Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Чехия
Не все понятно с доходами-расходами девушки. Расходы она подробно описала, а доходы не указала, судя по всему расходов они не покрывают и ей до сих пор помогают родители. Можно, конечно и так жить в Праге, но родители не вечные, да и пожалеть их нужно. У моей знакомой аналогичная ситуация. Дочь живет в Праге, а она в Красноярске кроме основной работы еще за любые подработки хватается, только бы дочери лишнюю копеечку послать. Сама пенсионерка уже и престарелая мать на руках. Возвращаться дочь не хочет, вот так и крутятся все. Дочь там работает, но на жизнь не хватает. Жизнь в Европе дорогая, своим работы хорошей не хватает, мы для них конкуренты и мало кто из наших там хорошо устраивается. В этом нужно давать себе отчет, а не выезжать за счет родителей. И не нужно путать туризм с эмиграцией.
Евгений
+ 0 0
3 июля 2015 г. 16:35
Заграница это конечно здорово, но кто у нас порядок будет наводить и делать страну прекрасным местом для проживания? Давайте все разъедемся по миру, а страну распродадим. Уехать в приличную страну и говорить как "там у вас все плохо" - это замечательно для отдельного человека, но в то же время потеря для общества.
А меня просто покоробило отношение девушки к родителям. Палец о палец не ударила, ничего в жизни не добилась, но решила ехать на ПМЖ в Чехию. И непременно не вкладывая никаких усилий. А тут, в статье, даже на вопрос о том, о ком скучаешь, ни словом не обмолвилась о родителях, которые, я уверенна, имели очень много лишений дабы дочуру спровадить. Иждевенка одним словом.
Как вообще можно ехать на ПМЖ куда-то, ни разу не побывав в стране?!
Мария Хру-хру
+ 4 1
18 марта 2015 г. 16:33
иждивенка? мне кажется слишком строго в отношении именно этой девушки! даже студентов, учащихся в России, живущих на родительские деньги 5 лет в течении учебы (если у родителей такая возможность имеется) мне кажется не всегда назовешь иждивенцами. а кто-то из родителей еще и учебу оплачивает и проживание, и само жилье предоставляет своему ребенку. я считаю это нормально. главное воспитать так, чтобы ребенок умел это ценить и втройне отдал все вложенное в него (заботой, вниманием, материально помогая в дальнейшем родителям). а эта девушка даже не в России жила, в чужой стране, училась, работала.
Нафигачили
+ 10 1
17 марта 2015 г. 10:15
Конечно, здесь жить не хуже, чем в Европе. И Красноярск ничем не отличается иностранных городов. Здесь просто грязно, холодно, нет хорошей пищи, процветает хамство и на улицу детей опасно выпускать. А так- один-в-один Прага, никаких отличий.
Сейчас модно стало говорить "я люблю Красноярск", так вот, его любить надо не "таким какой он есть", а делать все, чтобы он был действительно красивым, комфортным и безопасным. Причем не требовать от властей это делать, а начать со своего поведения: перестать мусорить, как-попало парковаться, грубить окружающим, начать следить за своим поведением и внешностью, начать ответственно подходить к своей работе (делать так, чтобы было качественно, а не тупо выполнить задание начальника), итд итп.
К сожалению это невозможно, поэтому люди, которые это поняли и едут отсюда. Остальные "любят свой город".
В нашей стране становиться небезопасно просто жить... На прошлой неделе двое отморозков накинулись на нашего соседа в лифтовом холле дома, мы пытались их сдерживать, одному удалось улизнуть и позвать представителя кавказских республик на помощь, били сотрудника ФСН, который сделал замечания нетрезвым ребятам в подъезде. Милиция ехала 40 минут, при этом пострадавший сотрудник ФСН, а один из соседей, который сдерживал отморозков, был сотрудник ГАИ. Дело было в Центральном районе, вы вдумайтесь 40 минут! Только силами соседей парня из ФСН не убили, весь холл был залит кровью, все происходило в 8 вечера, на глазах выходивших из лифтов детей. На мой звонок в "безопасный город" был ответ, что это нормально, что полиция едет 40 минут. Всегда была патриотом, но столкнувшись с этой ситуацией, отморозками, бездействием полиции - осознал, что моего ребенка могут запросто убить, и я не смогу его защитить. Начинаю задумываться, чтобы оторвать и отправить его жить и учится в другую страну.
