Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Участковым врачам в Красноярском крае выпишут премии до 36 тыс. рублей
Мистер Облом
+ 4 0
30 мая 2015 г. 13:45
кароч, будет премирован один главврач и его бухгалтерия, остальным балалайка и пара матрёшек под мышки....
есь мнение што для пациентов ничо не изменицца
Аркадий Паровозов OJIEHb
+ 2 0
30 мая 2015 г. 13:41
А чего ждать? Страховщика же не проверяют, выделяя средства. Это бизнес, в магазинах, проверяет с секретными покупателями, а от пользователей морга жалоб нет
участковые в городе итак довольно неплохо получают. особенно,если учесть, что им не дозвониться/не допроситься прийти и прочее. порой,ждешь и не знаешь- сойдутся звезды ли нет,чтобы он -таки дошел до квартиры пока ты еле живой с температурой лежишь. никогда не разуваются, не моют руки перед осмотром! даже уч педиатры. полный мрак,пусть культуре общения их там научат сначала,чтобы на участки ставить
М.П. тыктык
+ 1 0
31 мая 2015 г. 21:09
Довольно неплохо? А Вы что, квиток зарплатный видели?
А насчет разуваются - вы, вызывая врача, не пробовали 5 рублей на бахилы потратить, чтобы предложить? Ради себя стараетесь, между прочим. Или Ваше здоровье нам должно быть больше нужно, чем Вам? Или Вы думаете, что обойти 15 адресов и в каждом разуться, это нормально? Да там порой такие полы грязные, что и в обуви-то войти страшно! Вы получаете медпомощь с доставкой на дом! Такого давно нигде нет, кроме России и еще пары стран! Так уж будьте добры раскошелиться хотя бы на эти несчастные бахилы. В поликлиниках нам их давно не выдают!
И кому это "им" не дозвониться? Вы врачу на личный номер звоните? А в поликлинику на вызов на дом дозвониться невозможно, потому что таких, как Вы, желающих его вызвать, сотни! И долго ждать Вам врача приходится не потому, что он дома на диване чай попивает, а потому что таких, как Вы, по осени не меньше 15 в день!
А мытье/немытье рук - вопрос личного воспитания, не надо обобщать!
Вымирающий вид тыктык
+ 0 5
27 мая 2015 г. 15:09
Дохлые какой, закаляйся.
Как ни приходишь в поликлинику, такое чувство будто куска хлеба у них милостиво просишь. А эскулапы все плачутся, что мало им платят. Нах такую медицину!
Как поработаешь, так и получишь.
+ 0 1
27 мая 2015 г. 11:35
Петербургский медицинский университет имени академика Павлова выплатил местной жительнице Ирине Разиной 15 млн рублей компенсации морального вреда за смерть ребенка из-за врачебной ошибки, сообщили в адвокатском бюро «S&K Вертикаль». Как сообщили в адвокатском бюро, представлявшем интересы жительницы северной столицы Ирины Разиной, в 2012 году Приморским районным судом Санкт-Петербурга был принят к рассмотрению иск к Первому санкт-петербургскому государственному медуниверситету им. академика И. П. Павлова о компенсации морального вреда в размере 15 млн рублей, сообщает «Право.Ru».
до 36 это значит тыс 5?
А просто так! ТТ
+ 1 2
27 мая 2015 г. 09:56
Как поработаешь, так и получишь.
За что им?
прохожий
+ 8 0
27 мая 2015 г. 07:53
На качестве обслуживания(лечения) населения это никак не отразится. Так как объективность в этой сфере - вещь весьма относительная.
сер прохожий
+ 2 0
27 мая 2015 г. 08:10
как мне сказала заведующая одна, когда пошел жаловаться на врача - врачевание это ремесленичество.
все время пишут как мало платят врачам в поликлиниках, но ведь многие из них объективно и не стремятся оказывать хоть-какую либо помощь обратившимся гражданам
врач 3*
+ 4 0
27 мая 2015 г. 08:26
Так это замкнутый круг. Обычно в таких ситуациях - "утром деньги - вечером стулья".
А просто так! врач
+ 3 4
27 мая 2015 г. 09:55
Чувствуется врачебный подход! А надо, чтобы сначала результат, а по нему оплата. Вот это медиков и не устраивает. Они хотят оплату и много, но вне зависимости от результата.
