Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава «Генеральского клуба» объяснил, зачем нужен памятник Лебедю в Красноярске
Памятник Лебедю надо расценивать как памятник человеку при котором разворовали край, а не военному.
Так как в крае он был не военным, а губернатором.
Специально народ памятниками драконят. Что бы народ на памятниках зло сгонял, а не на чиновниках которые город раззорили.
Еще бы всей троице: Лебедь , Вернер и Селиванова предложили памятник поставить ! Совсем уже ох...ли.
А интересно на чьи шиши.Народные или как?
Делаю вывод- жители краснохамска-это обычные жвачные, подчиняются стадным инстинктам и имеют короткую память!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Шарапов загадка
+ 11 0
8 апреля 2015 г. 21:13
Да вы интеллигент, судя по языку и мыслям.
Пессимист я по своей природе,
Но к добра концепции пришёл.
Если упадёшь на гололёде,
Отожмись и станет хорошо.
Лебедь очень любил и переживал за чеченский народ. Там и пусть чечены ему ставят памятник. Русские для Лебедя,были расходным материалом.
как пиарился, самого Алена Делона сюда приволок,как дикарям бусики,интересно колько он ему заплатил
зря вы он был хороший человек, просто как кадровик не очень,не видел внутреннюю сущность мерзавцев!
Юрий вадим
+ 1 0
11 апреля 2015 г. 14:50
говорят Чикатило тоже был хороший в семье,добрый,заботливый.
психолог вадим
+ 7 1
8 апреля 2015 г. 18:35
Если тебя и твою семью убъют, а убийце поставят памятник. И скажут убийца человек был очень хороший, но немного агресивный
точно,точно
+ 5 0
8 апреля 2015 г. 17:29
Да, Уссу памятник. Как они на постаменте борются. Неплохо как они смотрелись-бы. Прикольно!
памятник надо поставить александру уссу!! он уж больно сильно ненавидел лебедя.
Ага, посмертно
хочешь узнать кто "элита" - крикни Лебедь! ТВК мгновенно оскалит зубы, встанет на защиту козырного Тузза, доброго сказочника Зубова, честного строителя Егорова и иных спасителей края, "наших". У меня было на тот момент ощущение что Лебедь вставил палку в осинное гнездо. Понервничали при Лебеде, было дело...
психолог Уж
+ 1 5
8 апреля 2015 г. 18:37
Еже один недоразвитый. Если не в теме то не пиши, не позорься. Наш козырный туз Александр ***
Я все помню Уж
+ 10 1
8 апреля 2015 г. 18:34
Именно ТВК рьяно поддерживал Лебедя на выборах, потому что служил Быкову. Помните, как отмечали 5-летие ТВК осенью 1998? Почти как день города. А то, что ТВК сейчас говорит - роли не играет. Кто платит - того музыку и играют.
питон Уж
+ 7 1
8 апреля 2015 г. 14:50
Что Лебедь вел борьбу с местными блатными. Все правда. Правда в России такая борьба называется-"Мышинная борьба". А еще точнее,борьба "Нанайских борцов".
Некоторые уже с друзьями лет так... 23 годков все с коррупцией борются а у самих только рожи шире и по чему то все им народ простой попадается....
психолог питон
+ 7 0
8 апреля 2015 г. 18:36
Бред то что пишешь? он бизнес отжимал и не важно у блатных или профессуры
Видимо никто не помнит Красноярск и Россию в целом тех годов раз так негативно отзывается о Лебеде.
В России в целом в период нулевых было не сладко местами и глупо говорить что времена Лебедя в нашем Крае не самые лучшие. Я помню только хорошее об Александре Ивановиче.
Он навел много порядка на наших улицах пока стоял у руля. На улицах стало гораздо меньше беспредела...До Лебедя каждый день в сводке новостей - там убили, тут подожгли..
А вообще Лебедь был одним из немногих политиков, у которого нам с вами простым людям есть чему поучиться. Он осознавал что самый главный актив это молодежь, он лично курировал воспитательные и молодежные программы в крае, воспитание правильной морали и нравственности. Его движения занимались патриотическим воспитанием молодежи и подростков. Некоторые помнят самый крупный наркопритон в городе на предмостной (Азарт по-моему назывался). Усилиями Лебедя данное заведение было закрыто, реконструировано и там открылся клуб Планета Красноярк, и между прочим пока Лебедь простоял у руля, это было пожалуй единственное заведение в городе где молодежь не ширялась чем попало...
Я видел своими глазами Красноярск тех годов, и как Лебедь лично курировал свои молодежные программы. Постоял бы Александр Иванович у руля еще подольше, возможно бы сейчас не шатались бы по городу ужаленные оболтусы в поисках где что украсть на дозу.
Возможно я не умею красиво излагать свои мысли, но на мой взгляд памятник этому человеку нужен, даже ни как политику, ни как генералу. А как просто человеку, который по мимо всего прочего, искренне себя посвящал патриотическому и нравственному воспитанию молодежи.