Статья совершенно "ни о чем". Маленькую девочку, толком не жившую в России, отправили жить за границу. Как она может сравнить до и после?
НЛ, давайте еще про Сергея Брина напишем, он же тоже родом из России
e.в. Виталий
+ 6 0
16 марта 2015 г. 14:05
Статья о том, что учиться необязательно в России.
Сенька Виталий
+ 9 0
16 марта 2015 г. 13:47
А много таких Бринов в России знаешь? Не таких, как дочери краснодарского губера Ткачева и бывшего Свердловского Мишустина, которые в 20 лет стали миллиардерами. Не говоря об орденоносных зампредов госбанков и т.п. патрушевых, матвиенко и многочисленных прочих. Мне не попадались.
Был в Праге, и скажу вам так. Ни чего там такого нет, чтобы остаться там на пмж. По сути там теже проблемы что и у нас, только в другой обвертке. Ехать туда от родных и друзей- это не правильно. ради чего туда вот уезжают? что плохого в том же Красноярске жить?? не скажу что наш город там чето сильно хуже этой праги. Да там есть своим ништяки, но они не стоят чтобы свалить из страны. Понятно это дело каждого валить или не валить.
Вспомнился анекдот: " Ползут 2 червяка отец и сын. ПОлзут по говну там всякому по плохой земле, и подбираются к автомагистрали, а на то стороне прекрасная травка и все прелести для червячей жизни. Сынок говорит папе, мол: "поползли, там круто". А папа ему говорит:"Знаешь сынок, есть такое понятие Родина".
ольга Димон
+ 4 9
16 марта 2015 г. 13:08
Лучше жить в своей стране, а в отпуск никто никому не мешает съездить за границу и немного пожить там. Мы так и делаем. И никуда переезжать не хочется.
Вас буржуев не понять
Игорь Димон
+ 14 1
16 марта 2015 г. 11:39
"ПОлзут по говну там всякому по плохой земле" - не всем нравится жить в говне, знаете ли.
Димон Игорь
+ 0 0
16 марта 2015 г. 12:02
в том то и дело что, если не хочешь, то сделай вокруг себя не говно, а нормальную жизнь. не обязательно уезжать. это путь слабых свалить из страны, и работать там в основном официантами и рядовыми сотрудниками. Хотя тут можно нормально жить. А ехать одному, без приглашения ТУДА, это бред))
Эмми Грант
+ 7 6
15 марта 2015 г. 11:57
Березки везде одинаковые.
Арт-и-кул Эмми Грант
+ 1 0
16 марта 2015 г. 09:06
не скажИте))) В Сочи вот березок нет. Прожил там 4 года, и затосковал - вернулся)))
Надо не дергать а стремиться каждому из нас делать свою страну лучше и комфортней для проживания
Бандерас fx
+ 21 6
15 марта 2015 г. 11:48
Простой народ не способен менять ситуацию в стране. Ему некогда и свободных ресурсов нет. Семью бы обеспечить. Если излишек времени и денег появляется то спускается в потребительство или отдых от проблем.
Нет такого понятия "своя страна"! Есть понятие- свой дом, квартира, машина.
Исторически сложившееся разделения труда с одной стороны хорошо, но в реалиях если человек работает не в богатой отрасли, то и получает недостаточно. Отсюда раскол общества, нежелание лучше выполнять свою работу.
В обществе культ успеха и потребления, кто что будет делать лучше и комфортнее?!
fx Бандерас
+ 2 3
16 марта 2015 г. 02:11
Страна складывается из граждан и если каждый будет выполнять свое дело по совести пусть даже из эгоистичных побуждений то страна от этого будет благополучной
fx Бандерас
+ 6 4
16 марта 2015 г. 02:07
В Сша тоже культ успеха и потребления и у них страна комфортна для проживания' флаги американские на частных домах висят. Они патриотичнее многих наций. Главное каждому делать свое дело по совести и пусть даже для себя но в итоге из частного успеха складывается общее процветание
Сомневающийся
+ 30 26
14 марта 2015 г. 15:10
Надо дергать отсюда всем, кто может.
