Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские дачники выйдут на пикет против генплана
Бандерас
+ 0 0
13 марта 2015 г. 09:55
Абасов и Глушков сказали- все будет как надо!
. Бандерас
+ 0 0
13 марта 2015 г. 10:14
Ну раз они строят безконтрольно, то и мне дайде возможность с них получать за лобизм и что хочу то и ворочу.
Эвенк .
+ 0 0
13 марта 2015 г. 10:25
Сам возьми! Зачем кого - то спрашивать - народные избранники же сами берут, у народа не спрашивают.
. Эвенк
+ 0 0
13 марта 2015 г. 10:49
Чай не 2017 самому брать, а народу который нагнали отовсюду в понастроенные ими дома даже и совсем не местные и здесь не жили.....они больше на окупантов вахтовиков похожи, а жадности в деньгах не отнимишь и далее домой сденьгами в москву жировать.
Подскажите, а где вообще генплан можно посмотреть? все не можем понять, будет ли студгородок деревянный перестраиваться или нет...м
Даже если земля в собственности, ее все равно в любой момент могут отобрать. Ну если там дорогу, мост или еще что-то захотят построить. Право собственности абсолютно ничего не дает. это особенность нашего земельного законодательства
Шапокляк
+ 1 3
11 марта 2015 г. 14:03
Сочувствую владельцам, но с государством судиться только время зря терять.
россея Шапокляк
+ 1 0
13 марта 2015 г. 02:23
а пробовали? слуги они же такие думают только о себе родимых,пока народ на них не попрёт . просто чаще разбор полётов нужно для них устраивать.как не как народ работодатель-кормилиц для них. да и навещать их по домам пару раз в год как живут чем питаются не бедствуют ли и т.д. а то как губернатор сахалина и т.д.
Не вижу ни каких препятствий для сноса дачных участков!Усадьбы и дома в городской черте сносят только так,почему с дачами должно быть иначе?Я так понимаю жаба душит владельцев участков.Раньше надо было суетиться и переводить участок в собственность и другой правовой статус,строить дом,прописываться и жить там!Сейчас можно кусать локти и судиться с застройщиками о сумме компенсации!
Митрополит Хозяин
+ 4 0
11 марта 2015 г. 14:06
Проблема не в том, успел или не успел зарегестрировать право ! А дело в том, что Ген.План и застройка в целом всего города идет в "лоббировании" интересов определенных людей, вот и и все проблемы. С "Нефтебазой" и портом..... у кого ум есть, тот понимает, кто там и чего хочет. А речники ?! Никто ведь пока о "Пикре" и "зонах", а там ух ! какой "пятак" можно взять под стройку - не говорит ! А почему ?! Вот и делайте выводы ! Что будет в городе лет эдак через 15
Юлия Митрополит
+ 0 0
13 марта 2015 г. 15:15
А пока ген план не приняли эти зоны не входили в зону застройки, что мешало их оформить? При то спокойно бы это сделали, поскольку не было бы оснований для отказа!
А что вы хотите? - Москва уже до Калуги расширилась, а эти дачки стоят 50 лет сразу за БСМП, это же НЕ дет расширению города.
Но там нужна зеленая зона, а не излюбленная точечная1
Плин, а если на участке уже коттедж отгрохал в два ляма.
zlobin Ясав
+ 2 1
11 марта 2015 г. 13:15
Строил - знал что так возможно . Категория земли оговаривает строение .
Коттеджы в два ляма лучше строить на ижс...
россея Серый
+ 0 0
13 марта 2015 г. 02:18
перед тем чтоб получить ижс на даче ,нужно с начало построит дом и т.д. всё для народа.
Вася Ясав
+ 8 0
11 марта 2015 г. 09:19
обманутый дачник типа обманутого дольщика
Дачная земля в зонах предполагаемой застройки, дороже в 3-5 раз. Таким образом промолчавшие станут гораздо богаче шумного, но неграмотного быдла.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Быдла.. надо же...
и вот ты думаешь о том,
как рубишь узел топором,
а он срастается опять.
и глупо век провоевать
не хочешь, а придется, блин.
генплан судьбы на всех один:
ж/д вагон, ж/д билет,
и ты там есть. а счастья нет.
Да что это такое!!! Что-бы руки отсохли у ге(о)нпланщиков. И мозг усох!!!!!
Пенсионеры только и остались против беспредела застройщиков. Ладно бы цена была бы низкой на недвижимость, но запредельно же дорого
Шумково тоже в попадает в ген план?
участок не приватизирован,но есть кадастровый паспорт и свидетельство на право бессрочного пользования,компенсация положена?
