Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Губернатор нашел возможности роста
Внесено предложение кормить марадеров пока не помрешь на рабочем месте:-
Бывший министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что на совещании у президента Владимира Путина обсуждалось повышение пенсионного возраста; по словам Кудрина, президент предложил это изучить и рассмотреть.
«Участники совещания ставили этот вопрос – о необходимости примерных параметров. Но должен сказать, что президент не подвел черту окончательную под этим совещанием и перенес обсуждение поставленных вопросов», – сказал Кудрин журналистам, отвечая на вопрос, поднимался ли на совещании вопрос о повышении пенсионного возраста.
-=- Не везучий я
+ 4 0
14 февраля 2015 г. 14:41
Пиар акция. Причем предложено начать с 20г. Через неделю, когда народ поймет что есть не на что. Выступит президент и скажет твердое: НЕТ повышению возраста! Трудящие захлопают в ладоши. Рейтинг в зените. Как-то все повторяется.
Начинается то время когда они жрать друг друга начинают,потому и не трясут яйцами.Ссыкотно место потерять.Народ инертный,никудышний,не хотят их разогнать.
Не серьезно
+ 4 0
14 февраля 2015 г. 12:34
"Законно избранные депутаты" и помалкивают. И Швыткой припух и Клешко колокольчиком не трясет. К чему-бы это?
клешко #3 в упревлении края ... тьфу пакость и мерзость... из них экономисты как из гов...а пуля. смотреть противно.
Жители Красноярска просят губернатора Виктора Толоконского оказывать им ежемесячную гуманитарную помощь. По мнению авторов соответствующего обращения, у населения из-за инфляции уже нет денег даже на товары первой необходимости.
http://tayga.info/news/2015/02/13/~119766
"мука, чаще всего овсяная"
Итак, губернатор говорит о изыскании дополнительных доходов:
1. Якобы с предприятий экспортеров сырья в крае
2. Якобы из-за роста курса валют и девальвации рубля
Но,
1. Предприятия экспортеры платят налоги в федеральный, а не краевой бюджет, поэтому надеяться на них не стоит.
2. Рост курса валют, ведет к повышению стоимости абсолютно всех товаров, а значит усиливает инфляцию, что собственно говоря, означает обесценивание стоимости труда граждан. Поскольку труд граждан стал дешевым (цены выросли, а зарплаты нет) резко упала покупательная способность населения, что означает торможение торгового оборота и замедление экономики. отсюда логичный вопрос, с каких "щей" у кого то вырастут доходы? Они конечно могут вырасти, если государство проиндексирует зарплату бюджетникам, хотя бы до уровня официальной инфляции, что в свою очередь обеспечит их покупательную способность и запустит двигатель товарооборота, с которого и начнется фиксация дохода и платежи в бюджет. Но ведь никто этого делать похоже не собирается!
Так вот, послушав многоуважаемого губернатора, можно прийти к выводам, что либо он не понимает о чем говорит, либо лечит всех, в том числе и депутатов, не зря же им вопросы задавать запретили.
А где дискуссии, обсуждения, поиски выхода, мнения и предложения?
Или за теплые места "избранники" должны молчать, даже швыткин?
Владимир111 швыткой
+ 1 0
13 февраля 2015 г. 09:32
И ужин по протоколу?
Всё для фронта
+ 1 0
13 февраля 2015 г. 05:04
Ну и кому нужен этот так называемый рынок?
вот и узнаёшь почему сокращения-------------------
После выступления министра Бахаря вопросы задавать запрещено.
Самое интересное : "Мы рассчитываем, что получим дополнительные доходы..."
Хорошо если Роснефть, Русал и т.п. в край налоги начут платить, но боюсь "Силы Сибири и Достояния нации" не для сибиряков ( для Москвы).
Значит с местных восьмую шкуру драть будут.
"Серьезный рост доходов" считают наверное в новых рублях ( 1 / 67 ) - экономисты хитроголовые...
городской селянин KGU
+ 2 0
12 февраля 2015 г. 23:30
А он ваще где был?=цена денег стала заметно выше...инфляция.Это как понимать?Он хоть чуть чуть в экономике смыслит?
Инфляция=падение цены денег,это знает даже школьник.
Поэтому,какие могут быть вопросы к дилетанту?
городской селянин городской селянин
+ 1 0
12 февраля 2015 г. 23:36
Прошу пардона,губер оказывается рубль за деньги не считает.Он имел ввиду долляры=их цену.Так вот где 5я колонна окопалась.Президент на всех ящиках вещает =народу главное цены в наших деньгах=рублях,а этот чиновник долляр восхваляет.
слава Северу!
+ 14 0
12 февраля 2015 г. 18:25
Следующие выборы Таймыр профукает по всем показателям и уже не поддержит ни власть ни ее партию. Слишком плюнули сильно на северян, поставили во власть норильских малограмотных "специалистов", которые заморозили город, развалили районную газету, снимают специалистов и на их места назначают своих прихлебателей. Край сидит и ничего не видит. Займитесь Севером наконец!!!
Да я бы эти лица отправил на переподготовку и гонял бы по полосе препятствий до седьмого пота по полной боевой и полной амуницией.
"Депутаты внимательно губернатора послушали, вопросов, как и договорились, не задавали, комментариев не отпускали. Покивали, и сессия покатилась своим чередом."
Как это похоже на наших депутатов,другого от них и не ждали
  • Оставить комментарий
  • Войти