Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ветер повредил купол крупнейшего православного храма Красноярска
сейчас не вера а бизнес,также как и всё остальное в рф.спасибо ввп за 15 постарался ,к этому всё подвести . пару лямов на во становление спишут с божей помощью....
Так, как строили храмы в старину, которые стоят сотнями лет, современным строителям не под силу. Не те материалы, не те знания ( хотя и сапромат учат) , не с той
душой созидают...
Православный
+ 4 0
16 февраля 2015 г. 19:08
Если Бог вырвал ветром из купола храма несколько листов, значит это ему так надо было. Богоугодно стало быть.
Не смейте чинить крышу храму! Не идите против Божьей воли, не богохульствуйте, иначе он покарает.
Золотые купола, ветер северный. Два в одном.
не исповедимы, пути господне !!
"на всё божья воля" (с)
Помидорова
+ 8 3
16 февраля 2015 г. 01:57
а чего столько должностных людей привлекли к проблеме? разве церковь не отделена от государства? а ветер сносил людей чтоб они в этот храм не ходили.
йцукен Помидорова
+ 0 0
16 февраля 2015 г. 17:11
все хотят в рай на кривой козе въехать
Кстати, для обслуживания высотных частей храма на Ветлуге смонтирована хотя бы одна лесенка для набросок верья, а на Злобино сомневаюсь.. работал у меня немного один внутренний строитель ентого храма. От его рассказов о ТБ кровь в жилах стыла
Какое-то фальшивое покрытие на куполах. Элементы крыши обычно делают с нахлёстом. А если бы нормальный ветер был?
Авария с куполом натолкнула на мысль- храмов понастроили, а кпд от них чёт не особо заметно , типа стены есть, а Бога-нет, а почему?
зацените версию:
-виновато заземление купола и креста (по нормам обязательно). теперь всё божественные флюиды вместе с грозовым электричеством закорачиваются в землю мимо народных масс, панимашь...
справка:
громоотвод изобрели где-то при петре 1, массово внедрять начали попозже, и примерно тогда же и поперли всякие революции итп. итд.
Пых сторож зоопарка
+ 3 0
15 февраля 2015 г. 23:52
Школьный курс физики: громоотвод изобрел Бенджамин Франклин. Да-да, тот самый, что на стобаксовой бумаге.
Злостный сторож зоопарка
+ 5 0
15 февраля 2015 г. 20:15
--громоотвод изобрели где-то при петре 1, массово внедрять начали попозже, и примерно тогда же и поперли всякие революции итп. итд.--
Сколько бреда в одном предложении... однако.
Со Сретеньем!
ну кусок железки ветер уже сретел
С праздником, христиане!
Сегодня в самом деле Сретенье.Не понятна позиция этих восьми минусовщиков.
Это католики минусуют . У них не Сретенье. У них вчера был какой-то праздник.
Verba docent, exempla trahunt. Ebrietas est metropolis omnium vitiorum.)
Зимой лучше учите латынь, дети.)
Есть хто трезвый?
Чепаев трезвый
+ 5 4
15 февраля 2015 г. 00:22
Спросил бы полтора часа (полбутылки коньяка) назад.
трезвый Чепаев
+ 3 1
15 февраля 2015 г. 00:23
Чем закусываешь коньячелло?
Чепаев трезвый
+ 3 1
15 февраля 2015 г. 00:36
Всухомятку употребляю. Так можно, если в желудке не пусто. Кстати, чаем хорошо запивать. Пойду, заварю.
Чепаев Чепаев
+ 5 1
15 февраля 2015 г. 00:42
А вообще, коньяк хорошо пьётся с цитрусовыми. Кроме, как ни странно, лимона. Со сладкими цитрусовыми.
трезвый Чепаев
+ 5 1
15 февраля 2015 г. 00:45
С любыми фруктами хорошо. И с ягодами. С виноградиком можно.
