Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев предупредили о похолодании
Владимир111
+ 4 0
11 января 2015 г. 18:35
Ха! Включаешь ТВ и душа радуется-Москву завалило снегом. А летом вонь как у нас....
Катерина Владимир111
+ 3 0
11 января 2015 г. 18:48
В Маскве холоднее намного и снега столько, что аэропорт закрыли, а уж проообки...
ойейей
а мне побарабану - я в масквабаде
Катерина
+ 14 0
10 января 2015 г. 22:51
Ничего богохульственного, а наоборот- благодарность.
Метеорологи забодали ошибочными прогнозами, а зима слишком теплая-не сибирская.
Катерина Ермак
+ 15 3
10 января 2015 г. 21:34
Хоть две зимы теплых -хорошо. Поживем в тепле немного, это нам подарочек от Бога.
не богохульствуй ....
На станции Кача высота снежного покрова составляет аж 60 см,а в самом красноярске каких то 10 ! !http://www.pogodaiklimat.ru/weather.php?id=29563
И это всего 30 км от от города. Парадокс однако
GriZli наблюдаю
+ 3 1
10 января 2015 г. 23:49
Никакого парадокса - учите природоведение.
Владимир111 GriZli
+ 1 2
11 января 2015 г. 18:33
По природоведению у меня 55555. Но мы, в те времена, рыли туннели в заваленном снегом огороде. Сейчас, все что преподавали нам коту под хвост. Смотришь на барометр-750мм.рт. ст. а на улице снег. Это не по науке
Владимир111 наблюдаю
+ 5 10
10 января 2015 г. 19:23
Не, не парадокс. Я писал о Саянских ХААРПах. в кратце. Линии высоковольток, подстанции, а на Кразе вааще мощь. Так вот они создают силовое поле, которое отклоняет снежный (дождевой) фронт. Из Шушенбурга здорово видно. Из Хакасии, из за речки Надвигается мощный фронт. Дойдя до энергоузла СШГЭС-ЛЭП-СаАз раскалывается на двое. часть в право к Абакану, другая влево в тайгу. Я любил бабок прикалывать-типо я как Кашпировский. Руками повожу и тучи уйдут. Стали косится на меня, на огородах дачах заеплись поливать, а я тут машу руками. и ведь мало кто врубится что энергоузел мешает. Но сейчас ГЭС работает на треть, Люминьшики тож, и фронты проходят....Земля здорово сохнет. Вечером прольют, на утро-сухо на грядках.
GriZli Владимир111
+ 8 0
10 января 2015 г. 23:47
Да ну? А когда Краза не было, вся небесная хлябь выливалась на Красный яр? Хотя, Вам из Шушентауна виднее. Над Телецким озером нет никаких ЛЭП, однако, там тоже завихрения - обычное дело.
Владимир111 GriZli
+ 1 1
11 января 2015 г. 18:29
Про Телецкое оз, и подобное Бакал, только думка. Там идут тектонические изменения, с выделением излучения. Кварц, кремний имеют пьезоэлектрические свойства, т.е. при трении, давлении выделяется электричество. Там постоянно трясет, как и у Байкала.
Владимир111 GriZli
+ 3 1
11 января 2015 г. 18:24
Про Красный яр не скажу, а тем более про оз Телецкое, но про Шушенский район скажу точно. Когда не было СШГЭС, СаАза. мы глядя на юго-запад могли сказать, что через полчаса будет ураган или ливень. нас даже из школы отпускали по раньше. Снега были-огороды засыпаны по верхушки забора. Ходили в гости через огороды, строили крепости. Снежный или дождевой фронт не ломался, а как шел линией, так и накрывал район. Сейчас зачастую, если фронт изменит путь и двинется с севера, северо-востока, да дожди будут нормальные. Хотя в последнее время СШГЭС и Сааз работаю по малой, погода налаживается. Было бы лето, скинул бы фото разлома циклона. Сейчас невозможно, стоит какая то хмарь туманная.
enisei7 Владимир111
+ 3 0
10 января 2015 г. 23:33
Нам бы под крещение снежку не помешало,
а по мне так хорошая зима :) пусть москвяки помёрзнут лучше, а мы и так перезимуем.уже и весна скоро. одно не есть гут - снега мало.
ПППВ Сосед
+ 6 1
10 января 2015 г. 19:07
Одно не ешь гут, ешь с гарниром.
У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ...
Евно леонид иванович
+ 1 2
11 января 2015 г. 14:01
А елкам на хрена швартовые?
Вначале нужен снег
Потом похолодание
Где ж это видано, в январе плюсовая температура
Тепло это хорошо, снег бы почаще выпадал, а то грязища надоела, полы часто приходится мыть в прихожей.
Не ходи в обуви по прихожей, на пятаке возле двери копытца сбрасывай.
а мне нравится такая погода!!! не надо холода!!! Пусть Европа немного померзнет )))
гугенот женщина
+ 3 13
10 января 2015 г. 14:31
а Обамку не жалко?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дмитрий гугенот
+ 34 0
10 января 2015 г. 16:40
А географию подучить?
Однако же
+ 20 12
10 января 2015 г. 13:28
Тю, напугали бабу яйцами-20*С это не мороз, это норма для января Сибири. После 20, вот там может и похолодать
Ну хоть жижжа на дорогах исчезнет...
Типа подарок от природы тем кто остался в городе на праздники... Не было больших морозов
  • Оставить комментарий
  • Войти