Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске открылся четвертый магазин «Читай-город»
Был я в их магазе в Торговом Квартале месяц назад. Шел целенаправленно за детской энциклопедией.
Не знаю, как у них с выбором в других видах и направлениях литературы, но детскую энциклопедию я запарился выбирать, аж больше часа там торчал!
Есть "про все" и "узкотематические", для девочек и для мальчиков, для постарше и помладше, и каждая еще в разных изданиях... А картинки!...
С грустью вспомнил свое детство и любимую энциклопедию "О вкусной и полезной пище" под редакцией Микояна... А детских энциклопедий с классными картинкаим у нас не было.
Еще с грустью смотрел на ценники... Есть, конечно, и "подешевше", но... энциклопедия же должна быть такой тооолстой!..
В общем, насилу выбрал за штукарь. Ребенок доволен.
А я доволен, что не пришлось брать что попало, выбирая из 1,5 убогих вариантов.
И отдельное спасибо, что за час ко мне ни один продаван не подошел со своими дурацкими "подсказать" "на свой вкус"!
Уходя, еще краем глаза зацепил, что есть куча фолиантов по искусству... ну, я даже подходить не стал, чтобы не расстраиваться ценами. Эх...
новости из раздела "я пиарюсь"
А еще привлекает в электронной книге то что ты реально участвуешь в создании книги, на определенных сайтах автор выкладывает текст для вычитки, читатели делают замечания, автор правит, ты с ним споришь, многие писатели с книгоиздателями не связываются, книги лежат в сети, если и платно то абонемент около 100 рублей в месяц.
Район номер 9 ВПВ
+ 3 2
26 мая 2015 г. 16:03
В итоге ты вместо книги получаешь говно, с быдлом вместо редактора
кЭлЭмЭнЭ Район номер 9
+ 0 0
26 мая 2015 г. 19:06
Глядя на то что издают и кто получает Букеровскую премию, быдло как раз в редакции.
Книжный червь
+ 5 2
26 мая 2015 г. 13:17
В букинистических магазинах можно найти все, что угодно, особенно из классики по приемлемой цене. А современная проза - ширпотреб.
К сожалению, не всякую книгу можно найти и бесплатно скачать в сети. Один ширпотреб валяется... А попробуй-ка найти что-то эдакое... Ну и детские книжки никто не отменял. Хотя, конечно, электронная книга тоже вещь хорошая и нужная! Надо, чтобы всё было. У мужа, например, нет времени читать, так он пока в машине в пробках стоит, слушает аудиокниги. Тоже вещь хорошая. А я на слух не очень воспринимаю, мне буковки надо видеть. )
Цербер 1
+ 1 0
26 мая 2015 г. 17:15
А что, например, эдакое? Вот ни разу не испытывал проблем в поисках литературы в сети. А вот купить что-то становится уже проблемой, если книгу в России издавали один раз еще в советские времена.
Светлана
+ 13 1
26 мая 2015 г. 12:11
Да цены просто зашкаливающие. Я всегда любила книги. Но в детстве мне их покупали очень мало - да и ассортимент тогда был крошечный, за хорошим изданием еще побегать надо было. Потом я поступила в вуз. Ходила студенткой мимо книжных стеллажей в супермаркетах, вдыхала запах.. Даже одно издание в нормальном переплете пробивало существенную брешь в бюджете. Вот, думаю, пойду я работать... Ну и что? Зп нормальная, но покупать книги более 1-2 в месяц, и то подешевле, опять не могу. А дальше что? Только пенсия:) А с ее размером постоянным клиентом в книжных магазинах тоже вряд ли станешь:)
просто Светлана
+ 2 0
26 мая 2015 г. 14:43
Ваш вариант библиотека.А-то так и будете мимо ходить.
Район номер 9 Светлана
+ 2 0
26 мая 2015 г. 14:42
Светлана, если вы студенткой по супермаркетам ходили, то вам до пенсии еще очень и очень долго ждать.
Андрей
+ 5 10
26 мая 2015 г. 11:45
Классическая бумажная книжка фактически завершает свой век. Я читаю много, для этого использую электронную книгу небольшого формата. Библиотека в кармане, всегда с собой, книги бесплатные. Прочитано много, а сколько ещё нужно прочитать
Я не ВВВ Андрей
+ 1 1
26 мая 2015 г. 12:16
что даже на электронную книгу жалко денег? ну тогда это и "написание новых книг" завершает свой век...
Андрей Я не ВВВ
+ 3 0
26 мая 2015 г. 13:05
Я читаю в основном, что давно уже написано. А новое мне особо не интересно. А из того, что написано давно - ещё читать и читать. А вопрос оплаты в наше время достаточно сложный и касается не только книг. Если есть возможность воспользоваться бесплатно, то практически никто платить и не будет.
Чих-Пых
+ 7 1
26 мая 2015 г. 11:21
2 тома за 6000? они золотые чтоль?
лимон Чих-Пых
+ 7 1
26 мая 2015 г. 11:23
В книгоиздательстве Шекспир это как Панамера в автоиндустрии. Хотя Порш тоже не из аурума...
читать люблю, но это из области роскоши для обычного человека. хорошая книга стоит дорого, а дешевую ерунду-однодневку (которая стоит тоже не мало в среднем 500) даже открывать не хочется.. Вот купила сборник Шекспира 2 тома около 6тр, купила книгу по профессиональной направленности 14тр, это страшные цифры по сравнению со средней зп.
прохожий 1234
+ 3 2
26 мая 2015 г. 12:37
Покупайте электронную книгу и скачивайте, пока возможно.
1234 прохожий
+ 3 0
26 мая 2015 г. 14:33
не люблю я электронные книги, романтика обычных книг в хорошем переплете меня прельщает гораздо больше..
  • Оставить комментарий
  • Войти