Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Живущий без удобств саяногорский ветеран пожаловался на мэрию в прокуратуру
Красноярец
+ 6 0
16 марта 2015 г. 19:24
Чиновники опять показали себя подонками и мразями.
так и есть
+ 5 1
16 марта 2015 г. 18:39
в нужное время,не уловил коньюнктуру, не поступил на работу в Great Germany! И результат- у разбитого корыта в капиталистической россии 3-его тысячелетия. Даже воды тёплой помыться нет! В 87 лет! Слава ЕР!
рассказ о войне многие должны помнить. Где командир ребенка вернувшегося с задания купал в тазу. Разведчики успевали воду только менять. Ребенок ходил выведывал секреты на немецких тылах. Так вот интересно какие такие "фашисты немцы" позволяли ребенку у них подглядывать? "ЕШШо и кормили фащисты проклятые" шоколадом. И как-то не по" фашистки" поступили-Не убили.
Про сынов полка верно подмечено, были которые и с 10 лет на фронте были. может и не воевали, но за водой бегали и т.д....
Не злобствуйте! Многие ветераны так и не получили законно завоеванного. Положено по закону - пусть обеспечат. А комиссии - выговор со штрафом. Позорники! Кстати, воевали и 14-16-летние. Они были сынами полка и т.п. Лично знаю таких двух людей, почет им и слава! В те времена больше было людей с совестью!
Молодец дед. Раз положено - требуй.
Родня, небось, обеспокоилась
Очень даже может быть, деду бы надо было он бы давно все это выбил, да он может нормальный человек, со здравым отношением к этому вопросу, но потомки уломали заняться этим делом
reader пофигу все
+ 3 0
16 марта 2015 г. 13:05
Ага, выбей, у "наших"-то!
До того все испошляли в отношении ВОВ. что и читать неинтересно. Просто простая подмена настоящих ветеранов на как-бы тоже похожих ветеранов. Мой отец с 1915 года. В ВОВ с первого дня и до 1945 июня. Живого места не было. Шитый- перешитый,штопаный-перештопаный(заштопаный). "медалей" разных от Славы (3) и Красной Звезды(2) Отваги(2) БЗ(2). Так вот ни разу я не видел что-бы он их цеплял. По детству я перед другими ребятами хвастался. И один раз один сказал мне что нам повезло "Твой отец вернулся с войны,а наш никогда не прийдет". Я прибежал и отцу сказал. Он ремня мне дал и сказал "Не хвастай".
Три "славы" это вообще по факту та же звезда героя!
Буржуй пофигу все
+ 3 4
16 марта 2015 г. 12:06
Привычка хвастать однако осталась. Даже наверное усугубилась.
Ну и ладно ) Таким дедом можно гордится и хвастаться
То есть отцом, да хоть прапрадедом по сути .
Буржуй пофигу все
+ 0 2
16 марта 2015 г. 12:46
Кто обманывает у того волосы на ладошках вырастают.
Я не обманываю , он же ему отец, а у меня дед ветеран
Еще расскажи всем этим доброхотам чего твой родитель получил в качестве ветерана , героя в те времена кроме этих наград. Я с детства помню разговоры деда на эту тему в жестком ключе, кто ветеран а кто нет . Так его уже лет 30 как нет ,хотя пожил нормально. А тут каждого пенсионера с медалями юбилейными по случаю окончания ВОВ , готовы на руках носить
Может к главе Саяногорска тоже стоит визит нанести, вдруг тоже ручку за 36 млн обнаружат...
Дядя Гриша
+ 7 4
16 марта 2015 г. 11:13
нужно фрицев старых из германии выписать, чтобы они ему помогали
за справедливость
+ 21 1
16 марта 2015 г. 10:43
заселить жуликов в барак ветерана, а ветерана в их хоромы.
даешь имение ветерану и штук 30 душ крепостных! а то ему затруднительно за собой ухаживать)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Буржуй пофигу все
+ 28 3
16 марта 2015 г. 10:42
Ты чего несешь то. Деду хоть бы умыться теплой водой, да в туалет не выходить на улицу в вонючий ящик. 87 лет человеку.
ветераны уже умерли (за редким исключением) остались участники приравненные к ветеранам, а дед всю жизнь в деревне прожил и туалет теплый не сделал, теперь молодец в прокуратуру пошел, проведите ему удобства х.з. куда...
Юлия пофигу все
+ 23 3
16 марта 2015 г. 11:19
Да хоть бы и участник и что с того! Ты впроголодь жил? Очистки картофельные жрал и крошки хлеба если повезет? Фашистов забредших в деревню боялся? - нет? тогда захлопни рот и сиди молча, а то много вас таких героев, которыые даже в магазине за инвалида не вступятся не говоря уж о войне! Желаю тебе в старости в такой же халупе доживать и чтоб к тебе так же относились, может тогда мозг появится!
Юля, а ты едала картофельные очистки? И еще совет бесплатный: не желай " добра" - ненароком к тебе вернётся.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Юлия Честь и совесть
+ 12 2
16 марта 2015 г. 11:54
У меня бабушка все это пережила и два ее брата на войне погибло, и я никогда не поделаю ни одному поколению пережить войну, но таким кто не ценит того, что ветераны и их поколение сделали и пережили для того чтоб мы сейчас спокойно жили, я действительно желаю хотя бы каплю пережить того страха, боли и голода, и очень жаль что у нас есть люди подобные вам у которых ни чести ни совести нет.
Заметь, у тебя привычка переходить на личности. А ведь человек просто высказал своё мнение. И в его комментарии нет грязных пожеланий. Это форум, а не базар!
Анна Честь и совесть
+ 12 3
16 марта 2015 г. 13:10
Все верно Юлия говорит! А вам, честь и совесть, позор! Позор что у нас в стране живут люди с таким мнением как у вас!
Глупая Вы женщина.
Анна Честь и совесть
+ 5 1
16 марта 2015 г. 13:44
А вот попрошу без оскорблений! Не вам судить! Я же не говорю о вашем умственном развитии!
пофигу все Честь и совесть
+ 6 0
16 марта 2015 г. 13:14
Кто то тут недавно за переход на личности сетовал)
Было дело, ничто человеческое мне не чуждо ;-)
МистерСыщщик пофигу все
+ 9 5
16 марта 2015 г. 10:38
имеет право, между прочим, на этих крепостных!
пофигу все МистерСыщщик
+ 6 20
16 марта 2015 г. 10:39
Ну конечно , 17 лет ему было в 45 году , без него бы нам не одолеть фашистов
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти