Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске зарегистрировано 20 случаев кори
Здравомыслящий
+ 1 0
8 мая 2015 г. 23:29
Грёбаные буратины, только кори еще не хватало, их че вообще не проверяют при въезде?
Аркадий Паровозов
+ 0 0
8 мая 2015 г. 23:13
Кому в 3-ем классе делали Манту?
Кто- нибудь в курсе: мыться уже можно? Вася:41 год
В 1977 г. Джонас Солк (разработавший полиовакцину Солка) свидетельствовал вместе с другими учеными, что 87% случаев полиомиелита в США с 1970 г. были вызваны прививками.
А смысл устраивать говносрач? Все взрослые люди и сами решают, делать прививки или нет. И эти взрослые люди ДОЛЖНЫ учитывать последствия действия/бездействия. Меня бесят слезы/сопли мамочек: " Врач не проверил температуру и отправил на прививку...", "Мы чихали, но пошли на прививку..." "и ребенку потом было плохо...". А вы сами, родители, не можете с утра измерить температуру, не можете, если ребенок себя плохо чувствует, перенести визит к врачу? Неужели все-таки желание спихнуть с себя ответственность на чужие плечи у нас так развита? Неужели не общество, а одни инфантилы?
П.С.: Нет, я не врач, я мама. И я понимаю, что за своего ребенка несу ответственность только я и его отец.
ага 20 и все не привиты, тем более у взрослых раньше не было возможности отказаться от прививок...!!!
сейчас каждый второй, если не больше отказывается, а если приезжие то они никто не превит.
Александр
+ 2 1
23 апреля 2015 г. 16:17
Есть какая-то бабулька которая против прививок высказывается, достаточно убедительно она говорит, видео в интернете много. Но я все же за прививки пусть не за все, но за большинство и если есть возможность их привезти из Европы, например, то лучше не пожалеть денег
да уж... я вот помню ещё в школе училась - заболела после прививки краснухой. Да и прививка не даёт гарантии, что не заболеешь... А ещё одна знакомая после прививки от дифтерии заболела дифтерией и умерла:( у дочки подружкиной после прививки пошло осложнение на ушки и девочка полностью оглохла... А когда начинаются проблемы после прививок - остаёшься со своей бедой один на один...
не думали, кому выгодны эти прививки?
вот несколько ссылочек по теме:
http://ruslekar.info/Pochemu-u-nas-tolko-5-protsentov-zdorovih-detey-3123.html
http://rateh.ru/zasita-ot-bolezney
http://www.vedamost.info/2012/10/blog-post_4010.html
у всех своя правда. Но если решаете прививать ребёнка - то спросите у педиатра, как ещё можно вакцинировать - есть разные аналоги, более высокого качества и за деньги, но они есть.
2 Гостья
+ 3 2
23 апреля 2015 г. 16:41
От дифтерии я все-таки детей прививаю и сама прививаюсь - быть свидетелем двух смертей - это что-то значит. Вот в прививки от гриппа не верю, а от дифтерии - да, сама прививаюсь и всем советую.
Вы сама были свидетелем?
Гость 2
+ 1 0
5 мая 2015 г. 13:13
Из Письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.06.05 N 0100/4853-05-32 «Об итогах проведения массовой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии в 2004 году»: …Как и в предыдущие годы среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей - 83,2%…
777 Гостья
+ 8 3
23 апреля 2015 г. 16:29
таких случаев единицы, вот если перестать ставить всем, поверьте смерти будут не штучно, а пачками. Многие еще тащат на привики детей заболевших (с соплями или кашлем например) или только только выздоровевших, но еще слабых, это тоже дает осложнения, я перед каждой привикой ребенка пропаивали фенестилом, и мы все отлично переносили...Знаю одну мамшку которая поставив ребенку АКДС сразу с поликлиники на озера умотала с ним, ребенку было очень очень плохо, лежать дома нужно было, а не везти на гулянки под открытым небом, а потом вопят что это привики все плохие.
Гостья 777
+ 3 3
23 апреля 2015 г. 18:06
В Европе, например, вакцинация не является обязательной. Что, там смертность увеличилась?
