Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сервис-центр красноярских «Столбов» переоборудуют из-за любителей закусить
вас послушать так получается что нужно дороги на столбах лучше перекопать, наделать траншей и заминировать еще в добавок, чтоб не дай бог там люди появились..... людям нужно просто знать что рядом с городом есть заповедник и хватит с них....? нужно просто культуру посещения воспитывать и тогда не придется "минировать подходы"... перегибы со столиками очевидны, а вот "грибки" можно было поставить для того чтоб с детьми чая попить 5-7 минут, этого вполне достаточно.
по-людски у нас не умеют, бараны
на других ресурсах причиной закрытия назвали *ПРОЖОРЛИВЫЕ КРАСНОЯРЦЫ*! совсем ох...ли!
Зачем блоггершам там девайсы?))) Ентернета тама нету))
Да офигеть от содержимого сервис-центра - даже блоггеры туда добрались.
А судя по плюсам Павлегу, у которого "киндеру" )))))))))))))) 15! лет, для народа слово сервис это типа Тайского оллэнклюзив.
Про последний раз в этом январе с детьми 4 и 7.. Поднялись до этого 3-го кордона, в избушке народ, расположились за столиками. А там холодней чем внизу и дети одеты были легко - чтоб не тяжело было идти, поэтому после горячего в тарелочках вынужден был завести детей в сервис -центр. Народу было немного, чел 30.
Но я офигел... Даже бездетные расположились как у себя дома- всерьёз и надолго. С ребёнком там всего одна мамаша была. Никто ничё не покупает, кроме пары блоггерш. Прям на столики, все без исключения, складывают не только шапки, но и перчатки! Блоггерши, само собой, и девайсы расположили...
Дети согрелись за 10 минут, чайку дёрнули и на столбы. Сходили, полазили и из за детей вынужден был опять зайти в сервис - центр. Обогрелись, допили второй термос с бутерами, поиграли на площадке и пошли вниз.
Эти блогерши лет 30 остались сидеть... со смартфонами и чашкой кофию. Часа 2 точно они там пребывали, хотя на улице жара была.
Вася Пастух
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 16:20
Со всем согласен, только справедливости ради - "третьего" кордона нет.
Есть, на этом пути кордон Лалетино, это внизу, 2 км от дороги, и Нарым, который от Перевала, где Сервис-центр вниз, справа от новой лестницы. Всё. Больше их тут нет.
А место где СЦ называется "перевал".
Пастух Вася
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 22:04
Спасибо. Действительно перевал, тк дорога там вниз пошла.
А кордоны я вообще не знаю что такое.
Ещё внутри СЦ удивило что столбистов в ём нет. Один был, но бывший - старый пенс лет 60-70. Остальные такие же прохожие как и я, только рюкзаки на столешницы ставят и не торопятся оставить помещение для таких же прохожих. А если туда явится настоящий столбист никто с табурета не слезет и даже на столе не подвинется без команды
Тема жизненно необходимых потребностей раскрыта не полностью!)) Ладно, кушать нельзя, а как быть с туалетами?!! Вы в курсе, насколько именно эта сторона вопроса непродумана и унизительна? На кордоне 2 голубых домика загажены настолько, что ни один разумный уважающий себя человек там штаны не снимет, срабатывает защитный рефлекс. А ведь там и иностранцев водят на экскурсии, что уж перед ними варварами выглядеть, коли своих не уважаем..
Разве наличие какого пункта питания в Заповеднике не является нарушением? У нас только дай коготок - по самое не могу оторвут. Как можно обсуждать противозаконные новации?
Я коренной красноярец. Но уже много лет не отдыхаю в окресностях Красноярска. При первой возможности-за границу или на горный Алтай. А все из-за местного злектората! Куда не поедешь-Столбы или на берег реки или озера,везде одна картина-уставшие,голодные люди. Причем как в каменном веке-СТАДО! Везде машины,костры,мусор,громкая музыка и т. д. Понимаю администрацию заповедника-надо что то делать? Да боюсь,ничего не выйдет у них! Будет как ВЕЗДЕ..
ну наивные .. сделали бы рядом чебуречную пустьбы там народ тусовался
Пипл созрел для строительства коттеджей на столбах, лишь бы рыгаловки там открыли.
Надо еще разрешить ездить на машинах, а че зря ноги топтать! А кому не нравятся машины пусть дома сидят.
Игорь приехали
+ 6 0
2 февраля 2015 г. 17:35
Если мы не "анархисты" то должны признать право заповедника как организации осуществлять проезд в служебных целях. И давайте признаемся, что то, что творилось еще года три назад, когда в выходные из-за машин пешком пройти было невозможно, и то что сейчас - это две большие разницы. И не надо требовать невозможного.
