Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прокуратура нашла подтверждение незаконного повышения цен на продукты в Красноярске
Итог очередной болтовни президента.
Указ дан
- премьер сходил в гастроном, посоветовал выращивать кабачки самим,
- Прокуроры, ФАС проверили и отчитались
- цены остлись наверху
- тема закрыта
а решать проблему ( ежу понятно ее за неделю-месяц не решить) некогда
сейчас над пенсиями работать надо.
ну вот и настанет камунизм :) пришол в магаз чо хош взял заплатил копейки. а может скоро нам будут в магазине платить за посещение? сама прокуратура чота нашла ведь :)
А есть разве какой то закон запрещающий большую наценку делать?:)
А в Красном Яре по громкой связи трубят, что у них низкие цены на социальные продукты.
Это только констатация и видимость работы, уверен,снижений НЕ будет.
Сомневаюсь, что они цены скинут!
Наоборот- будут покрывать исковое с очередной надбавкой
Дед Марика
+ 1 0
19 февраля 2015 г. 00:47
Я вас умаляю! Дадут им штраф тысяч пять и всё.
Ищё бы строителей проверили почему хаты по 50 тыщ за квадрат. Думаю и 25 достаточно было бы.
Круть. Для чего существуют ооо ип для прибыли. вот и получают какие дела если покупают.а вот где законы о сверхприбыли?
А у меня на даче почти всё растёт. Мне пофиг на цены.
Буржуй Потапыч
+ 7 0
18 февраля 2015 г. 14:52
Рыба с мясом и масло с молоком тож растут.
Производители подняли цены, давайте ритейлеров шуганем. Все правильно, еще можно зафиксировать цены, а то забыли уже, что такое дефицит.
и дальше что ? ну нашли, ну написали.. а народ все это время деньги тратил последние и будет тратить
показуха и импотенция власти
импотенция власти - здоров сказано
Дурдом! Причём здесь ритейл! По сути столько поисков и вот эти 7 за уши притянутых дел, более чем показывают глубину маразма и непрофессиональности. Стыдно за нашу власть...
Дед Роман
+ 11 0
18 февраля 2015 г. 14:35
Вот и я говорю - сделали из продавцов пугало для обывателя. И все для того,чтобы народ зло срывал на продавцах, а власть она "розовая и пушистая" и ни в чем не виноватая.
Сочувствующий Роман
+ 9 0
18 февраля 2015 г. 13:55
Роман, зришь в корень. Маразм и непрофессионализм крепчают с каждым годом.
Это мохнатая лапа Госдепа. Или "Англичанка гадит".
ну просто глаза открыли... а люди то и не обратили внимания на такие мелочи...
"установлено, что увеличение поставщиками цен на проверяемые группы товаров в подавляющем большинстве связано с повышением цен производителями продукции"
Ну вот она истина. Сами же пишут, что цены подняли производители, но виноваты, как обычно торгаши!
Ну а насколько подняли производители и на сколько продавцы ?
Вот тебе пример из личной жизни:
Привез из Индии с товаром "А", себестоимость получилась около 78 рублей.
При моих расчетах, затратах и вмороженных деньгах, поставил свою цену 110 рублей (40%).
Продал (отдал под реализацию) компании, которая работает с сетями.
В итоге, мой товар в одной из сетей города стоит: 240 рублей!!!
ЭТО 300% от моей себестоимости! То есть я зарабатываю 32 рубля, а эти на двоих по 65 рублей.
Так что знайте истинную наценку на товар.
Командор на высотной и рядом рыноченк.В командоре свинина 460,на рынке 210-250.И куда эта прокуратура смотрит?
7 материалов для для принятия решений ))))))))) Уважаемые "журналисты" НЛ, готов вам купить лицензионный MSOffice ну или установить OpenOffice может они своими подчеркиваниями научат вас хоть каким-то азам профессии
Marshal Marshal
+ 11 0
18 февраля 2015 г. 13:30
и да. верните возможность вставки картинок, а то многие читающие новость позже думают что комментатор написал фигню. Хоть показывать скринами следы вашей преступной деятельности
да ладно тебе, все и так знают про любителей "зачистки"
....и что дальше?...наверное сейчас все начнет стремительно дешеветь.....
  • Оставить комментарий
  • Войти