Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
37 % рецидивистов вернулись в красноярские колонии за спокойной жизнью
Ослобонились мы с приятелем и катим,
А день - суббота. А день - суббота.
Но катим мы, короче - я и мой приятель,
А жрать охота! А жрать охота...
Зато свобода! , - говорит приятель мой,
Дыханье сперло, дыханье сперло.
Ну да, - ответил я, - такою свободой
Я сыт по горло! Я сыт по горло!
Хозяин, пусти меня назад,
Назад, туда, где сыто и спокойно!
Ой, не могу, последний буду гад!
Пусти меня назад, с меня довольно!
Ослобонились мы с приятелем, короче,
А дело к ночи, а дело к ночи.
Ушел наш поезд Воркута-Анапа-Сочи,
Ушел, короче. Ушел, короче...
А тут подходит отмороженный амбал:
Вы че, в натуре? Вы че в натуре?!
Упал приятель мой, сраженный наповал
Бандитской пулей, бандитской пулей.
Хозяин, пусти меня назад,
Назад, туда, где сыто и спокойно!
Ой, не могу, последний буду гад!
Пусти меня назад, с меня довольно!
Мне больно!
Хозяин, пусти меня назад,
Назад, туда, где сыто и спокойно!
Ой, не могу, последний буду гад!
Пусти меня назад, с меня довольно!
Иван Кучин - Хозяин - Текст Песни, перевод, слушать онлайн http://www.megalyrics.ru/lyric/ivan-kuchin/khoziain.htm#ixzz46MMxKrbL
Слабаки. Не выдерживают нашей жизни. Это нам купола надо колоть за каждый проработанный на воле год.
пенсионерка
+ 1 0
30 января 2015 г. 13:00
Пристроить их в ополчение, пусть отдохнут душой
в стране безработица, а судимость это клеймо на всю жизнь, и как кто не скажет обратное, от кражи булочки с голода, до убийства. Выйдя многим просто нет места в обществе. Большинство работ какой-бы он не был специалист закрыто по определению СУДИМ, еще большинство просто по факту принципов руководства что судим. И по сути что остается? грузчик. Система у нас не перевоспитывает, она перечеркивает жизнь. Даже с мелкой условной судимостью у человека клеймо на всю жизнь. Кстати даже если ты просто проходил по делу но тебя не судили не доказали вины все равно ты в теже органы уже не попадешь работать
Мимокрокодил
+ 1 0
30 января 2015 г. 09:51
А в тюрьме сейчас ужин.
Макароны дают.
не знаю насчет мужчин, но вот про женскую колонию нашу давно такие разговоры идут, что там спокойно, комфортно, работа есть
Ну не скажите! На женской зоне все намного жестче. Знакомая недавно откинулась, самолично рассказывала.
Легенда Саша Грей
+ 1 0
20 апреля 2016 г. 16:44
Ни фига знакомые у тебя. И жаргон.
Печально это как-то... Походу топтать зону нынче слащще получается чем жить на воле?
доктор ойболит
+ 3 0
30 января 2015 г. 00:53
Тюрьма не курорт. А каторжане и правда там от воли бегут. Воля стала жесче зоны.
боянист доктор ойболит
+ 0 0
30 января 2015 г. 08:21
эх воля -воля, а над зоной вороньё!
Вернулся Пашка, а на воле не житьё!
ничё. скоро смертную казнь вернут
бог создал РАЙ а шаешников красноярский край
не зарекайтесь писари.
Однако же зек
+ 1 0
30 января 2015 г. 09:46
У нас в семье 8 гавриков выросло и где то 25 племяшей, внуков... И ни кто не был под судом.
Marshal Однако же
+ 0 0
30 января 2015 г. 13:48
а я знаю людей которые по 7-8 сидели. причем женщины
Красноярец
+ 17 7
29 января 2015 г. 18:26
Надо резко ухудшить условия содержания, чтобы зона курортом не казалась и не было желания туда вновь попадать. Чтобы зона была реальным наказанием и любой рецидивист боялся туда ещё раз попасть и тысячу раз подумал прежде чем идти на преступление.
Добиться этого несложно, было бы желание.
Андрей Красноярец
+ 3 1
29 января 2015 г. 20:31
а если сами туда загремите? у нас от тюрьмы да сумы не зарекаются
111 Красноярец
+ 15 0
29 января 2015 г. 19:48
реальное наказание с плохими условиями проживания - это НАША действительность, а не зоновская. Рецидивисту туда попасть не страшно, он к тем условиям привык. А вот Вам туда попасть, да и мне тоже - капец как страшно.
Не условия зоны ухудщать надо, а условия после выхода из зоны. Работы нет, денег нет, люди отворачиваются. Единицы выстоят.
У нас пол-коллектива оттуда - постоянно держи себя в руках, ибо рядом люди с поломанной психикой.
Девочка может уйти с зоны, но вот зона из девочки - уже никогда
гуфсвин Красноярец
+ 7 2
29 января 2015 г. 19:16
Вы сщитаете што зона -курорт ? Почему не поедете хотя бы на месячишко нервыишки подлечить ? Ато ведь наверно начальство кричит,подчинёные не слушаються.
Тетя Мотя Красноярец
+ 6 4
29 января 2015 г. 18:51
Золотые слова
А кому они здесь нужны?
Много рядом с вами сидельцев бывших работает?
Не берут их на работу.
А там они уже привыкли, ничего менять не надо.
А куда делись активисты "ВСЕХ пересажать за любые проступки"? Человек с судимостью уже нормально не воспринимается обществом. Не важно, за что судим. Вот и идут обратно.
Херню всяку не пиши.Есть люди отсидевшие больше чем ты живешь и никогда не скажешь что он хозяйский,а есть такие кто 15 суток отлежал и пальцы веером.Скромнее быть нужно.
Аркаша Не везучий я
+ 0 0
20 апреля 2016 г. 19:08
согласен
Буржуй Кот
+ 3 1
29 января 2015 г. 17:41
А как иначе. Срок это срок. Люди хотят видеть, что человек вернулся жить. Нужно какое то время. А идти обратно не возможно. Нужно что бы увезли за очередные чудеса.
Согласен с вами. В этой статье забыли указать, что большинство вернувшихся добровольно в зону, не имеют на воле ни кола, ни угла, ни ребенка, ни котенка. Не надо им завидовать.
жижитель
+ 20 5
29 января 2015 г. 17:14
то есть теперь зона это как общежитие для лентяев по жизни? не хочу работать, хочу жрать на халяву, спать по расписанию, ничего не делать. это, блин, курорт какой то. давайте все зоны на север в лес перенесем, пусть хоть подальше от нормальных людей!
сотрудник ик
+ 16 0
29 января 2015 г. 17:12
Работаю в ИК, чистая правда.
Дед сотрудник ик
+ 2 6
29 января 2015 г. 19:35
У вас обычно "служат", а вы почему-то "работаете".
reader Дед
+ 3 0
29 января 2015 г. 22:49
Так давно уже эта система не в ВВ!
Однако же
+ 16 0
29 января 2015 г. 17:09
Да пусть там и живут спокойно, нам спокойнее здесь. Лишь бы оплатили все начиная от содержания и до последнего налога. Еще высчитывать из зарплаты ЗК -за вредность труда работников Гуфсина.
Тетя Мотя
+ 29 2
29 января 2015 г. 17:05
Что?????? Нет, ну по сериалам-то знаем что так бывает. Но чтоб в таком масштабе! Ё-моё, я не согласная пахать на их тихонькую, спокойненькую, сытенькую жизнь. Пошёл второй раз, всё, в отдельную зону на самоокупаемость. И ценники у них там в магазе втридорога. Чтоб пахали от зари до зари.
Так не паши.Что по суду обязательное привлечение к труду?
Ещё один Тетя Мотя
+ 10 16
29 января 2015 г. 17:09
они и так пашут, не беспокойтесь
! Ещё один
+ 7 1
30 января 2015 г. 00:46
Ха! Хрена лысого они там пашут! Они даже картошку себе собрать не могут, им сотрудники собирают. Сидят, например, за тяжуие и получают пенсии, инвалидности, ни дня в жизни не работав! Плюс полное соц. обеспечение. А кормят из так, как многие на воле не едят!!! Снимите розовые очки...
Тетя Мотя Ещё один
+ 9 0
29 января 2015 г. 18:49
Да это понятно. А охрана, коммуналка и т.д.? Нехилые бабки с наших налогов. Вот я про что. На это-то они не зарабатывают. Пусть тепло и личную охрану содержат сами.
хз Ещё один
+ 6 1
29 января 2015 г. 17:13
На тюрьме - нет. Да и реально "рабочих" зон не много. Тем более РЦД.
37? видать скоро и остальные 63 вернуцца. они не могут не вернуцца
Буржуй OJIEHb
+ 10 2
29 января 2015 г. 17:07
Собаки вон тоже возвращаются.
Печаль в том что это правда, в магазин не надо ходить, готовить не надо, заботиться о детях не надо, стоять в пробках не надо и т.п. Конечно, спокойнее - ответственности ведь нет не перед кем, а живут за наш с вами счет.
Ivan Огонь
+ 0 0
31 января 2015 г. 13:10
заключенных будут отправлять на стройки взамен гастербайтеров.
ALO Огонь
+ 0 0
30 января 2015 г. 12:53
"...на Остров, 3 месяца" © О'Генри
Циния Огонь
+ 0 0
30 января 2015 г. 10:26
так мы ж налоги отстегнем и накормим их.....
Буржуй Огонь
+ 35 0
29 января 2015 г. 16:55
Нафиг нафиг. Я уж лучше в магазин схожу.
пенсионер Буржуй
+ 11 2
29 января 2015 г. 17:00
Да подумай, там магазин тоже есть, мясо свое дешевое
Да просто Шаешников где то выступил, а ньюслаб из каждого предложения отдельную новость делает)
Новая отмазка. Раньше сидели только не виновные. Теперь по собственному желанию. Кто по тупости воровал и попался по прежнему нет.
Аннонимус
+ 32 0
29 января 2015 г. 16:46
День ГУФСИН на ньюслабе
Крем Аннонимус
+ 18 7
29 января 2015 г. 16:47
Оплачено
  • Оставить комментарий
  • Войти