Вымирающий вид А просто так!
+ 4 1
27 мая 2015 г. 10:56
А мне попадались, в основном, хорошие врачи, можно им уже сразу денег дать? Вы для начала попробуйте сами за такие деньги поработать?
Marshal Вымирающий вид
+ 0 1
27 мая 2015 г. 12:04
за какие? меньшие чем у учителей?
Вымирающий вид Marshal
+ 2 0
27 мая 2015 г. 13:54
Смотрите разделы вакансий для врачей в государственных клиниках.
С учителями все хоть немного адекватно сейчас, вот и очередь врачей подошла. Даже странно что все так бесятся из-за этого.
Marshal Вымирающий вид
+ 0 4
27 мая 2015 г. 14:03
что значит с учителями понятно???? у врача есть шанс подрабатывать в частной клинике (тк рабочий день всего 4 часа примерно), частных школ как-то не наблюдаю пока
врач Marshal
+ 1 0
1 июня 2015 г. 19:53
а ну ка поподробнее плиз, это где это у врачей рабочий день 4 часа? Пойду пожалуй туда устроюсь, говорите адрес.
Вымирающий вид Marshal
+ 1 0
27 мая 2015 г. 14:58
Гуглите "репетиторство", много нового узнаете.
Что вообще за интересный подход к расчету зарплат:"ты можешь подработать, тебе буду платить 5, а вот ты не можешь - получай 30 "? Логика тут умирает...
Marshal Вымирающий вид
+ 0 1
27 мая 2015 г. 15:57
читай внимательно в школе по 12 часов!!!! порепетитурствуй!!!! а сколько времени работаешь столько и надо получать
Вымирающий вид Marshal
+ 1 0
27 мая 2015 г. 16:21
То, на что вы смотрите в поликлинике, это расписание приема, а не время работы врача. Сколько получает в одной клинике не спрашивали?
"читай внимательно в школе по 12 часов!!!!" - тут я вообще не поняла вашу мысль. Могу только сказать, что репетиторство это самый распространенный способ подработки учителей.
Что касается вашей упертости по поводу времени: это уместно когда речь идет о работе на заводе, конвейере и во многих других сферах. Но во-первых глупо отрицать, что час работы архитектора и дворника это вещи не равнозначные. Во-вторых, если я написали статью (речь не о журналистике) за 2 дня, а мой коллега за 2 недели, значит ему должны платить больше? Да и специфика везде своя, не факт, что крепкий рабочий из шахты сможет проработать хоть день там, где работают с людьми и необходимо быть вежливым и терпеливым, что бы тебе не говорили.
Вы приводите в пример несчастных учителей и машинистов в цеху, но вот именно врачам нельзя давать премии? Полиции можно было предоставить сказочные льготы и поднять зарплаты, но вот именно врачам нельзя? Откуда такая предубежденность к ним?
Marshal Вымирающий вид
+ 0 2
27 мая 2015 г. 16:38
я и против полиции... вот про них то могу уж рассказать многое тк был тесно связан с этим. правда еще милицией. и знаю стиль и знаю галочную систему и знаю скорости реакции. и за повышение им я вообще категорично был против. На счет статей Вы опять уходите в сторону офисного труда. Поставьте врача в шахту сможет он? 100% не сможет, а общаться с бабушками не факт что шахтер не сможет. И опять же не надо тыкать на хирургов, речь идет об участковых. И работают они в основном как написано так и работают. Встали и пошли в 12 из поликлиники. А очередь хваленная на 2-3 недели вперед. Вот и вся медицина. Так что не надо действительно петь военных песен про тяжесть и уж тем более про вежливость и терпеливость это вообще из области анекдота
врач Marshal
+ 1 0
1 июня 2015 г. 19:56
ну так и иди в медицину работай, покажи класс, в чем проблема то. Это ж кайф а не работа по твоему, исключительно с бабулями пообщаться и делов то.
Вымирающий вид Marshal
+ 3 0
28 мая 2015 г. 09:49
"Баба-Яга против"...
