Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Режим «черного неба» объявлен в Красноярске на выходные
а как там магниевоферосплавный который ВВп МАМОЙ КЛЯНУСЬ ОБЕЩАЛ НЕ СТРОИТЬ? УЖЕ ЗАПУСТИЛИ НЕБОСЬ...) ОТ ХЕРНЯ-фашизм в украине жить не дает...) красивейший город...) но то -фигня...от пиндосы из укропии свалку (киселев обещал) зделают! от то да!)
1. ночью луч фонаря виден сам по себе-значит мелкая пыль висит.
2. Если в сторону Дивногорска смотреть-тоже всё размазано , но с той стороны труб нет, спрашивается-"откуда дровишки"?
3. в луче фонаря сверкают и крупные частицы, причём-ветра нет , а они довольно шустро
летят. (туч нет-т.е. это не капли) чё за хрень?
Однако же сторож зоопарка
+ 0 0
8 июня 2015 г. 09:28
Если врубитесь в п. 2 "в сторону Дивногорска" то и поймете причину НМУ. Там, ребята, ваша беда. Только там... Режим черного неба, пожалуй, продлят до конца недели...
смотрила сторож зоопарка
+ 1 0
6 июня 2015 г. 13:40
эту пыль - дым очень хорошо видно в камеры наружного наблюдения, что днём, что ночью, как будто снег идёт.
Однако же
+ 0 1
6 июня 2015 г. 11:23
Вся ваша проблема в том, что все уперлись в выбросы заводов, ТЭЦ, авто. С отключением отопления ТЭЦ значительно сбросили мощности, а значить и выбросы, но ведь легче не стало...Вся заковыка в том-почему газы не поднимаются в верхние слои атмосферы, даже при жаре, а скапливаются приземном слое? Мне самому интересно-когда вы, горожане переключите свое внимание с выбросов заводов и ТЭЦ, на этот вопрос?...Во время не давнего ливня, многие вздохнули-ну теперь то всю гарь смоет...Не вышло, получилось хуже. Черт побери, как вам объяснить без проблем для себя?
Наверное сть какие то металлы которые не любят холод,вот они и не поднимаются,а держатся в определенной среде.
А какой смысл все это искать,говорить об этом?Что бы были предприняты какие то меры,директора палками наверное надо побить??
Однако же Не везучий я
+ 0 0
6 июня 2015 г. 11:24
Директоров не только палками били, но и закрывали крупнейшие заводы города. Легче стало?
вагончик
+ 3 1
6 июня 2015 г. 02:16
краз всегда вонял и город всегда вонял только социальных сетей не было
Однако же вагончик
+ 1 1
6 июня 2015 г. 10:20
Вагончик. Респект и уважуха тебе будет, если найдешь записи о режиме НМУ раньше 2010г. Поищи, тырнет уже был у многих, соц сети давно уже освоены...сведений о НМУ не было.
Однако же вагончик
+ 3 1
6 июня 2015 г. 10:13
Но я жил на Железняка, учился в пищевом. В Роще бывали очень даже часто. там киношка Победа стояла, и банька классная. Да и к брату, на Базайхскую, часто прилетал в гости, когда жил уже не городе. Так что могу поспорить-такой вони не было. Да еще приплюсуйте комбайновый, красмаш и много чего, что накрылось медным тазом. Если как то по научному сплюсовать выбросы всех заводов того времени и нынешние, не ошибусь, раньше их было куда больше. Про авто. раньше их было меньше, но выбросов от тех двигунов куда больше. Мира, Крас.раб, можно было перейти без проблемм, а вот по Маркса шел основной поток машин. Перейти была проблема.
Однако же
+ 1 1
5 июня 2015 г. 17:34
Ну вот, почитали мой комент:
Однако же
+0−0
5 июня 2015 г. 10:23
Можно объявлять режим черного неба.
http://newslab.ru/news/658549
И решили все таки объявить режим черного неба. Обратите внимание: я сказал в 10:23, и находясь за 400 км от Красноярска. А вот объясняю причину НМУ, все ржут, и не желают понять, что сидят на бочке пороха и курят трубку. Ну что ж, продолжайте "глубоко дышать"...
