орг мероприятия а унас кум брат сват так что некого привлеч
Очень жаль девочку и родителей ее. Такого и врагу не пожелаешь.
Российская безолаберность в своем действии. Никто ни за что не отвечает.
а я иго никагда не приплетал :)
адназначна база винавата и физрук
Местный OJIEHb
+ 16 4
29 декабря 2014 г. 08:27
А "Путена" почему забыл ?
Проходил мимо
+ 9 1
29 декабря 2014 г. 07:43
ужас! вот это родителям перед НГ горе.....
КТО ДОПУСКАЕТ ТУПЫХ И БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ ДЛЯ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ???
Показать комментарий Скрыть комментарий
серж Колян
+ 1 0
1 января 2015 г. 08:56
работать нужно слюдьми все ситации прорабатывать а у нас все на самотек лишьбы день прошел а где охрана труда инструктажи и тп кошмар что за организация
Как страшно читать такие новости. Ужас!
Куда смотрел учитель? Неужели нельзя обратить внимание на опасное препятствие? Что творится-сплошное разгильдяйство и глупость со стороны взрослых.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Тот, кто пишет, что у нее "мозгов не хватило" , видимо, сам их не имеет. На такой скорости ты не то, что спрыгнуть с плюшки не сможешь, ты рот открыть не успеваешь. Имейте уважения хоть каплю к человеку. Я ее подруга и вся эта картина нелепая произошла у меня на глазах.
Воланд Кристина
+ 2 7
29 декабря 2014 г. 18:35
А чо не запрыгнула в плюху сама?
Может сама по себе плюшка и безопасна, но та гора действительно не оборудована для катания, я своим детям последние 2 года не разрешаю там кататься, предчувствие дурное, хотя раньше и сама каталась.
Жостко прям
+ 14 2
29 декабря 2014 г. 01:51
Че *** физрук виноват? Он просто несет ответственность. Логически подумайте. Стечение обстоятельств. Не в том месте и не в то время. Очень жалко, соболезную
про эти плюшки только глухие не слышали..... ну никак не учатся на чужих ошибках... а физрук чем думал?
писец...., соболезнования родителям.., тоько жизнь начала....
В Абакане тоже недавно женщина погибла, катаясь с горы на плюшке.
серж Катерина
+ 0 1
1 января 2015 г. 08:49
так значит уней точно не все дома
плюшка неуправляема и реально опасно. уж лучше на картонке или заднице, но не на плюшке.
Алексей конь
+ 2 0
30 декабря 2014 г. 00:07
Тарзанка-вот это неуправляемая забава., особенно если прыгнуть на плюшке с тарзанки. На Каштаке катались на плюшках? Каждые выходные на скорой увозят кого-нибудь, от лобовых столкновений, администрации покуй!
Дед конь
+ 4 11
29 декабря 2014 г. 01:48
Для коней -- наверное, и не управляема.
А люди после двух-трёх заездов вполне осваиваются. Я вот почти каждые выходные плюшкой управляю -- и, кстати, лучше чем картонкой.
старый изума выжыл :))) тыж не наплюхе гонзаешь этож тазик алюминивый
А ты меня видел? Я в 45 лет дедом стал, и что?
Так что на тюбингах (по-настоящему так надо называть "плюшку") гоняю вовсю -- и сам, и с внуками.
Водитель Дед
+ 0 0
31 декабря 2014 г. 18:04
Знаю тетку она в 27 стала бабкой. Это повод для гордости?
вот балван :)))
А еще надо ножи кухонные запретить - им больше всего бытовых убийств совершается.
Любой инструмент в руках идиота будет опасен и вреден, а в руках адеквата - полезный и нужный.
злючка Доктор
+ 11 0
28 декабря 2014 г. 20:58
Что касается кухонных ножей, то не одна хозяйка сталкивалась с неприятной особенностью, когда ножи только что были тупыми, а тут стали острыми (их наточили), и резали себе пальцы, да-да, резали из-за такой фигни. А когда первый раз общаешься с устройством, несущем опасность, то и доктор не поможет.
Сегодня по НТВ была передача про всякие "гаджеты" катания на горе. так эта сраная плюшка была в топе доступных и недорогих, и безопасных. Может в Москве нет таких горок как у нас...
Местный злючка
+ 8 3
29 декабря 2014 г. 09:21
Я один раз спиной со всей дури влетел в дерево - получил очень сильный ушиб, если влетел бы головой - точно бы свернул шею или пробил череп. Насчет управления плюшкой - это все вранье. На скорости 30-40 км., когда летишь с крутой горы - это просто невозможно! Единственное - можно спрыгнуть с нее, но можешь получить еще более сильные ушибы или вывихи при ударе об снег.
Дед злючка
+ 39 4
28 декабря 2014 г. 20:30
Виновата не плюшка, а крутая горка и столб на ней, никак не огороженный.
Слава Дед
+ 3 0
29 декабря 2014 г. 14:00
Виноваты прежде всего сами пострадавшие
Бывалый Дед
+ 8 16
28 декабря 2014 г. 22:49
а может у девочки не хватило мозгов с прыгнуть с плюшки когда увидела что на столб понесло? по снегу бы за тормозила
К Бывалый
+ 5 3
29 декабря 2014 г. 01:03
это не так предсказуемо и спрыгнуть скорее всего невозможно. я знала взрослого умного парня который так же погиб(
Бывалый К
+ 7 21
29 декабря 2014 г. 03:37
значит не такой он уж и умный был. естественный отбор...
Показать комментарий Скрыть комментарий
злючка Дед
+ 7 2
28 декабря 2014 г. 20:40
поддерживаю, еще несколько лет назад, на каштаке и бобровке не было тотального запрещения на катания на санях всяких и пр. , жуть, можно было ехать на лыжах и тут же встретить выпимшую компанию с детьми, катающуюся на чем угодно...
Дядя Гриша Дед
+ 15 7
28 декабря 2014 г. 20:33
Столб уже взят под стражу?
серж Дядя Гриша
+ 0 1
1 января 2015 г. 08:46
его столб несяц назад убрать надо было устроителями взрослыми людьми а не пускать все на самотек и авось
Владимир Ж. Дядя Гриша
+ 8 9
28 декабря 2014 г. 21:08
Да, и уже предъявлено обвинение по ст. 111 УК РФ. По показаниям соседей, столб вел антисоциальный образ жизни, злоупотреблял алкоголем и был в прошлом осужден условно.
Теперь ни одного учителя под дулом пистолета не заставишь вывезти детей на природу.
Ворон Эд
+ 2 0
30 декабря 2014 г. 15:29
Я с вами только солидарен! Потом г.. не оберешься. Но..а как вы думаете чем займут учителей в 31, 1,2,3? Не пытайтесь угадать. Типо это была их личная инициатива. В 90% случаев это полуправда. Учитель готов. Но с этими детьми! Уходите учителя из школ!
Какой кошмар:(
  • Оставить комментарий
  • Войти