Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские туристы застряли во Вьетнаме из-за сломавшегося самолета
В сложившейся ситуации AnexTour ничем помочь не мог. После того, как туристы прошли пограничный контроль и предполетный контроль. Они оказались в "стерильной" зоне, куда провожающие рейс сотрудники туроператора доступ не имеют.
Если командир воздушного судна не плевался в пассажиров, значит можно было лететь. Значит он адекватный.
а если плевался значит это ввв
а чего скандалить-то?
+ 2 2
17 февраля 2015 г. 21:37
Да во всем голодающие журналисты Ньюслаба виноваты :) разучились из-за обилия заказухи новости писать. Опять же, чего напрягаться - не проплаченная реклама жеж
1) Выдали новость на день позже теленовостей (ТВК еще вчера про все рассказало);
2) Коммент явно брали у знакомой или максимум "знакомой знакомой" (кстати, Анастасия Матюшева, случаем, за пиар своего имени не приплачивала? :) а то мало ли).
3) Про то, что все уважающие себя журналистские организации по словам одного источника ничего не пишут, проверяют как минмум у 2-х - это вообще запредельное требование для локальной интернет-газетки... Не, они ж признались: в Анекс тур звонили, но там трубку не брали. Чего дальше надрываться. Не заказушная ж реклама
4) Пипл схавал: комменты идут. А чего еще надо? На пулитцеровскую премию ньюслабовские работники никогда не претендовали. Зато после новости про скандал с туристами можно переключиться на елейные тексты от местного бизнеса
Да, видели это видео , самолет нормальный, честно вам говорю!!! Почему тогда не полетел экипаж спрашивается? Конечно , легко говорить , что все хорошо, когда все закончилось, а ведь исход мог быть другим! Пусть все , кто долетел благодарят господа! Про отношение компании и говорить не хочется.... Среди оставшихся моя подруга с ребенком , и почему это она не должна паниковать опасаясь за его и свою жизнь!!!
лишних пару деньков с вьетконговцами покуралесят :)
Ждем когда отпишутся из числа тех 11 оставшихся пассажиров или их родственников.
Сколько же тупых (ТУПЫХ) людей, пипец...
"Сотрудники аэропорта наказали стюарду ознакомиться со схемой открывания запасного выхода"...
"Экипаж отказался лететь"...
"Погас свет и запахло керосином"...
Тупые паникеры-обыватели, ни знающие простейших вещей, но уверенные в собственном величии. Ее и враньем откровенным не брезгуют. Слабо в суде подтвердить всю эту хню про отказавшийся лететь экипаж и наставления аэродромного техника стюарду про запасной выход, а?
Вот поэтому я и не летаю на курорты, чтобы не слушать такие вот истеричек-идиотичек типа "пассажирки Анастасии Матюшевой".
ВМ!!! Я лично знаю Анастасию. Ваша фраза про тип "истеричек-идиотичек " не уместен! А судить и осуждать в данной истории со стороны всегда легко!
Управляющий Анекс Туром, залогиньтесь, пожалуйста. Сочувствую что среди ваших клиентов так много "истеричек-идиотичек"
Летайте самолетами Аэрофлота!
Кажется, мы летали в январе на этом же самолете в Бангкок:) Тоже Боинг 757-200, Катэк-авиа, Анэкс-тур. И тоже было весело взлетать и приземляться: на взлете два раза резко снижал высоту, а при посадке реверс включился заметно позже, чем самолет начал тормозить, поэтому все дружно стукнули лбами впереди стоящие кресла.
А те 11 чел. молодцы, продлили себе отпуск. У нас тем более похолодание пообещали.
Интересно было бы послушать начальника транспортного цеха)))
а гдеже начальнег транспартнава цэха :))))
Наверняка паника была излишняя, но «Анекс Тур» показали свое отношение к клиентам. Я постараюсь это запомнить.
конечно запомните))) анекс тур ЗА СВОЙ счет отправит туристов домой включая кораловских туристов. а делать он этого и не должен был.
Паника это точно) когда дети бегают и орут:" мы все умрем" и на тебя тычут пальцем со словами "самоубийца" становится не по себе)) а с анекса и ютеира я в шоке. Просто на нас забили и не появились. Вышел турок лишь со словами :"честно говорю вам, самолёт нормальный "))
Пассажир Дарья
+ 14 0
17 февраля 2015 г. 15:51
Во вьетнамском аэропорту к вам вышел ТУРОК?))))))))))))))))))))))))))
УГА-ГА!