в развитие приехали
+ 7 4
2 февраля 2015 г. 17:29
Следующий шаг - приватизация Столбов и строительство минигостиниц, частных домиков. Въезд по пропускам, а сброд пусть нажирается в резервациях у грязных луж.
Колян в развитие
+ 3 3
2 февраля 2015 г. 17:38
Вы не бредите? У вас есть основания для такого прогноза?
Очевидец Колян
+ 5 1
2 февраля 2015 г. 18:41
Колян, а вы прогуляйтесь для интереса до кордона Нарым и посмотрите, какие там домики построили и сдают в аренду за 6 тыщ в сутки и на машине даже пустят, если надумаете. Любой каприз, короче, за ваши деньги. На том месте, где когда-то был живой уголок Крутовской. Тоже, кстати, в свое время помешал кому-то, ликвидировали. А может животные ели много и убирать за ними некому было. Так же, как сейчас за посетителями визит-центра...
Вася Очевидец
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 15:19
Что до домиков, так это как-раз тот сервис, которого так тут многие требуют. Кто не в состоянии пару бутеров донести себе, или в крайнем случае в ларьке их купить. С чаем, кстати, в ларьке, горячим.
Вася Очевидец
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 15:17
Он не помешал. Просто другой Крутовской с Дулькейтом, настолько влюблённых в животных и Столбы, готовых отдавать все свои силы и время (помимо основной работы) им не нашлось. Роев Ручей, кстати, если не помните, создавался как-раз используя животных из столбовского Приюта. Как один из аргументов был, что там им будет лучше.
в развитие Колян
+ 7 2
2 февраля 2015 г. 17:43
Вы на озерах и на берегу Енисея были? А в Подмосковье? На пару шагов вперед посчитать можете?
Игорь в развитие
+ 2 2
2 февраля 2015 г. 17:54
И что? Берег Енисея это ужасно не спорю, также как и застроенное Подмосковье. Но именно статус особо охраняемой природной территории позволяет "Столбам" не быть застроенными. так что Ваше сравнение не корректно.
в развитие Игорь
+ 10 0
2 февраля 2015 г. 18:06
Что рубят в лесах и кто наказан? Около водоемов строить нельзя по закону, а там железные заборы. Тоже не в курсе. Другие поколения не покушались на Столбы, а тут поперло. Что детям передадим? Вы видели как в других странам относятся к природе? Гонимся за сиюминутной выгодой?
Игорь в развитие
+ 3 5
2 февраля 2015 г. 18:19
Не надо сваливать все в одну кучу, Где рубят? В заповеднике Столбы? Железобетон, там же? Несколько месяцев назад "Злобная" администрация вывезла с Гранитного карьера десятки тонн ржавых конструкций доставшихся от СССР. За счет заповедника. Не для того ли чтобы передать это место детям, без дерьма. А Вы все про безобразия которые, да имеют место быть на просторах нашей страны. Но причем тут Столбы? Такое чувство что Вы испытываете спортивный интерес к тому, чтобы кто-нить да покусился на наш заповедник. Не надо каркать! Или приводите факты конкретно по месту обсуждения.
эколог Игорь
+ 7 0
2 февраля 2015 г. 20:18
Когда что то большое произойдет, поздно будет сожалеть. Другие примеры не убеждают, учимся только на своих ошибках и любим наступать на одни грабли? Наивный подход в волчье время удивляет.
Что твориться в городе с экологией тоже надо объяснять?
Надо четко отсекать любой намек. Никому давно не верю.
Тупой совок головного мозга у товарищей руководителей. Народу надо спокойно посидеть, поесть, поговорить. А эти пустоголовые нахлебники (за бюджетный счет живут?) людей прогоняют. Прогоняют реальные деньги, которые несут эти люди! Не хватает мозгов манетизировать возможности! Сделайте там буфетик, поставьте автоматы с напитками, разными полезными вещами - это же не хилый доход заповеднику! Но куда там бумажным крысам
Показать комментарий Скрыть комментарий
сергей XXX
+ 4 1
4 февраля 2015 г. 16:29
остряк - бизнесмен....не всё успели изгадить своими бизнес идеями. меряете только деньгами а настоящих мозгов увы нет . оставьте в покое заповедник . заповедник это территория для НЕ ленивых . кому нужны выпить да закусить езжайте в БОБРОВЫЙ ЛОГ. вам там будут рады.
Там ларьки есть, если уж кому невтерпёж! Это не место для коммерции, это заповедник. Природный!
Посидеть, поесть, попить, поговорить - это к Владимировым или в Бобровый лог, там никто не прогоняет и как раз под доход заточено. Задолбали уже бизнесмены, не видящие дальше кошелька.
