Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Известный журналист Владимир Василенко высказался против памятника Славе Глюку
Песни-то у него действительно классные. Намного живее и интереснее чем на эстраде. Уральские пельмени их то и дело поют у себя на концертах. В общем мне они очень нравятся, думаю, что при жизни музыкант бы точно добился высот наравне с Трофимом и другими рок-музыкантами. Человек был действительно таллантливый, тут не поспоришь. http://www.youtube.com/watch?v=99e-hmpWYdI
Я всегда знал что самый крутой памятник Глюку - это взять гитару и сбацать его песню, а все остальное - политические интриги!
Как-то слишком серьезно все подошли к вопросу лавкоустановки.
Не мешает же, пусть стоит.
Ваенгу нужно рядом на лавку посадить с ее шедевром: "...а вокруг тишина, взятая за основу".
ятож против всяких глюканов. а кто это такой глюк? не много ли чести?
Единственное что мне не нравится в таких вот творчествах-романтизация наркомании
Советую всем прослушать песню Александра Новикова-"Рожи".
Превратим город фонтанов в город памятников!
Вообще-то это кладбище называется.
зацепы. карманы
+ 2 0
10 марта 2015 г. 04:45
Тогда нужно памятник нашим Столбистам поставить!
Вымирающий вид зацепы. карманы
+ 2 0
10 марта 2015 г. 11:51
Вот это было бы действительно хорошо!
страна тупых идиотов и борцов с самими собой. какое ваше дело, в честь кого памятник? если имеется достаточное кол-во людей, выражающих свое согласие на установку памятника, почему бы и нет? вас никто не должен спрашивать. мне, например, не нравится Пушкин (ну холоден я к нему) или Поздеев. но ведь я не против того чтобы памятники в их честь существовали. и, кстати, не мешало бы в городе памятники Высоцкому, Цою, Горшеневу поставить.
Вымирающий вид r6g
+ 2 1
10 марта 2015 г. 11:51
Есть разница между "нравится\не нравиться" и тем, что человек банально не сделал ничего заслуживающего особого внимания. А Пушкин и Поздеев сделали.
За ночь осядет пыль, город укроет снегом
Лампочки остынут, чтобы утром залиться светом
И пускай никто не потревожит твой сон,
Пока не выйдут дворники охотиться за мусором.
Без комментариев.
Нафиг, не зная ни о чём об этом человеке, я уже почти его люблю, что это, гафиг,значит?
Он такой необыкновеннй...!
И ,вообще, баба Мотя, не сорите понятиями, а то из одного Вашего имени у меня проирастает повесть.
GriZli GriZli
+ 0 1
8 марта 2015 г. 22:25
буква з "пропусчена", для тех, кто в теме, конечно.
Баба Мотя
+ 3 4
8 марта 2015 г. 21:22
Из безобидной статьи столько грязи. Что интересно, модератор не удаляет помойку, когда штатная группа "интеллектуалов" НЛ топит в дерьме достойного человека.
Для тех кто не знает действительно известного журналиста, сообщаю: В. Василенко долгие годы работал в красноярской журналистике, делал передачи на телевидении. Он собирал залы, где рассказывал народу о джазе и о творчестве Высоцкого, когда об этом было не принято говорить. Очень интересный человек.
То, что в Красноярске ставят памятники к месту и не к месту - это точно. Уровняли всех и пьяницу ( на Декабристов) и чудесного художника Поздеева.
GriZli Баба Мотя
+ 4 3
8 марта 2015 г. 21:27
А я щас возбухну против Поздеева, он мне тоже не очень нравится...
Вымирающий вид GriZli
+ 1 0
10 марта 2015 г. 11:49
Есть разница между "нравится\не нравиться" и тем, что человек банально не сделал ничего заслуживающего особого внимания.
Баба Мотя GriZli
+ 1 2
8 марта 2015 г. 21:36
Бухай сколько вздумается, безнадега.
GriZli Баба Мотя
+ 0 1
8 марта 2015 г. 22:19
Возбухать не есть бухать.
GriZli Баба Мотя
+ 1 2
8 марта 2015 г. 21:43
Пиши чётче, завидуй меньше - и всё сбудется, надёга ты наша безнадёжная.
GriZli GriZli
+ 0 2
8 марта 2015 г. 21:47
ь между т и ч . Эта штучка для тех, кто понимает (с)
Я с Василенко когда-то работала в редакции газеты. После знакомства с ним избавилась от генетического комплекса - перестала ненавидеть и бояться евреев.
Показать комментарий Скрыть комментарий
я знаю , пусть стоит
Иванушка
+ 3 1
8 марта 2015 г. 00:40
Мужики, если по чесноку не знаю никого из героев сюжета. Ни чо плохого сказать не могу, особенно про памятник. Что касается известного жуналиста скажу так, я его не знаю! Помню как то в далеком 2005 или 2006 читал в Красноярском комсомольце с ним статью где он был персоной. Но больше о нем ничего не слышал. Какой же он к чертям известный, что он сделал для народа? А ?
