Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
СМИ узнали о миллионных тратах сахалинского губернатора в ходе поездки в Красноярск
согласен на 100%
+ 1 0
11 марта 2015 г. 15:53
Тем что Сахалинская область развивалась и шла вперед в рейтингах РФ, а наш край только падал резко.
Наш только о себе и бабах думал, а сахалинский еще и в об области. Поэтому один министр, а другой в столице, за Кавказом "следит"
Одни авторучки за 30 мультов покупают, другие акции и недвижимость на лазурном берегу. Чем отличаются?
напилинг
+ 2 0
6 марта 2015 г. 05:38
почему попов-священников... надо так ---- благочестивых попов-священников-гражданинов-честных=налогоплатИльщеков!!!
Тааак ,расстрельная команда,собраться утром 9 марта у памятника Ленину-Ульянову,тому кто губил попов-священников.Составим списки,поимённо.Будете авангардом.
За такое расстреливать надо
я бы расстрелял его...
Чистый ашан
+ 2 1
6 марта 2015 г. 00:21
Слишком почётно. Повесить как собаку.
Интересно в этом году больше девочек по вызову заказывали или уже мальчиков? Молодежка наша, наверное, в курсе.
В России нецелесообразно вводить уголовную статью за незаконное обогащение чиновников, поскольку все основные действия, которые могут к такому обогащению привести, и так являются уголовно наказуемыми. К такому выводу пришла Экспертная рабочая группа федерального уровня Российской общественной инициативы (РОИ).
Петиция, предлагающая дополнить правовые нормы понятием "незаконное обогащение", была опубликована на сайте РОИ в январе 2014 года, необходимый порог в 100 тысяч голосов "за" онапреодолела в декабре. Также авторы инициативы настаивали на "распространении юрисдикции Российской Федерации на статью 20 Конвенции ООН против коррупции".
Предложенные поправки анализировались рабочей группой более двух месяцев. Помимо профильных ведомств, к анализу были привлечены представители Госдумы, Совфеда, Общественной палаты, общественные и экспертные организации, известные юристы.
Первый и самый очевидный вывод экспертов - необходимости ратифицировать статью 20 Конвенции ООН против коррупции нет, поскольку эта конвенция и так принята Россией в полном объеме. "Если мы просмотрим федеральный закон от 8 марта 2006 года, мы не найдем про 20 статью ни плюс ни минус, ничего, - говорит Михаил Виноградов, замдиректора департамента международного права Минюста России. - Соответственно, оговорок мы не делали".
Применение противоречащих Конституции механизмов приведет к правовой вакханалии
Что же касается самого незаконного обогащения, то эксперты обращают внимание на то, что правовая конструкция авторов инициативы обязывает человека доказывать свою невиновность. Михаил Барщевский, полпред правительства в высших судебных инстанциях, в этой связи рекомендует всем желающим обратиться к учебнику "История государства и права". В Средневековье, напоминает он, была очень распространена правовая теория объективного вменения, когда ответственность наступала не за вину, а за сам факт.
- Привожу простой пример: едет человек на автомобиле и кого-то сбивает. В соответствии с теорией объективного вменения он отвечает, а в соответствии с современными правовыми теориями, существующими последние лет 200, он отвечает только в том случае, если есть его вина в совершении этого наезда, - пояснил Барщевский. - И бремя доказывания того, что у него была возможность предотвратить наезд, лежит на следствии, а не на нем.
"Большие размеры дохода или активов, происхождение которых неизвестно, ни о чем не говорят, - согласна с Барщевским Тамара Морщакова, заведующая кафедрой судебной власти и организации правосудия ВШЭ, экс-зампредседателя Конституционного суда РФ. - Наказываются действия. Здесь уже говорили об объективном вменении совершенно справедливо". А за действия, которые могут привести к незаконному обогащению чиновников, и так предусмотрено уголовное наказание. Получение взятки, превышение должностных полномочий, присвоение или растрата - все эти статьи есть в УК.
