Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
СК заинтересовался историей парализованной после отказа в госпитализации красноярки (видео)
Последнее время подобные новости нисколько не удивляют. Врачебные ошибки растут с каждым годом, поскольку качество обучения снижается, да и врачам просто пофиг на пациентов(их этому в институте еще учат). Те люди которые действительно имеют призвание к докторскому делу, зачастую не имеют возможности поступить в наш мед институт (думаю объяснять причин не нужно), те, кто все таки среди блата смог поступить, стараются выжить на свою з/п выписывая рецепт подороже в "прикормленную аптеку", а блат открывает свои клиники либо на насиженные места. К врачам хожу только по рекомендациям знакомых, которые нашли врачей, которых еще хоть как то волнует здоровье пациента, и так же рекомендую потом своим знакомым если это действительно хороший врач
Катерина Юлия
+ 1 4
28 января 2015 г. 15:30
Сейчас поступают не по блату, а за плату. На тот мизер бюджетных мест конкурс высокий и там поступление по результатам ЕГЭ- чем выше баллы, тем больше шансов поступить. В 2014 году минимальный походной балл был 240 по результатам 3 экзаменов- это на лечебный факультет. На педиатрический чуть ниже, на стоматологический выше. 240 баллов - это примерно по 80 баллов нужно получить на ЕГЭ, а это очень сложно. И по блату не пролезешь, если количество баллов меньше, т.к. идет компьютерный учет. На платное отделение тоже существует нижний порог баллов по ЕГЭ, т.е. меньше 140 или 150 док-ты не принимают. Так что, Ваш вывод в современных условиях не совсем верен, хотя приближен к реальности- можно, имея деньги, постараться выучить бездарность на врача.
А теперь еще из количества бюджетных мест вычесть тех, кто поступает по направлениям (из других регионов, в которые они потом и возвращаются) и вероятность поступления у простого смертного (если он не гений) мизерная, а на платку много ума не надо, уж 50 баллов то наскребут за ЕГЭ по каждому предмету... А потом они нас лечат...
Елена Юлия
+ 8 0
28 января 2015 г. 15:09
Полностью с вами согласна. Очень низкий уровень знаний у Красноярских врачей. Соседний Новосибирск отличается масштабно
Елена Елена
+ 0 1
28 января 2015 г. 19:23
Позвольте с Вами не согласиться. Может конечно мне и моим детям с врачами везет, мы правда к рекомендованным ходим, но Новосиб.... Мои сестры там рожали, у обеих дети в реанимации лежали. К врачам в поликлинику не записаться, платных порекомендовать не могут. У нас одна только Татьяна Алексеевна из клиники „Долголетие” чего стоит! Нет, у нас в городе шикарные врачи есть, а в Новосибе я бы не стала лечиться.
Елена, а чего она стоит?
Это просто старый прожженный циннник!
Буржуй Катерина
+ 8 0
28 января 2015 г. 14:50
Навряд ли. Думаю по жизни он другой. Здесь он выпускает пар усталости от правильной жизни.
Дядя Гриша Буржуй
+ 2 2
28 января 2015 г. 14:53
Всё правильно! Так и есть!
Дядя Гриша наверное врач
Атом Елена
+ 15 0
28 января 2015 г. 14:35
Всрач
ты когда копыта отбросишь, давай на тебе сэкономим? тогда пусть твои родственники тебя на сьеденье собакам выюросят. вот тогда какая экономия государству будет и родственникам.
Дурак ты, Дядя...
Дядя Гриша
+ 5 55
28 января 2015 г. 14:22
Ну, парализовало... Зато теперь на одежде сэкономить можно будет!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр Дядя Гриша
+ 2 6
28 января 2015 г. 15:34
встречай гостей, дядечка, нам админ слил все уже
Павлик Морозов Дядя Гриша
+ 16 4
28 января 2015 г. 15:06
Дядя Гриша, дай бог, чтоб такая экономия твоей семье выпала в первую очередь.
  • Оставить комментарий
  • Войти