Статистика говорит, что прививки очень вредны
Коклюш, Англия. После просочившихся в СМИ сообщений об убитых и искалеченных прививкой детях начались массовые отказы от прививок в 1974-1978 годах, число привитых детей резко снизилось (с 80% до 30% в среднем, в некоторых районах - до 9%). Купленные журналисты стали раздувать слухи об эпидемии коклюша. Однако сухая статистика такова: в 1970-1971 годах имелось 33 тысячи заболевших и 41 смерть, а в 1974-1975 годах - 25 тысяч заболевших и 25 смертей от коклюша. Это при том, что охват прививками снизился почти в три раза, а в отдельных районах - в девять.
Коклюш, Германия. После серии фатальных осложнений Гамбург отказался от коклюшной прививки в 1962 году. За 15 лет после этого, в течение которых прививки не делались, обращения в больницы снизились почти впятеро, так же снизилось число осложнений. Резкое улучшение санитарии маловероятно, т.к. за это же время свинка выросла вшестеро.
Коклюш, Голландия. Долгие годы дети прививаются, охват - 96%, более чем достаточный по всем вакцинаторским нормам. Количество случаев коклюша по годам - 1995 - 325, 1996 - 2778, 1997 (11 месяцев) - 3747. Т.е. прививки НЕ СПАСЛИ от роста заболевания.
Дифтерия, Россия, эпидемия 1990-х годов. Среди заболевших доля привитых - около 70%, что примерно совпадает с охватом населения прививками. Т.е. прививка АБСОЛЮТНО не защитила от заболевания (вероятность заболеть получается ОДИНАКОВОЙ для привитых и не привитых!).
В Японии после 37 убитых АКДС младенцев в 1970-1974 годах начался бойкот и волнения, в результате вакцинация была сначала вовсе отменена, а затем перенесена на двухлетний возраст. И Япония с 17-го места по детской смертности мгновенно стала страной с САМОЙ НИЗКОЙ В МИРЕ детской смертностью.
Каждый сам решает, что для него и его ребёнка лучше. Ни один врач не подпишется под тем, вызовет прививка инвалидность или смертность у Вашего ребёнка. А если и вызовет - скажет, что так бывает.
Кроме того, есть платные аналоги прививок, которые ставят в поликлиниках. В СПИД центре знакомые ставили - от пяти поликлиниковских отказались бесплатных, поставили одну за 1000 или 1500, какую то супер вакцину очищенную, ребёнок НЕ БОЛЕЛ ВООБЩЕ!
2 Гостья
+ 3 0
23 апреля 2015 г. 21:56
Вот в эту эпидемию дифтерию 90-х я видела смерть от дифтерии у непривитого ребенка. Он единственный из 2 участков был непривит ввиду попустительства родителей-алкоголиков, которые постоянно были пьяны и неадекватны, лезли в драку с медиками, когда те приезжали приглашать на прививку. Он-то, ребенок этот, и умер. Второй был взрослый, но в то время взрослых от дифтерии не прививали. После этого стали прививать и взрослых.
не во всей Европе
в той же Чехии прививки обязательны
Ninuka Гостья
+ 9 2
23 апреля 2015 г. 15:55
я не фанат прививок, и прежде чем делать их своему ребенку прочла не мало литературы, и да бывают очень серьезные осложнения и летальные случаи, но в целом считаю, их нужно делать, естественно нужно смотреть что за вакцины и какие есть проблемы со здоровьем у ребенка.
В нашем дворе очаг инфекции, и смотреть на мамочек, у которых дети не привиты из-за медоотвода и по другим причинам, конечно страшновато - для них каждый день испытание - заболеет не заболеет... а летальные исходы бывают не только у взрослых...
Карлсон-Саянский
+ 3 9
23 апреля 2015 г. 15:46
Деградация полнейшая. Во всём! Полагаю, людоедство не за горами, вот только цены на жратву осенью ещё повысятся проц. на 40.
А я ещё полтора года назад тут писал, погодите россияне. 90-е ещё покажутся пионерским лагерем :)
@4u Карлсон-Саянский
+ 4 5
23 апреля 2015 г. 15:56
Вы о себе?
проходной
+ 9 3
23 апреля 2015 г. 15:41
Россия проходной двор. Вот и весь ответ. Такая грязь едет с юга,слов нет.
леха проходной
+ 0 2
23 апреля 2015 г. 16:27
А Италия с Францией, по вашему, совсем помойки, учитывая количество беженцев ?
@4u проходной
+ 11 6
23 апреля 2015 г. 15:51
Проходной двор не только Россия. А вот для фармацевтов Россия действительно проходной двор. У нас можно проводить клинические испытания без согласия пациентов. У нас можно вводить принудительные вакцинации, у нас можно вместо не дорогих препаратов назначать их дорогие аналоги, у нас можно льготников обманывать и заставлять их покупать препараты за свой счет, а рецепты выписывать и отоваривать самим. Это у нас развалили почти все фармацевтические фабрики в угоду перепродавателям. Еще нужны примеры?
Кого хоть раз принудительно привили. сейчас на любую манипуляция просят согласия и только с вашей подпсиси будут что-то делать. Езжайте в Индию, где привики основной масссе не ставтя и дохнут как мухи от всех зараз, там женщины даже не утруждаются имена разные детям давать, т.к из 10 выживет 1. Когда мне назначают узкие врачи препараты, я иду к терапевту своему, которая мне пишет недорогие аналоги. В нашей стране гора льготников получающих бесплатную помощь, не везде такое счастье. А привики придумали не дураки, в СССР фарм. компаний не было, сомневаюсь что на привиках тогда сильно наживались.
Красфарма это миф? И еще раз вопрос, Вы в погребе живете? Не видели в ящике то, что всех людев старше 60-ти лет хотят пр ививать насильственно?
Знаетете, поменьще зомбоящик смотрите.....там и не такое покажут... ага силой в наручниках все потащут на привики, ерунду не мелите....
пенсионеры нерентабельны, в пенсфонде -дыра, вся надежда на прививки...
Ninuka проходной
+ 4 3
23 апреля 2015 г. 15:47
полностью с Вами согласна
корь привозят из Таиланда
у нас с понедельника по вечерам десант медиков во дворе тусуется, ставят прививки взрослым, а очаг в соседнем подъезде... 30 лет этому очагу и он приехал из ближнего зарубежья.
и оттуда привозят
прививаться нужно
гастарбайтеров надо чаще и лучше проверять, чтоб всякую заразу нам не завозили!
Ninuka Юлия
+ 8 1
23 апреля 2015 г. 15:29
да прививать их от всего сразу же на въезде к нам и флюру делать, и экспресс анализ на спид и гепатит
Если у человека есть прививка, то он не заболеет. если человек уже переболел корью, то даже контактируя с больным он не заразиться. Проверено на себе! Просто в детстве корь легче переноситься, а вот у взрослых вплоть до летального исхода(
Маша с центра Инна
+ 15 14
23 апреля 2015 г. 15:02
наличие прививки не говорит о том что ты не заболеешь! У нас у всех есть прививки от туберкулеза и гепатита, откуда эти болезни тогда? Я гепатитом болела, но у меня ж есть прививка! У меня ребенок со всеми прививками, но это далеко не панацея от болезней.
2 Маша с центра
+ 15 3
23 апреля 2015 г. 16:31
Ох и темнота! Некомпетентны, так лучше не высказывайтесь, а почитайте об этих болезнях - все есть в сетях, но только не на форумах. Пишите так, как будто бы являетесь специалистом. Не хотите - не прививайтесь, Ваше право. Но вводить в заблуждение других - такого права у Вас нет.
Я лично видела две смерти от дифтерии у непривитых- один взрослый, другой ребенок. Понятно, что у ребенка родители были законченными алкоголиками, им не до ребенка. Дифтерия была завезена из Средней Азии. У нас нет мигрантов? И когда современные мамаши, возомня себя умными, детей не прививают- это верх идиотизма!
Каким гепатитом Вы болели! А, В или С? От гепатита А особого вреда нет, это желтуха, передается фекально-оральным путем, лечится элементарно. Гепатит В посерьезнее, передается с кровью, при медицинских манипуляциях, нанесении тату, пирсинге. Хорошо , что от него изобретена прививка. Привитый уже не заболеет. Гепатит С- "ласковый убийца", на сегодняшний день наиболее грозное заболевание, дальше только СПИД. От него прививки нет.
От туберкулеза прививают только детей. Если бы не прививали, больных туберкулезом было бы полстраны.
Ваши дети не болеют лишь потому, что в основной массе остальные дети привиты. Опомнитесь! Завтра может быть будет поздно!
Да это бесполезно доказывать, все "умные" в интернете лучше Малахова с огурцом в зад...це послушаем. Журналисты по ТВ тоже покажут на все страну ребенка 1-го из МИЛЛИОНА у которго не пошла привика и все массово отказываются. Скоро все это начнет "вылазить"...
777 Маша с центра
+ 3 5
23 апреля 2015 г. 16:15
А как например минингит может также вызвать любая из этих инфекций, хоть то энтеровирус, хоть корь, хоть ветрянка...а это очень страшное заболевание, особенно если его вызовет минингоковая инфекция (от которой можно пока только платно привиться), не дай Бог никому полежать со своим ребенком в больнице с минингитом и смотреть как мучаются дети, как им прокалывают спину и берут жидкость из спинного мозга.... А дети которые заболели минингитом из-за того что их мамы отказались привить их в роддоме от туберкулеза это 100% смертники.
777 Маша с центра
+ 4 1
23 апреля 2015 г. 16:10
Смотря каким гепатитом и когда последний раз была привика, АКДС нужно например в 28 лет помоему дублировать, если нормальная поликлиника то придет повестка прийти на привику.
Разъездяй Маша с центра
+ 9 2
23 апреля 2015 г. 15:53
Так-то гепатитов еще и несколько типов. Открываем интернет и читаем-читаем-читаем.
Ninuka Разъездяй
+ 2 1
23 апреля 2015 г. 15:56
во-во Маша из центра, почитайте, зачем вам прививку от тубика сделали, для того, что бы далее отслеживать ваш контакт с инфекцией...
* Маша с центра
+ 12 0
23 апреля 2015 г. 15:10
Вы про "у всех есть прививки от гепатита" ничего не напутали? Гепатит раньше не прививали, да и сейчас далеко не у всех есть такая прививка
ОJIЕНb Маша с центра
+ 12 1
23 апреля 2015 г. 15:09
это как привика от энцифалита. просто привитый легче перенесет болезнь
Разъездяй
+ 49 18
23 апреля 2015 г. 14:20
Доигрались идиотки против прививок.
777 Разъездяй
+ 12 6
23 апреля 2015 г. 16:08
Это точно, ладно корь, "умные мамаши" не ставят привики от полиомиелита, который также завозят к нам граждане из ближних республик, а если им заболеть в лучшем случае останешься колекой.
Вот те кто пишут кОлека, уже понятен уровень их образованности, отсюда и такие рассуждения недалекие. Прививка не гарантирует, что не заболеешь. Ни один врач, ратующий за вакцинацию Вам этого не пообещает. Или ваш врач не удосужился Вам об этом сообщить?? )))
я не буду спорить, да по русскому 3-ка была, вы хоть почитайте статистику смертей до 61 года (когда привику стали ставить) и в каком кол-ве сократилось это заболевание.
Маша с центра Разъездяй
+ 14 30
23 апреля 2015 г. 14:26
т.е. читая эту статью тебя ничего не смущает? Явный призыв идти и прививаться не улавливаешь? Ты уверен что ты не заразишься, лишь только потому что у тебя прививка есть?)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Разъездяй Маша с центра
+ 12 2
23 апреля 2015 г. 15:41
Ага, уверен. И ребенок мой не заразится. Биологию сейчас в школе не преподают? Раньше там про Пастера, например, рассказывали.
  • Оставить комментарий
  • Войти