Поскольку предлагаемые изменения противоречат Конституции и принципам правовой системы, разработка нормативно-правового акта сочтена нецелесообразной. "Предлагаемая в общественной инициативе криминализация незаконного обогащения, представленная как фактические последствия незаконной деятельности вне причинно-следственной связи с конкретными деяниями, приведшими к ним, невозможна и с учетом основополагающих принципов уголовно-процессуального законодательства", - отмечается в заключении экспертов.
Канавино Не везучий я
+ 3 0
6 марта 2015 г. 01:17
Я так-же помню когда умер Сталин. И помню как плакали на улице люди. Мы жили в Горьком. Да, много людей говорили, что будет плохо. Мы в пристенок играли. Мужики нас прогнали. Сказали что Сталин умер. Если сейчас сравнить,то какое-то тревожное время как-бы наступало. Будто в пропасть упали.
пРаВдА Канавино
+ 1 0
6 марта 2015 г. 03:44
Оказалось тока лучше зажили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
День смерти Сталина - одно из самых ранних воспоминаний моего детства. Родители, разбудив меня утром, в слезах сказали: "Сталин умер! Что же теперь будет? Ленин умер, теперь - Сталин, с кем же мы останемся?". Я не понимал их горя, как и слёз других людей. Для меня тогда Сталин был "чужой" - раз не член нашей семьи, не родственник - значит, чужой. "Нет, Сталин наш! - убеждала меня старшая сестра, которую в детском саду и в школе воспитывали в духе песенки:
"Я маленькая девочка, играю и пою.
Я Сталина не видела, но я его люблю!".
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//71/615/71615067_1299349065_Stalin_na_odre_82c504402659.jpg
Вспоминается песня: Путин страшный, очень страшный, я его боюсь (Слепаков)
Ага, был в этом порту Ванино, там вобще народ как бомжи живут все москва скупила и мимо рта у них все свозят и с Сахалина тоже.
Пастух жужужу
+ 1 0
5 марта 2015 г. 18:56
Ванино же здесь) А до Сахалина не дойдёшь
Пересмотрел Орла и Решку, вот и решил на себе испытать уикенд "по-Красноярски"!))
Всем шампанского заказал, наверное.
Буржуй e.в.
+ 7 0
5 марта 2015 г. 17:16
От ассигнаций прикуривал.
веснянка
+ 1 0
5 марта 2015 г. 16:14
значит брехня... а так бы сказали на что потратил то...)
Читатель Newslab.ru
+ 13 10
5 марта 2015 г. 16:12
Жалко Президента В.В. Путина, если Губеры вагонами тащят деньги!! Он (В.В. Путин, наш Президент) как рыба об лёд бъётся, но сделать ничего не может, когда так воруютт!! Жаль, но Кризис иначе не преодолеть!!
яди яда Читатель Newslab.ru
+ 4 0
8 марта 2015 г. 06:57
Согласен полностью!!
Самое главное, не знает ведь он ничего про это! Вот, доверял человеку, рассчитывал на него, на такую должность его поставил, вернее "выбрал", а оно вона че... Ну кто мог подумать, что он откровенно воровать-то будет? Очень уж доверчивый ВВ наш..
кому-то командировка, а пяти семьям может хватило ипотеку закрыть...
А когда из за кражи денег Крэк сюда пим и хлопоша примчались,думаете за свои ?просто пока они прокуратуре не нужны.
Катерина Не везучий я
+ 9 5
5 марта 2015 г. 16:07
Не нада ля-ля! Они приезжали на какое-то совещание по лесной промышленности, очень-очень важное!!!
кухарка
+ 16 0
5 марта 2015 г. 15:38
Теперь ясна мне цель всех этих форумов и не только красноярских.... Между прочим еще в сссре любой командировочный, начиная с простого инженера, пытался что-нибудь вымутить из командировочных, с тех пор только масштабы увеличились...