Ник Сомневающийся
+ 31 26
14 марта 2015 г. 19:05
Дергай. Только поскорей, пожалуйста
в 1917ом дернули многие. итоге - на 15+ лет страна в руинах. и только за счёт рабского труда вылезли. так что ты, друк, не думай, что если недовольные все уедут - жизнь сразу наладится. те, кто недоволен - часто и есть тот, кто может её наладить.
Чтото видимо я совсем курица-наседка , не представляю как бы я свою кровинушку отправила в чужую страну , да еще и с напутствием : езжай и не возвращайся .
Фуфел ДБ
+ 10 1
17 марта 2015 г. 17:26
Потому что люде не о себе хорошем думают, а о ребенке.
Папазогло
+ 22 14
14 марта 2015 г. 11:06
Везёт же блин людям. Родители берут кредиты и отправляют их куда подальше из этой нестабильной страны, чтоб жили в нормальном цивилизованном обществе. Но хотя и там наверное есть свои подводные камни, только про них никто не пишет почему то. Ну да ладно, везде хорошо где нас нет. Успехов Аньке - úspěch Anka.
Мария Папазогло
+ 17 16
16 марта 2015 г. 09:14
мое мнение - если чужая трава зеленее, это значит, что ты свою плохо поливаешь и плохо ухаживаешь за ней. чтобы жить в нормальном цивилизованном обществе надо начать с себя. да, это не просто поменять жизнь целой страны, общества, но изменить свою жизнь - только в наших собственных руках. посмотрите, если интересно цикл передач "как живет Франция", "как живет Англия" (Германия, Испания, Дания и др.) на "познавательном ТВ" в интернете. там как раз люди говорят, какие существуют подводные камни. в каждой стране свою порядки, законы, традиции. и кто-то никогда не поймет, как же можно жить в России, например, с нашими порядками, с нашими устоями. Я в свою очередь, не смогу понять, как можно жить в стране с круглосуточными автобусами и аккуратными тротуарами, но с коммерческой страховкой для беременных в сумме ~140 тыс. рублей. я люблю свою страну, и буду делать все, чтобы моя жизнь была примером того, что в России можно спокойно жить успешно, комфортно, не жалуясь, делая все зависящее от меня.
e.в. Папазогло
+ 10 3
16 марта 2015 г. 08:56
Главное- никто нас там не ждет, это раз. И всё чужое- это два. Но, чем раньше уедешь ( и в этом родители Анны поступили правильно), тем быстрее обвыкнешь. Если есть такая цель- интегрироваться, конечно.
Всё очень хорошо описано, верно, без соплей и надрыва. Молодец.
Великий кормчий
+ 17 21
14 марта 2015 г. 10:03
Из всего сказанного понятно одно,ну не хочет Анна возвращаться в страну где до сих пор медведи гуляют прямо в городах,где русский мужик в косоворотке с балалайкой на перевес,ой с калашом на перевес,наводит порядки в соседних , братских странах.Особенно когда эти дружественные нам страны не нуждаются в нём.Предпочтение конечно уютная,вежливая и приспособленная для жизни простого человека старушка Европа,где во главе угла закон и уважение к другим братьям по разуму.
комментатор комментаторов Великий кормчий
+ 11 6
15 марта 2015 г. 11:08
не выдумывайте, она ничего такого не говорила. выдаете свои мысли за чужие.
по факту она даже не жила в красноярске самостоятельно и не устраивала здесь свою жизнь. так что оценивать смысл ее переезда можно будет только лет через 10-15, сравнивая ее личные достижения там с достижениями ее одноклассников здесь.
Крке комментатор комментаторов
+ 1 0
17 марта 2015 г. 20:03
Вы что? Какие "достижения" сравнивать? Это же жизнь, а не стометровка. Жизненные истории у всех свои
о, чорт - он тут есть. Вопрос снимается
Пожалуй, интереснее было бы прочитать про Касаткина, его туда не родители отправляли.
  • Оставить комментарий
  • Войти