Чепаев трезвый
+ 3 2
15 февраля 2015 г. 00:51
Ну, виноградик не обязательно, ведь вы его и так употребляете. Можно что-нибудь более контрастное.
трезвый Чепаев
+ 4 0
15 февраля 2015 г. 00:55
Я по вискарику. Пока цены на старом уровне держат. По 3000 бутыль покупать не буду, ну его нафиг. На "Лошадь" перейду тогда. :)
Однако же трезвый
+ 3 3
15 февраля 2015 г. 05:46
Чесслово завидую. А мне тока чифир, кефир, сартир....
Чепаев трезвый
+ 7 0
15 февраля 2015 г. 01:06
Digustibus non est disputantum.
Кстати, дети, если вы нас читаете, зимой алкоголь употре*** опасно. Так врачи говорят. Нечем заняться - почитайте книжку.
Чепаев Чепаев
+ 3 0
15 февраля 2015 г. 01:14
De gustibus non est disputandum. О вкусах не спорят. Древнеримская поговорка.
Так вспомните как Быков их гонял за то что брак делали на этом храме.Современные строители.
трезвый Не везучий я
+ 10 8
15 февраля 2015 г. 00:07
Быков храм в Ветлуге забабахал знатный, а на роспись стен внутри денег зажал.
Чепаев трезвый
+ 6 0
15 февраля 2015 г. 00:26
Какая-то там роспись должна быть? Снаружи так это вообще баптизм какой-то. Ах, да, росписи сейчас редкость.
трезвый Чепаев
+ 4 0
15 февраля 2015 г. 00:33
В храмах обычно стены расписаны. А там просто побеленные стены. Лет 5 назад был. Возможно, что и расписали уже. Я не верующий - агностик типа.
уг трезвый
+ 4 5
15 февраля 2015 г. 11:13
"не верующий - агностик типа"
Нет! Такого типа называют атеистом...
Карлсон-Саянский трезвый
+ 7 2
15 февраля 2015 г. 00:50
Зато, спонсор храма на ветлуге не агностик :)
Я подумал сейчас, сколько церквей было бы в нашем остроге, если его примеру другие такие же последовали?
трезвый Карлсон-Саянский
+ 19 2
15 февраля 2015 г. 00:52
А я вот думаю, сколько верующих бы осталось, если бы все они Библию внимательно прочитали. :)
Карлсон-Саянский трезвый
+ 1 1
16 февраля 2015 г. 12:07
Вы меня правильно поняли :)
Красивый был храм.
Хорошо построили, на века...
пенсионерка Надежда
+ 2 0
15 февраля 2015 г. 17:00
с божьей помощью
Карлсон-Саянский Надежда
+ 44 8
15 февраля 2015 г. 00:30
Храмы на Руси всегда с душой строили, православные люди при этом...
А кто-нибудь видел как эта церква строилась, кто её строил?
Я сам лично наблюдал позапрошлым летом славных ровшанов и джамшутов... И трещины видел внутри по стенам через несколько месяцев после открытия.
А ещё наблюдал довольную стайку строителей, которых без устали благословлял местный епископ, все нахваливал их при этом.
Раньше за такое качество работ могли и пилу выдать на ближайшую пятилетку, а сейчас, думаю, деньжат подкинут, типа форс-мажор, стихия.
Левиафан, он и в Африке Левиафан :)
ПППВ Карлсон-Саянский
+ 1 5
15 февраля 2015 г. 11:39
Этот храм строили зеленогорские. А купола, один из которых повредился, привезли откуда-то из России.
купрла привезли отдельно остов, отдельно позолоту. Монтировали уже на месте. Вот тебе и качество местной сборки
* Карлсон-Саянский
+ 11 1
15 февраля 2015 г. 01:46
Очень интересно, что было сказано в проекте про ветровую нагрузку.
Бультозавр *
+ 1 0
16 февраля 2015 г. 16:37
Вот именно. Скорее всего дело в проектировщике. Многие церкви и Храмы стоят и ничего с ними не происходит.
  • Оставить комментарий
  • Войти