Хирурги тоже бывают участковыми. Может и врач в шахте сможет, если уж частности брать. В том, что на одного врача приходится нереальное количество пациентов и образуется очередь ведь не врач виноват? И я тоже работаю как написано. Видимо потому у нас беды в высшем образовании, что я за 15 тысяч не хочу сутками работать, а не во множестве других проблем.
У вас просто позиция "против", как же не важно против чего. Работа, которую вы не делаете, кажется легкой, условия идеальными, зарплаты соответствующими. Конечно, когда речь идет о вас, все иначе: условия адские, зарплата маленькая, а вы работаете сутками по личной инициативе, за идею.
Правильно все делают, сначала дают деньги, а потом начнут уже требовать. Но вы же знаете лучший способ? Видимо, надо бить врачей плетью и держать на хлебе и воде. А все деньги машинистам.
ялена Marshal
+ 4 0
27 мая 2015 г. 14:41
Откуда такие познания про 4 часа? Рабочий день восновном 8 часов у врачей!
Marshal ялена
+ 1 1
27 мая 2015 г. 15:58
лично знаю лора который утром работает в одной поликлинике после обеда в другой
Marshal ялена
+ 1 3
27 мая 2015 г. 15:57
зайдите в любую поликлинику и посмотрите расписание врача. с 8 до 12 или с 14 до 17
Читатель Newslab.ru
+ 15 3
26 мая 2015 г. 21:44
Тока особы, приближённые к императору, (то бишь к главному врачу), получат эти премии!!
прохожий Читатель Newslab.ru
+ 9 0
27 мая 2015 г. 07:51
Это точно! А "император" получит сэкономленные премии? Если условия невыполнимы.
А просто так! прохожий
+ 1 4
27 мая 2015 г. 09:54
Император не получит ничего. Премирование руководителей учреждений осуществляется министерством при выполнении показателей деятельности (те же критерии). Если критерии не выполняются - премии не будет. Главврач сам себя премировать не имеет права. Вы бы, господа, прежде чем высеры делать матчасть поизучали, что ли?
врач прохожий
+ 3 0
27 мая 2015 г. 08:23
получит и в школах такая же система
Расскажите про парня из краснотуранского района, который в реанимации посе укуса клеща
А просто так! Умная
+ 1 1
27 мая 2015 г. 09:52
А прививаться не пробовали, Умная?
"Определяющими факторами при выборе учреждений стали численность прикрепленного населения, продолжительность времени приема врача в поликлинике, качество обслуживания вызовов на дому, работа с диспансерной группой, показатели смертности на участках.", а также наличие астрономических явлений, генеалогическое и гинекологическое древа и настроение распределяющих, их желание положить часть этих средств в карман.
А просто так! reader
+ 1 2
27 мая 2015 г. 09:52
Вы это сами придумали? На сегодняшний день каждое учреждение в финансовом плане проверяется 2 или 3 раза в год различными инстанциями. Денег в самом учреждении практически нет - они работают через счета в банках, банковские карты и казначейскую систему. Может, поделитесь механизмом "положить часть этих средств в карман"?
Вымирающий вид А просто так!
+ 1 0
27 мая 2015 г. 10:54
Так что думать надо с расчетом на невероятную человеческую наглость, а не на здравый смысл.
Вымирающий вид А просто так!
+ 4 0
27 мая 2015 г. 10:53
Пару лет назад Министерство здравоохранения выделило приличную сумму денег на премии работникам. Деньги даже до края не дошли. Скандала общественного вроде и не было, только знакомые врачи шутили, со свойственным этой профессии цинизмом.
Нет, не уменьшатся. Просто уйдут оставшиеся врачи. Критерии невыполнимые. Причем невыполнение хотя бы одного из них ставит крест на всей сумме. Да и выплаты будут по итогам квартала, а не помесячно. Критерии убийственные. 3000 на участке, 800 на учете, 7 часов приема + вызова, отсутствие смертности на участке. Ага, чтоб за квартал из этих людей никто не умер? Включая врача, потому что процентов 80 персонала лица пенсионного или пред пенсионного возраста.