Неплохие командировочные, финансовый отчет - в студию!
Огонь GriZli
+ 8 0
5 марта 2015 г. 15:31
Не финансовый, а авансовый!
GriZli Огонь
+ 4 0
5 марта 2015 г. 15:33
Авансовый - частный случай финансового.
Разгуляй
+ 15 0
5 марта 2015 г. 15:09
Форум же экономический! Вот он и инвестировал!
Сергей Анатольевич
+ 3 0
5 марта 2015 г. 15:08
Таймырский Шрек и не такое мог себе позволить. Теперь Туруханску опыт передает.
Деньги то наверное пошли НЕ в край, а организаторам форума, в Москву как спонсоры.
А то что взяли, дак это выборочно, или не поделился, или сильно завысил, или грубо, что все узнали.
Cкока этот жук у нас был? День-два? Я вот думаю там лям-другой можно освоить, но 7.5 выше моего понимания)
Хотя Кырск можно поздравить с прибавкой)
Marshal Гопник
+ 14 0
5 марта 2015 г. 14:58
Толю Конского подогрел ))
Я могу потратить за 2 дня даже больше
Кот Ирина
+ 4 0
5 марта 2015 г. 15:35
При условиях, как в фильме Миллионы Брюстера?
Буржуй Кот
+ 2 0
5 марта 2015 г. 15:54
И я хотел об этом сказать. Конечно зайти в ювелирку и салон часов и все. Даже на поесть не останется.
Нам-то грустить не к месту. Красноярск освоил 15 млн. руб. Что ж тут плохого ?
Уверены? Освоить можно где угодно а списать уже на форум
Я думаю, что это расходы на всю делегацию
яди яда Сергей
+ 2 0
8 марта 2015 г. 06:51
Ну тогда все путём, конечно. Надо отпускать губера, ни в чем он не виноват. Наверняка это все зам его на баб просадил! Ну не может ведь губернатор красть, в конце концов..
Вопрос в том, из скольки человек она состояла
Чего то у меня фантазии не хватает. Как за два дня потратить 15 мэлэнэ при этом не покупая недвижку и авто.
zlobin Буржуй
+ 2 0
9 марта 2015 г. 10:11
Стержень к авторучке купил ,расходники такие .
яди яда Буржуй
+ 8 0
8 марта 2015 г. 06:47
Потому вы и не губернатор. Не умеете "осваивать"..
Только по интернетам трепитесь, да на работу свою ходите каждый день, а вот любого из вас на его место поставь, да сможете вы хоть 2млн за час украсть?! Нет? Ну вот и не завидуйте, дайте хоть другим пожить на широку ногу..
reader Буржуй
+ 5 3
5 марта 2015 г. 14:59
Перевести на какой-нибудь счёт...
Дневник наблюдений Буржуй
+ 9 1
5 марта 2015 г. 14:51
ценные бумаги и драгоценности можете купить))
Народная мудрость говорит: судят не за то, что совершил, а за то, что попался.
Вот и пойми - польза или вред от КЭФ
Ни че ... Он у нас еще сидеть лет 10 будет . Мож метро теперь построим и электрички бесплатными станут .
Принц Флоризель Богемский KGU
+ 82 1
5 марта 2015 г. 14:46
Это могло бы стать интригующей, авантюрной, щекочущей нервы фишкой КЭФа - один раз в год один из участников форума по жребию садится в тюрьму. Ну, прям, "Клуб самоубийц" Стивенсона".
Буржуй Принц Флоризель Богемский
+ 7 0
5 марта 2015 г. 17:44
Но перед отсидкой ему дают гульнуть просто без границ в желаниях и средствах.
. Принц Флоризель Богемский
+ 2 2
5 марта 2015 г. 15:25
Даленко Стивенсону. А вот "Башня" Бродского самое то.
  • Оставить комментарий
  • Войти