ну и ну Пассажир
+ 11 0
17 февраля 2015 г. 15:59
Я бы тож наверно остался))) если бы ко мне подошел во вьетнамском аэропорту турок со словами: да все ок! далитите, абищаю.
Дарья ну и ну
+ 1 3
17 февраля 2015 г. 16:24
Дорогие мои юмористы, реально вышел турок) я ничего не путала)
Конечно, турок. Анекс -турецкая фирма:)
ну и ну Дарья
+ 8 0
17 февраля 2015 г. 16:39
те 11 бухали, а вы курили?))) вот и улетели.
вот так всегда, палятся на мелочах)
ну и ну Пассажир
+ 8 1
17 февраля 2015 г. 15:54
)))))) Дарья запуталась в саитах про оправдания))) Видать в Турции тож косяк произошел.
Вон оно как все усложнилось. Будем считать что записывают они все не верно, у мадам в сюжете рен-тв вообще белая горячка. Основываемся на словах очевидцев. Во время второй попытки взлета у экипажа внезапно кончилось рабочее время. Все, гудок, отбой, тормозим. А с самолетом все ок, вот и сменщики пришли, щас все полетите. Тут 160 вдрызг пьяных пассажира (68% между прочим! - ну русские ж все, почему бы и нет) собирают клоунский митинг и высказывают недоверие к надежности техники. Катек авиа часто возил меня в Северо-Енисейск на ан-24, техническое состояние которого тоже вызывает опасения, я вообще думал, что чартерами, да еще и во Вьетнам, они не промышляют. Ну ладно, развивается организация. Новый капитан два часа бегал по аэропорту и уговаривал пьяных соотечественников полететь с ним. Уговорил. 11 самых упоротых с детьми все же остались, наверное, самая пьянь. Из даже из аэропорта из-за этого выгнали. Вот, как то так получается. Конечно, сами виноваты!
Пассажир фф
+ 4 1
17 февраля 2015 г. 15:31
Жги!!!!! ТЫ СДЕЛАЛ МОЙ ДЕНЬ!!!)))))))))))))))))))))))
Дарья фф
+ 6 2
17 февраля 2015 г. 15:10
Смешно читать, но так и было) пьяных было меньше, но знаете, спиртом воняло нормально. Вышел представитель utair, к нему со стаканами с ромом подбегали туристы и орали, чтл их детям негде спать) у экипажа рабочее время 10 часов. От 15 отчитывать 10 часов, получится 3 ночи, нельзя лететь по регламенту. Это обычная практика
фф Дарья
+ 8 0
17 февраля 2015 г. 15:19
Значит ремонт все таки был. Вы говорите, датчик виноват, керосин перепутали с испарениями этанола от наших соотечественников? если был ремонт, то, конечно, экипаж заменили. Ну вот я и говорю, либо сильно преувеличили серьезность поломки, либо вы тоже с анекс-тура )
Дарья фф
+ 0 3
17 февраля 2015 г. 16:23
Я не с анекс тура, я обычный студент) ремонт был, так как была какая-то неисправность. Я не защищаю анекс или кого-то, мне было неприятно поведение людей. человек, который остался в Нячанге, ходил и пинал бутылки по залу ожидания. многие орали вслед экипажу, что они идиоты и везут нас на смерть. вот этим я недовольна больше всего
Буржуй Дарья
+ 5 0
17 февраля 2015 г. 15:15
А на неисправном самолете это по регламенту :) Какие там все регламентные. У прокурора думаю тош все по регламенту.
ну и ну фф
+ 3 0
17 февраля 2015 г. 15:07
И это все? Пфффф, скукота......
А зачем тебе миллион долларов если бы страховой случаи настал?
новичок ну и ну
+ 12 0
17 февраля 2015 г. 14:56
Ну например жена звонит и говорит что дело пахнет керосином и тут я из Красноярска бабах оформляю на неё страховку
ну и ну новичок
+ 3 0
17 февраля 2015 г. 15:01
Аааааа )))))) ну в этом случае да...... пригодилась бы страховочка)))
а уж если они летят вместе с тещей!
Пассажир e.в.
+ 2 0
17 февраля 2015 г. 15:28
а тещу на десятку страхануть!))))))
ну и ну e.в.
+ 3 0
17 февраля 2015 г. 15:03
То зять в двойне обогатился бы.
Интересно существует ли экстренная страховка жизни по интернету ?В таком бы случае очень пригодилась !Страховка на миллион долларов сроком на 8 часов.Думаю не так дорого бы обошлась.
И кризис не помеха.
Буржуй e.в.
+ 2 0
17 февраля 2015 г. 15:06
Поэтому и перелет на одном двигателе. Так то каким то бредом несет.
