Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае стало больше пенсионеров
Глядишь - ни родины, ни флага,
А, уж, такая прям, отвага,
И, ну, поносить стариков -
А, сам-то будешь ты каков?
Авось, немного в Лепту вносишь,
Всё больше от налогов косишь.
Кто на чужой деляне ссыт,
Тот никогда не будет сыт!
не беспокойтесь - это ненадолго. Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что властям РФ необходимо срочно решать вопрос отмены досрочных пенсий и повышения пенсионного возраста.
http://ria.ru/economy/20150414/1058471653.html
значет так- скора астануцца адни пенсианеры а кагда построят кладбище ани умрут их зароют и никаво не астанецца
Ёжик в нирване OJIEHb
+ 1 0
15 апреля 2015 г. 12:33
Многих кто помоложе зароют еще задолго до пенсии - совсем хилые и больные молодые стали. Не в пример старикам.
Страну, край развалило не старое поколение, оно в нищете, хотя все создавало, а те успешные менеджеры -Гайдаровцы, Чубайсы их олигархи.
А они в свою очередь какого года рождения мм? На деле у кого не спроси все готовы пилить. Просто кто-то > удачливый в этом деле оказался,а мышление одно как ни крути. И речь не идёт о ветеранах и детях войны честь им и слава!
Техногенный Плутократ
+ 0 0
14 апреля 2015 г. 15:00
На ПМЖ приезжают , квартиры покупают хотя в Крае не работали короче федералы.
Старики до последнего пердят в свои кресла рабочие. Союз развалили,разворовали все, и цепляются за свои места. Ненавижу ваше поколение.
Что, жалко что с тобой не поделились (не смог украсть - как вариант)? Заработать видимо тоже мозгов не хватает. Так что не шипи! А ворует ваше поколение и причем бездарно! Лишь бы хапнуть и прогулять, без перспективы!
Бог не обделил ни умом ни благосостоянием. Смотреть уже тошно что творят.Нуворишей всегда хватало,а вот чтоб страну аморфно прокекать это совсем другой уровень.. тут уж не только шипеть,орать,палкой,метлой гнать пора!
полностью с вами согласен
Сергей V
+ 2 1
14 апреля 2015 г. 17:37
Согласен с Вами. Путинское поколение семидесятников уже изжило себя полностью. Цепляются. Да. Решений и альтернатив не предлагают.
а ты молодой что-то построил? ну так чисто интересно. Наверное машинистом-обходчиком вкалываешь?
Он тоже хочет в кресло пердеть, а не может, перделка не выросла.
Пользу нужно приносить обществу, а не карманы набивать. Придёт и наше время,а своё вы уже закосматили как только могли.
А что такое? Опять тебе кто-то виноват? А может ж..у нужно было оторвать,а не лебединое озеро смотреть в 91 по ящику? Ты небось по артекам ездил, все бесплатно, трудоустройство без проблем,жилье пожалуйста. Что не нравилось? Прикольно было в джинсе погонять и свободу ночью покрутить втихаря? Так кому нужно строить начинать? За что нам быть благодарными старшему поколению? Купи-продай вокруг сплошное,ворье и все бывшие комунисты
В СССР не все были "сплошные коммунисты", были и нормальные люди. А в кпсс состояло примерно 15% населения, в основном начальники. Но, чтобы начальнику приблизиться к этой кормушке, надо было затянуть в партию двоих из "рабочего класса"
Я не жалею! Что я на пенсии! На жизнь хватает! Пора и отдохнуть по людски
Антон возможно образно сказал про ТОР.
Хоть запад РФ не относиться к ТОРам, а наш край относиться, но там действительно нет таких повальных закрытий предприятий. Там есть Казань, Калуга, Подмосковье, Питер, Елабуга где открываются новые производства и климат получше, вот и уезжают туда.
Хотя при КПСС наоборот сюда ехала молодежь, на стройки.
Дмитрий Дмитрию
+ 1 0
14 апреля 2015 г. 14:56
В Питере СЭЗ - занимается тем, что продает землю по кадастру и за все время существования не может операционку спецорга отбить. Сомнения меня гнетут о перспективах данного региона. Миграция в Питер это или с целью обучения, либо совсем творческие люди. Если там не курить регулярно, можно впасть в депрессию.
Казань - татары единственный реально рабочий кластер. Но они предпочитают закупать спецов в Мск. Денег хватает. Туда миграция врядли значима.
Калуга - отличный пример грамотной исполнительной власти. Губернатор там сделал экономическое чудо. Наша российская Индия - все кол-центры там. Миграция из Сибири туда? Врядли, Калуга окружена депрессивными регионами.