дочь врача Олег
+ 8 1
27 мая 2015 г. 10:39
Согласно, мама врач общей практики в поселке, душат просто, а писанины сколько, раз в неделю проверки с прокуратуры, то с ФОМС, то СЭС, то пожарники, она амбулаторию содержит посути на свои личные деньги, белит красит, чтобы СЭС из-за плохих смывов не закрыла, доплаты за вызова убрали (вы не представляете что такое когда каждую ночь стучат тебе в окно и орут что кто-то умирает или повесился или убился...), планы не реальные ставят, там не то что премию, там порой обычную зп урезают за невыполнение диспансеризации.... Помню один год был просто ужас, ее затаскали, родилось 2 ребенка, один умер (у бичей, напоили демидролом чтобы спал, ну и не проснулся) у неё получается младенческая смертность оказалась 50%....ее соц. защита достала, почему она у них дома не сидела и не караулила этого ребенка... просто жесть....она пенсию ждет и считает дни до нее...
Marshal дочь врача
+ 0 0
27 мая 2015 г. 12:10
Сестра учитель со стажем большим. с 8 до 20 в школе. Школу сами красят (во время очередного отпуска кстати). Такие же отчеты и проверки и тп. и это не село, а город.
дочь врача Marshal
+ 4 0
27 мая 2015 г. 12:41
да понятно, но считаю есть большая разница между врачем на селе и врачем в городе, в городе отсидела рабочий день, медсестра пишет все направляения за нее и ушли домой, ночью к ней никто не придет. А в деревне на маме получается два поселка почти 5000 тыс чел, никаких педиаторов отдельных как в городе, все медосмотры детей и привики тоже через неё, скорая помощь только в ЦРБ 3 или 4 машины на весь район! то есть пока люди вызвают они могут быть за 300км от них, естественно бежит она спасать, летом дачники прибавляются, утопленники и аварии на трассе, про алкашей, рожающий внезапно, разбитые головы на танцах (в детстве часто отмывала дома тротуар от крови), повешанных и пр. я молчу...
Marshal дочь врача
+ 1 2
27 мая 2015 г. 14:01
ну так вопрос то не про сельских а якобы пр всех. Тут то больше всего плачутся за городских
А просто так! Олег
+ 2 7
27 мая 2015 г. 09:49
Критерии вполне выполнимые, только работать надо. А то получать привыкли все и много, а вот работать как-то не торопятся. В советский период врачи и медсестры работали в куда более сложных условиях, а отношение и результаты были совсем иными. Критерии между прочим не придуманные просто так, их длительное время оценивали и обсуждали те же медики. В том числе руководители учреждений, главные специалисты по направлениям, то есть люди, которые вообще-то понимают, о чем говорят, и насколько это выполнимо. Никто не требует полного отсутствия смертности - это невозможно. Но есть смертность от управляемых причин (например, человек диспансеризацию проходил, на медосмотры регулярно ходил, а у него заболевание врач не выявил) - вот с этим и борются. Деньги достаточно большие и естественно их просто так за "спасибо" не дадут. Придется заработать. Но если мы хотим, чтобы ситуация с медобслуживаением изменилась, то нужны такие меры. А то обслуживанием в больницах все недовольны, зато, как попытаешься на медработника повлиять, так все аж в дыбы. Нельзя, господа, пытаться усидеть на двух стульях разом - жопы не хватит.
Вымирающий вид А просто так!
+ 6 0
27 мая 2015 г. 10:50
Ой, вот только без "а вот в советское время...". Кто же вам в советское время рассказывал правду об этих показателях? И когда же врачи получали все и много? Последние 25 лет работа в государственных клиниках много давала только нагрузки, а зарплаты были такими же нищенскими как и во многих других гос. структурах. Почему все уверены, что в то время как они работают за деньги, сотни тысяч врачей по стране должны были работать за идею и предоставлять качество и сервис платных клиник?
В этой профессии, как и везде, достаточно людей которых озлобили условия их работы. Но когда я вижу своего детского участкового врача, которая после 20 лет хорошей и добросовестной работы, ходит в штопанных колготках, мне становиться обидно за неё.
Marshal Олег
+ 2 2
27 мая 2015 г. 07:51
странно да, почему все работяги работают минимум 8 часов, а кто и по все 12 чтобы жить хоть ак-то. а много людей еще и на нескольких работах.....
Вымирающий вид Marshal
+ 5 0
27 мая 2015 г. 10:37
А врачи тунеядцы, но купаются в роскоши? Наконец-то начали делать подвижки к тому, чтобы врачи получали нормальную зарплату и тут все загундели... Вам именно на врачей жалко?