"На честном слове и на одном крыле..."
мне пофиг на компанию.они конечно козлы потому что к люлям отношение свинское.но я просто больше услугами анекс тура не воспользуюсь. а новость я случайно увидела.для меня главное что я дома оказалась а не сижу 3 дня в аэропорту
Я Марина
+ 17 0
17 февраля 2015 г. 14:49
Хорошо что дома, а не в гробу...
Вот так завяжешься с турагентом и не знаешь чем дело кончится, вернешься ли обратно: или обанкротится или проблемы замалчивать начнет, типа а ниче и не случилось... А ты погибай в пучине нероссийской, забытый всеми...
))))))))) я смотрю во Вьетнам летали на девичник?
Те кто больше всех кричал, что не полетят, самые первые в самолет загрузились. :) А те кто поддался на их митинги, сейчас мучаются в аэропорту Вьетнама.
Пассажир Светлана
+ 10 7
17 февраля 2015 г. 15:26
Уйди тролятина.... 11 человек с да еще и с маленькими детьми и без денег остались просто так продлить себе пребывание во Вьетнаме?
говорю же, ты троль.
Кто писал этот бред??? Я летела на этом самолете! Экипаж не отказался лететь, а у него просто закончилось время работы! Никто никого не запугивал! Только пьяные люди, подписавшие этот "документ", орали, что мы смертники и снимали на камеру,как мы идем на посадку! И потом спокойно сидели с нами в самолете... Никаких извинений не поступило, хоть мы и прождали их два часа, пока командир ездил и говорил им,что все нормально...
Никто не говорил,что самолёт неисправен. Текст ваш не соответствует реальности
Пассажир Дарья
+ 11 0
17 февраля 2015 г. 15:25
а что за прыть такая заставлять людей 2 часа лететь на неисправном самолете?
Вы бессмертны?
Дарья Пассажир
+ 0 4
17 февраля 2015 г. 15:32
Кто вам сказал, что он неисправный?) такой информации не было вообще)
Пассажир Дарья
+ 3 1
17 февраля 2015 г. 15:48
ваши же слова и цитирую, что там горели лампочки о запрете полета)))))))))
Вот вы Тро-ло-ло_))))))))))))))))))
Дарья Пассажир
+ 1 4
17 февраля 2015 г. 16:18
Неисправный самолёт - это иное определение. Была неисправность, ее исправили. Самолёт тестировали, посмотрел командир экипажа. Самолёт не неисправен был. Кстати после нас через два часа он улетел в Нячанг вновь и все нормально
Местная Дарья
+ 22 1
17 февраля 2015 г. 15:12
За долгое время работы в туризме (в прошлом) Я не припомню таких случаев.. Нет дыма без огня, отказаться лететь домой, остаться во Вьетнаме, это ж серьезное дело, и даже 11 человек, но это уже небольшая группа, по мне так разумных людей.
Вопрос летевшим. И так внимание вопрос! Что за самолет был?
Дарья ну и ну
+ 9 6
17 февраля 2015 г. 14:47
Боинг 757 вроде, двух сотка.
В самолёте такое бывает, Этл же электроника... Загорелось табло "взлет не разрешен " и все..
Я, внучка летчика, еще один мужчина, по профессии, диспетчер, уверяли всех, что это рядовая ситуация и что все будет нормально! Так нет же, у людей была нереальная паника и страсть к алкоголю. Потом тихо -мирно храпели рядом в самолете
Дарья, подскажите, пожалуйста, где в кабине B757 находится табло "взлет не разрешен"? И еще вопрос (для Вас, как для внучки летчика, не составит труда ответить) - какой датчик не сработал, и почему это не является неисправностью самолета?
ну и ну Полосатый кот
+ 1 0
17 февраля 2015 г. 15:20
Буржуй сейчас должен ответить на данный вопрос.
Буржуй ну и ну
+ 4 1
17 февраля 2015 г. 15:26
Ну в кабине пилота табло то. А не сработал датчик разгерметизации салона раз он в порядке чего ж ему срабатывать. Не морочьте мне голову.
ну и ну Буржуй
+ 3 0
17 февраля 2015 г. 15:30
Ну теперь то вообще все понятно.
ну и ну Дарья
+ 3 0
17 февраля 2015 г. 14:51
Твой дед пилотировал такие самолеты? Откуда такие подробности?
