Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский депутат намерен провести эксперимент над платной парковкой
Ура!!!!!!!!!!!!
+ 0 0
15 апреля 2015 г. 21:35
Приложение «Парковки Красноярска» стало доступно для смартфонов с операционной системой Windows mobile
Приложение "Парковки Красноярска" стало доступно в магазине Windows для скачивания на смартфоны с операционной системой Windows mobile, рассказали сегодня в администрации
У меня по месячному абонементу платной стоянки, с "комфортной" разметкой на свежем асфальте и огороженной высокими бетонными стенами , освещённой и снабженной камерами видео наблюдения, а также охраны,которая несёт ответственность в случае угона, и предоставляет видео записи на случай если кто то кого то "шаркнул", я плачу 1200 руб. в месяц, т.е. +/- 40 руб. в сутки, +/-1 руб 67 коп. в час. А здесь за что 30 руб. в час?
Что касается товарища Глискова, то вовсе не удивлюсь, что он не просто выжидал, а например - даже сам был заинтересован и возможно что то предпринял для накала обстановки под такими рычагами как запрет раннее допускаемых стоянок, где невозможно установить паркоматы (ни себе, не людям) и такая вот диковатая цена не понять за что. И тут как раз под самый шум, пробуждается слуга народа, решивший проводить какие то эксперименты, которых сейчас массами с утра до вечера проводят не по свое милости водители паркующиеся в центре. Что он там нового для себя и других откроет - не понятно, какие то очередные понты. Лучше бы действительно начали расширять город, а не драть деньги за любые движения скучкованных горожан.
Эту парковку инфоком уж точно не делал! Он туда платежки поставил!
У меня прям бомбит от этого дурдома!
Делайте новые парковки и делайте там хоть что! Какого лешего изначально бесплатное и государственное отдавать в частные руки?!
Виктор Кирюха
+ 0 0
14 апреля 2015 г. 17:02
Да потому что ситуацию нужно регулировать хоть как-то. В центре даже тротуары становятся парковками постепенно, на дорогах постоянно заторы, сами автолюбители думают исключительно о собственном удобстве, вот пришлось организовать хотя бы так.
Красноярец
+ 1 1
12 апреля 2015 г. 17:00
ТОВАРИЩИ! А почему никто не рассматривает вариант актуальности в градостроительства? Вопрос о ограничении в территориальной зоне Российских необъятных простор например как в Японии или Китае как бы не стоит...Что мешает надлежащим государственным структурам заняться расширением города и рассредоточением всевозможных объектов по нему в такой концепции, при которой балансировка плотности населения будет контролироваться и регулироваться на пользу всем? Где эти государственные умы, получающие зарплаты достойные заявленным обязательствам? Город прессуется, пользуясь случаем всякий бред как в Европе придумывают, не знают как ещё с народу денег содрать, скоро уже друг другу по головам будем ходить, введут плату за лицо/нога...При СССР такого дурдома не было, сейчас же глядючи за бугор всё когда-то патриотическое и человеческое к великому сожалению рассеивается.
Красноярец
+ 6 0
12 апреля 2015 г. 16:32
Показушник под шумок. Где же он был, когда всё только в планах обсуждалось? Подождать народной реакции и сопутственно отстаивать права граждан по итогам событий. Вот так вот аккуратно и подползают к власти.
Лукавит.
Я был на паре совещаний по этому вопросу. На них же и он присутствовал.
И он прекрасно знает, откуда взялся тариф в 30 рублей.
Если не знает, то ему, как депутату, запросить экономическое обоснование ничего не стоит.
И по поводу услуг.
Он же был на общественных слушаниях, которые проводил мэр.
Почему молчал там?
Да потому, что мы для него - электорат, от которого зависит, будет он депутатом или нет.
Вот и пиарится.
Разбираться надо. Но для депутата время для разборок уже прошло надо было изначально разбираться.
А это чистый ПиаР.
"Эксперимент над парковкой"...
Звучит угрожающе.
Глисков лицемер.
В смысле, отрабатывает аванс господин лоббист?
Большинство парковок около магазинов делалось силами(средствами) владельцев этих магазинов и нередко за счет откатов за такое разрешение ГАИ и архитектуре,а сейчас это все перешло в карманы бизнес структур приближенных
Шапокляк орел
+ 2 0
13 апреля 2015 г. 08:16
"Обламались" собственники магазинов в центре. Теперь все побегут в "Комсомолл". Может "комсомолльцы" сбросились на хороший откат?
Мне пакетики понравились которыми замотали знаки)....и паркоматы ждут.....так у нас пол города пока без паркоматов, так замотайте все эти знаки пакетиками.....устроили показуху....поставили вот типо стоит,а на самом деле будет не за регистрированный а значит не действительный, а главное стоит же!
так ,судя по заявлению Глискова, это действо с платными,перехватывающими парковками , автобусами с буквой П никто и не проверял, и не мониторил ?
Чиновники парковаться бесплотно будут. Посетители за деньги.
Чиновники так ограждаются от народа, что бы меньше посетителей ходило.
Местная мусик
+ 2 0
13 апреля 2015 г. 14:38
там помимо нескольких чиновников (тех кто на служебных машинах) сотни специалистов которые работают за 20 тыс, вот им придется задуматься о том, где оставить машину, а я рада.
Шапокляк мусик
+ 0 0
13 апреля 2015 г. 08:13
Ходите, кто не дает? С "Комсомолла"
Верный Путинец
+ 4 1
10 апреля 2015 г. 19:24
По моему организатора парковок решили слить. Идет подковёрная борьба.