ага GriZli
+ 8 14
2 февраля 2015 г. 16:49
Задолбали уже романтики, не понимающие что святым духом сыт не будешь
сергей ага
+ 2 1
4 февраля 2015 г. 16:30
обжираться дома на диване будешь . или кишка не терпит и просит еды?
Не в романтизме и святом духе дело, любезный, просто быдло расползается, как плесень, даже в те места, где и духу его раньше не было, потому что не имело оно машин и не "тянулось к прекрасному". Сейчас же всё изъезжено - летом машинами, зимой - снегоходами вонючими.
почему этим "прекрасным", к которому потянулось быдло нельзя бороться с самим быдлом?
GriZli ага
+ 11 2
2 февраля 2015 г. 18:18
В том то и дело, что быдло борется с прекрасным и побеждает, потому, что не видит его, не ощущает без своих быдляцких атрибутов, а уж увезти мусор свой с собой им даже в голову не приходит.
Игорь ага
+ 5 0
2 февраля 2015 г. 17:32
Если вы имеете ввиду, что прекрасный мир Столбов, должен излечить человеческую недовоспитанность то я с вами соглашусь, но давать недовоспитанным в качестве моральной компенсации возможность локально посвинячить, да еще в счет наших с вами налогов, нет уж . Я против!
ага Игорь
+ 3 4
2 февраля 2015 г. 17:49
а как же быть с правом комфортно передохнуть после прогулки? перекусить, выпить чай? воспользоваться туалетом?
зачем нужен вообще хоть какой-то сервис цент, если в нем даже нужду справить нельзя! вот и получают некоторые наши сограждане моральную компенсацию засерая глобально весь заповедник
сергей ага
+ 1 1
4 февраля 2015 г. 16:36
на улице под навесом пейте чай а комфорт дома вам будет на мягком диване
Игорь ага
+ 3 1
2 февраля 2015 г. 18:09
Реализация моих прав, не должна нарушать Вашего права, не видеть в моем лице и теле неудобства.
Дикая "Популярность" Сервисного центра и несколько специфическое его использование особо упертыми правоведами привела к абсурду. Еще раз - нахрен мне право покушать в СЦ, если на мою еду падают с потолка капли Вашего пота? Администрация Столбов судя по всему признало свою стратегическую ошибку - слишком широко обозначенный круг услуг (бесплатных). И пытается это скорректировать. Возможно введением платы за вход, возможно ограничением того что там будет предложено сделать, Именно для нуждающихся, а не для здоровых лбов которым западло зажевать булку на скамеечке. Заметьте скамеечка это тоже не подарок судьбы а затраты администрации.
Колян ага
+ 11 3
2 февраля 2015 г. 17:10
Задолбали прагматики, готовые нагадить в счет уплаченных налогов, и нагадить с запасом за наличный расчет
ага Колян
+ 6 4
2 февраля 2015 г. 17:15
задолбали борцы за чистоту общества, считающие запретительные меры решением проблем этого общества
Колян ага
+ 2 3
2 февраля 2015 г. 17:20
задолбали "устроенные просто", под лозунгами "Анархия мать порядка"
ага Колян
+ 2 2
2 февраля 2015 г. 17:24
задолбали биполярные, для которых либо запретить, ибо анархия и содом, либо разрешить ибо православно и кошерно
И так все мало-мальски природные места вокруг города превращены в шашлычни-жральни с горами мусора, теперь ещё хотят и на Столбы "залезть и рыбку съесть", нечего там "матрасникам" делать, хватит им скверика с сигаретным киоском и шаурмячной.
Заповедник это место для людей, а не для руководства столбов с их фантазиями.
Кузьмин Антон
+ 7 0
2 февраля 2015 г. 17:15
У вас явно проблемы с логикой, заповедник это не абстрактное имя а организация, и слава богу что ОНО есть и не позволяет нам обгадить все чтобы еще больше возмущаться
GriZli Антон
+ 12 2
2 февраля 2015 г. 15:52
Если такими темпами "осваивать" заповедник, то очень скоро Столбы превратятся в египетский пейзаж с пирамидами.
А может вообще убрать эти благие излишества? Из-за них Столбы стали доступны и по плечу всем, кто раньше туда скорее всего не пошел бы. А то сейчас - как проходной двор. Увы, из-за этого приходится отказывать себе в удовольствии сходить на Столбы.
Лис NickName(RU)
+ 5 4
2 февраля 2015 г. 14:59
То есть, "Столбы", которые территория свободы, должны быть для избранных?)
Вася Лис
+ 1 2
3 февраля 2015 г. 10:40
Не для избранных, для тех кто туда действительно хочет.