Дарья ну и ну
+ 4 8
17 февраля 2015 г. 14:57
Мой дедушка пилотировал и не такое. наши летчики - самые лучшие. И ещё, вас не было на борту, керосином там не воняло. Что самолёт неисправен - издержки паники от туристов. Просто не сработал датчик и все
ну и ну Дарья
+ 1 0
17 февраля 2015 г. 15:00
Я и не говорил про керосин. А дед, что пилотировал? Правда, очень интересно.
Буржуй ну и ну
+ 8 0
17 февраля 2015 г. 15:03
Ил -2.
ну и ну Буржуй
+ 2 0
17 февраля 2015 г. 15:05
Зять?
Буржуй ну и ну
+ 1 0
17 февраля 2015 г. 15:17
Дедушка.
Светлана и Марина это походу Иннокентии из 9 класса.
Мимо проходила
+ 7 7
17 февраля 2015 г. 14:40
У меня брат этим рейсом летел. Во первых, три дня их не держали. Во вторых- вылетели они в 01.30. Летели они Катэк-авиа. Слава богу и пилотам, все дома!
Пассажир Мимо проходила
+ 1 3
18 февраля 2015 г. 09:11
прошла мимо? иди учи русский язык!
Во-первых...во-вторых........... ПИШЕТСЯ ЧЕРЕЗ ТИРЕ!!!!
Иван Пассажир
+ 0 0
18 февраля 2015 г. 14:33
Через дефис :D
Воланд Мимо проходила
+ 5 3
17 февраля 2015 г. 15:21
Катэкавиа? У них же, вроде, только региональные маршруты на дырявых фанерах.
ybxtq Воланд
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 20:36
Авиакомпания "Катэкавиа" станет "чартерным дивизионом" группы "ЮТэйр"
http://www.ato.ru/content/aviakompaniya-katekavia-stanet-charternym-divizionom-gruppy-yuteyr
летела на этом самолете. да действительно вощникли такие проблемы. но как видите все живы и здоровы.больше паники навели. а те кто остались в аэропорту знали что их потом никто отдельно не повезет в Красноярск. и нас не запугивали а предоставили право выбора лететь или нет
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ира Марина
+ 10 1
17 февраля 2015 г. 15:13
Поясните,если дали право выбора,значит для тех,кто отказался предполагался какой то вариант?или право выбора такое же как всегда..я бы тоже не полетела,просто интересно что особо трусливым предлагали?мамой клялись,что долетят?
Местная Марина
+ 19 0
17 февраля 2015 г. 15:06
Отличный выбор вам предоставили, лететь на сломанном самолете или не лететь))
123 Марина
+ 24 1
17 февраля 2015 г. 14:46
А не смутило, что первый экипаж отказался лететь на таком самолете?
Марина 123
+ 3 4
17 февраля 2015 г. 14:50
экипаж не отказался а у них кончилось рабочее время пока решался вопрос с ремонтом
Да не отказывался никто! У них время работы 10 часов, и оно закончилось. Уставшим пилоту нельзя летать
вооот это нооовости !!! Дарья
+ 2 0
17 февраля 2015 г. 16:16
или устав?ши
вооот это нооовости !!! Дарья
+ 3 0
17 февраля 2015 г. 16:16
уставшему пилоту или уставшим пилотам?
Буржуй Марина
+ 10 0
17 февраля 2015 г. 14:39
Чего то все летевшие сразу в новости окунулись. Проблемы то действительно вощникли ну теперь уже у компании.
вот именно поэтому эти сообщения уж больно похожи на оправдания компании, что их клиенты - сами козлы)
А у Светланы стальные, кхм, нервы. Сесть в самолет, который взлетает только с третьего раза, пованивая керосинчиком.. да еще и когда пилот спешно ретировался подальше.. Ну главное митинг не устраивать - а то чо, как клоуны. Сказали все хорошо -значит все хорошо. На таких людях страна держится в стабильности :)
У Светланы стальные яйца) Если бы второй экипаж тоже отказался лететь, она бы просто попросила: "покажите мне как поднять это собачье дерьмо в воздух!" :)
Ахаха. Точно. А то дома фикус вянет :)
Надо за всеми прибывшыми слежку установить.Вдруг их тама завербовали?
160 подписали... ? а 11 остались? А всего было 234!!! ААААААААА.... а самолет с одним двигателем уже в Красноярске? А экипаж который лететь отказался где? Среди тех 11 или отдельно надо посчитать?
Карлсон-Саянский Я
+ 1 1
17 февраля 2015 г. 21:05
Почти все самолеты, которые разбились, с виду были вполне исправными, это факт.
Теперь главное, чтобы вьетконговцы их не посадили в яму с гуано, они могут...
