Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Свыше 10 тысяч красноярских ветеранов получат юбилейные медали к 70-летию Победы
сын (дочь) полка
+ 0 0
6 февраля 2015 г. 19:27
эк вы на чужих словах как блохи на яйцах... а у мну ещё дядька был - третий... тоже в 42м под Воронежем, тока в плен попал... младшим политруком... сам из воронки вылез када очухался, а тут гейроповцы ходят добивают... и вот до 53 года косил тайгу, пока САМ не помер,( чота в 60х сам хоронил, с отцом)... потом в Янги- Юле по пьянке гонял немцев (ссыльных), они его сообща вязали а наутро отпускали... так что из пяти (5) дядек трое сгинули на войне... а так бы сплясали и ещё фейс кому-нить поправили. а нету!
Да. Настоящих вояк осталось раз-два и обчелся. Вот Язов на передке в пехоте реально хл***л. До министра Обороны СССР дошел! А это ни фунт изюма. Может поэтому и не стал гадов в 1991 году успокаивать. Насмотрелся ведь на фронте.
Вы не понимаете. В 80-х годах в разряд ветеранов было включено много посторонних лиц. Это они (65-70 летние) на парадах маршируют гремя памятными значками. Реально воевавших на всю современную РФ не наберётся и 100 человек. Да вы не переживайте, парады будут продолжаться. Из-за недостатка массовки на Красной площади уже придумали новую фишку: марш потомков. Короче будут маршировать пока остатки советчины не поглотит время.
Карлсон-Саянский
+ 5 1
6 февраля 2015 г. 18:03
Допустим в 45м призвался в 18 лет, значит 1927г.р., стало быть сейчас 88 лет деду.
Вы знаете хотя бы одного деда в таком возрасте? Я долго вспоминал и одного таки вспомнил из тех кто реально был в боях. Видел этого деда осенью, чисто случайно из окна машины, брел из магазина видимо. Дай Бог живой и сейчас, таком возрасте каждый день - подарок! Хотя я знаю в городе многие тысячи людей...
Я хочу, сказать, что реальный фронтовик сейчас наверно один на 5 000 и то не факт, что из дома выходит... Кого же мы увидим на параде, интересно?
Андрей Карлсон-Саянский
+ 0 0
28 февраля 2015 г. 21:39
Батя у меня воевал. И трое его младших братьев успели в боях поучаствовать. И с Германией, и с Японией...
Ни один не дожил до нынешнего дня.
Вряд ли фронтовик, прошедший холод окопов, ранения и контузии смог бы дожить до 70-летия...
Ряженые 70-летние "ездят по ушам", что они Гитлера в плен брали и самураям головы рубили...
Вдовы фронтовиков еще живы, но их за людей чинуши не считают...
Красноямский край
+ 5 1
5 февраля 2015 г. 11:40
Всё бы хорошо, но вот только вспоминаем об участниках Войны и фронтовиках только к памятным датам (ветеранами этих людей у меня язык назвать не поворачивается).
Не далее, как вчера читал в федеральной новостной ленте про скончавшуюся бабушку в Питероском РОВД, которую туда доставили за кражу (!) трех пачек масла (!!!)... Из новостей следовало, что она блокадницей была. Без комментариев.

Чтите, пока живы реальные свидетели уже оболганной войны.
Помните, что после Победы, эти люди страну отстраивали заново.
Та страна, которой мы сейчас и гордимся, и ругаем её правительство существует благодаря им. И радуемся присоединению Крыма, пишем комментарии к новостям на "newslab", как ни странно, но тоже благодаря нашим Победителям.
Не поленитесь и скажите простое, но ёмкое и искреннее Спасибо.
Как-то раз за водкою стоял,
Никому проходу не давал
Влез в окно, сломал витрину,
Старику заехал в спину…
В магазин лишь к вечеру попал.
--------------------------------------------
А вино осталось разливное,
От тоски я плачу, громко ною.
Людям всем надоедаю,
В чью-то морду залезаю,
Продавщицу на хер посылаю.
--------------------------------------------
Подошёл ехидный старичок,
Поглядел на ВОХРовский значок.
Я кричу, что это – орден,
Хряпнул старого по морде,
Старый зашатался и упал.
--------------------------------------------
Так набравшись водки, шёл домой,
От обиды был совсем не свой.
Вспоминал, как уркагана
Приняли за партизана,
И значок поглаживал рукой!
41-45 Не везучий я
+ 1 0
6 февраля 2015 г. 11:11
Так оно и было!! Часто наблюдал такую картину.
пенсионерка
+ 3 0
4 февраля 2015 г. 22:36
Это столько 90 летних ветеранов в Красноярске?
Николай Никулин-"Воспоминания о войне".Тоненькая книга.Там всё сказано !Есть в интернете.Прочитайте !Пока не будет вскрыто кто герой,а кто подличал-так и будет Россия без цели брести куда-то.
Если сапоги-валенки выдавать со склада,то тоже потом на старости лет рассказывать как с Будённым в сабельной атаке рубили стволы танкам
Мой дед крепко бы пожал бы вам руку за такие слова, но давно его уж нет.
сын (дочь) полка
+ 8 4
4 февраля 2015 г. 21:05
оба мои дядьки, кто конкретно стрелял и погиб в бою, были 18-20 года рождения. знать войну они встретили в возрасте 23 и 21 года. один под Воронежом погиб в 42 (румыны убили), второй до берлина дошол. но в 80х помер от болячек... итого им бы щас было около 95 - 97 лет.... вот на праздничном концерте и посмотрим как столетние вояки отплясывают яблочко и их боевые подруги с гиканьем скачут по сцене и трясут вполне себе упитаным бюстом.... никуда они не делись - Парткомы, Райкомы и прочие профсоюзы и очень неплохо вешают лапшу молодым... может поэтому кого не спроси (школьников) никто не знает с кем и почему была Большая Война.
Перевезти на Лазурный берег?
Господи, всего 10 тысяч осталось. ... Можно вместо этих медалек обеспечить им достойную жизнь? хотя бы этим, оставшимся.
Буржуй С.М.
+ 1 2
5 февраля 2015 г. 10:03
Не сцы. В материальном плане у них все в порядке. Здоровье и молодость вот уже не вернуть.
Андрей Буржуй
+ 0 0
28 февраля 2015 г. 21:32
Не обольщайтесь по поводу Ветеранов - многие живут в старых домах, не благоустроенных...
На учет их не ставят, как "нуждающиеся в улучшении жилья", пинают и шпыняют отовсюду, от муниципальных чинуш до краевых министров...
Даже последние годы (а то и месяцы) им не пожить по-человечески.
Ветеранам жестяную медальку, себе, любимым, оклады в несколько сотен тысяч, квартиры, коттеджи и домик во Франции (Англии, Болгарии, на Кипре...)
  • Оставить комментарий
  • Войти