Церетиззе оглы задэ Иванушка
+ 2 2
8 марта 2015 г. 11:48
именно! никто и ни-о-чём, а туда же, бронзоветь принялся. вон и долой! каждому торчку памятники ставить теперь будем? то горшок, то глюк, то вообще какой нибудь в-лужу-пук. нет и забыть!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уно-моменто
+ 2 4
7 марта 2015 г. 22:13
Про известного журналиста Владимира Василенко и известного музыканта Славу Глюка я узнал только из этой статьи. Предлагаю, чтобы никому не было обидно, поставить памятники обоим. А в будущем - ставить памятники всем, кто будет упомянут в новостях Ньюслаб. Поскольку памятников будет много, выделить для этого специальный участок. Подойдет место, где планировался, но не состоялся крематорий.
Нашим людям жалко всего - и места и памяти человеку (типа слишком простому для памятника) - в Брюсселе мальчик стоит писающий и все нормально. А наши монархисты считают, что памятники положены только ЦАРЯМ))
Вымирающий вид 1
+ 0 0
10 марта 2015 г. 11:46
А вы знаете чем прославился писающий мальчик? Если нет, то к чему вы его приплели? Слышу звон... Нет, не только царям. Но хотя бы людям выдающимся. И ностальгия 40-летних по песням своей юности не должна быть решающей в этом вопросе
Сразу вспоминаю песню Глюка "А я сижу на траве..." Извините,но сомнительная пропаганда. Хотя ничего против самого Глюка не имею.
ёмоё Jason
+ 1 3
7 марта 2015 г. 22:07
в чём пропаганда то? ёмоё, каждый понимает песню ,видимо, по мере своей испорченности
абббббат ёмоё
+ 4 6
7 марта 2015 г. 22:12
когда человек с погонялом "Глюк" поет песню про "сижу на траве", как-то сложно воспринимать это как посиделки на газоне. А что он аннигилировался в 33 - заслуга как раз веществ и препаратов. Так что - да, пропаганда.
причем алкшам и слесарям ставятся без базара, а тут накинулись как на ферросплавный завод!
че случилось то? перепугались, заистерили?? весеннее обострение?? бабки дают, памятник сделали ничем не хуже существующих, объективных причин его неустанавливать нет, голосов достаточно, в чем проблема?
не надо нашему городу памятников постредственностям! прав журналист! нех...р засорять улицы около-культурными образованиями, смешно уже.
Читатель
+ 3 0
7 марта 2015 г. 12:25
Что это за крендель???
патриот родного края.
+ 3 2
7 марта 2015 г. 11:52
Ну тогда уже и Когану памятник надо поставить. Как борцу с нашим законодательством.
А Василенко это который Ноггано?
мое мнение
+ 7 4
6 марта 2015 г. 23:07
Раз уж жил такой человек в Красноярске, то можно и памятник ему сделать. Раз "Стакан" - это его/их место, то пусть будет на "Стакане", в самом центре. Что в этом плохого? Это же хорошо!
Пусть и не самый выдающийся музыкант, но уж точно не плохой. Мало знаком с его творчеством, но, после напоминания в этой и соседней теме его песен, сразу вспомнились и слова, и мотив. А это значит, что песни его "западают", пусть даже и не особо нравятся. Они ведь кому-то гораздо ближе, чем лично мне, кем-то более любимы, чем лично мною.
У нас напротив парка стоит просто огромаднейший памятник упырю Бланку-Ленину, на Технологическом институте он же рукой машет, и еще штук 100 памятников ему по всему краю. Напротив Мехх - людоед Дзержинский свою лысину под птичий туалет пожертвовал. Мало ли в городе крайне недостойным "людям" памятников, не говоря уже про названия районов и улиц? Глюк на ихз фоне выглядит очень достойным памятника, ИМХО. И памятник сам очень красивый и "в тему" сквера.
ЗЫ Помните радио "Зебра" было афонтовское? "Зебра - символ удачи!" Глюк пел эту заставку? Просто сразу вспомнилось и показалось очень похожим.))
Вымирающий вид мое мнение
+ 1 0
10 марта 2015 г. 11:42
Правда не понимаете, что когда памятники Ленину ставили - никого не спрашивали? А кто высказывался против, тому могли и раньше времени самому памятник организовать. Наличие ущербных, не соответствующих реальному вкладу памятников не оправдывает установку новых, но совершенно бессмысленных.
злючка мое мнение
+ 5 2
6 марта 2015 г. 23:13
На кладбИще... идите на кладбИще... там помянетЕ его, и скажетЕ как, " опустела без тебя земля..." и все.
мое мнение злючка
+ 3 8
6 марта 2015 г. 23:15
Да пусть будет памятник. Нормальный чел был, уж точно "не меньше" Поздеева.
АГА мое мнение
+ 0 0
10 марта 2015 г. 12:39
Да ...неужели?
мое мнение мое мнение
+ 5 2
6 марта 2015 г. 23:34
"Доброе утро, кошка, помурлыкай мне немножко", - уже только это достойно памятника!))))) Когда буду мимо проходить, то буду мурлыкать именно эту песенку, вот чесслово!)))) Ну классно же?)))
Тем более, что памятник будет вглуби "Стакана"(как я понял), где всегда и собирались неформалы.
Да нормальное решение вообще. Там вообще ничего нет, а будет такая красивая скульптура. Ну согласитесь же, что здорово?)))))
Вымирающий вид мое мнение
+ 0 0
10 марта 2015 г. 11:38
Памятник разместят в сквере на пересечение Мира-Перенсона. Даже близко не стакан.
  • Оставить комментарий
  • Войти