Лис Вася
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 12:20
Следуя из ваших слов мы получаем следующую картину:
70-летняя бабушка, которая ели ходит, ползет на Столбы, именно ползет, ибо здоровье дойти не позволяет, а побродить по местам былой молодости очень хочется.
А если не хочется, то на лавочке у подъезда...
Чушь какая-то
Вася Лис
+ 0 1
3 февраля 2015 г. 15:11
Не чушь. При чём тут бабушка, если речь про жральню. Что, от того что в Сервис-центре жральню устроили бабушкам ходить легче стало? А бабушка как-раз дойдёт. И для неё наличие или отсутствие сидячих мест в этом самом Сервис-центре уж точно не будет решающим фактором.
NickName(RU) Лис
+ 1 3
2 февраля 2015 г. 17:29
НУ место скопления народу точно свободным не назовешь. А так да. Если вы считаете, что хорошая физическая форма - удел избранных, то почему бы и нет?
Каждому по паркомату, молокомату и котлетомату! И лайкнуться на фоне сервис-центра!! Да здравствует заповедник!
Евгений Александрович
+ 36 7
2 февраля 2015 г. 14:19
Вспоминаю свою молодость. Ходили на столбы. С собой брали термос с чаем и бутерброд с маслом и колбасой. И ВСЁ! Привал был 20 минут, а то и так ходили без еды. останавливались только попить. Никаких кафешек не было. Про поляны с посиделками даже и думать не могли. Вот воспитание было.
А сейчас кафешки откройте, столики поставьте, туалет с подогревом с туалетной бумагой и водой поставьте. На машине до столбов проехать. Ну и какой теперь смысл отдыха на столбах? Или понятие отдыха теперь - это приехать на машине в кафешку, поесть и попить, лайкнуться на фоне столбов и уехать домой?
ну и ну Евгений Александрович
+ 13 3
2 февраля 2015 г. 14:24
Да,да,да именно так теперь и хотят отдыхать у нас.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
+ 11 10
2 февраля 2015 г. 14:18
СЕРВИС ЦЕНТР НАДО СДЕЛАТЬ КРУГЛОСУТОЧНЫМ ,ПОСТАВИТЬ 4 ЯРУСНЫЕ КРОВАТИ МАЛО ЛИ ЧТО Я НА 3 СУТОК НА СТОЛБАХ РЕШИЛ ЗАБУРИТЬСЯ, ОБЕСПЕЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ РАЗДАЧУ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ЯЙИЧЕК И ВАРЕНОЙ КУРЫ ,ГОРЯЧЕГО ЧАЯ И ХЛЕБА С МАСЛОМ ! РАСШИРИТЬ ЦЕНТР ДО 1200 КОЕК МЕСТ ПОСТАВИТЬ ТЕЛЕВИЗОРЫ И ИГРОВЫЕ ПРИСТАВКИ !!! УРА ТОВАРИЩИ !!! КТО ЗА ?
Честь и совесть КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
+ 10 1
2 февраля 2015 г. 14:27
Прикольная чушь ! ;-)
Игорь К. КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
+ 2 1
2 февраля 2015 г. 14:21
И весьма болезненно воспринимать попытки инвестора установить правила пользования этими народными благами
ну и ну КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
+ 7 1
2 февраля 2015 г. 14:20
Бухай дома и сотри футбик.
Если не в терпеж, перекусить можно бутером под навесом, слава богу они есть, а не медитировать часами в СЦ демонстрируя окружающим остатки собственной трапезы и принюхиваясь к ауре трапез чужих, замешанной на аромате вспотевших тел. И под ногами чавк-чавк. И такое чувство, что со стен вот-вот начнет капать коллективное дыхание.
R2D2 Игорь К.
+ 9 1
2 февраля 2015 г. 14:19
Полностью согласен! Пришли насладиться природой-наслаждайтесь! Если хотите-кушайте! Но на природе:) А не в помещении, для этого не предназначенном.
если народом это востребовано, значит надо подстраиваться под народ, раз заповедник народный, другое дело, что при этом нужно создать все условия для культуры питания. По поводу комментаторов, типа: дома жрите и т.д. Отвечу, что все люди разные, добраться туда действительно не легко. Спортсмены и те едет по чуть чуть, но часто, они тоже по вашему быдло, которое туда пожрать пришло? + детей берут туда, им вообще не объяснить эти вещи, хотят есть и все, потому что растут. Проще всего запретить и оправдать свою лень и отсутствие организаторских способностей распущенностью туристов.
опять идиоты у руля. вместо того чтобы организовать сервис для посетителей они будут искать посетителей под свой "сервис"
Вася ага
+ 6 4
3 февраля 2015 г. 10:37
Зачем вообще в заповеднике этот сервис? Он прекрасен своей нетронутостью.