Показать комментарий Скрыть комментарий
эта тема бесконечная Сергей
+ 13 1
8 апреля 2015 г. 14:24
А стрельбу его команды по красному флагу на праздник по пьяному делу ты к чему относишь? к патриотическому воспитанию молодежи? поищи себе другого учителя!
Пролетарий эта тема бесконечная
+ 8 1
8 апреля 2015 г. 15:20
А рейдерское - движение Лебедь, а Вернер ?
Я все помню Сергей
+ 12 1
8 апреля 2015 г. 12:56
Осенью 1998 г. объявил о банкротстве банк Енисей. Нам настоятельно посоветовали перевести свои деньги в Металлекс. Перевели. В это время Лебедь поссорился с Быковым и Металлекс был разорен. Все деньги пропали. Тогда говорили, что это сделал Лебедь, чтобы выбить почву из-под Быкова.
Т.е. так Лебедь боролся с олигархами.... Можете включить в список его заслуг.
ага Сергей
+ 6 1
8 апреля 2015 г. 12:55
аминь!
p.s. понаписал так, как будто делегата от сельсовета выдвигаешь на съезд партии
логика Сергей
+ 6 3
8 апреля 2015 г. 12:39
Сергей не логично. В 1991 году не выполнить приказ Язова. В дальнейшем бороться с преступностью и наркопритонами?! Где логика и здравый смысл?
логика логика
+ 8 2
8 апреля 2015 г. 12:45
Все что произошло после 1991 в стране,производное Предательства Лебедя,Грачева и К..............................
Нашли кому памятник поставить.
Его же сломают или осквернят, за дела минувших дней.
Человек который загнул все предприятия в крае, под его слово заходили люди и разоряли.
Министр обороны Язов.не тому офицеру(Лебедю) отдал устный приказ об аресте Ельцина. При этом поднес к носу Лебедя министерский кулак, со словами"Помни мой приказ". Язову надо было майору Евдокимову приказать. Что символично, в те дни 19-22 августа 1991 года Наша Страна жила почти в Демократии. В нормальном понимании этого слова. На мой взгляд майор Евдокимов , безоговорочно выполнил бы приказ Язова. В пехоте приказы не обсуждаются. Выполняются. Как история показала, любимчики из ВДВ- Лебедь,а глядя на Лебедя и Грачев (клали на приказы Министра Обороны СССР "большой и хитрый").Вот и вся история предательства выходцев из ВДВ. Правда Грачев "метался" до вечера 21 августа,ну и он перебежал к будущему "Демократическому Первому Президенту России".
ТР Не тому
+ 2 0
8 апреля 2015 г. 12:43
Сказочник.
ъ Не тому
+ 0 1
8 апреля 2015 г. 11:45
О как, оказывается. Не знал.
Вот что за народ, сначала дружно избрали Лебеля губернатором; потом дружно давай его хаить! Теперь им памятник на привоклазьных задворках мешает!
Юрий Алена
+ 4 0
10 апреля 2015 г. 15:53
Верили в него очень вот и голосовали за него. Думали он как военный человек наведет порядок, а оказалось совсем иначе. Правда грозился с экрана телевизора,- дескать хребты ломать кому-то будет.
Я все помню Алена
+ 14 2
8 апреля 2015 г. 12:48
Это кто дружно избрал? Лебедь прошел за счет сельских районов и Норильска. Красноярцы, в большинстве своем, голосовали за Зубова. Сегодняшняя неприязнь - вплоть до ненависти - к Лебедю объясняется в том числе и тем выламыванием рук и общим унижением.
Вопрос в другом: зачем вносить снова и снова раздор в общество? Зачем придумывать поводы, чтобы натравливать одну часть народа на другую? Неужели непонятно было, что вопрос о памятнике вызовет такую реакцию? Или наши "генералы" настолько оторвались от жизни, что не представляют последствий своей креативщины?
залетчик Алена
+ 11 3
8 апреля 2015 г. 11:43
Алена, поставим привокзальном нужнике для бабс, будете радоваться и писаться
Какие у нас выборы и как выбирают уже в детсадиках знают,так что народ трогать нельзя.
В Красноярске уместней не памятник генералу Л., а огромный и красивый памятник 78й добровольческой стрелковой бригаде !
НЕТ !!! НЕ НУЖЕН!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наверное нужно писать через пост что мне уже много лет,я при Сталине в школу пошел,помню как радовались соседи ,родители понижению цен на продукты,много наслышан от самих участников репрессий,прожил и Хрущева и Андропова,и всех правителей Великой Российской Империи и никогда за прожитые годы не было такого что бы предатели ставили памятники предателям.Что за время настало? Может еще власовцам памятники начнем ставить?.Или Гитлеру вместо стеллы на Красной площади?
музыкант Не везучий я
+ 9 1
8 апреля 2015 г. 10:08
Значит, "Генеральский клуб" такой. Может Паше Цветомузыке памятник перед СИЗО поставить? Тоже герой 90-ых.
а какой же если не такой.? Все они служили народу и России они присягали народу и россии,смениласть власть они другим присягнули.Разве можно дважды это делать?Изменивший присяге кто? Тот же власовец и полицай.