Москва? Да. Не обладаю точной информацией, но думаю, что не ошибусь, если скажу - миграционный поток в мск снизился. Уровень образования и компетенций красноярских выпускников слишком низок, что бы заинтересовать федеральные компании. Остались единицы, либо те, кто едет учиться. Что в принципе разумно, так как московский уровень обучения порядками выше нашего.
В итоге, что мы имеем? Миграционные потоки имеют крайне слабую корреляцию с уровнем жизни и экономической политикой в отдельно взятых регионах. Приплетать это к увеличению числа пенсионеров - бред. Есть мировой тренд - старение населения. Только и всего.
Антон Дмитрий
+ 2 0
14 апреля 2015 г. 15:03
Миграционные потоки смотрите в официальной российской статистике - все данные в открытом доступе. Потом напишите тут цифры.
Дед Дмитрию
+ 6 0
14 апреля 2015 г. 14:40
Народ едет туда, где можно заработать. И всё.
вот и я в этом году пенсом стану. неработающим.
Это выражение восторга или печали? Я, например, в молодости мечтала о пенсии, а сейчас мечтаю остаться работающим пенсионером. На это пособие по нищете прожить нереально!!!
ПППВ комс
+ 1 0
14 апреля 2015 г. 14:50
Вам должны помогать Ваши дети.
Marshal ПППВ
+ 5 0
14 апреля 2015 г. 14:51
Не вопрос. Тогда налоги с меня не берите и ПФР разгоните.
ПППВ Marshal
+ 0 0
14 апреля 2015 г. 16:46
Вам же государство платит пенсию. А если мало, то должны помогать дети. Так было всегда, даже при хвалёных коммунистах.
Marshal комс
+ 1 0
14 апреля 2015 г. 14:46
скоро работающим пенсию перестанут тупо платить.
надо что то срочно делать......подумало правительство.....и увеличило пенсионный возраст....
Молодежь уезжает в западные и южные регионы страны. Туда где реальные "территории опережающего развития", а не пустозвонство из года в год.
хрен моржовый Антон
+ 2 0
14 апреля 2015 г. 20:37
дружище, там оно конечно получше, но вот "территорий опережающего развития" я что то даже в Москвабаде не заметил..
ПППВ Антон
+ 4 0
14 апреля 2015 г. 14:47
Молодёжь забыли родить нынешние пенсионеры.
Горожанин Антон
+ 2 0
14 апреля 2015 г. 14:41
Абсолюттно прав. Население края стареет, идёт миграция в более присобленные для жизни уголки мира и страны.
Дмитрий Антон
+ 0 0
14 апреля 2015 г. 13:34
Огласите весь список реальных "ТОСЭР". Я вот кроме Дальневосточной ни одной не знаю.
Антон Дмитрий
+ 1 3
14 апреля 2015 г. 13:44
Москва, Санкт-Петербург, Сочи, теперь еще и Крым.
112 Антон
+ 1 0
14 апреля 2015 г. 15:04
Пожалуй и всё. Километров 150 от Москвы отъехать и территории похлеще сибирских будут.
Marshal Антон
+ 0 1
14 апреля 2015 г. 13:33
интересно, если опять напишу что Антон есть сам журналист, провоцирующий обсуждения меня опять забанят? ))))))
Дед Marshal
+ 2 0
14 апреля 2015 г. 14:37
Я тоже самое писал, меня не забанили.
И заметьте комментарий Антона всегда на первом месте.
Marshal Дед
+ 0 0
14 апреля 2015 г. 14:43
организация большая ОЧЕНЬ. предполагаю что еще кто-то писал, но коммент мой ушел в небытье сразу!!!!! и Коммент именно Антона всегда первый про катализаторы, про тэц и тп... что уже само собой подразумевает троллинг
Дед Marshal
+ 1 0
14 апреля 2015 г. 15:37
Итак, Ватсон, из этого следует , что наши предположения верны.
если Дмитрия забанят, то да, так и есть
Дмитрий e.в.
+ 0 0
14 апреля 2015 г. 15:45
Неоднократно пытались. Мозгов не хватает правда.
модераторов оскорбляет то что к ним Антоху приписывают)))
Marshal пофигу все
+ 6 0
14 апреля 2015 г. 13:38
так я не к ним а к журналистам )))) хотя уже писал, что все больше вижу что в НЛ работает 2 человека, они же журналисты. они же тролли, они же модераторы )))))
я даже оленя подозреваю , меня за него( шутку в его сторону) банили
  • Оставить комментарий
  • Войти