Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
При взрыве на Калинина пострадал специалист газовой службы (видео)
да просто супружеская пара решили сами поменять бало ,но видно плохо закрутили и была утечка и вызвали специалиста ,а когда спец приехал может свет в коридоре включили или просто статическая искра от одежды ,им надо было окна настеж открывать что бы небыло концентрации высокой ,а они наверно дверь еще закрыли и побежали спецу звонить .Итог у хозяев напрочь отсутствует знания пожарной безопасности .да и просто мозгов нехватило допетрить что надо делать
Когда обслуживание газовых систем, коммуникаций, плит было бесплатным - оно было обязательным для всех без исключения, и неполадок было меньше, и взрывов. А потом оказалось, что за договор нужно а) платить, б) для его ежегодного перезаключения нужно ехать в газовую контору. Народ почесал репу, да и перестал заключать договоры, уж слишком много геморроя (деньги плати, время трать), к тому же нет гарантии, что сосед тоже заключит такой договор. Следовательно, нет никакой уверенности в безопасности - даже если один чел из дома не заключит договор, все остальные жильцы, имеющие договор, не уверены, что их договоры обезопасят их жизни и их имущество. Увеличилось количество неисправного газового обрудования, и т.д.
Отсутствие жертв указывает на присутствие именно специалиста. Ну грамотный взрывотехник. Направленный взрыв организовал.
Интересно, сам момент взрыва может записался на ВР какого - нибудь авто? Жахнуло на совесть...
Вот очень сомневаюсь, что это хозяева под присмотром "специалиста" взрыв устроили...
Пенсионеры стопудово сбережения дома хранили, где-нибудь под диваном, сейчас лежат в больнице и слезами обливаются. Хорошо, что они не смотрели видео, как пожарные их дом разбирают и все барахло выбрасывают.
ОJIЕНb Сара Юдовна
+ 2 2
25 февраля 2015 г. 12:43
кстати у меня один знакомый в пожарке работал в начале 90х. так на пажарах они тащили все что можно магнитафоны драгаценности
Вот это "специалист" так специалист! Пол дома разворотить, это умудриться надо:) Интересно кто теперь восстановить все обязан будет?
По закону, если докажут, что разворотил таки "специалист", то Крайгаз.
Специалиста уволят задним числом...
Похоже, что нет. Судя по другим новостям, там изначально была установка, допускавшая утечку. Пенсы-погорельцы влетят.
Нет, газ только в виде Газпрома. Крайгаз пусть отдыхает.
у нас в деревне у половины был газовый 50л балон чтобы летом печку не топить в жару. приезжал бортовой зил с полными кому надо откручивали и приносили свои пустышки платили забирали полные и волокли ставить домой и никто не взорвался и никто не вызывал никаких спецалистов потому как никто в такую дыру не поедет и платить никто никаму за замену не собирался. странные времена
Андрей OJIEHb
+ 7 0
25 февраля 2015 г. 12:13
С тех пор в деревнях все по прежнему.
не совсем :) там теперь поля заросли рощами а половина жителей превратилась в алкашей
Да уж, плохая реклама специалистам "Крайгаза"...
Жалко спицилиста,чо та не так пошло
Карлсон-Саянский Коша
+ 4 0
25 февраля 2015 г. 11:57
Вспоминаю худ.фильм "Специалист" со Столовым в главной роли.
Там тоже что-то взрывали кажется.
Если в Крайгазе таких же набрали, этот город скоро в руинах будет лежать!
Вот оно! А Красноярсккрайгаз все настоятельно рекомендует заключить договора на обслуживание газового оборудования. Всех нас подорвать хотите?
Вася Анна
+ 6 0
25 февраля 2015 г. 11:47
Согласен пускай их потом
А кто то мне говорил про специалистов и про потенциальных убивцев. Ну и сдался мне такой профи. Наверное спичкой на утечку проверял.
Marshal Буржуй
+ 6 0
25 февраля 2015 г. 11:44
реально не видел как проверяют? спичкой
кикимора Marshal
+ 0 2
25 февраля 2015 г. 13:12
пеной специальной проверяют.
Marshal кикимора
+ 2 0
25 февраля 2015 г. 13:14
ну ну. пена специальная это вода мыльная, а утечка в печке это спичка. если бы не жил 10 лет в доме с газом е говорил бы
Буржуй Marshal
+ 2 0
25 февраля 2015 г. 11:56
Я на полном серьезе. Сам видел. Все не все так делают вот не знаю.
Marshal Буржуй
+ 1 0
25 февраля 2015 г. 13:03
а я не шучу, реально проверяют спичкой
  • Оставить комментарий
  • Войти