Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Доллар и евро ощутимо подешевели
прошла инфа, что доллар в марте будет снова дорожать:
1.возможно снижение цены к концу года до 20 долларов за бочку
2.второе международное рейтинговое агентство присвоило рейтинг "мусорный", это значит, что иностранные кредиторы могут досрочно потребовать долги крупнейших российских компаний, которые за доллары кредитовались за рубежом, это значит, что доллары будут пылесосить внутри страны, чтобы вернуть долги, это значит, что курс доллара взлетит до 100
отсюда попрет мощная инфляция и дальше
Скоро будет "зеленка" как осенние листья на асфальте, все проходят мимо и никто не хочет подобрать.
Настоящие санкции это когда коснется РОСКОСМОСА ,а там ребята всё нормалёк!!!
ТЕПЕРЬ УЖЕ НАБИУЛИНА С ВВП И Т.Д МОГУТ СПОКОЙНО ПОДСЧИТЫВАТЬ ЛИЧНУЮ ПРИБЫЛЬ С КУРСА...
А ТАМ ПО НОВОЙ ЗАКРУТЯТ ПЛЯСКУ.
ощутимо? ЭТО СКОЛЬКО БАКС ТЕПЕРЬ,35Р?
СОВСЕМ ПОДЕШЕВЕЛ:-
На сайте госторгов появилось объявление о продаже Кремля
Извещение о продаже Кремля было размещено на официальном сайте государственных торгов 17 февраля. Заказчиком, как следует из карточки лота, выступает администрация Нижнесергинского муниципального района в лице Валерия Еремеева – главы администрации. Заявке присвоен статус «отменен/аннулирован», а в качестве причины отмены указывается, что «информация стала известна посторонним лицам».
Начальная цена продажи Кремля составляет 30 руб., шаг аукциона – 2 руб. В качестве обременения указано: «занят президентом РФ В.В.Путиным, который должен выселиться в течение 30 дней с момента продажи здания». В пункте «срок заключения договора купли-продажи» указано, что «все средства от продажи перечисляются на счет ополчения Новороссии». Для осуществления денежного перевода в карточке лота приводятся реквизиты платежной карты Сбербанка.​​
В качестве ограничений для допуска к торгам указаны «любые иностранные и российские юридические лица, где не менее 50% уставного капитала принадлежит членам партии «Единая Россия» или их близким родственникам, а также граждане и индивидуальные предприниматели, являющиеся членами партии «Единая Россия» либо состоящие в близком родстве с членами партии «Единая Россия» (супруг, дети, родители)».
В характеристике имущества отмечается, что здание находится в отличном состоянии, после реставрации, оборудовано системой охраны и спецсвязи. Два подземных этажа. Удобная охраняемая парковка. Срочная продажа, как следует из карточки лота, связана с нехваткой средств для помощи Новороссии».
По телефону службы поддержки, который указан на сайте госторгов, РБК не смогли прокомментировать появление соответствующего лота. Сотрудник службы уточнил, что все жалобы на предложения по торгам рассматривает Федеральная антимонопольная служба, а претензии направляются непосредственно организатору торгов.
На момент сдачи материала в администрации Нижнесергинского муниципального района на звонок не ответили. РБК отправил в администрацию письменный запрос о комментарии.
Источник: rbc.ru
ПРОДАВАТЬ НУЖНО ВМЕСТЕ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ.
Jason Не везучий я
+ 3 1
17 февраля 2015 г. 21:15
А статуя свободы не продаётся?
Мы это уже проходили...
Рубль вошел в тройку самых обесценившихся валют Европы
yuriks 26.02.2009 20:26:11
Ничей.
Народ менял рубли на инвалюту,
Когда запас имелся в кошельках.
У.е. вовсю стремилась к абсолюту,
Но Центробанк держал её в руках.
Держал, как мог, но сам поиздержался -
Текла рекой, валюта за кордон.