Александр
+ 12 1
8 апреля 2015 г. 09:49
Не нужен нам этот памятник, лучше 100 метров дороги отремонтировать
памятник разрушителю края????...этот шая колобок недоделанный еще тот вор...по нему сизо плачет....
Поставьте памятник у него на родине,пусть земляки его гордятся им. Как военный человек,- он заслужил его вполне. Ну а в Крае ничего хорошего он не сделал со своими помощниками,Селивановой,Вернером и т.п.
ответ Юрий
+ 2 4
8 апреля 2015 г. 01:21
стоит у него на родине памятник, не переживай
proof ответ
+ 2 1
8 апреля 2015 г. 09:58
Фотография есть или сам придумал?
Юрий ответ
+ 4 1
8 апреля 2015 г. 09:50
Ну,слава богу. Может в Приднестровье тогда тоже поставить, в Чечне.
Раздумье у парадного подьезда
+ 3 2
7 апреля 2015 г. 22:23
Странно; Два человека из Симбирска стояли у истоков небывалой Резни 1917-1922 годов. 1-на пара очень близких людей. Ученик Грачева-Лебедь,и сам Грачев стояли у истока так-же небывалого Резания по Живому. 2-ая пара очень близких людей. Странно все это. Получается на Переломе в России работают парами?
как военный он ликвидировал военные училища,казалось бы наоборот их нужно было развивать,какие такие военные подвиги он совершил в Крае,непонятно
флотский
+ 10 5
7 апреля 2015 г. 22:06
Саблину памятник! Он замахнулся на КПСС и хотел поднять на восстание Ленинград-Колыбель Революции! В 1975 году. За время следствия, не изменил себе. Настоящий военный моряк! По некоторым данным:перед смертной казнью и в ожидании смертной казни не изменил своим принципам -Честному Служению Народу!!! Вот Он настоящий Военный и Офицер!!!
каплей флотский
+ 1 0
9 апреля 2015 г. 16:53
Да, попытаться угнать корабль за границу под политическое "бла-бла-бла" - это геройство.
Особенно для поколения Пепси.
флотский-капитан-лейтенанту каплей
+ 3 0
9 апреля 2015 г. 20:09
За какую границу? Много тогда замполяры(поллитраки) наплели про "угон". Тогда уже слухи просачивались,что Саблин хотел корабль в Питер направить, верней на Кронштадт.
кронштадт флотский
+ 7 3
8 апреля 2015 г. 00:54
Саблину? Ну тогда и Ильину-который вместо машины Брежнева- расстрелял машину космонавтов...Водитель погиб нив чём не повинный...
За Жукова- тоже много вопросов в историографии. Да и памятник в Москве есть. А продюсссерам телекомпании-предлагаю насёр-на вентилятор. Юбилей Шойгу и памятник ему на родине в Туве. Ведь он ещё и почётный житель нашего края! А вдруг не достоин? А вдруг не Герой России и не генерал армии?! ТВКакащки- слабо обсудить?
Ефрейтор
+ 22 2
7 апреля 2015 г. 21:42
Господин Шаешников, если, как вы говорите: "Сама по себе идея установки этого памятника — это не идея памятника губернатору Красноярского края. Это идея военного комиссариата по созданию уголка города на призывном пункте, где можно будет заниматься элементами патриотического воспитания населения", то может другому генералу памятник поставите: Георгию Жукову, Рокосовскому, Василевскому, Малиновскому, Коневу...?! Тем более в предверии 70-летия Победы. Или же Лебедь дает большее "патриотическое воспитание", нежели Жуков?...
вопрос Ефрейтор
+ 1 4
8 апреля 2015 г. 01:21
Другому генералу говоришь поставить? А Шаешников ведь генерал?
Комент затёрли -обидел кого не нароком?
А давайте поставим памятник командующему фронтом. Сергею Лазо. Он тоже начинал служить в нашем городе.
ага а также памятники вернеру петрушко селивановой и кучке еще приехавших с ним бесов))))
из Сибири
+ 26 2
7 апреля 2015 г. 16:58
москвичи совсем обнаглели, хозяйничают у нас , как у себя дома, а местная , так называемая , " элита", им потворствует.
эта тема бесконечная из Сибири
+ 19 1
7 апреля 2015 г. 19:08
они везде хозяйничают, по всей стране... всю страну изымели, обворовали, унизили... - обратите внимание - где на предприятии собственники москвичи - выжимают, твари, всё, что могут... и никак не насытятся, упыри...
россея эта тема бесконечная
+ 2 2
9 апреля 2015 г. 01:42
народное голосование по ко кому либо вопросу некто не отменял,сам ввп это говорил .
бонч бруевич россея
+ 3 0
9 апреля 2015 г. 17:47
какое тебе голосование - в слове куй три ошибки делаешь.
россея бонч бруевич
+ 1 0
11 апреля 2015 г. 00:27
да и покуй ,хоть четыре,правописание меня не кормит. а ты займись редактированием и т.д ,я буду тебе текст на проверку первым делом давать.
  • Оставить комментарий
  • Войти