Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Хакасии погиб выроненный матерью на кроватку младенец
В Бокситогорском районе Ленинградской области следователи выясняют обстоятельства жестокого убийства малолетнего ребенка, которого придушили, а потом оставили умирать на морозе. По одной из версий, с мальчиком расправилась знакомая его родительницы, мстившая за нанесенные ей побои. Конфликт возник во время пьянки, в которой участвовала и беременная мать погибшего ребенка.
Уголовное наказание грозит 29-летней жительнице поселка Коли Бокситогорского района Татьяне Крючковой. Ей инкриминируют п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.
Расследование началось после того, как 18 марта около 5:00 в полицию обратилась женщина, сообщившая об исчезновении своего годовалого внука Никиты Спичкова. Спустя два часа труп ребенка нашли рядом с хозяйственными постройками дома N11 по Центральной улице поселка Коли, пишет 47news.
Как выяснили оперативники, семья Никиты проживала в этом доме. В ночь на среду хозяева устроили пьянку, в которой участвовали 29-летняя мать погибшего мальчика Екатерина Спичкова, находящаяся на четвертом месяце беременности, ее 29-летний бывший муж Александр Спичков и его новая подруга Татьяна Крючкова.
В какой-то момент между собутыльницами произошел конфликт. Женщины стали царапаться и таскать друг друга за волосы. В ссору вмешался и мужчина, принявший сторону бывшей жены. В итоге Крючковой пришлось спасаться бегством, а одержавшие верх собутыльники бросились за ней в погоню.
Женщине удалось спрятаться от преследователей, а потом вернуться в дом Спичковой. Там злоумышленница увидела годовалого Никиту, который проснулся и выбрался из кровати. Татьяна схватила ребенка и понесла на улицу. Об этом рассказал шестилетний брат Никиты, видевший процесс похищения своими глазами.
На улице Никита заплакал. Крючкова зажала ему рот и слегка придушила. Затем она заперла ребенка в сарае и вернулась в дом допить спирт. Перед этим женщина сняла с мальчика колготки и забросила их на дровяницу, хотя на улице стоял мороз в семь градусов по Цельсию.
Через некоторое время Крючкова пришла в хозпостройку, где оставила Никиту, который уже не подавал признаков жизни. Женщина положила тело мальчика между забором и сугробом во дворе, а сама отправилась на поиски родителей Никиты.
"Судмедэксперт поймет причину смерти ребенка - асфиксия или переохлаждение. Но для квалификации это значения не имеет", - рассказали в управлении СК РФ Ленинградской области.
По данным издания, на подушке, лежавшей в детской кровати, оперативники обнаружили кровь. А на теле погибшего были видны царапины и гематома на ягодице.
Добавим, что отцом Никиты является не безработный Александр Спичков, распивавший алкоголь с бывшей женой и подругой, а его 26-летний брат Николай. В ту ночь он находился на работе в другом поселке.
Про Татьяну Крючкову известно, что она подрабатывает на пилораме и родила двух детей, которым исполнилось восемь и 11 лет. Но родительских прав женщину лишили. По одной из версий, Крючкова сознательно убила Никиту, чтобы отомстить его матери с ее бывшим мужем.
Ната Н.И.К.И.
+ 2 1
21 марта 2015 г. 11:41
Ужас... нет слов
Конечно гон какой-то.
Как можно пульнуть с размаху ребенка и спокойно лечь спать? Не верю в такую нелепость. Это же хрупкий человечек, а не мешок картошки. Вероятнее мать именно так к ребенку и относилась, как к вещи. Так что исход закономерен. Все предумышленно.
красноярский_фореверэлон
+ 21 1
20 марта 2015 г. 10:41
у меня случай был, от которого до сих пор кровь в жилах стынет. Закрепил своему годовалому ребёнку плавательный круг на шее и положил купаться в полную ванну. Круг держит надёжно. Ребёнок плавает довольный. Вышел на минутку на кухню, возвращаюсь - круг плавает, ребёнок на дне ванны лежит и через воду на меня смотрит. Я заорал от неожиданности. Вытащил его, слава богу не успел захлебнуться... (дело было в том, что липучки на китайском плавательном круге отклеились и мой ребятёнок чуть не погиб.
Это кобздец товарищи, наверно никогда в жизни не испытывал такой ужас. Никогда не оставляйте ребёнка в ванной одного!
Анна красноярский_фореверэлон
+ 0 0
16 декабря 2015 г. 10:23
У меня аж мороз по коже от Вашего рассказа...
Леолина красноярский_фореверэлон
+ 3 0
22 марта 2015 г. 10:23
ой, зря вы рассказали об этом. сейчас налетят тетки, которые будут орать "как так", оторвать руки, кастрировать и т.д. хотя нет, не налетят, вы же мужик, вам же можно.
тоже папаня красноярский_фореверэлон
+ 6 0
20 марта 2015 г. 13:36
Бог миловал. Наука всем нам. Живите сто лет!