Сложно бутер принести с собой? Если сложно, есть ларёк.
ага Вася
+ 4 0
3 февраля 2015 г. 11:46
при некоторой сноровке и сесть посрать в сугроб несложно, но вы ведь предпочитаете чистый унитаз, я полагаю?
Вася ага
+ 2 3
3 февраля 2015 г. 15:06
По месту и ситуации. Бывали и сугробы. Ничего страшного.
Лис ага
+ 10 6
2 февраля 2015 г. 14:13
Вы за этот сервис платили?
Вот если я буду платить за посещение "Столбов", тогда и буду спрашивать сервис... а пока...
руся Лис
+ 5 2
2 февраля 2015 г. 15:44
Представьте себе, платили! И платим, каждый из нас. Называется НАЛОГИ.
Игорь К. руся
+ 3 4
2 февраля 2015 г. 17:06
Наши налоги... заплатили рубль а требуем услуг на сотню, на налоги построено здание и содержать его, заметьте, пытались тоже на налоги, вот только для нас как всегда всеобщее - значит, ничье! Самое забавное что пр такой маргинальной логике "Я заплатил имею право нагадить" получится.
руся Игорь К.
+ 6 1
2 февраля 2015 г. 20:21
А где вы, уважаемый, в моем комментарии прочитали, что заплатил налог - имеешь право гадить? Ничего подобного у меня не написано, это ваши выдумки. Кстати, по вашему комменту сразу видно бюджетника на зарплате. А вы зайдите в бухгалтерию и поинтересуйтесь суммами налогов, которые платятся государству, это, поверьте мне немаленькие суммы. Это не один рубль. И даже не два. Там много-много ноликов. И заметьте государство требует заплатить их в срок. Налогоплательщик тоже имеет право требовать у государства в срок исполненные обязательства. И уж коли заповедник - это гос учреждение и финансируется государством, то есть деньгами налогоплательщиков, то мы вправе знать и требовать определенные вещи. И про "нагадить" здесь я не говорю.
ага руся
+ 5 3
2 февраля 2015 г. 15:49
тут, оказывается, мало платить! хорошее к себе отношение еще "заслужить" надо! :)
в следующий раз посещая общественный туалет так и знайте - не заслужили вы еще чистого сортира :)
вы видимо из одной лечебницы с рулевыми столбов..
яйца курицу не учат - спрос должен рождать предложение, а не наоборот.
Ну, ну, я бы попросил не переходить на личности, этим вы лишь себя принижаете)
Я лишь говорю о том, простите, но быдле, что приходило в СЦ, вело себя по свински и требовало какой-то сервис.
Кхм, а вы его заслужили? Сервис этот. Нет, конечно.
Создавать сейчас достойный сервис на "Столбах" бессмысленно, нет культуры в людях.
ага Лис
+ 6 10
2 февраля 2015 г. 15:25
что значит "заслужить сервис"? И что такое "нет культуры в людях"?
Уровень культуры воспитывается прежде всего там, где уровень жизни позволяет человеку вести достойный образ жизни.
Бессмысленно требовать от человека прекратить ссать в подъезде там, где не убран или отсутствует чистый общественный туалет.
Андрей ага
+ 9 2
2 февраля 2015 г. 15:32
"Уровень культуры воспитывается прежде всего там, где уровень жизни позволяет человеку вести достойный образ жизни.")))) Это типа отмазка такая, т.е. раз у нас так, то, я могу руководствуясь вашей логикой испражняться например на детских площадках, а когда мне будут делать замечание, я буду приводить ваш пример???))) Так что ли?
ага Андрей
+ 5 9
2 февраля 2015 г. 15:40
А если прочитать и понять написанное, то руководствуясь моей логикой вы поймете, что там где после ваших испражнений на детской площадке дворник не убрал, сославшись на "не заслужили сервиса" уровень культуры не взростишь
Андрей ага
+ 6 3
2 февраля 2015 г. 16:01
Если он так выскажется, его уволят, а на его место возьмут другого и так до тех пор пока он не начнет выполнять свои обязанности. А это уже из другой "оперы". "Бессмысленно требовать от человека прекратить ссать в подъезде там, где не убран или отсутствует чистый общественный туалет." Что это значит??? В подъездах обязан быть туалет или то, что подъезд грязный означает что можно там ссать? Опять же ваше высказывание, вы либо высказывайтесь более конкретно, либо вообще ничего не пишите.
ага Андрей
+ 4 7
2 февраля 2015 г. 16:15
мдаа.. объясняю на пальцах еще раз!