Marshal Вымирающий вид
+ 1 4
27 мая 2015 г. 12:08
хорошему врачу не жалко. только Вы уж озвучьте нищенские зп и количество отработанных часов за эти деньги. И покажите именно ХОРОШЕГО врача плиз.
Вымирающий вид Marshal
+ 3 0
27 мая 2015 г. 13:43
Читайте выше, никто не обещал дать премию каждому врачу. За озвучиванием нищенских зарплат обращайтесь к самим врачам или смотрите на порталах по поиску работы сколько предлагают зарплату в государственных клиниках. Повторюсь, не надо сравнивать работу в часах, это нелепо. Время не объективный показатель работы и ее стоимости. Как вам показать хорошего врача: нарисовать или сфотографировать?
Marshal Вымирающий вид
+ 0 5
27 мая 2015 г. 14:00
так вот и хочется узнать НИЩЕНСКИЕ зарплаты. А так что трясти воздух. В часах не измерять???? это Вы реально объясните машинисту котельного цеха (к примеру) который в жаре, шуме и грязи работает за возможно даже меньшие деньги чем врач сидя в чистом кабинете всего по 3-4 часа в день!!!! Так что ВРЕМЯ и УСЛОВИЯ ТРУДА это как раз самые адекватно объективные показатели!!!!! Хорошего врача, кто реально хоть немного помог кому-то по доброй воле. Давно таких не видел. Не так давно наблюдал как врачиха посылала бабушку домой тк инсулина все равно нет.....
... Marshal
+ 0 0
1 июня 2015 г. 19:48
например у моей родственницы 15000 за три недели работы, без малого по 9-10 часов в день. Так сойдет?
Вымирающий вид Marshal
+ 1 0
27 мая 2015 г. 14:53
Я уже указала способ как посмотреть эти зарплаты, если бы вам хотелось узнать какие именно, уже бы сами посмотрели.
Пусть машинист котельного цеха и не высококвалифицированный труд, но условия действительно адские и потому он тоже заслуживает соответствующей зарплаты, я же не спорю.
Если врач принимает по 3-4 часа в день, это не значит, что это все его рабочее время. Есть еще вызовы, есть бумажная работа и т.д. Если вы не в состоянии понять почему работа врача сложная, то подумайте на досуге о том почему машинисту котельного цеха не нужно учиться 7-12 лет, чтобы его в цех пустили.
А врач что должна была сделать с бабушкой? Купить ей инсулин? Этот случай говорит о том, что лекарств нет, а не о том, что врач плохая.
врач Marshal
+ 8 0
27 мая 2015 г. 08:22
Это правильно, но почему тогда у начальников доплата в 10 раз больше вне зависимости от результатов?
так это у любых начальников, а не только медицинских.
Marshal врач
+ 0 6
27 мая 2015 г. 09:17
тогда задайте вопрос начальникам, но жаловаться на занятость уж простите. с той эффективностью лечения, которая существует сейчас.......... В больницу на данный момент попасть если не дашь денег то проще ехать на кладбище. Не дашь, ни ухода, ни лекарств, ни отношения к тебе не будет
Вымирающий вид Marshal
+ 5 1
27 мая 2015 г. 10:41
Какие условия работы, такая и эффективность.
Marshal Вымирающий вид
+ 0 4
27 мая 2015 г. 11:19
и какие условия???? я предполагаю они все кочегарам фору наверное дадут, пылью угольной дышат. или еще труднее чем у кого у них работа?
Вымирающий вид Marshal
+ 3 0
27 мая 2015 г. 14:39
Труднее, чем у большинства. Труднее, чем сидеть в офисе, труднее, чем толкать ненужные услуги, труднее многих других профессий. Или в вашем понимании операцию сделать это как апельсин порезать? Представьте сколько людей проходит через участкового терапевта за день и из них многие не захотят лечиться как доктор сказал, потому лечение из интернета, а претензии - врачу, бабушки, которым важнее поговорить, просто огромное количество людей с разным настроением и уровнем адекватности. Я не спорю с тем, что среди врачей есть люди, которые халатно относятся к своей работе, они есть везде. Но это тяжелый труд и большая ответственность. Поэтому надо оплачивать его соответственно.