Помню, как сам еле ноги унес из Сайгона в своё время, да ещё с дочерью шведского посла на шее :)!
123 Карлсон-Саянский
+ 0 0
18 февраля 2015 г. 11:31
что за чушь ты тут несешь!
Карлсон-Саянский 123
+ 0 0
18 февраля 2015 г. 16:33
Чушь? Да я тебе фотографии покажу, амиго, если извинишься и $ 100 подгонишь!
Летели этим же рейсом, была техническая неисправность, которую тех.службы устранили и этим же самолетом прилетели в красноярск. Люди сами виноваты, начали необоснованно истерить, устроили настоящий цирк со сбором подписей и митингом. В конце концов часть отказались лететь, а сейчас пытаются кого-то в этом обвинить. Все кто хотел, успешно прилетел в красноярск. И никто никого не запугивал.
Татьяна Светлана
+ 0 0
18 февраля 2015 г. 22:25
Радуйся что жива осталась. Просто повезло. А я поддерживаю всех кто писал и остадлся не улетев на сломаном самолёте. Это очень опасно. Таких примеров много.
Оксана Светлана
+ 4 0
17 февраля 2015 г. 22:51
В чем люди виноваты , что у 11 человек есть разум , есть чувства страха.Да при малейшей неисправности самолет отклоняют от полета.Потом мы начинаем виноватых искать , когда разбиваються люди.Только русские так легко и без ответственно относяться ко всему , даже к своим жизням .Я уверена что ни один европеец не подверг бы себя такой опасности , поверя в слова что неполадку исправили.Поэтому мы русские летаем на дровах , так как у нас люди бестрашные
Красноярск Светлана
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 16:06
светлана
Пассажир Светлана
+ 12 7
17 февраля 2015 г. 15:19
забавно было бы, если бы этот самолет размазался об землю, а 11 выжили, что бы тогда говорили.
Алексей Пассажир
+ 0 0
18 февраля 2015 г. 09:10
Пункт назначения... Новая серия )
Дарья Пассажир
+ 1 3
17 февраля 2015 г. 18:17
Вы в своем уме так говорить? Хотя бы понимаете, как наши близкие за нас переживали?
Но ведь правда было бы забавно. А представьте, как бы радовались те, кто не полетел. Считай, заново родился. Всю оставшуюся жизнь бы праздновали два дня рождения.
ну и ну Пассажир
+ 2 4
17 февраля 2015 г. 15:24
Протрезвел что ли?
Стелла Моисеевна Светлана
+ 19 2
17 февраля 2015 г. 14:29
Все хорошо, что хорошо кончается, в противном случае Вы бы уже эти строки не писали. А куда у нас транспортный прокурор спрятался?
Сара Юдовна Стелла Моисеевна
+ 1 0
17 февраля 2015 г. 14:38
происшествие во вьетнаме в юрисдикции местного прокурора?
ПППВ Сара Юдовна
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 21:25
Вьетнам в юрисдикции командующего ракетными войсками стратегического назначения.
Стелла Моисеевна Сара Юдовна
+ 6 0
17 февраля 2015 г. 14:43
Авиакомпания в его юрисдикции, и соблюдение правил безопасности полетов и пассажирских перевозок, в том числе международных, и правовая оценка действий экипажа и должностных лиц а/к и т.д. и т.п.
а Вы, судя по всему, работник Анекс-тур)
Буржуй Натка
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 14:28
Судя по всему она 193 - я.
11 остались - 223 улетели? Так получается? О_о
вьет нам что там? фф
+ 1 1
17 февраля 2015 г. 19:09
так нювс лаб поможет- найдите транспортный хоть самолет ближайший, и покройте расходы. Люди еще имеют страх-это хорошо.
Очень путано написано. Ничего не понятно из текста. 223 улетели на неисправном самолете что ли? Прилетели и сейчас посмеиваются над оставшимися во Вьетнаме?
Буржуй Сара Юдовна
+ 5 1
17 февраля 2015 г. 14:24
Смеяться то не особо. Тут штанишки менять надо ибо ни один таксер не возьмет. Не я бы был 12 - м.
фф Сара Юдовна
+ 4 0
17 февраля 2015 г. 14:23
Вообще мутная история. 74 человека изначально были не против лететь и на таком самолете, как я понял. Самолет выгнали из аэропорта с неисправным двигателем?! Может все-таки серьезность поломки преувеличена?
Дарья фф
+ 6 2
17 февраля 2015 г. 14:52
Я была за полет. На меня смотрели с дикими глазами, желали удачи с сарказмом и говорили,что я умру)))
  • Оставить комментарий
  • Войти