Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Один человек пострадал при «хлопке» газа на правобережье Красноярска
почему не гаварят взрыв? или почему не говорят что укропы хлопают по лнр и днр хлопками
это эконом рывок из заднего отверстия от чувака с югов
А вот дикие племена слаборазвитых европейцев любят этот вид топлива.
Который раз читаю и удивляюсь как же научились завуалировать аварии и происшествия :взрыв бытового газа всегда был взрывом, теперь стал хлопком. Обрушение части здания университета было чуть ли не запланированным и там, как оказалось, никто давно не занимался . Авария на севере края с остановкой котельной и размораживанием системы отопления в большинстве домов, ликвидацией которой занималось больше недели, тоже прошла как рядовое мелкое происшествие. Все завуалировать и скрыть - задача №1.
Мария Терехина красивая
Главное котэ спасен ( на 1 фото)
"Небольшой взрыв с последующим пожаром", надо же умудриться так написать!
Называется "угадай где". По фото видно, что возвращаться человеку не куда:( Печаль(((
Александр Я в шоке
+ 1 0
3 февраля 2015 г. 14:55
На самом деле только окна вставить и подмести в квартире. Можно жить
ПППВ Александр
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 17:21
Зимой на установку окон - бывают скидки.
горожанка
+ 6 0
3 февраля 2015 г. 13:32
бедные люди... сама живу в газифицированном доме...
Газпром - мечты взрываются.
Посмотрим кто у газовиков виноват в этот раз будет
Елена $$$
+ 1 0
3 февраля 2015 г. 18:35
Хозяин квартиры конечно, гду утечка произошла)
Никогда не жила в доме с газом-боюсь. И не понимаю, как люди живут в таких домах(
Соседи могут оказаться пьяницами, например: включил-забыл-уснул и дом в воздух подлетел. Страшно(
Хозяин Zz
+ 0 0
4 февраля 2015 г. 10:51
Посмотрите статистику,сколько взрывов газа происходит в городе и сколько возгораний от неисправной эл.проводки.Это настолько редкое явление,что все СМИ обсасывают такое событие как какую то сенсацию.
В общей сложности прожил в газифицированных домах 23 года и ни одного взрыва,7 лет с печным отоплением был один поджег,а за 16 лет проживания в не газифицированном доме пожары тушили 4 раза!
Вывод.
ZZ вас разводит на страхи "5 колонна" им нужен Ваш дешевый газ,а Вы пользуйтесь их дорогим электричеством!
Zz Хозяин
+ 1 0
4 февраля 2015 г. 11:28
Любой комментарий сводится к политике, хорошо, хоть не к Украине :D
Я просто ни разу не жила в газифицированных домах, может поэтому и боюсь панически)
Знаю, что люди (есть много знакомых), которые живут в квартирах с газом и никаких проблем не испытывают-для них это обычное дело)
а мне как-то боязно.. дело привычки, думаю.
Техник Zz
+ 0 0
4 февраля 2015 г. 11:49
Я тоже 40 лет до этого жил в домах с электроплитами, а купили квартиру в газифицированном доме. Честно, даже сомнений не было. Купили хорошую плиту с электроподжигом и газ-контролем. А уж когда свет выключают, вот тут то всю прелесть газа сразу понимаешь))).
Техник Zz
+ 2 0
3 февраля 2015 г. 15:23
Да нормально живём. 5 лет уже скоро будет. Во- первых, плиты с газ-контролем никто не отменял. Во-вторых, к газу специально подмешивается отдушка, чтобы при утечке газа сразу запах чувствовался. Со слов аварийщиков Крайгаза, в этой квартире ещё в субботу жильцы своими силами демонтировали газовую плиту и не до конца закрутили вентиль. Концентрация газа, достаточная для хлопка, никак не за час набирается, а куда дольше. По идее, если хата на втором этаже, газом в любом случае должно было на весь подъезд вонять. Почему никто из жильцов в выходные по "04" не позвонил, вот это загадка....
Zz Техник
+ 0 0
4 февраля 2015 г. 09:49
Но все вышеперечисленное не отменяет, а даже подтверждает опасность газа.
Техник Zz
+ 0 0
4 февраля 2015 г. 11:45
По Вашей логике, так и на машинах ездить нельзя)))
ПППВ Техник
+ 0 1
3 февраля 2015 г. 17:19
Нельзя при запахе газа включать - выключать телефоны и др. электроприборы. А то сразу - хлопок.
Техник ПППВ
+ 0 0
4 февраля 2015 г. 09:06
А взять мобильный и из подъезда на крайний случай выйти не судьба?
Намного больше шансов что вас собьет машина. Так что не беспокойтесь.
:)
Хлоп и окна повелители.
жижитель Буржуй
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 14:47
окна - повелители хлопков! звучит как названия для блокбастера
А почему не пишут номер дома, хотя бы.. Сейчас многие жители КрасРаба будут думать, а не у меня ли дом?? Хорошо хоть фото какое то...
Взрывы-хлопками...? ну если б развалилась хрущевка полностью-был бы взрыв... А так локальный... Хлопок!
Вот в ладони стучишь - хлопок, если демонстрация стучит в свои ладони - это взрыв!!! Народного сознания и проч )
Александр Жека
+ 1 0
3 февраля 2015 г. 12:24
Крас.раб, 98
опять сеанс идиотии у ньюслаба в названиях... взрыв, пожар но никак не "хлопки". Фото "аффтара" заголовка добавьте!
жижитель Orion
+ 0 4
3 февраля 2015 г. 14:20
у мсье-филолога бомбит?
Огонь жижитель
+ 1 0
3 февраля 2015 г. 14:37
Хлопает:))
Orion Огонь
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 14:40
аффторы обозначились. Ребят пишите нормально. Не надо "хлопков", "жестких посадок" и "кастомайзинга".
жижитель Orion
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 14:46
Орион, ты - женщина? а то логика какая то странная. если я язвительно комментирую твой комментарий, это еще не значит, что я автор текста про хлопки и таким образом защищаю его.
странно почему взрывы называют хлопками......
GriZli Павлег
+ 3 0
3 февраля 2015 г. 14:40
На профессиональном языке работников газовой службы это называется хлопком. Взрывается газовый баллон, а при утечке - хлопок.
Хлопок сопровождается звуком, но разрушений при этом практически никаких не бывает,
«взрыв» отличается от «хлопка» большей скоростью распространения фронта пламени и резким возрастанием давления, которое может стать причиной разрушения строительных конструкций.
Павлег Анна Кравченко
+ 2 1
3 февраля 2015 г. 13:42
спасибо Анна вы такая умная...не в 5 школе учились в детстве?).....
Серый Анна Кравченко
+ 3 0
3 февраля 2015 г. 12:25
Если гранату в комнате взорвать, то тоже только двери и окна вылетят, а строительные конструкции не разрушатся. Это по-вашему "хлопок"?
Огонь Павлег
+ 5 5
3 февраля 2015 г. 12:19
Газ хлопает в ладоши
газ радуется
Вет Павлег
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 12:19
Действительно.
"Взрыв — быстропротекающий физический или физико-химический процесс, проходящий со значительным выделением энергии в небольшом объёме за короткий промежуток времени и приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду вследствие высокоскоростного расширения продуктов взрыва."
  • Оставить комментарий
  • Войти