И Кудрин - он, как зверь, за рубль сражался,
Как за свободу, славный князь Гвидон.
...Мы этот раунд снова проиграли -
Рубль подло девальвировал опять.
И, вкупе с девальвацией морали,
Ускорил обнищание. Раз в пять!
Я, может, сгоряча превысил меру
Сравнения. Вон, гривне - горячей.
Ведь, я бы мог не прибегать к примеру,
Когда б не знал, что рубль - давно ничей!
ёмоё yuriks
+ 1 1
17 февраля 2015 г. 19:50
браво))бурные аплодисменты))
Подводная лодка Лошарик
+ 4 3
17 февраля 2015 г. 13:58
а чего радуетесь? цены как росли, так и будут рости. Им курс $ не указ. А на бензин я думаю цены завтра же стартанут. Ну как же, - Нефть ведь подорожала!!
да задолбали писать существенно подешевел, к концу неделе опять 65-67 станет
Кто там радуется падению? Тьфунте 3 раза и и 3раза постучите по тыковке
почень и печки
+ 0 1
17 февраля 2015 г. 09:22
да )))))
Степан Бротшильд
+ 3 2
17 февраля 2015 г. 01:37
Какбы я тута напесалбы.Ээээх.Нетегоды.Неочем мне севодня песать
Саня-Ваня Степан Бротшильд
+ 5 1
17 февраля 2015 г. 08:16
Олень, ты?
ЧЛЕН Саня-Ваня
+ 0 0
18 февраля 2015 г. 12:22
это папа Оленя !))
пенсионерка
+ 2 3
16 февраля 2015 г. 22:49
Милок, валюту мы купили по 36 руб и давно продали за 70.
Есть еще несколько тысяч юаней, но они растут на 12% по отношению к доллару
Буржуй пенсионерка
+ 3 2
17 февраля 2015 г. 09:07
Это мнимый заработок.
Спаситель нации Буржуй
+ 4 2
17 февраля 2015 г. 09:46
Это не заработок, а способ сохранить свои сбережения от обесценивания.
Буржуй Спаситель нации
+ 4 1
17 февраля 2015 г. 10:02
Не сохранились. Не надо было зелень скидывать если таковая была.
Вот что доллар и евро ощутимо сделали - так это подорожали. С осени примерно.
Наши воры походу уже и не соображают что дальше делать. Ведь могут от злобы и войну устроить.
Злостный мазя
+ 16 1
16 февраля 2015 г. 21:27
А то никакой войны нет? Санкции так, из вредности.
Что уже, как, когда, доллар по 6 рублей где продают снова ваучеры на волги?
Как-бы не строили из себя"патриотов" наши воры, а ненавидят их и в России, и Запад по носу щелкает. Если разобраться, то настоящих санкций пока и не было.
К тому все и идет что санкции жулью предъявит полупъяный Русский мужик.
молоко подешевело -пойду куплю, про бакс то же интересно, но по барабану.
Об уголовной ответственности за незаконное обогащение чиновников и иных лиц, обязанных представлять сведения о своих доходах и расходах
https://www.roi.ru/9376/
игорь Не везучий я
+ 0 3
16 февраля 2015 г. 19:52
Так вроде же ж уже забородили это дело. Презумпция виновности и все такое.
Jason Не везучий я
+ 2 2
16 февраля 2015 г. 19:51
У них всё по закону
ЕС расширил черный список для России, включив в него 19 физических и девять юридических лиц, следует из Официального журнала ЕС. С этого момента ограничительные меры вступили в силу, передает ТАСС. Евросоюз внес в черный список российского исполнителя Иосифа Кобзона, замминистра обороны России Анатолия Антонова и еще четырех россиян.
В список также включены 14 жителей Востока Украины и девять организаций - отрядов ополченцев Востока Украины.