Беспредел
а какие аргументы предъявят дачники на митинге, кроме грядок и картошки? без обид, просто интересно
интересно что можно делать на даче в городе. жить если тока.
и хорошо жить, нужно отметить
"а хорошо жить - ещё лучше"...
Точно. Совершенно иное качество жизни. Поэтому, изъятие земель для мун. и гос. нужды, освоение застроенных территорий- это что-то сродни фашизму, я считаю. Маленький такой геноцид
Конечно! Построить себе нормальный дом и жить в нем всей семьей, а не ютиться в тесной бетонной коробке, отдавая пол зарплаты за ЖКХ. А на приусадебном участке загорать летом и шашлыки жарить. И место всегда есть припарковать машину.
россея Анатолий ST
+ 0 0
13 марта 2015 г. 02:16
единственное меж высоток загорать както ....
Очередной узаконенный рейдерский захват земли, по другому это никак не назвать. Понимаю еще принудительное переселение ради строительства 4го моста. Но выселить одних, чтобы заселить других и получить с этого прибыль? Дикость какая то.
Если застройщики так хотят там строить, то пусть выкупают землю под строительство на рыночных условиях по РЫНОЧНОЙ цене, а не за бесценок и в принудительном порядке.
Кот Анатолий ST
+ 10 8
10 марта 2015 г. 18:51
О каком захвате идет речь? Если участок приватизирован, то будущий застройщик, которому отведут землю под строительство, должен ее выкупить у владельца. Если участок от кооператива (у которого он в муниципальной аренде) - то за что компенсация?
........... Кот
+ 0 0
13 марта 2015 г. 12:25
так конечно застройщики дают компенсацию.только по кадастровой цене.на самом деле хотят строить,пусть выкупают по рыночной цене.по той что хозяин запросит.
Это я и имею в виду. А если владелец не захочет продавать землю, ему это позволят? Максимум, на что владелец может рассчитывать - так это немного расширить сумму этой смешной компенсации изнурительными судебными тяжбами.
Юлия Анатолий ST
+ 0 0
13 марта 2015 г. 15:11
Ну возле комсомола человек не захотел продавать и не продал, в чем проблема? Дачная амнистия существует не первый год, надо было бежать и оформлять свои участки. не хотели? - а чего теперь ныть то? Вот сто процентов у 90% этих пикетчиков дачи не оформленные, а как раз в марте-апреле амнистия заканчивается вроде + ген план приняли, вот и дождались жаренного петуха!
zlobin Анатолий ST
+ 1 3
11 марта 2015 г. 13:11
Пару лет назад в черемушках за сотку давали 100 000 . Так что несовсем даром .
Ыть! zlobin
+ 5 1
11 марта 2015 г. 13:45
На шести сотках можешь построить двухэтажный дом площадью 100-150 м^2, гаражом и небольшим садиком или огородом рядом.
Компенсация за 6 соток если по 100 000 за сотку сколько будет?
И сколько стоит квартира такой площадью? Хватит тебе компенсации?
россея Ыть!
+ 0 0
13 марта 2015 г. 02:13
во во.
Уже 25 квадратов на рыло в Крск. КУДА?
Я видел какие там строят дома. Долбаные серые девятиэтажки 97 серии. Опять получится не микрорайон а унылое ...но
........... Кирилл
+ 6 0
10 марта 2015 г. 21:22
по е.стасовой?как ехать в сторону плодовки я б не сказал что там унылые кирпичные высотки стоят.стасовой 39,40.
Красота с шестью мостами...
Пастух Серый
+ 0 0
10 марта 2015 г. 18:59
С днём рождения
я не виноват, это сайт глюканул...
Пастух Серый
+ 2 0
10 марта 2015 г. 19:05
Не ври. Сайтов тогда не было
Ну так и день рожденья не вчера был...
Пастух Серый
+ 0 0
10 марта 2015 г. 19:09
А я тебя только сёдни увидел. Я, кстати, тоже) мартовский кот
Ну тогда взаимно...
Там же болото в районе Е.Стасовой.
Зеледеево
+ 13 1
10 марта 2015 г. 18:08
Агломерация ребята, а вы что хотели - город рядом и земелька с чистым воздухом, - все хотят.
а как узнать, попал твой участок на Кузнецовском плато,где скрыта информация, какая компенсация положена?
Сходите в департамент градостроительства и сделайте письменный запрос
Выходи к администрации и узнаешь да и других поддержишь,завтра с тобой что то случится и могут нет поддержать.
Буржуй 11 а
+ 15 0
10 марта 2015 г. 17:58
Наверное не приватизирован. Тогда скажут спасибо и дадут время собрать грабли с лопатами.
  • Оставить комментарий
  • Войти