вася Однако же
+ 0 0
6 июня 2015 г. 01:48
В чем причина НМУ?
Однако же вася
+ 0 0
6 июня 2015 г. 10:16
Вася, я неоднократно писал о причине, и времени ее возникновения, 2010-2011гг. Раньше вы не найдете о режиме "нюхать не чем" Но увы, кроме обсераловки ни чего в ответ не читал. А ведь стоило давно уже было задуматься.
+5 Однако же
+ 0 0
6 июня 2015 г. 11:32
Богучанская? А почему?
Однако же +5
+ 0 0
8 июня 2015 г. 09:38
Нет, не Богучанская, СШГЭС и КрасГЭС. После аварии СШГЭС был большой сброс воды с моря, пошла муть, потом и красноярское делало частые сбросы. Но чашу терпения природы переполнило испытание берегового сброса СШГЭС. был сайт, на котором, подобно сайту росгидро графики сброса воды. И пики сброса Красноярского моря точно, чуть ли не почасам, совпадал с обьявлением НМУ. Я выкладывал сюда и графики с сайта и дату НМУ. Сайт сразу прихлопнули. И все, сколько сбрасывает КрасГэс, ни где не найдете. Я искал, спрашивал в тырнетах-по нулям. Повышенная влажность воздуха не дает подняться выбросам и пыли в верхние слои. А там бы относило от города. Когда найдете сброс КрасГэс, то будете сами предсказывать. Как я угадываю за 400 км от вас-вопрос другой, не скажу.
Однако же Однако же
+ 0 0
8 июня 2015 г. 09:40
А еще, то что впитали здания, дороги, земля, испаряется обратно после ливня, усиливая вонь. Как в этом случае...
Вот тебя и издить нужно,напророчил.
Однако же Не везучий я
+ 1 0
5 июня 2015 г. 18:45
Я не пророчу, я вижу и пишу вам, красноярцам, раньше чем администрация жопу почешет. Писал вам о причинах- КрАз, ТЭЦы и др. стоят давно-вони то не было такой. Вы, поверите, то чему привыкли верить, но ни как о том, что возникли новые отрицательные ситуации.
Однако же Однако же
+ 2 0
5 июня 2015 г. 18:47
От того что меня изпиштишь-ни чего не изменится. Разве, что некому будет бить тревогу...
аллергик
+ 10 0
5 июня 2015 г. 17:26
Борьба застройщиков с зеленью дает результат - город в дыму, смоге, в выхлопах.
А для скопления смога в районах - делают точечную - дом на дом.
Был с запада чистый ветерок, так теперь и там вырубают - такова политика.
Ну все, опять вонять будет ночью. Как только объявляют НМУ, обязательно под эту марку выбросы делают, вонища с часу ночи будет.
Что нибудь или сгорит или обвалится.
Анон И.М.
+ 4 0
5 июня 2015 г. 15:40
А Онтожко спляшет на наших могилах.. в противогазе...
Анон И.М.
+ 6 4
5 июня 2015 г. 15:39
АААААААА!!!!!!!!!! МЫВСЕ УМРЁЁМ!!!!!!!!
Огонь Анон И.М.
+ 8 0
5 июня 2015 г. 16:29
Ну так то да, это неизбежно - вопрос времени....
живу в прекрасном районе
+ 5 0
5 июня 2015 г. 15:21
пока ветерок есть - будет нормально, весь город в дыму, а у нас в альпах прекрасная погодка :)
живу в центральном районе
+ 25 1
5 июня 2015 г. 15:17
скорее мы здесь все передОхнем, чем эти предприятия что то сделают для снижения выбросов
ётафон живу в центральном районе
+ 0 1
7 июня 2015 г. 08:01
Теперь в Красноярске больше миллиона жильцов. У многих домашние собаки . Оне калятся на улицах. Отсюда и вонь. А небо чернеет из-за черных тучь. И еще надо перестать хлопать ковры на улице - не будет пыли! Красноярские научные экологи это все давно выяснили и наблюдают.
  • Оставить комментарий
  • Войти