В ответ на санкции ЕС против Иосифа Кобзона запретим Кончиту Вурст. Ну, и по привычке разбомбим Воронеж.
ёмоё Не везучий я
+ 5 1
16 февраля 2015 г. 19:49
это только инициатива и голосование по ней закончилось 09.12.2014
Депутаты Госдумы 18 февраля рассмотрят законопроект о введении прогрессивной шкалы налогообложения
Всего несколько месяцев назад правительственные экономисты и чиновники с гордостью заявляли, что «плоская шкала» подоходного налога - важнейшее достижение российской экономической политики. Это и в самом деле явление, по европейским меркам уникальное. Подобного нет почти нигде, по крайней мере, в развитых капиталистических странах, где прогрессивный подоходный налог считается совершенно естественной финансовой нормой.
На сей раз с инициативой введения прогрессивного налога в России выступила группа депутатов Государственной Думы, явно поддерживаемая частью правительства. Авторы поправок в Налоговый кодекс предлагают разделить работающее население на четыре группы. Граждане, зарабатывающие до 5 миллионов рублей за год, будут платить прежние 13 процентов. От 5 до 50 миллионов – 18, от 50 до 500 миллионов – 23, и свыше 500 миллионов рублей — 28 процентов.
Прогрессивный подоходный налог имеет сравнительно давнюю историю. В Советском Союзе его не было, но не было и существенной разницы в доходах: привилегии высшей партийной бюрократии обеспечивались совершенно иными способами. Напротив, при капитализме прогрессивный налог становится почти естественной необходимостью.
http://www.stoletie.ru/obschestvo/bogatym_predlozhat_raskoshelitsa_185.htm
Спаситель нации
+ 27 7
16 февраля 2015 г. 18:30
ничего вы поцики не угадали. Опустят доллар до 52-54 руб а потом резко снизят ставку рефинансирования процентов до 10-11 и бакс опять 65-70. Сильно велико политическое давление на центробанк, так как бизнес практически сдох. Сто баксов ставлю против ста рублей, что так будет. и то если кто нибудь за это время не накосячит, в смысле самолёт какой нибудь собьют или пострелялки на хохляндии опять не начнутся.
гы Спаситель нации
+ 5 24
16 февраля 2015 г. 18:32
Не существует никакой прямой связи между ставкой рефинансирования и курсом доллара.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спаситель нации гы
+ 10 1
16 февраля 2015 г. 18:49
Да ну. Обоснуй. Или чем травишся?
гы Спаситель нации
+ 3 7
16 февраля 2015 г. 18:51
А сам обоснуй, а мы посмотрим на твои потуги.
Андрей гы
+ 4 3
16 февраля 2015 г. 20:13
Существует спрос на валюту, при такой конской ставке рубль не интересен спекулянтам никак, спрос упал, курс нац валюты тоже, вкратце такая связь
Существенно? Доллар был по 30, стал по 60. Цены на импорт выросли в 1.5-2 раза. Кто-то еще ценник держит на прежнем уровне, или буквально немножко поднялась цена кое на что, но как долго они будут удерживать? Техника очень сильно подорожала. А импортозамещение ограничилось одними лишь яблоками. Яблоки действительно хорошие появились краснодарские и крымские, больше никакого замещения нет и не будет.
йцукен гы
+ 1 1
17 февраля 2015 г. 14:39
откуда в крыму яблоки в начале года ?!
Краснодарские яблоки по 110 рублей это адекватное импортозамещение? Я в том брал отличные яблоки в пределах 50 рублей за кг, здесь то как доллар влияет?
а где вы видели крымские яблоки, что прям уверены их происхождении?
Айвэн ange
+ 0 0
18 февраля 2015 г. 11:04
В Метро крымские яблоки есть - реально вкусные, как в детстве, а не то Г, что везут из Азии
Был 35. 30 рублей стоил в 2013
Вспомните прогрнозы российских экспертов (начало 2014) : "покупать доллар по курсу 35 р это глупость"
Назвался Джейсоном, а память коротка, как у Ивана.