не может нормальная мать будучи трезвая уронить ребенка и тупо завалицца спать. не может быть. сами подумайте вы роняете ребенка, которого еще за голову надо держать чтобы не отломилась, головой вниз затем поворачиваетесь и идете тупо спать. не может быть. что то тут не то
Синичка OJIEHb
+ 5 2
20 марта 2015 г. 19:03
Знаете, может. Если она хронически не высыпается неделя за неделей - может ночью на автомате встать, не проснувшись до конца. Многие женщины помнят, как это, когда ребенок не дает спать месяцами, да некоторые мужчины, видимо, тоже имеют опыт.
Сочувствую женщине, горе у нее.
Я сама мама троих детей. Бессонные ночи - это какой-то кошмар, особенно, когда ребенок первый и еще нет материнского опыта. У большинства новорожденных есть проблемы по неврологии, плюс к этому кишечные колики. Когда ребенок постоянно кричит и не спит, от этого в самом деле "едет крыша", и кажется, что это будет бесконечно, все делаешь на автопилоте. Возможно, и эта мама сама ночью не сообразила, что к чему. Папан, видимо, в это время спал крепким здоровым сном.
Пастух М
+ 1 2
21 марта 2015 г. 11:45
Какая мамашка такие и дети.
Буржуй М
+ 12 2
20 марта 2015 г. 09:28
Нормальный папан как правило в это время горбатит на двух работах что бы обеспечить семью. И если он еще и ночами у колыбели сидеть он загнется месяца через два. Я вот даже и плохо помню как ребенок рос. Ибо уходил еще спали, приходил уже спали. Зато поесть всегда было и умудрился еще на первое жилье заработать - пол дома купил.
Екатерина М
+ 10 36
20 марта 2015 г. 08:38
Не правда, вы - не мама троих детей. Так тупо может рассуждать только мужик, не имеющий материнского инстинкта!!! Мать всегда соображает что делает. Даже когда у малыша и колики и что угодно! Я сама с дочкой ночами мучалась, могла всю ночь до 8 утра ее на руках носить без сна, когда у нее зубки резались, но при этом я ВСЕГДА соображала что я делаю и зачем!!! Так что не надо спирать на съехавшую внезапно крышу или сон, настоящая мать всегда понимает что и как она делает!!! И если у нее крыша изначально на месте, ее никогда не снесет от ребенка!
Показать комментарий Скрыть комментарий
М Екатерина
+ 6 3
20 марта 2015 г. 08:46
Я со старшим не спала по несколько дней и ночей... Пока один из врачей не догадался отправить нас в больницу на обследование, после чего выяснилось, что у него патология кишечника. Сказали, что это время надо просто пережить-перетерпеть, и организм сам начнет справляться с проблемой (он до года страдал запорами, самостоятельного стула не было).
М Екатерина
+ 11 2
20 марта 2015 г. 08:41
Не пишите глупостей. у всех разный предел возможностей. Моему старшему - 14 лет, средней - 7, младшему - 5 лет, и я знаю, о чем пишу.
e.в. Екатерина
+ 11 3
20 марта 2015 г. 08:40
Дамы! Снимите белые пОльта!
Екатерина e.в.
+ 1 5
20 марта 2015 г. 17:18
Да какие польта? я реально говорю что только мужик может говорить о том, что у матери может не хватить сил на собственного младенца 2х месяцев! Как женщина и мать я ни за что в это не поверю.
Все вижу
+ 10 1
20 марта 2015 г. 00:16
Уронила головой вниз и легла спать. Верх неадекватного поведения!
Дядя Гриша, вы наверно по себе судите или по своим близким выводы такие делаете
Вы какой то бред пишите. Будто вы сами или ваши жёны ни когда не ошибались или какие-нибудь случаи не происходили. Будто вы или ваши жёны не уставали, нянчась с грудными детьми. Мать ребёнка потеряла, вы её чувства понять можете или вы как звери ?
загадка Алексей
+ 2 3
19 марта 2015 г. 22:22
Полностью разделяю ваше мнение
К+ Алексей
+ 8 16
19 марта 2015 г. 22:06
Я как-ио не могу понять сам факт того, что уронив ребенка можно не придать внимание сему факту.
У нее цель была в периметр кроватки его втиснуть и она ее добилась.
Жвотное. В гезенваген.
Н.И.К.И. К+
+ 3 6
19 марта 2015 г. 22:27
Не удивлюсь, если вовремя установления всех обстоятельств произошедшего, выясниться , что мама была в невменяемом алкогольном состоянии.
Димон Алексей
+ 18 1
19 марта 2015 г. 21:56
Это ограниченная школота, не обращайте внимания.
Бедная женщина. Какое горе для нее представить трудно.
Идиот
отрубить руки
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бывалый
+ 10 43
19 марта 2015 г. 18:37
мужчина - это чудом выживший мальчик
Показать комментарий Скрыть комментарий
статья же про девочку...
Добрая тётя Бывалый
+ 61 1
19 марта 2015 г. 18:47
Вообще-то в статье о девочке речь. Ну и вообще глумиться как-то стремно, фу.
  • Оставить комментарий
  • Войти