"Уровень культуры воспитывается прежде всего там, где уровень жизни позволяет человеку вести достойный образ жизни." - означает следующее - если человек живет в среде, где отсутствуют чистые общественные туалеты (т.е. уровень жизни у человека низкий и даже элементарный сервис ему недоступен), то сложно от него требовать высокого уровня культуры (т.е. сложно будет его переубедить прекратить ссать в подъездах).
что еще вам подсказать? что такое "золотые руки" и как "язык до Киева доведет" объяснить?
Андрей ага
+ 4 3
2 февраля 2015 г. 16:33
Мда... не убедили. И как то, что вы написали относится к нам красноярцам? Полагаю "элементарный сервис" и даже более, сейчас доступен жителям города вполне.
ага Андрей
+ 3 1
2 февраля 2015 г. 16:46
к некоторым красноярцам, увы, это относится лишь через диагноз "олигофрения"
Андрей ага
+ 1 1
2 февраля 2015 г. 16:56
Ну здесь вы батюшка слукавили, больше половину точно и не в культуре тут дело. Думаю вы и сами это знаете.
ага Андрей
+ 4 2
2 февраля 2015 г. 17:07
я не лукавлю, я прямо говорю - сервис-центром на столбах заправляют идиоты. и это уже не первый скандал с их участием.
с чем вы тут спорите про воспитание культуры мне не понятно да и уже не интересно.
Игорь ага
+ 3 0
2 февраля 2015 г. 17:27
А кто не идиот? Тот малый, что пистолетом размахивал? Или те, перезрелые, что лежачие флешмобы устраивали в защиту блинной? Не рассчитано сие сооружение на эдакую массовость, чего там не организуй, вот администрация и пытается найти формат когда и помещение цело и люди довольны
ага Игорь
+ 2 1
2 февраля 2015 г. 17:37
администрации и думать не надо что там организовать - все проблемы давно назрели и лежат на поверхности.
денег у них видите ли нет на содержание. ок, закрыли СЦ, деньги появились на содержание всего хозяйства?
лестница через пару лет сгниет, ее тоже закроем, т.к. "Создавшаяся ситуация перестала устраивать как туристов, так и сотрудников заповедника"?
Игорь ага
+ 0 3
2 февраля 2015 г. 17:47
СЦ не закрывают а пытаются переформатировать, чтобы уменьшить затраты на его востановление
ага Игорь
+ 4 1
2 февраля 2015 г. 17:59
это тупиковый путь, один раз СЦ уже переформатировали.
повторю еще раз - скоро надо будет переформатировать и прочие сооружения, т.к. затраты на их содержание тоже имеют место быть. что в этом случае будем делать с лестницами и прочими настилами? переформатируем под дрова?
Андрей Андрей
+ 1 3
2 февраля 2015 г. 16:36
Но результат все тот же(
Андрей Лис
+ 14 3
2 февраля 2015 г. 15:23
Я согласен с вами, пускай свиньи и синяки валят в свои кабаки и обжираловки, запарили они уже. Они все испаганили и зас...рали, Белё-Шира и т.д. теперь до столбов решили добраться.
горожанка
+ 4 0
2 февраля 2015 г. 13:52
ну че за народ а....?
Да не надо его восстанавливать. Зачем он нужен? Раньше же обходились без этого сервисного центра. Поставить лавочки и скамейки. И хватит
Дарья Елена
+ 1 0
4 февраля 2015 г. 00:01
Да и лавочек со скамейками не надо. Мусорных баков побольше. И все)
Вася Елена
+ 6 0
3 февраля 2015 г. 10:36
Так там есть и лавочки и скамейки. И ларьки есть с всякой всячиной. Ещё-бы уроды всякие не бросали потом упаковки-стаканчики-пластиковые ложечки.
Пить и закусывать надо дома
Ольга Игорь
+ 6 0
2 февраля 2015 г. 17:09
Лишь бы в чужой рот заглянуть;) Бухать ходить на Столбы действительно не дело. А булочку сметелить то что плохого?)
Игорь Ольга
+ 5 0
2 февраля 2015 г. 17:45
НЕ путайте "пить и закусывать" с чудной булочкой под чаек из термоса, которую можно с заслуженным удовольствием скушать на "Столбах", (мест много) не обязательно при этом забиваясь в Сервисный центр чтобы ваша булочка увлажнилась капающим с потолка потом собравшихся там.
Вася Пчёлкин Игорь
+ 13 5
2 февраля 2015 г. 13:52
Это только тебе так кажется. На природе однако приятственнее.
Лис Вася Пчёлкин
+ 7 1
2 февраля 2015 г. 14:12
Дачка, вам и всем любителям выпить, в помощь)
Вася Пчёлкин Лис
+ 1 8
2 февраля 2015 г. 14:27
Нах мне эта дачка, если на природе есть где отдохнуть
Лис Вася Пчёлкин
+ 7 0
2 февраля 2015 г. 14:31
Наверно для того и потому, что там вы никому мешать не будете)
Вася Пчёлкин
+ 11 17
2 февраля 2015 г. 13:43
Правильная идея была - чтоб где-то выпить и закусить после общения с природой. Так нет, похерили.
Андрей Вася Пчёлкин
+ 25 7
2 февраля 2015 г. 15:19
Вы свиньи любое место в вонючий кабак превратите.
нет такого слова "переодевалка"
Полиграф e.в.
+ 17 0
2 февраля 2015 г. 13:26
осторожней, вы прорвали пространственно-временной континуум, написав то, чего не существует
Не заходили, как раз потому что не протолкнуться было. Все правильно, только вот общепит какой-нибудь не мешало бы на территорию пустить, так как прогулки на столбах двумя часами не всегда обходятся, плюс дорога до них.
сергей Лена
+ 3 1
4 февраля 2015 г. 16:08
может тогда и паровоз запустить до самых столбов? построить сеть кафе да ресторанов? народ - на природу пришли или ЖРАТЬ? чайку хлебнул из термоса и топай дальше.
Евгений Александрович Лена
+ 24 25
2 февраля 2015 г. 13:30
А ты что на столбы ходишь поесть? ВЫ видели пенсионеров, чтобы они шли с рюкзаками набитые едой? Люди говорящие о еды, по сути ленивы и не могут потерпеть 6 часов МАКСИМУМ. Единственное что одобрил бы продажу питьевой воды и трамвпункт.
Ольга Евгений Александрович
+ 7 0
2 февраля 2015 г. 17:03
У пенсионеров и обмен веществ наверняка уже другой. Я сама хожу не пожрать, но голод там всегда просыпается жуткий. Школьниками мы всегда ходили с рюкзачками, где были яйца, сосиски, яблочки и т.п. Съел по пути, перебил аппетит и доволен. Не понимаю зачем пиршества устраивать. А вот перекусить то можно. Тут и специального центра не нужно)
. Евгений Александрович
+ 3 3
2 февраля 2015 г. 17:02
видели именно пенсионеров, распивающих из под полы на деревянных столиках - причем постоянно - под видом перекуса, едва ли песни не поют
Аноним Евгений Александрович
+ 11 4
2 февраля 2015 г. 13:42
Какие 6 часов? Люди по целому дню там гуляют. Кто угодно захочет кушать.
Евгений Александрович Аноним
+ 4 3
2 февраля 2015 г. 13:58
6 часов, это без времени добирания до границы территории столбов из города. На самих столбах часов 6 в среднем народ находиться.
Павлег Евгений Александрович
+ 25 9
2 февраля 2015 г. 13:41
ну да следуя такой логике туалеты тоже не нужны...что потерпеть 6 часов не можешь?......не можешь сиди дома....
Евгений Александрович Павлег
+ 9 3
2 февраля 2015 г. 14:01
Туалет нужен. Про них здесь разговор не идет. Здесь разговор об обжираловке на столбах.
ну и ну Павлег
+ 10 9
2 февраля 2015 г. 13:52
Ты гулять пошел или жрать туда? Ты когда спишь, ночью встаешь поесть, а то 7 часов невыносимо терпеть.
Тут речь идет, что лодыри доидя до центра накрывают столы и начинают бухать.
ну и ну Лена
+ 34 19
2 февраля 2015 г. 13:20
Худей. Пошла на природу гулять, а тебе общепит подвай...
ну на природе всегда еда вкусней...а уж как ребенку обьяснить что ему худеть нужно непонятно...
сергей Павлег
+ 3 1
4 февраля 2015 г. 16:12
жрать дома надо а природой надо любоваться.....из ребёнка воспитай нормального человека , объясни зачем и для чего он пришёл на природу. что бы не вырос гамбургер на лапках
Лена Павлег
+ 11 10
2 февраля 2015 г. 13:32
Точно. Мой всегда просит что-нибудь купить, и с дедом соглашается ехать (бродить реально часов шесть ), только если он ему вкусняшек с собой набрать пообещает. Кому надо пусть худеют.
ну и ну Лена
+ 20 7
2 февраля 2015 г. 13:34
Вот детеи и приучили с собои ходить если выполните его требования и накупите вкусняшек. Ребенку должно быть интересно гулять, а не что то покупать.