доллар в 30 не соответствовал реальному курсу рубля.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Можно доллар сделать хоть по 10, можно хоть по 100, и ни один из курсов не будет соответствовать реальному курсу рубля, потому что это крайне субъективное понятие. Просто грабанули народ под шум телевизора.
Техник гы
+ 0 1
17 февраля 2015 г. 09:05
Так то деньги, по сути- бумага с водяными знаками и засекреченным способом печати. Видели старые, ещё советские десятки? Там надпись внизу была мелкими буквами- "обеспечивается золотым запасом Советского Союза". Вот именно это и есть реальный курс рубля. Если государство сможет своими ресурсами обеспечить курс рубля к доллару как 10 к 1-му- ради бога, вот вам реальный курс 10 рублей за бакс. Не сможет обеспечить- поползёт курс вверх. На ажиотаже может и за сотку уползти, а потом всё равно внрнётся к соотношению, отражающему реальную покупательную способность рубля по отношению к доллару.
Можно. И на украине курс гривны был какой-то.. странный. Курс был, а ни доллара и того для чего он используется - не было. а насчет грабанули, то некого нам винить кроме себя. Не построили мы мощную стабильную экономику
Кто "мы"? Я и не собирался ничего строить. Нашли дураков.
И винить никого не надо, потому что "так надо, шеф" (С).
а чего вы хотели если не строить? У верблюда два горба, потомучто жизнь - борьба
Бессмысленная трата времени и энергии. Бессмыслица полнейшая. Всем это уже давно понятно, поэтому все и стараются выжать как можно больше бабла, а строить что-то уже в другой стране.
думаю, что мож не 50, но 55 -реально. Тем более что нефть уже проломила свое дно и будет идти к верху
Показать комментарий Скрыть комментарий
Праворульный мушкетер
+ 10 29
16 февраля 2015 г. 18:19
Давайте повангуем - до скольки снизится к середине лета ?
Думаю, что будет бакс 48 и евро 60
Показать комментарий Скрыть комментарий
san2513 Праворульный мушкетер
+ 2 2
17 февраля 2015 г. 09:38
Евро к доллару 1,25??? Сейчас отношение где-то 1,15.
Думаю к лету доллар опустится до 50 руб, евро следовательно 57,5.
Андрей Праворульный мушкетер
+ 1 6
16 февраля 2015 г. 20:10
Греция вылетит если, евро дешевле бакса будет точно, и даже ваши 1,25 вряд ли будут летом
Карлсон-Саянский Праворульный мушкетер
+ 10 19
16 февраля 2015 г. 19:27
Если нефть до 80-ти отрастет, так и будет!
Весной написал тут, что до 80-ти жижа вниз уйдет, но не учел глупость некоторых персонажей :)! Будет 80 $ за нефть и доллар по полтишку, почти уверен.
Развал этой страны в такое время никому не нужен...
доллар Карлсон-Саянский
+ 12 3
16 февраля 2015 г. 20:02
Так быть никак не может. Если я буду 48, то евро будет 55 в лучшем случае. Или 52, потому что я планирую только дорожать. Скоро фунт догоню, который стерлингов.
Карлсон-Саянский доллар
+ 7 6
16 февраля 2015 г. 21:37
А я разве про евро хоть слово сказал?
Бензоколонка зависит только от $. Если точнее от цены на жижу, а она в $.
гуд бай!
Э.Д. Карлсон-Саянский
+ 6 9
16 февраля 2015 г. 23:27
Какел, повестку получил? Или к бабушке в Сибирь приехал погостить?
Карлсон-Саянский Эд
+ 7 5
17 февраля 2015 г. 00:58
Иди проспись, амиго!
Эх, не успел купить евро... Теперь придётся уценённые покупать...
  • Оставить комментарий
  • Войти