Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
IKEA начала доставлять товары в Красноярск
Мне оценили работу кладовщика в 700р. Плюс, доставка. Получилось дороже, чем у поставщиков.
"На данный момент все товары есть в наличии, их стоимость на сегодняшний день составляет 8646 рублей. Обзор заказа отправлен.
Доставка до подъезда 820руб, комплектация 700руб, если нужен подъем в квартиру дополнительно 300руб."
светлана
+ 1 0
28 июня 2015 г. 17:23
Ну и фигня опять получается! 1м3(например 1матрац) стоит 1600+ комплектация заказа 700р(забыли добавить)+ подъем 300р. Получается дешевле у наших посредников за 15% от суммы!
"Кровать встроенная в шкаф" - она для детей? Чтоб по грохоту определить когда они онанировать начнут?
Я выбрал матрас на двуспальную кроватку например за 6 тысяч и весом 42 кг, получается я еще должен за доставку 2000 рупий, дороговасто!
Пастух Знайка
+ 0 0
8 февраля 2015 г. 13:51
Матрасы в городе на каждой длинной улице продаются
Просто для расширения кругозора (что не только Икеа делает кухонные гарнитуры, но и Панасоник). Уберите пробел перд jp, а то сайт не пропускает. Щелкните здесь на кнопочку, которая слева от надписи "L-CLASS" и справа от RF017KAA-2 (на оранжевом фоне). Скачается инструкция по сборке и эксплуатации кухонного гарнитура в PDF.
http://dolphin.va.panasonic.co. jp/sumai/IWSearch?hin10=RF017KAA-2&submittype=2&pagetype=1&jyoken=P&siryou_kbn=2
Там множество решений для всех видов помещений.
http://sumai.panasonic. jp/
Японская Икеа. :)
Гы-гы Гы-гы
+ 4 0
5 февраля 2015 г. 13:30
Рекламный ролик гонконского филиала Panasonic Living Station
http://www.youtube.com/watch?v=F6-4tBoNK8E
Выбрана именно икеевская форма ведения бизнеса - готовые решения для всего дома. Только техника вся своя, а Панасоник выпускает практически все виды техники, о чем мало кто знает в России. Вот бы у нас филиал свой открыли. :)
Забавляют меня люди, которые в свою 12 м. кухню в новой панельки ставят итальянский гарнитур в "дворцовом" стиле, технику Miele или Smeg. Я, конечно, их понимаю - им хочется жить красиво, а возможности до этого такой не было. И я их не хочу ни в чем упрекнуть. Просто забавно! :)
С гарнитуром соглашусь, а вот техника-то чем не угодила. Шведы смег ставят в 20 кв. м. общей площади и норм.
Гы-гы e.в.
+ 4 0
5 февраля 2015 г. 10:18
Техника не угодила своим ретро-видом (я про Smeg, но у Miele тоже есть такие модели) - под гарнитур, типа. :) Я предпочитаю "стиль жизни среднего японца". Мне кажется это очень практичным. И правильным. Кухни Икея как-раз подходят под этот стиль.
У смега напортив лаконичный шведский дизайн, простые чистые линии. Как раз к икейским кухням и подходит.
Гы-гы e.в.
+ 3 2
5 февраля 2015 г. 10:37
А это не ирония, а констатация факта. :) Сам живу в квартире с площадью повыше среднего (26 м одна комната есть) в типа элитном доме. Но просто люблю японский стиль. Я бы даже сказал, что через чур японский стиль. Ну, например, отказ от встроенной бытовой техники в пользу переносной индукционной плиты с двумя конфорками и огромной микроволновки с конвекцией, грилем и даже пароваркой. Готовим очень много в рисоварке-мультиварке. И сплю я на специальном японском матрасе на полу, хоть и кровать есть, убирающаяся во встроенный шкаф. :)
Стиль это здорово. Редко удается выдержать, у всех сплошная эклектика. Что тоже не всегда плохо, кстати, если со вкусом.
Гы-гы e.в.
+ 3 0
5 февраля 2015 г. 10:47
А "средне-японский стиль" - это и есть минималистичная эклектика со множественными элементами хай-тека. Вот лучше кухню Икея бы взял, но техника будет в несколько раз дороже. Техника - это святое. :)
Кухни у ИКЕА , кстати, очень неплохие. Очень. По крайней мере никаких проблем с замерщиками, сборщиками, исчезнувшей предоплатой и заменой брака. Купил, собрал и наслаждайся.
Гы-гы e.в.
+ 3 1
5 февраля 2015 г. 11:03
У меня не Икеа, но я прекрасно осведомлен про качество кухонь Икеа. И "в живую" приходилось видеть. В Японии, кстати, очень популярна их мебель. Серьезно. :)
Почему бы и нет. Местные скорее всего делают традиционную мебель, а для любителей европейской икеа как раз и подходит.