Лена ну и ну
+ 8 8
2 февраля 2015 г. 13:46
Конечно, лучше так, чем ребенок в компьютере, родители на диване. Моему не очень интересно тащиться через полгорода, летом еще и по пробкам, отбиваться от назойливых комаров, укутываться в жару от клещей и прочие прелести прогулок по столбам, ему гораздо интереснее во дворе с ребятами мяч погонять, на велике или роликах покататься. В настоящий лес и деревню мы ездим крайне редко, а природы очень хочется, поэтому заинтересовываем как можем.
ну и ну Лена
+ 8 10
2 февраля 2015 г. 13:49
Не заинтересовываете, а подкупаете. Ходите зимои, осенью. Для природы всегда подходящее время года. Просто нужно мозг напрячь немного, а не тупо дать велик и пнуть во двор.
Лена ну и ну
+ 10 4
2 февраля 2015 г. 14:01
Блин, Вы что прицепились, ну не покупается мой ребенок на возможность увидеть бурундучка или белочку-всех видел, знает что путешествие довольно утомительное, зимой меня саму туда не всегда заманишь. По поводу "тупо дать велик и пнуть во двор" что Вы против имеете?
ну и ну Лена
+ 5 5
2 февраля 2015 г. 14:05
То что надо вместе с ним брать велик и кататься, или на остров на прокат. ему станет интересно проводить вместе время и поидет спокоино на природу. А так получается вы его отправили во двор, а сами пузо чесать на кровать, после влажной уборки.
Лена ну и ну
+ 10 1
2 февраля 2015 г. 14:13
И на остров ездим и на кровати пузо чешем, в чем проблема? Ребенку интересно с друзьями гулять во дворе не меньше чем со взрослыми мотать круги по острову. Да, и на остров мы с собой иногда еду берем и с сусликами делимся.
ну и ну Лена
+ 7 11
2 февраля 2015 г. 14:18
Голодающее семейство, везде бы поесть куда бы не поехали.
Лена ну и ну
+ 9 5
2 февраля 2015 г. 14:20
Голодающий Вы, а у нас здоровый аппетит
ну и ну Лена
+ 5 2
2 февраля 2015 г. 14:26
Лена, спасибо Вам за беседу. Счастья Вам и вашему ребенку. Но чипсами не кормите!))))
Лена ну и ну
+ 3 1
2 февраля 2015 г. 14:35
Не стоит благодарности), а чипсами не кормим, только мотивируем в редких случаях.
ну и ну Лена
+ 7 7
2 февраля 2015 г. 14:22
Здоровый аппетит после прогулок, а не во время)))))))
На киндер-сюрприз выманиваете или на мороженое?
Лена e.в.
+ 6 7
2 февраля 2015 г. 13:54
это он и так регулярно видит, а вот чипсы, хот-доги и прочая дрянь, которую мы просто так никогда не покупаем действуют просто магически
Нестрашно, если не каждый день. Вырастет- чипсы не вспомнит, а вот прогулки с дедом в памяти останутся. Связь поколений, все правильно.
ну и ну Лена
+ 7 5
2 февраля 2015 г. 13:59
Да, да, чипсы и хот-доги, а потом в бассейны тащите их что бы худели.
Лена ну и ну
+ 6 8
2 февраля 2015 г. 14:06
У нас нет проблем с лишним весом, а в басик не ходим так как зимой после него простываем, а летом в речках-озерах купаемся
ну и ну Лена
+ 4 2
2 февраля 2015 г. 14:19
Начинайте ходить, зима нынче теплая.
ну если есть спрос может построить закусочную и деньги зарабатывать...?
Игорь Павлег
+ 22 4
2 февраля 2015 г. 13:52
Закусочную, рюмочную, баньковую, стриптизную, массажную, нью-Тверскую - на этом можно только продаться и нас продать, а не заработать. Потерпите до города и насладитесь...
ну и ну Павлег
+ 29 1
2 февраля 2015 г. 13:17
Там и так хватает закусочных, а тут народ со своим расположился, яйца, курица, кто то партянку сушит.... фу, ну и отдых же....
Пивнуху устроили...
сервис такой сервис......
Художник и поэт Павлег
+ 15 1
3 февраля 2015 г. 21:56
Раньше ни у кого не возникало проблем с перекусом на Столбах: термос с чаем, бутерброды, семечки-орешки для птичек. Непосредственно на снегу поели, мусор в карман сложили, пошли дальше. Какие, блин, закусочные на Столбах?!
111 Павлег
+ 10 1
3 февраля 2015 г. 09:30
По идее можно немного столиков оставить и сделать их БЕЗ сидячих мест. Такие маленькие кругленькие высокие столики, к которому подходишь и стоя кушаешь минут за 10 :) Поел - стоять нет смысла, сразу уходишь, освобождаешь место.
Еще лучше и столик без ножки, чтобы держать приходилось. Минуты за три укладываться будут.
  • Оставить комментарий
  • Войти