И хватит впадать в крайности, чуть задела тему условий труда - поперли кочегары сразу. Может вам, с таким-то количеством восклицательных знаков, к невропатологи или психиатру, заодно и расскажите в каких сказочных условиях вас лечили эти зажравшиеся мажоры?
Marshal Вымирающий вид
+ 0 5
27 мая 2015 г. 16:04
так это вам наверное с такими сложными условиями труда обратиться. А то нашли прямо тяжкий труд поговорить с бабушкой. Идите поработайте машинистом поезда, проводником, грузчиком, слесарем или еще кем рабочей спечиальности. На конвеер устройтесь. Чтобы уж точно знать кто сколько получает и где какие условия труда. Какой отношение к больным такие и оплаты. А про хирургов тоже не надо. Путний хирург и не плачится что мало получает. Все ребята в шоколаде в основном живут.
Zlobin Олег
+ 7 18
26 мая 2015 г. 21:53
Да и правильно . Пусть в дворники на 15 000 идут . Выбор ныньче богат . А в бизнесе нужно 24 часа в сутки пахать , и положительный результат не факт .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вымирающий вид Zlobin
+ 8 2
27 мая 2015 г. 10:31
Чтобы бизнесом заниматься нужно 10 лет учиться до того как допустят к делу? Не сравнивайте работу бизнесмена и врача - лечить людей и рыбой торговать очень разные занятия. А студенты меда вам расскажут много интересного о том как "пахать 24 часа", нищий бизнесмен.
С каких пор государственная медицина стала бизнесом?
Marshal Dmitry
+ 1 8
27 мая 2015 г. 10:15
не поверишь с давних. нет денег нет лечения уж надо это знать
Ну если для вас коррупция, это бизнес, это ваши личные проблемы.
Вымирающий вид Marshal
+ 4 1
27 мая 2015 г. 11:05
Учите матчасть. Государственная медицина, как и армия, полиция и образование, не могут быть бизнесом, ибо не приносят дохода.
Marshal Вымирающий вид
+ 1 3
27 мая 2015 г. 11:34
да вы что????? не приносят врачам дохода помимо зарплаты???? )))))))))))))) вот сейчас я реально поржал. отрадясь все делается если надо или быстро или хоть как-то подлечиться за заносы. Иначе рецепт не дадут, или на операцию не направят, или пошлют ждать очередь на 2 года вперед..... Так что не надо петь военных песен
Вымирающий вид Marshal
+ 3 0
27 мая 2015 г. 14:30
Вы это бизнесом называете? Ну тогда можете дальше ржать, если у вас такие представления о бизнесе.
Marshal Вымирающий вид
+ 0 3
27 мая 2015 г. 16:00
получать левое бабло за их работу это не бизнес????? скажем камни в желчном хочешь бесплатно располосуют всего, по блату за денюшку 2 аккуратные дырочки. Не чето не так?????
Вымирающий вид Marshal
+ 0 0
28 мая 2015 г. 09:37
Нет, это не бизнес.
врач Zlobin
+ 11 0
27 мая 2015 г. 08:21
ну так вы не плачьте потом, что таджики вас лечить будут
Zlobin врач
+ 4 3
27 мая 2015 г. 09:04
А уровень почти не отличим . Вы же не плачите что таджики вам строят и ремонтируют . В городе миллион человек ,что то производят ,не более 20 тысячь . Все остальные кормятся бюджетом или вахтой .
reader Олег
+ 7 0
26 мая 2015 г. 21:04
Так это... почтальон Печкин из мультфильма с посылкой? "Вам посылка, но я вас пошлю!"
не все заслужили их
Плохо читаю сер
+ 6 2
27 мая 2015 г. 01:26
Не все и получат
А на медсестер все пофиг?
Товарищ медсестра , вы слишком жадная
теперь в поликлиниках очереди уменьшатся...?
Дядя Гриша Павлег
+ 7 2
26 мая 2015 г. 20:47
Качество лечения повысится
ОJIЕНb Дядя Гриша
+ 1 1
28 мая 2015 г. 11:17
они разве знают что такое качество?
Даже не верится.
  • Оставить комментарий
  • Войти