Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске обсудили повышение собираемости взносов на капитальный ремонт
На мыло!
+ 0 0
18 мая 2015 г. 11:08
Лабуда это, а не закон. Он противоречит Конституции и более высоким по иерархии федеральным законам.
Пока законотворцы не исправят эту свою принятую наспех тяп-ляп-халтуру, региональные фонды капстроительства могут дружно идти лесом. Ибо сам факт существования и действия таких негосударственных некоммерческих фондов не порождают никаких обязательств собственников жилья перед фондом. Как факт существования и действия кружков кройки и шитья, например... :)))
http://izvestia.ru/news/586241
Что вы все возмущаетесь? Да тут такие безобразия на каждом шагу. Почти все гос. услуги платные несмотря на то, что государство собирает массу налогов как с граждан так и с предприятий. Пока не будет нормальных выборов "вертикаль" так и будет обирать людей, всё равно ничего сделать не сможете. Ну не будете платить и что дальше? Закон то принят, одобрен и т.д. Все ваши действия будут незаконными и любой суд потребует с вас взыскать все эти средства и никто, никуда не денется.
Люди, а кто в курсах, наниматели муниципального (неприватезированного) жилья должны платить за капремонт?
Мой дом новый- 3 года, мне 49 лет, кап.ремонт по данному закону, будет проводиться спустя 35 лет, я сомневаюсь, что с такой жизнью, доживу до этого ремонта. Первое- почему я должен платить за услугу, которую заведомо не получу.
Второе- я итак переплатил, чтобы жить в новой квартире, мог бы купить старье, которое намного дешевле. Так почему я должен еще доплачивать за чью-то экономию.
Третье-по жилищному кодексу-я должен платить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только за собственное жилье, так на каком основании я буду платить за содержание жилья других людей.
Режим экономии который определил для жителей России МВФ и выдал валютные кредиты а также посадил смотрящих топ менеджеров снабдив их законами по которым они всегда правы а электорат превратили в стадо послушное которое умирает по одному и всегда в долгах и в поисках работы и заработка.
Не плачу, во что выльется не знаю? На счет своего дома согласна но он сравнительно новый, 18-лет, так что кап.ремонт лет через 20 -30 лет, при нынешней жизни дожить бы.
бабушка Вера
+ 6 0
15 мая 2015 г. 19:39
Почему мой дом не может выбрать банковский счет для накопления денег на капремонт?
Тогда мы сможем пользоваться ими сами по решению совета дома.
Что за чушь отдавать деньги на чужой ремонт?
Где их потом искать?
Поборы незаконны.Не платил и платить не буду.
Не платил и платить не буду.
Пока наше законодательное собрание остается в том же составе- старожилами с их сказочными зарплатами красноярцы еще не одну услышат сказку про "жизнь становится лучше" и поучаствует как экспериментальная площадка по оболваниванию людей
Пролазит в таких местах, где депутатов не волнует уровень своих избирателей, голосуют "что изволите", и думают о своих теплых местах с огромными заработками - (видя их декларации).
У нас пол дома не платят, думаем, что отменят - народ бедный и злой.
Их вообще никто не ходил выбирать, посмотрите выборы видео три калеки пришли выбирать, этож кто таких выбирает только волшебник типа Чурова атак победили везде кандидаты против их всех.....
В каком городе в России еще такое пролазит или только здесь?
Добровольно платить не буду. Ставлю под сомнение легитимность властей. Избиратели никому не поручали устраивать денежные поборы с населения. Надо их отзывать методами прямой демократии.
Не платил и не собираюсь.
Инициативная группа жителей московского района Якиманка подала иск о несоответствии федерального закона, который обязывает жильцов оплачивать капитальный ремонт, Конституции (документ находится в распоряжении «Известий»). Истцы просят суд направить запрос в Конституционный суд, а также требуют (от правительства, которое выступает ответчиком по иску) приостановки действия закона до принятия решения КС.
Иск подан в Замоскворецкий межрайонный суд Москвы.
«Согласно ФЗ № 271, за капитальный ремонт будут платить собственники жилплощади в многоквартирных домах, — говорится в исковом заявлении. — Платежи за капремонт являются обязательными. Данный вариант сбора средств фактически противоречит Гражданскому кодексу РФ и Конституции РФ, согласно которой собственник несет бремя содержания своего имущества, но не чужого. По данному закону разрешается использование собранных средств с одного дома на капитальный ремонт другого, согласно утвержденному графику».
2виктор
+ 18 0
15 мая 2015 г. 15:22
Как надоели эти глупые поборы!
В Москве еще не ввели эту авантюру, а умные граждане уже хотят через суд ее опротестовать,-много нарушений законов. В глубинках, типа нашего края это проходит, а в др. городах тормознут или реставрируют. Так, что торопиться платить не надо.
Тыдыщь
+ 21 0
15 мая 2015 г. 15:18
>>Назарово — лидер по собираемости взносов благодаря высокому доверию к системе
>>удалось отремонтировать около 70 % жилищного фонда.
О каком доверии может идти речь, если в опубликованных плана на ремонт фигурируют фантастические даты типа 2023-2043 года?
а чо тут панимать? если сам не буш за ремонт платить они с электричества переведут а за электричество надо платить
Прохожий. OJIEHb
+ 8 0
15 мая 2015 г. 16:04
Не переведут. Теперь эти деньги по разным счетам идут.
Виктор
+ 41 0
15 мая 2015 г. 15:03
"То, что система будет работать, не вызывает сомнений..." - сказал Матюшенко. А я вот совершенно уверен в том, что система НЕ будет работать! И деньги уйдут в никуда и ремонта не будет. А, если так - зачем платить?:-)
Ын Виктор
+ 13 0
15 мая 2015 г. 15:17
Они и так уже уходят - http://samara.ru/read/78986
  • Оставить комментарий
  • Войти