гастрбайтер
+ 4 1
10 апреля 2015 г. 19:12
Гнездо, не понятно... Как же так же с парковкой же? Же не манж спа си жюр, пуркуа муа должна?
В том то и дело, что услуга оказывается. Предоставляется муниципальная земля в краткосрочную аренду под твой автомобиль. Ты можешь возразить, что земля общая. Все верно - общая. Общая у горожанина, ездящего на автомобиле, общая у того, кто не имеет автомобиля. Соответственно, если ты пользуешься услугой, то почему за неё должны платить все жители города. Ведь за проезд в автобусе платишь ты сам, он ведь не бесплатный, за бензин платишь ты сам, сколько нужно, так же и с парковкой.
Показать комментарий Скрыть комментарий
малой Гнездо
+ 12 0
11 апреля 2015 г. 09:30
Тогда объясни мне зачем платитьтся транспортный налог?
саняшка. малой
+ 2 7
11 апреля 2015 г. 14:31
Транспортный налог, это безвозмездная плата за пользование т.с. Никто тебе не должен за это парковки предоставить
Водитель саняшка.
+ 5 1
12 апреля 2015 г. 06:55
По вашей логике и тротуары должны быть платными.
Круто.
Показать еще
Тогда ответь-ка, какого хрена бабло собирает некто Вилков?
Виктор Эд
+ 0 0
14 апреля 2015 г. 16:57
Потому что он за свои внедрил систему сбора денег. А право внедрить честно выиграл.
Глискову не эксперименты надо проводить, а поднять вопрос о том, какого парковка стала платной, если услуги никакой не оказывается?
Василий Чих-Пых
+ 2 8
12 апреля 2015 г. 15:56
Ну ничё ты так приборзел, услуги ему не оказывается. А давай-ка я у тебя дома жить буду. Даже коммунальные платежи оплачу. А ты иди лесом, от тебя мне ничего не надо, никаких услуг. Я самостоятельно у тебя дома жить буду. Земля твоя? Нет? Плати.
А то привыкли все к холяве.
рабочий КЗК
+ 6 3
10 апреля 2015 г. 18:09
Все кто может набросились на население.
За энергию, страховки, поднимают, кап ремонт придумали, теперь парковки. и это в кризис !!!
Верный Путинец рабочий КЗК
+ 9 1
10 апреля 2015 г. 19:22
Это похоже на последние вздохи финансовой системы, перед ее кончиной. Отдать больше чем я могу отдать я не смогу, хоть заповышайся. Кому-то перестать хватать и пирамида начнет разрушаться.
Шапокляк Верный Путинец
+ 0 0
13 апреля 2015 г. 08:10
Сама?
Дмитрий Верный Путинец
+ 0 0
10 апреля 2015 г. 21:18
Разжигаете?)
хорошо лизнул на теме борьбы с узурпаторами
У нас за кап ремонт несправедлива плата, ростелеком тарифы ломит, гаи отказались от оформления дтп, а мы тут решили горожанам дополнительно пинка под жопу дать - парковки платные.
Однако же мм
+ 1 1
11 апреля 2015 г. 09:36
В Артемовске чуть не закрыли станцию Скорой Помощи! Явный геноцид в отношении стариков, больных и беременных. Народ отстоял.
за чей счет строили карманы? расскажите НАМ ВСЕМ!
100% правильный вопрос. Хотя это касается и всего "приватизированного". Кто строил электросети? Железные дороги? Разве не народ? Почему это всё сейчас в частных руках и тарифы такие?
Пиариться Сашка. Эхх.. вот лишь бы не работать.
Какая в пень обоснованность тарифа? Финансовую модель смотреть надо. Откуда сроки окупаемости в 6 лет. Откуда такие накладные расходы? Денежные потоки шерстить.
А так...популизм голимы.
Ему бы передачу вести: "Разрушители легенд"
"Как будет осуществляться взимание платы со служебных автомобилей администрации" Да никак 15 мин бесплатно. Начальник вышел камри уехала. "Их" это никак не касается.....
Владимир Влад Д
+ 31 2
10 апреля 2015 г. 19:16
На деле не так, но бесплатно - точно. Инфоком является коммерческой струкурой и самостоятно решает с кого брать плату. Для ДОЗОРА вносится база `невидимых` номеров и вроде для успокоения народа все стоят на платной парковке, а на деле - халява!
Представте теперь кто будет парковатся в центре¿¿¿
Освободите центр для белых людей и их детей и их ...
Для Вас в солонцах социальное жилье строят и в Каче купайтесь - не мешайте на Татышева в гольф играть
Верный Путинец Владимир
+ 7 0
10 апреля 2015 г. 21:55
Едко и метко... Безмолвным гоям в очередной раз показали их место.
Медвежара
+ 34 8
10 апреля 2015 г. 17:18
Значит то что у них ЭнергоСбыт деньги за кап ремонт собирает, но его не делает - это нормально, а как решили делать цивилизованную парковку так сразу "эксперименты ставить". Вот как становятся депутатами, так сразу извилины в голове перемыкает как-будто!
Евгений Медвежара
+ 9 6
11 апреля 2015 г. 14:38
Ну цивилизованную парковку у нас никто не делает. Пока только платную
ага Медвежара
+ 22 0
10 апреля 2015 г. 17:45
у кап.ремонта крыша круче, за такую самодеятельность и наказать могут..
а на парковки полаять - милое дело.
вот и инвестируй в город, когда такое кидалово вытворяют
  • Оставить комментарий
  • Войти