про "вживую": у нас в гараже стоит икеевская кухня, с металлическими фасадами, уже года 4 наверное. Гараж построили, нужно было как-то облагородить умывальник, вот и купили три тумбы, столешницу и полки. Обошлось копейки, выглядит очень брутально, эксплуатируется, сами понимаете, нещадно. И никаких проблем. И дешевле, чем у наших криворуких умельцев покупать
Гы-гы e.в.
+ 3 0
5 февраля 2015 г. 11:23
Про криворуких и кривоголовых местных умельцев я уже писал здесь под другим ником. Зуб у меня на них. :)
Местные там делают абсолютно любую мебель. Даже Панасоник предлагает готовые фирменные кухни со всей встроенной техникой. А ассортимент Икеи для Японии немного другой. Кровать, встроенная в шкаф, - эта фишка есть у японской Икеи. :)
хе-хе
у кого такого зуба нет?
Гы-гы e.в.
+ 3 0
5 февраля 2015 г. 11:29
Эти умельцы просто уомерзительны. Столько про них наслышан. Перегревающиеся от встроенной техники шкафы - это самая жесть из того, что слышал! Очень раскрученная фирма, кстати, и очень дорогая. :)
Гы-гы Гы-гы
+ 3 1
5 февраля 2015 г. 10:40
И все это не помешало разместить на кухне огромный четырехдверный холодильник, японский. :)
У вас нет ощущения, что это кладбище продуктов? Мы в таком столько всего потеряли.
Гы-гы e.в.
+ 3 0
5 февраля 2015 г. 10:45
Мы очень много замораживаем лесных даров - даже маловато бывает объема в 750 л.. А в самом холодильнике бывает свободно, а бывает и полностью загружен. Просто удобно и красиво смотрится. :))
А мне нравится смег, я б купила, если бы функционально он не так отставал от японских.
Гы-гы e.в.
+ 3 0
5 февраля 2015 г. 10:50
Мне у них нравится холодильник в виде морды "Запорожца". Вот такой даже в японский стиль отлично вписался бы. :)
Ого, и правда. Не видела такого. Смешной.
Гы-гы e.в.
+ 3 0
5 февраля 2015 г. 11:06
Есть ретро-холодильник в виде колонки Marshall. Но это не у Smeg. Круть крутическая! :)
Гы-гы Гы-гы
+ 4 0
5 февраля 2015 г. 10:19
И самое главное - это соответствует площади нашего жилья. :)
С иронией по-поводу метража "нашего" жилья тоже не соглашусь. Посмотрите, как живут европейцы в городах и окажется, что ничуть не просторнее среднего россиянина. Тут еще вспомнишь добрым словом нашу 97-ю серию
нормально как раз бакс в два раза подрос...
греби бабло не хочу. своё производство поднимать пох...даже паралельно с икея что то смазывая у них как китайци и т.д.
лажа эта ваша икея
икеа уже 5 лет доставляет товары в красноярск)) в чем новость то?)))) Мы с мужем 5 лет подряд через их офис в Красноярске заказываем товары))
Показать комментарий Скрыть комментарий
вас уже пять лет с мужем разводят, как лохов ребята в каком то офисе
Пастух Евгений Поляков
+ 0 1
4 февраля 2015 г. 12:45
Может это сотрудник Икеи, взяток не берущий, доп продажи шведу организовал. А может и доставка у него дешевле чем у ЗАО «Петровизард», ТК «КИТ»
Пастух Елена
+ 3 2
4 февраля 2015 г. 12:03
НЛ опять обманул, никакая Икея товары не доставляет:
"Услуги по доставке товаров ИКЕА оказываются с привлечением следующих компаний (в зависимости от региона доставки): ЗАО «Петровизард», ТК «КИТ» "

http://www.ikea.com/ru/ru/store/novosibirsk/ecommerce_delivery
_____________________________________
Никогда ничто никому не мешало воспользоваться услугами любой другой доставляющей организации
У ИКЕА нет офисов в Красноярске.
Дороговата только доставка выходит...
Мы иногда для дачи покупаем всякие штуки у частника, который довольно давно этим занимается. 15% к цене поставщика + 300 рублей, если доставка до дома.
В принципе нормально.
Если в табуретках то доставка десяти штук соседу обойдется около 700-а рублей
Если частник надежный, то у него выгоднее, проигрыш только в сроке доставки будет...
Он доставляют 4-5 дней, по-моему нормально.
Ура! Серый
+ 5 2
3 февраля 2015 г. 20:21
1 куб - 2500, 2 куба - 3500, 3 куба - 4500, 4 куба - 5500. Подъем на этаж - всегда 300, вне зависимости от веса, количества коробок, этажа и наличия лифта. Где дорого?
короче стоимость пышной софы окажется по итогу больше чем в любом магазине
Это где такие цены за этажи?
