Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новый сквер на Копылова в Красноярске обустроят без ларьков
Чульбек
+ 0 0
14 мая 2015 г. 16:48
Уася! а где моя шаурма жарить из кошка будет?!
Случайно заглянул...
+ 3 8
14 мая 2015 г. 10:10
В Роще напротив Дворца труда тоже есть типа скверик, с клумбами и лавочками. Только вот вместо мам с малышами на всех лавочках сидят бичи и алкаши и дуют пиво с утра и до ночи. Солнышко пригрело, все дерьмо на улицы выползло. Лавочки с асфальта перетащили в тенёчек, под деревья, на газон. Сидят с кайфом. Весь скверик уже в помойку превратили. И всем все по фигу, никому дела нет.
Алексей Федоров Случайно заглянул...
+ 6 0
14 мая 2015 г. 18:59
У нас убрали ларьки в парке, так они все равно со своим бухлом приходят отдыхать... Да и вообще лес не место для мам с малышами.
Алена Случайно заглянул...
+ 8 0
14 мая 2015 г. 18:54
Ну будут теперь во дворах сидеть. Что лучше что ли?
Кто знает куда можно сообщить о незаконных ларьках? Напротив Адмирала на Водопьянова вырос ларек, и напротив Росы там же стоит.
помоему же уже говорили что лахонулись на этот месте свер делать, т.к. загозованность высокая, пробки с обеих сторон и хотели переиграть, а щас опять старая песня о главном
xxx BallON
+ 1 0
14 мая 2015 г. 10:06
Вы думаете если на этом месте посадить сотню деревьев, от этого загазованность возрастет?
Владимир Ж.
+ 5 1
13 мая 2015 г. 19:02
А где тогда пиво покупать?
@4u Владимир Ж.
+ 2 1
13 мая 2015 г. 19:20
у таксистов
Без ларьков, но с павильонами. На схеме именно они.
Есть тут несколько моментов. Во-первых, та часть сквера, что обустраивалась прошлым летом, явно требует доработки! Там всё очень куцо - 2 тропинки, непонятный кружочек асфальта в центре и три тусклых фонаря. Там однозначно нужны скамейки, урны, клумбы и нормальное уличное освещение, сделанное на столбах не высоких и в каком-либо стиле. Можно было бы в центре этого круга сделать небольшой пресловутый фонтанчик и дорожки из брусчатки, а не асфальт. А то сейчас сквер напоминает, что-то временное... Во-вторых, вдоль прошлогодней и строящейся сейчас части нужно хорошее декоративное ограждение от дороги. Может не шумозащитный экран, но что-то стоящее и приятное глазу. В-третьих, конечно там не нужны ларьки!! Это бред. Ларьки - это "кустарный" пережиток, грязь и мусор! Да и магазинов вокруг куча - рядом Красный Яр и Командор.
Но про ларьки. Они там не могли в проекте так просто появиться.) Проектировщики делают проект согласно Технического задания (ТЗ), которое пишет Заказчик. В данном случае, как я понимаю, администрация или района или города. В ТЗ должны чётко прописываться требования к проекту. Соответственно значит эти ларьки, кто-то заинтересованный в этом туда аккуратненько вписал. Но не прокатило...) Так что не нужно в очередной раз делать из проектировщиков козлов отпущения. Ещё и за те копейки, которые они сейчас зарабатывают. Они делают то, что прописано в техническом задании.
Татьяна Дима
+ 13 0
14 мая 2015 г. 19:02
А мне жаль, что ларьков не будет... Можно было быстро воду купить, не бегая в супермаркет и не стоя полчаса в очереди...
Наблюдатель Дима
+ 2 0
13 мая 2015 г. 20:07
О ларьках - сказанное Вами абсолютно точно говорит о том, что ларьки там появятся и будут стоять долго, долго. А администрация будет делать вид, что борется с ними.
Дима Наблюдатель
+ 2 0
13 мая 2015 г. 21:02
Ну раз Клешко так высказался, то возможно и не появятся... Посмотрим.) Я по профессии архитектор. И могу сказать, что сейчас у нас руки сильно связаны. Мы делаем, то, что просит заказчик. Ну при условии, конечно, если это не противоречит нормам. Но если мы "гнём свою линию" - заказчик уходит к другим. Бизнес и конкуренция не малая.( Сразу говорю, что лично я никак проекта этого сквера не касался. Но моё мнение - там такое видное место, что сквер там должен быть архитектурно красивым и центральным местом, а не посредственным.
надолго ли, все равно втиснут эти ларьки
А на Авиаторов такого скверика не будет?
Личный психолог
+ 3 0
13 мая 2015 г. 18:24
А что за здания на плане, кассы?
Честь и совесть Личный психолог
+ 4 0
13 мая 2015 г. 18:26
Ага, взаимопомощи.
  • Оставить комментарий
  • Войти