В кубах недорого, а вот пару табуреток уже накладно, не говоря о мелочевке...
Товары с помойки для ылитного красноярского быдла))
Показать комментарий Скрыть комментарий
ОКея Юля
+ 19 7
3 февраля 2015 г. 20:21
ты то уж точно из этой категории, пожалуй
Хватит дармоедов кормить!!!
В думу проект вносят.Нещадно штрафовать тех кто цены поднимает в разы.для этого налоговую политику собрались менять.Продукты должны стоить немного дороже чем их отдает изготовитель.Одним словом перекупов придавят и сильно.Инфляция 12-15% а продукты в два три раза дороже становятся.
вот Вам пример: захожу я в IKEA, там китайский торшер из бумаги по 1999 руб, а за углом в ТК "на Свободном" (на втором этаже в мебельном), этот же,но по 5999 руб. Как это назвать? В СССР такого бардака не было. Если что в магазине есть - бери,не раздумывай, так как цены везде одинаковы,а теперь..
ну вот когда они тут откроют магаз через годик посмотрим что по чем
житель OJIEHb
+ 1 1
3 февраля 2015 г. 23:16
А они собираются? Опять не чешутся.. Как будто не им надо за нами бегать!
http://www.ikea.com/ru/ru/store/novosibirsk/ecommerce_delivery
Самая дорогая доставка - 5314 р. за 4 м2. + подъем в квартиру - 300 р. Вообще нормально!
Ура! Ура!
+ 4 1
3 февраля 2015 г. 16:36
за 4 м3 конечно же.
Молодцы, конкуренция без спекулянтов - хорошо!
Спекулянт 10000
+ 14 10
3 февраля 2015 г. 19:54
Это вы где набрались этого, спекулянтов, есть услуга, она востребована, люди немного зарабатывают. Когда это жлобство выветриться уже у вас?
вова Спекулянт
+ 7 1
3 февраля 2015 г. 20:18
зарабатывали ...
бесфкусиццу пытаюцца возвести в ранг бутиковых эксклюзивных вещей
Показать комментарий Скрыть комментарий
Андрей OJIEHb
+ 20 12
3 февраля 2015 г. 16:58
Какую безвкусицу? У них много обычных качественных вещей, допустим лампочки диодные
светодиодные лампочки там стоят ни на рупий не дешевле, чем в наших хозтоварах. А вот в ленте, допустим, я покупал по 99 рублей лампочки на 7 ватт.
Андрей Евгений Поляков
+ 4 0
5 февраля 2015 г. 15:13
я говорю про качественные лампочки, диодная лампочка диодной лампочке рознь, благодаря конструкции, и начинке. Одни мигают, у других спектр низкий. А у них качественные.
Ninuka OJIEHb
+ 16 5
3 февраля 2015 г. 16:26
Вот тут Вы не правы, IKEA себя так не позиционирует :)
Теперь в каждой второй квартире будут одинаковые полочки, вазочки за 30 руб и табуретки
Третья улица Строителей...
народ e.в.
+ 9 1
3 февраля 2015 г. 18:49
я бы купил 4 недорогие табуретки для гостей, а то нагрянут - и посадить не на что...
теперь у вас есть такая возможность.
В ИКЕА продаются табуретки по 300 руб, полкило колбасы по нынешним ценам.
Сосед e.в.
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 20:01
Лен, где подробнее про табуретки? я б на дачу для гостей прикупил штук 10. если по 300.
Пастух Сосед
+ 10 1
3 февраля 2015 г. 20:19
Доска на 2 стула= 7 табуретам
Сосед Пастух
+ 1 0
3 февраля 2015 г. 20:32
мы жеж не на свадьбе деревенской сидеть будем, а так, чисто семьями, поговорить-попить-поесть , булкам тоже комфорт нужет, а то у меня один сброд инвалидный остался из сидячей мебели, неудобно как то
Пастух Сосед
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 20:37
на доску прОще дерюгу бросить, чем на каждый табурет систему привязки плести
отличная новость!
ну че, теперь всем икеевским посредникам в красноярске - капец
Ура! горгулья
+ 46 4
3 февраля 2015 г. 15:57
Сейчас и многим мебельщикам капец! :)
Мария Ура!
+ 8 1
4 февраля 2015 г. 15:35
а я не вижу в икеевской мебели (именно мебели!) ничего красивого и хорошего. а вот всякие предметы интерьера прикольные!
ПОка здесь магазин не построят, то никакой конкуренции нашим мебельщикам ИКЕА не составит.
Да и после, с приходом, всегда найдутся любители оранжевых петухов на малиновом фоне.
Отличная новость! Как-раз хотел кое-что заказать через посредническую контору!
Веник закажу, а то в гараже уже старый и савок, а то уже сломанный.
  • Оставить комментарий
  • Войти